-Метки

Бернард Вербер Дэниел Киз Марк Леви Павел Санаев Сесилия Ахерн Умберто Эко Фредерик Бегбедер адам джексон александр зорич александр куприн александр пушкин андрей валентинов анна гавальда аркадий и борис стругацкие бернхард шлинк борис акунин борис евсеев виктор гюго виктор пелевин владимир набоков габриэль гарсиа маркес генри лайон олди ги де мопассан грегори дэвид робертс дафна дю морье джейн остен джоан роулинг джоанн харрис джон фаулз диана сеттерфилд жан-кристоф гранже ирвин уэлш кен кизи колин маккалоу людмила улицкая макс фрай мариам петросян марина и сергей дяченко милан кундера михаил булгаков михаил веллер ник хорнби николас спаркс нил гейман одри ниффенеггер олег рой ольга лукас оскар уайльд пауло коэльо питер мейл поиск ричард йейтс рэй брэдбери сергей лукьяненко сергей минаев сидни шелдон скотт вестерфельд сомерсет моэм софи кинселла списки книг стефани майер стивен кинг стивен фрай сьюзен коллинз татьяна соломатина терри пратчетт тим скоренко федор достоевский франсуаза саган франц кафка фэнни флэгг халед хоссейни харуки мураками чак паланик элизабет гилберт элис хоффман эльчин сафарли эмиль золя эрих мария ремарк януш леон вишневский

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Книжный_БУМ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.06.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 78457


Олег Рой. "Мир над пропастью"

Четверг, 08 Апреля 2010 г. 01:03 + в цитатник
все записи автора  (308x420, 35Kb)
Настроение сейчас - весеннее

С детства люблю читать. Книга - уникальная вещь - помогает узнать что-то новое, испытать яркие эмоции, расслабиться и просто погрузиться в иной, фантастический мир.
К своим тридцати годам я прочитал множество классических произведений, каждое из которых заслуживает отдельного разговора, но не оставил без внимания и работы современных писателей, в частности отечественных.
Многие книги этой категории, попадавшие мне в руки, нельзя назвать иначе, как бульварное чтиво. Книги не о чем, позволяющие убить время, в лучшем случае. Но, несмотря на общие тенденции, я открыл для себя и интересных авторов. Особое внимание хотелось бы уделить Олегу Рою.
Мое знакомство с автором началось с его книги \"Мир над пропастью\", в которой повествуется трагическая история мужчины, потерявшего жену и дочь... Наверное более страшной потери придумать невозможно... Совсем недавно Игорь Быков был счастливым отцом и любящим мужем, он безумно любил свою семью и был бесконечно счастлив, что судьба подарила ему их. Но буквально в один момент она же и забрала у него все... Его мир, казавшийся таким безмятежным и крепким летел в пропасть. Как в той картине \"Мир над пропастью\": неприступная крепость, нерушимый замок - стоит на клочке земли, висящим над пропастью... Глубоко запала в душу эта метафора...
\"Мир над пропастью\", впрочем как и другие романы Олега Роя, читается на одном дыхании. Автор, расслабляя читателя интригующим сюжетом, рассуждает на серьезные темы, что придает глубокий смысл каждой истории. Герои Олега Роя балансируют на грани жизни и смерти, любви и ненависти, счастья и отчаяния...
Как первый прочитанный мною роман Олега Роя, \"Мир над пропастью\" глубоко запал мне в душу, но не перестают удивлять и новые книги этого писателя!
Рубрики:  "Легкое" чтение
Советую!
Современная проза
Любовный роман
Отечественная Проза
Метки:  

Процитировано 4 раз

bobsmith   обратиться по имени Четверг, 08 Апреля 2010 г. 01:24 (ссылка)
Олег Рой стал популярным и выпустил много книг, с момента написания "Мира над пропастью".
Советую прочесть последние его романы: "В сетях интриг" и "Сценарий собственных ошибок". В них Олег Рой пишет настоящую "мужскую прозу". А все написанное ранее - спошные сантименты.
Ответить С цитатой В цитатник
Алла08   обратиться по имени Четверг, 08 Апреля 2010 г. 09:28 (ссылка)
Очень нравятся его книги.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Четверг, 08 Апреля 2010 г. 11:55 (ссылка)

Ответ на комментарий Алла08

а какие понравились больше всего? я не все его книги читал - может посоветуете что-нибудь стоящее?
Ответить С цитатой В цитатник
LOVEwithBENEFIT   обратиться по имени Четверг, 08 Апреля 2010 г. 12:16 (ссылка)
BobLight, Моя любимая "Улыбка черного кота". Но, безусловно, самая потрясающая книга, на мой взгляд - "Сценарий собственных ошибок".
Ответить С цитатой В цитатник
bobsmith   обратиться по имени Воскресенье, 11 Апреля 2010 г. 13:17 (ссылка)
да, "Сценарий собственных ошибок" - действительно потрясающая книга!
Ответить С цитатой В цитатник
Алла08   обратиться по имени Четверг, 15 Апреля 2010 г. 15:25 (ссылка)
Исходное сообщение LightMe
а какие понравились больше всего? я не все его книги читал - может посоветуете что-нибудь стоящее?


В моём "архиве" тоже ещё не все его книги.Читала "Капкан супружеской свободы", "Дом без выхода",Нелепая привычка жить", "Барселонская галерея".Ждут своей очереди "Банкротство мнимых ценностей" и как раз "Мир над пропастью"
Советовать сложно, т.к. "на вкус и цет"... Но мне из тех, что читала, понравились все.Читаются легко. Интересно закручен сюжет. Где-то с юмором, где-то есть драматизм...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку