-Метки

Бернард Вербер Дэниел Киз Марк Леви Павел Санаев Сесилия Ахерн Умберто Эко Фредерик Бегбедер адам джексон александр зорич александр куприн александр пушкин андрей валентинов анна гавальда аркадий и борис стругацкие бернхард шлинк борис акунин борис евсеев виктор гюго виктор пелевин владимир набоков габриэль гарсиа маркес генри лайон олди ги де мопассан грегори дэвид робертс дафна дю морье джейн остен джоан роулинг джоанн харрис джон фаулз диана сеттерфилд жан-кристоф гранже ирвин уэлш кен кизи колин маккалоу людмила улицкая макс фрай мариам петросян марина и сергей дяченко милан кундера михаил булгаков михаил веллер ник хорнби николас спаркс нил гейман одри ниффенеггер олег рой ольга лукас оскар уайльд пауло коэльо питер мейл поиск ричард йейтс рэй брэдбери сергей лукьяненко сергей минаев сидни шелдон скотт вестерфельд сомерсет моэм софи кинселла списки книг стефани майер стивен кинг стивен фрай сьюзен коллинз татьяна соломатина терри пратчетт тим скоренко федор достоевский франсуаза саган франц кафка фэнни флэгг халед хоссейни харуки мураками чак паланик элизабет гилберт элис хоффман эльчин сафарли эмиль золя эрих мария ремарк януш леон вишневский

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Книжный_БУМ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.06.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 78457


читать с конца

Среда, 30 Апреля 2008 г. 15:37 + в цитатник
Жало_стрелы все записи автора Моя мама, читая книгу, непременно заглядывает в конец, узнает развязку - а потом спокойненько следует по тексту.
Вот такое ужасное поведение :) :)

я вот не люблю узнавать конец вначале ))


А как Вы читаете??
Рубрики:  Разное
Обсуждения

_27_внутри   обратиться по имени Среда, 30 Апреля 2008 г. 15:41 (ссылка)
по-человечески - от начала до конца ))
Ответить С цитатой В цитатник
Полная_Дама   обратиться по имени Среда, 30 Апреля 2008 г. 15:42 (ссылка)
Вообще-то читаю от начала до конца. Но иногда могу и заглянуть, все от книги зависит, от настроения.
Ответить С цитатой В цитатник
Бандитос   обратиться по имени Среда, 30 Апреля 2008 г. 15:44 (ссылка)
если очень переживаю - заглядываю в конец :)
Ответить С цитатой В цитатник
dddeeelete   обратиться по имени Среда, 30 Апреля 2008 г. 15:45 (ссылка)
ну если книга прям сильно нудная, я заглядываю в конец :) и бросаю чтение. могу через года два заново прочитать. так Мастера и Маргариту пыталась в 12 лет осилить. не получилось :) перечитала в 15. от корки до корки.
Ответить С цитатой В цитатник
Tigercats   обратиться по имени Среда, 30 Апреля 2008 г. 15:46 (ссылка)
Главное, чтобы читающему было хорошо!
Ответить С цитатой В цитатник
Птица_Надежда   обратиться по имени Среда, 30 Апреля 2008 г. 15:47 (ссылка)
уж точно не с конца
Ответить С цитатой В цитатник
RewkA   обратиться по имени Среда, 30 Апреля 2008 г. 15:51 (ссылка)
Если я узнаю чем заканчиваеться, книга перестанет быть интересной... я просто не буду ее читать))
Ответить С цитатой В цитатник
Fruhling   обратиться по имени Среда, 30 Апреля 2008 г. 15:53 (ссылка)
Мне кажется, это особенность всех мам))) Моя мама и мамы моих подруг всегда так и делают. Моя говорит, что старое больное сердце нельзя перетруждать неожиданными поворотами сюжета и надо сразу быть уверенной, что все закончится хорошо)))
Ответить С цитатой В цитатник
-Фред_Уизли-   обратиться по имени Среда, 30 Апреля 2008 г. 15:54 (ссылка)
вот мама в точь-точь делает,
а что еще больше раздражает,иногда когда читает книгу ,которую я ужепрочел,допытывется у меня чем там все кончится!Ужасно,блин!АрРРррР!
Ответить С цитатой В цитатник
Kiss_me_darling   обратиться по имени Среда, 30 Апреля 2008 г. 17:26 (ссылка)
хм
в принципе, такое поведение осуждается мною, но иногда люблю заглянуть на посл страницу книги, вот именно самую последнюю. пусть там будет и пара строчек,но хочется просто ощутить себя как будто ты уже прочла произведение, понять, а пойму ли что-нибудь прочитав посл параграф -) в основном, не понимаю. если так - значит, книга мегаинтересная ;-) вот такая логика.
Ответить С цитатой В цитатник
Katerinka-dafna   обратиться по имени Среда, 30 Апреля 2008 г. 17:42 (ссылка)
Нет, не люблю так делать)))) Читаю от начала до конца))))
Ответить С цитатой В цитатник
SoLne4na9_9   обратиться по имени Среда, 30 Апреля 2008 г. 19:34 (ссылка)
Я тож так часто поступаю даже и с фильмами. Но в последнее время все-таки сдерживаю себя...)))
Ответить С цитатой В цитатник
-Тамерлана-   обратиться по имени Среда, 30 Апреля 2008 г. 20:06 (ссылка)
не вижу в упор в этом смысла)...ведь суть книги далеко не всегда в концовке
Ответить С цитатой В цитатник
_Spotless_mind_   обратиться по имени Среда, 30 Апреля 2008 г. 20:07 (ссылка)
Моя мама делает точно так же.Сделала так только один раз,как раз с "Мастером и Маргаритой",но мне оставалось пара страниц до конца)
Ответить С цитатой В цитатник
Прививаю_счастье   обратиться по имени Среда, 30 Апреля 2008 г. 21:01 (ссылка)
Меня тоже так и подмывает узнать, чем все кончится)) Поэтому я делаю по-умному: читаю только последнее предложение. Чаще всего по одному предложению не понимаешь, чем все закончится, зато успокаиваешься. А к концу книги так и вообще не помнишь, что там за предложение)))
Ответить С цитатой В цитатник
smotrina   обратиться по имени Среда, 30 Апреля 2008 г. 21:43 (ссылка)
Заглядывать в конец не интересно!
Потому от начала до конца.
Ответить С цитатой В цитатник
NeverYoung   обратиться по имени Среда, 30 Апреля 2008 г. 21:45 (ссылка)
Никогда. Пусть внутри все клокочет - так интереснее :-)) Если не клокочет - в пропасть такое чтиво...
Ответить С цитатой В цитатник
Оксана_Кобелецкая   обратиться по имени Re: читать с конца Среда, 30 Апреля 2008 г. 22:43 (ссылка)
еще в подростковом возврасте, сильно переживая за героев, я иногда заглядывала в конец. сейчас мне этого не требуется

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
танцы_на_крыше   обратиться по имени Среда, 30 Апреля 2008 г. 23:47 (ссылка)
я тоже люблю почитать конец...как-то на душе спокойнее. но читаю не несколько страниц или глав, а последнюю строчку. ...потом все равно забываю.
Ответить С цитатой В цитатник
-Элен-   обратиться по имени Четверг, 01 Мая 2008 г. 00:19 (ссылка)
Предпочитаю читать книги от начала и до конца.
Исключения: если книга слишком нудная, конечно же я ознакомлюсь с окончанием не дочитав её.
Либо если книга очень сильно захватывает и очень уж не терпится узнать конец.
Ответить С цитатой В цитатник
lapochka_tigrenok   обратиться по имени Четверг, 01 Мая 2008 г. 13:19 (ссылка)
никогда не заглядываю в конец книжки, потом читать неинтересно, зная, чем все закончится...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку