-Метки

Бернард Вербер Дэниел Киз Марк Леви Павел Санаев Сесилия Ахерн Умберто Эко Фредерик Бегбедер адам джексон александр зорич александр куприн александр пушкин андрей валентинов анна гавальда аркадий и борис стругацкие бернхард шлинк борис акунин борис евсеев виктор гюго виктор пелевин владимир набоков габриэль гарсиа маркес генри лайон олди ги де мопассан грегори дэвид робертс дафна дю морье джейн остен джоан роулинг джоанн харрис джон фаулз диана сеттерфилд жан-кристоф гранже ирвин уэлш кен кизи колин маккалоу людмила улицкая макс фрай мариам петросян марина и сергей дяченко милан кундера михаил булгаков михаил веллер ник хорнби николас спаркс нил гейман одри ниффенеггер олег рой ольга лукас оскар уайльд пауло коэльо питер мейл поиск ричард йейтс рэй брэдбери сергей лукьяненко сергей минаев сидни шелдон скотт вестерфельд сомерсет моэм софи кинселла списки книг стефани майер стивен кинг стивен фрай сьюзен коллинз татьяна соломатина терри пратчетт тим скоренко федор достоевский франсуаза саган франц кафка фэнни флэгг халед хоссейни харуки мураками чак паланик элизабет гилберт элис хоффман эльчин сафарли эмиль золя эрих мария ремарк януш леон вишневский

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Книжный_БУМ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.06.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 78457


Windows on the World

Вторник, 17 Февраля 2009 г. 13:33 + в цитатник
_WoraN_ все записи автора  (492x698, 41Kb)

да, да, Windows on the World - это очередная книга от Бегбедера.
"и о чем же он в ней пишет?"- спросите вы.
а пишет он в этот раз об Америке, а если уж быть совсем точнее то о башнях близнецах что некогда возвышались на Манхентоне до 11 сентября 2001 года 10.20 am.
именно в это время упала вторая башня.
Фредерик описывает именно это событие, как развивалось эта катастрофа его глазами. что бы написать этот роман он посетил Нью-Йорк, побывал на месте трагедии и в приближенных окрестностях.
в Windows on the World весь этот ужас что пришлось пережить "заключеным" в этом аду описан от глаз одного Техасца и его сыновей.
начиная с момента как они туда попали и заканчивая их последними секундами.
банально, но погубила героев книги и еще около сотни народу, американская система безопасности, их паранойя стала братской могилой для сотни людей которые могли спастись.
роман насыщен событиями. так что прочесть его стоит.
но если вы как и правительство USA пытаетесь умолчать, не думать об 11.09.2001, то я вам советую даже не читать этой рецензии. оно вам надо? лишний раз себе любимым нервы портить? закройте тогда это окно и занесите меня в черный список.так вашей душе будет спокойней.



"Алкоголь - он как любовь: до чего же хорошо вначале"
... и как хреново потом если перебрать, не оспоримо.


"Когда я возвращаюсь в китайское кабаре транссексуалов ("Lucky Cheng") они запевают трогательную песню на мотив "Happy birthday to you": - Happy blow job to you! Happy blow job to you!"
для не спикающих по инглиш переведу:
думаю что все знают как переводится "Happy birthday to you", по этому не буду отягощать себя лишними буковками.
а вот "Happy blow job to you" переводится как "пососи на здоровье!".
ха!а вы думали что только мы Русские можем коверкать песни и опошлить детские не порочные песни? а вот хрен вам!


"Вышибала в "Небесах" на вид не слишком open-minded.
-Are U on the list?
-Э-э...yeah, конечно...
-Ваше имя,сэр?
-My name is Oussama.Усама Бен Гребаный Ладен, ОК?
Когда отпускаешь подобные шуточки эдакой роже, надо уметь быстро бегать"


после событий 11.09.2001 Америка и ее общество было коорденально сломлено, они стали кончеными параноиками, попробуйте выйти на Воул Стрит обвешанными сосисками прилепленными черной изолентой к вашему Body и включите секундомер! быть может вы поставите новый рекорд, и проживете больше минуты.


"Я видел целое сердце сердце прилепившиеся к окну. Площадь была усеяна руками, ногами, внутренностями, половинками тел, человеческими органами. Я все время думал: это не правда, это кино."( Свидетельство Медхи Дадгарьяна, выбравшегося с 72-го этажа)

подумать только парня спас случай, работай он на пару этажей выше и его смерть была бы мгновенной, а имя пополнило бы и без того переполненный список погибших.Такие "показания" правительство штатов пытается скрыть и умолчать. США не готовы признать свой проигрыш, они не привыкли проигрывать.официально это звучит так: "оскорбление родственников погибших" не правда ли бред?

 

Рубрики:  Цитаты
Современная проза
Зарубежная Проза
Метки:  

Процитировано 1 раз

crackhead   обратиться по имени Вторник, 17 Февраля 2009 г. 19:17 (ссылка)
дочитываю на данный момент эту книгу. была рада увидеть на страницах этого сообщества новую тему про своего любимого автора.
книга нравится. нравится разнообразность событий.
а его описания, боже, с моей ещё безграничной фантазией книга превращается в фильм. в жуткий фильм. не в плане качества, а в плане самого содержания. если читать не поверхностно, то дух захватывает, мама не горюй.
и мне кажется, в этой книге, его привычка (синдром, если хотите) критиковать, насмехаться, унижать вечные ценности пропадает. нет, ну конечно без темы шлюх и разгульной жизни не обошлось, но не в привычном ему тоне. катастрофа такого масштаба не дает право даже такому цинику, как Бегбедер.
имхо
Ответить С цитатой В цитатник
Всевидящая_глАза   обратиться по имени Вторник, 17 Февраля 2009 г. 23:53 (ссылка)
очень понравилось начало книги, действительно начала сопереживать героям, местами было даже больно читать...
но где-то под конец сложилось впечатление, что Бегбедер забыл, что пишет книгу о башнях и начал рассказывать о себе...
хотя... я Бегбедера вообще не люблю, так что прошу мое субьективное мнение сильно не критиковать.
Ответить С цитатой В цитатник
_WoraN_   обратиться по имени Среда, 18 Февраля 2009 г. 00:16 (ссылка)
crackhead, подписался почти под каждым словом). Кстати Фредерик тоже мой любимый писатель)!
Всевидящая_глАза, ммм..нет не так...он пытается сам пережить то что переживали те кто находился в башнях...он вникает роль главного героя и описывает этот момент проникновения.
Ответить С цитатой В цитатник
Любовница_тоски   обратиться по имени Среда, 18 Февраля 2009 г. 01:42 (ссылка)
это была первая книга Бегбедера в моих руках.2006год.а потом ешё и ещё...
грустно что сейчас его подписывают под критерий "модное чтиво"
Ответить С цитатой В цитатник
Всевидящая_глАза   обратиться по имени Среда, 18 Февраля 2009 г. 18:30 (ссылка)
Кстати, это тоже была моя первая книга Бегбедера, тогда он еще, кажется, не был "модным чтивом"
Ответить С цитатой В цитатник
_WoraN_   обратиться по имени Четверг, 19 Февраля 2009 г. 08:38 (ссылка)
Любовница_тоски, Всевидящая_глАза, Андеграунд рано или поздно станет модной фишкой.
Ответить С цитатой В цитатник
-Тамерлана-   обратиться по имени Понедельник, 23 Февраля 2009 г. 23:18 (ссылка)
автор обратите внимание необходимо в тегах прописывать имя и фамилию автора. спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку