-Метки

Бернард Вербер Дэниел Киз Марк Леви Павел Санаев Сесилия Ахерн Умберто Эко Фредерик Бегбедер адам джексон александр зорич александр куприн александр пушкин андрей валентинов анна гавальда аркадий и борис стругацкие бернхард шлинк борис акунин борис евсеев виктор гюго виктор пелевин владимир набоков габриэль гарсиа маркес генри лайон олди ги де мопассан грегори дэвид робертс дафна дю морье джейн остен джоан роулинг джоанн харрис джон фаулз диана сеттерфилд жан-кристоф гранже ирвин уэлш кен кизи колин маккалоу людмила улицкая макс фрай мариам петросян марина и сергей дяченко милан кундера михаил булгаков михаил веллер ник хорнби николас спаркс нил гейман одри ниффенеггер олег рой ольга лукас оскар уайльд пауло коэльо питер мейл поиск ричард йейтс рэй брэдбери сергей лукьяненко сергей минаев сидни шелдон скотт вестерфельд сомерсет моэм софи кинселла списки книг стефани майер стивен кинг стивен фрай сьюзен коллинз татьяна соломатина терри пратчетт тим скоренко федор достоевский франсуаза саган франц кафка фэнни флэгг халед хоссейни харуки мураками чак паланик элизабет гилберт элис хоффман эльчин сафарли эмиль золя эрих мария ремарк януш леон вишневский

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Книжный_БУМ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.06.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 78457


АННА АХМАТОВА

Пятница, 16 Мая 2008 г. 20:24 + в цитатник
self-and-i все записи автора В колонках играет - аудиозапись Анны Андреевны, "Реквием"
Настроение сейчас - задумчивое

Лично я этой женщиной восхищаюсь! тут без вопросов. её нельзя не любить. Какие стихи вам нравятся? что готовы перечитывать снова и снова? (мне как всегда интересно ваше мнение!)
Рубрики:  Поэзия
Обсуждения
Метки:  

Sey_Roland   обратиться по имени Пятница, 16 Мая 2008 г. 20:51 (ссылка)
Реквием. Очень сильный цикл. Готов перечитывать снова и снова.
Ответить С цитатой В цитатник
Juglans58   обратиться по имени Пятница, 16 Мая 2008 г. 21:03 (ссылка)
Перевод А.Ахматовой стихотворения Цюй Юаня "Призывание души".
Также " Не с теми я кто бросил землю..."
И "Реквием"
Ответить С цитатой В цитатник
Джой_Корд   обратиться по имени Пятница, 16 Мая 2008 г. 21:10 (ссылка)
Не люблю Ахматову. Для меня её стихи слишком слёзливо-женские что ли...
Ответить С цитатой В цитатник
Чеширра   обратиться по имени Пятница, 16 Мая 2008 г. 21:18 (ссылка)
Поэма "У самого синего моря". Вот это сильная вещь, по-настоящему. И многослойная.
Ответить С цитатой В цитатник
self-and-i   обратиться по имени Пятница, 16 Мая 2008 г. 22:38 (ссылка)
Исходное сообщение Sey_Roland
Реквием. Очень сильный цикл. Готов перечитывать снова и снова.
могу поделиться аудиозаписями;)
Ответить С цитатой В цитатник
self-and-i   обратиться по имени Пятница, 16 Мая 2008 г. 22:41 (ссылка)
Исходное сообщение Amour_Fusion
Не люблю Ахматову. Для меня её стихи слишком слёзливо-женские что ли...
а что любите, если не секрет?
Ответить С цитатой В цитатник
self-and-i   обратиться по имени Пятница, 16 Мая 2008 г. 22:42 (ссылка)
Исходное сообщение Чеширра
Поэма "У самого синего моря". Вот это сильная вещь, по-настоящему. И многослойная.
согласна!
Ответить С цитатой В цитатник
self-and-i   обратиться по имени Пятница, 16 Мая 2008 г. 22:44 (ссылка)
ЗАТРАГИВАЯ ТЕМУ ПРЕДЫДУЩИХ ПОСТОВ, АХМАТОВА - СОВРЕМЕННА? МОЖНО ЛИ ЕЁ НАЗВАТЬ ЛИЦОМ ЭПОХИ?
Ответить С цитатой В цитатник
-Тамерлана-   обратиться по имени Пятница, 16 Мая 2008 г. 22:58 (ссылка)
Ахматову сейчас многие любят..именно за лирику..и именно из-за неё она не устареет.
Ответить С цитатой В цитатник
Чеширра   обратиться по имени Пятница, 16 Мая 2008 г. 23:00 (ссылка)
Почему бы и нет? Мне кажется, любой поэт может считаться современным, если его стихи вызывают у читателя отклик, причем, желательно, именно те чувства, которые он вкладывал в них изначально. Ахматова - вызывает. Чувства, ассоциации и желания. Открываешь первое попавшееся стихотворение - и смотри, можешь ли ты подумать, что оно про тебя? Может ли с тобой произойти такое же, можешь ли ты думать так же? Может ли сейчас это событие вызывать те же чувства, что и тогда, на момент написания текста? Примерно так.
Ответить С цитатой В цитатник
self-and-i   обратиться по имени Пятница, 16 Мая 2008 г. 23:08 (ссылка)
Исходное сообщение Сокол_Тамерлана
Ахматову сейчас многие любят..именно за лирику..и именно из-за неё она не устареет.
а почему именно за лирику?
Ответить С цитатой В цитатник
self-and-i   обратиться по имени Пятница, 16 Мая 2008 г. 23:09 (ссылка)
Исходное сообщение Чеширра
Почему бы и нет? Мне кажется, любой поэт может считаться современным, если его стихи вызывают у читателя отклик, причем, желательно, именно те чувства, которые он вкладывал в них изначально. Ахматова - вызывает. Чувства, ассоциации и желания. Открываешь первое попавшееся стихотворение - и смотри, можешь ли ты подумать, что оно про тебя? Может ли с тобой произойти такое же, можешь ли ты думать так же? Может ли сейчас это событие вызывать те же чувства, что и тогда, на момент написания текста? Примерно так.
ну это, мне кажется, про любого автора можно сказать.
Ответить С цитатой В цитатник
-Тамерлана-   обратиться по имени Пятница, 16 Мая 2008 г. 23:10 (ссылка)
self-and-i, ну что любят читать сентиментальные девчонки?)...про любовь конечно.)
Да и вообще тема лирика пожалуй самая живучая..и никогда не умрёт и будет всегда на первом плане. Любовь касается всех и каждого.
Ответить С цитатой В цитатник
self-and-i   обратиться по имени Пятница, 16 Мая 2008 г. 23:12 (ссылка)
Исходное сообщение Сокол_Тамерлана
self-and-i, ну что любят читать сентиментальные девчонки?)...про любовь конечно.)

Да и вообще тема лирика пожалуй самая живучая..и никогда не умрёт и будет всегда на первом плане. Любовь касается всех и каждого.
не все умеют любить. следовательно, лирику любовную не все могут понять.
мне кажется, в последнее время Ахматова, Цветаева, Блок стали модными. их читают, потому что это круто. (не все, далеко не все, но это есть) беспокоиться стоит? или всё в порядке вещей?
Ответить С цитатой В цитатник
Чеширра   обратиться по имени Пятница, 16 Мая 2008 г. 23:14 (ссылка)
Исходное сообщение self-and-i ну это, мне кажется, про любого автора можно сказать.

можно) и про Ахматову в том числе. А мне вообще очень нравятся её лит. исследования: о Пушкине, о Блоке...
Ответить С цитатой В цитатник
Чеширра   обратиться по имени Пятница, 16 Мая 2008 г. 23:16 (ссылка)
беспокоиться стоит? или всё в порядке вещей?

радоваться надо) что, наконец-то, хорошие поэты стали модными)) Мне, правда, Гумилев больше нравится)
Ответить С цитатой В цитатник
self-and-i   обратиться по имени Пятница, 16 Мая 2008 г. 23:20 (ссылка)
Исходное сообщение Чеширра
беспокоиться стоит? или всё в порядке вещей?

радоваться надо) что, наконец-то, хорошие поэты стали модными)) Мне, правда, Гумилев больше нравится)
мода имеет свойство становиться попсой. я об этом.
Ответить С цитатой В цитатник
-Тамерлана-   обратиться по имени Суббота, 17 Мая 2008 г. 00:06 (ссылка)
self-and-i, Не любят единицы! Это капля в океане просто. И они эту литературу не читают.
Вы немного одержимы этими понятиями модно, ярлыки и прочее. Стоит на это смотреть несколько проше. Не надо в этом видеть моду. К тому же у вас неправильное понятие попсы.

Чеширра, Здорово что Гумилёв здесь любим не мной одной)
Ответить С цитатой В цитатник
Джой_Корд   обратиться по имени Суббота, 17 Мая 2008 г. 01:48 (ссылка)
self-and-i, Конечно, не секрет) Я Бродского люблю, Пастернака. И не думаю, что не воспринимаю Ахматову, из-за того, что любить не умею. Просто именно такая любовная лирика мне чужда.
Ответить С цитатой В цитатник
Чеширра   обратиться по имени Суббота, 17 Мая 2008 г. 11:55 (ссылка)
Сокол_Тамерлана, =) здорово) присоединяюсь ко всему посту!
self-and-i, я вас опять не понимаю) Что плохого в том, что их читают? Они от этого сами изменятся, стихи их?

кстати, переадресую "Здорово что Гумилёв здесь любим не мной одной)" Amour_Fusion, но уже по поводу Бродского))
Ответить С цитатой В цитатник
self-and-i   обратиться по имени Понедельник, 19 Мая 2008 г. 17:08 (ссылка)
Исходное сообщение Сокол_Тамерлана
self-and-i, Не любят единицы! Это капля в океане просто. И они эту литературу не читают.

Вы немного одержимы этими понятиями модно, ярлыки и прочее. Стоит на это смотреть несколько проше. Не надо в этом видеть моду. К тому же у вас неправильное понятие попсы.



Чеширра, Здорово что Гумилёв здесь любим не мной одной)
ну конечно же ваше понимание попсы самое правильное)))
Ответить С цитатой В цитатник
-Тамерлана-   обратиться по имени Понедельник, 19 Мая 2008 г. 19:02 (ссылка)
self-and-i, Попса, это попса. её понятие не зависит от людей. Просто люди очень часто бросаются словами даже не зная что они точно значут.
Ответить С цитатой В цитатник
self-and-i   обратиться по имени Понедельник, 19 Мая 2008 г. 22:37 (ссылка)
Исходное сообщение Сокол_Тамерлана
self-and-i, Попса, это попса. её понятие не зависит от людей. Просто люди очень часто бросаются словами даже не зная что они точно значут.
значУт аха!
Ответить С цитатой В цитатник
-Тамерлана-   обратиться по имени Понедельник, 19 Мая 2008 г. 22:45 (ссылка)
self-and-i, и чё дальше?:)
Ответить С цитатой В цитатник
Sey_Roland   обратиться по имени Понедельник, 19 Мая 2008 г. 23:06 (ссылка)
а и ни чо... вывод таков: читаем кто, что любит, и учимся кто чему может из того, что есть =)
не дискуссия, а плеш чистой воды, извините за критику. Но как вы уже наверное поняли, к моему мнению можно не прислушиваться, если оно вам не нравится. С уважением SR
Ответить С цитатой В цитатник
self-and-i   обратиться по имени Вторник, 20 Мая 2008 г. 16:35 (ссылка)
тут просто никто не согласен уважать мнение другого! поэтому и дискуссий нормальных не выходит, к сожалению...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку