-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Походы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.07.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 153

Выбрана рубрика Истории у костра\в темноте.


Другие рубрики в этом дневнике: Фото(39), Сообщество(7), Советы туристам(6), Приглашение в поход(14), О пещерах(8), О лесах(14), О горах(16), Наши песни(6), Магазины\Снаряжение(6), Карты(4), Водные(22), Велосипедные(4)
Комментарии (0)

эту музыку я люблю

Дневник

Пятница, 02 Марта 2007 г. 23:12 + в цитатник
Le_Cadavre_Exquis (Походы) все записи автора Я очень люблю КСП. Особенно, бывать на лесных слетах. К такой поездке готовишься заранее, покупаешь продукты и напитки, проверяешь туристическое снаряжение, маринуешь мясо для шашлычка, периодически наливая по 50. Потом, ранним субботним утром, когда город еще спит, быстренько наливаешь 200 и, в приподнятом настроении, весело бежишь на вокзал. По дороге судорожно вспоминаешь - ничего ли не забыто, может, забежать в магазин, пока не поздно? Ну, конечно! Пиво забыли. Весело покупается пара пластиковых баклаг - и в электричку. Одна бутылка водкиб пакет сока и пластиковые стаканчики в кармане рюкзака под головой, ручка, тетрадка и колода карт в боковом кармане. За преферансом и аперитивами время бежит быстро, под стук вагонных колес. А за окном мелькают родные и близкие сердцу березки, поля и перелески, веселые садово-огородные товарищества и величественные руины индустриальных гигантов времен коммунистической диктатуры. Вот и долгожданная станция "Платформа 98-й километр". Весело навьючиваем рюкзаки и бегом до ближайщих кустов. С облегчением вздыхаем, перекуриваем и перекладываем из рюкзака в карман под головой следующую бутылку водки. Дальше - лесная дорога, прогретый солнцем еловый лес, пение птиц и стук дятлов. Делаем частые остановки, выпиваем аперитивы, закусываем бутербродами - и дальше, дальше, в глубь леса, в самое его сердце. Но, чу! Слышится стук топоров и звуки музыки. Кто может слушать Heavy Metal в лесу? Конечно, это они, КСП-шники. Находим место для костра, выпиваем аперитив, рубим дрова и разводим костер. Можно немного отдохнуть, покурить, выпить пару-тройку аперитивов и дописать пулю. Но не следует расслабляться надолго, нужно нанизать мясо на шампуры, пока светло. Скоро ароматный дымок от шашлыков наполняет воздух и со всех сторон начинают подтягиваться любопытные КСП-шники с невинным вопросом "это у вас шашлычок тут?" - "это у нас тут слоны", дружелюбно отвечаем им - "какие слоны?" - "которые идут на Север" - "А..." и разочарованные КСП-шники уходят в кусты. Вот и шашлык готов, уже темнеет. Тут из самых глубин рюкзака достается замотанная в спальники и ветровки замороженная водка, она тягучая и от нее сводит зубы, в этот жаркий летний вечер, под пение птиц и жужжание насекомых, пьется она легко и так по-русски, что от умиления слеза наворачивается на глаза. Ночь опускается на лес, водка еще есть. Вот где-то вдали слышатся крики - это у лесной самодельной сцены собрался лесной народ и требует начинать концерт. Мы тоже идем - водка, стаканчики берутся с собой и, конечно, плейер с запасом батареек и кучей дисков KMFDM в кармане - чтоб этих придурков с гитарами не слышать.
Рубрики:  О лесах
Наши песни
Истории у костра\в темноте

Народ, прикол можно? Для знакомства...

Дневник

Среда, 28 Февраля 2007 г. 15:43 + в цитатник
Miracle77 (Походы) все записи автора История довольно старая... У нас с друзьями, када мы учились в универах была традиция - 2 июля ходить в поход в одно и то же место: на Парамоновскую поляну, точнее рядом с ней. Это было лет 8 назад: мания толкиенизма в Москве и области была аж жуткой: народ вовсю пытался превратить свою жизнь и жизнь окружающих в реалити шоу. :)Ну, как всегда, пришли, палатки поставили, все дела.. купались. Наступил вечер. Сидим играем в мафию, ведущий говорит: "наступила ночь!" дальше начинает читать имена присутствующих... Кого-то убьют... Темно..И вдруг ЖУТКИЕ ВОПЛИ !! И несколько человек в доспехах, размахивая мечами начинают прыгать через наш костер, гоняться друг за другом, сигать через нас... Кошмар!! это были толкиенисты...
Рубрики:  Истории у костра\в темноте

Комментарии (2)

Привет с Полесья!

Дневник

Пятница, 05 Января 2007 г. 23:49 + в цитатник
Алесь_Полесский (Походы) все записи автора В колонках играет - Владимир Семёнович Высоцкий
Настроение сейчас - Снега хочется

Всем приветик! Меня зовут Алесь! И я тоже очень люблю походы....., вот!
Рафтинг, Горы, походы на выживание - это всё моё!!! :))
Рад буду со всеми пообщаться...
Заходите ко мне, я немного пишу о жизни, путешествиях, походах, - читайте!

 (699x466, 192Kb)
Рубрики:  О лесах
О пещерах
Фото
Приглашение в поход
Водные
Велосипедные
О горах
Карты
Магазины\Снаряжение
Наши песни
Истории у костра\в темноте
Сообщество
Советы туристам


 Страницы: [1]