-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дворик_философа

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.01.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 1510


эгоизм?

Суббота, 03 Ноября 2007 г. 16:02 + в цитатник
Верричи все записи автора бабка говорит, что я никого не люблю. кроме себя. теперь думаю... никого - это кого конкретно? бабку? любовь предполагает заботу? сильно переживаю, когда кому-то из близких плохо, пытаюсь поддержать. еще переживаю, когда ненароком или вспылив обижу, оскорблю, расстрою. тогда хожу просить прощения. никого не осуждаю (это их дело и их выбор), не вмешиваюсь в чужие дела, не расспрашиваю о личной жизни (надо будет - сам расскажет), не перекладываю чужие вещи, не смотрю сериалов. мне трудно назвать человека плохим, всегда чувствую, что ошибаюсь. никого не люблю, кроме себя... нет, люблю маму, папу, Юльку, Леньку, братьев, бабушку, дедушку, Иринку... просто не вмешиваюсь. надо будет - сиськи набок помчусь помогать. живу по принципу "живи сам и не мешай жить другому." это плохо? это эгоизм? что такое эгоизм?
Рубрики:  Мораль, культура, нравы, искусство

Финик   обратиться по имени Суббота, 03 Ноября 2007 г. 22:22 (ссылка)
По–моему, все нормально. А бабушка просто ворчит, что что–то не по её выходит))))))))
И здоровая доза эгоизма непременно должна быть в нас...
Ответить С цитатой В цитатник
Little_Blue_Owl   обратиться по имени Суббота, 03 Ноября 2007 г. 22:45 (ссылка)
Близким людям сложно правильно оценить друг друга.
Ответить С цитатой В цитатник
m_payne   обратиться по имени Четверг, 08 Ноября 2007 г. 08:33 (ссылка)
Эгоизм - одна из самых нужных черт в жизни, начиная с пещерного века, и до сегодняшнего дня. Каждый человек эгоист, и эгоизм я могу найти абсолютно в любом поступке любого человека. Я не более эгоистично выгляжу, чем все, просто я понимаю, что все действия человека всегда направлены на удовлетворение своих потребностей. Всегда.
Ответить С цитатой В цитатник
ЮРИЙ_КОСАГОВСКИЙ   обратиться по имени эгоизм - это росток Четверг, 15 Ноября 2007 г. 18:00 (ссылка)
Исходное сообщение m_payne
Эгоизм - одна из самых нужных черт в жизни, начиная с пещерного века, и до сегодняшнего дня. Каждый человек эгоист, и эгоизм я могу найти абсолютно в любом поступке любого человека. Я не более эгоистично выгляжу, чем все, просто я понимаю, что все действия человека всегда направлены на удовлетворение своих потребностей. Всегда.




эгоизм - это росток из которого произростает гуманизм
=========================



эгоизм - любовь к себе
рано или поздно приходит
и к любви - к среде своего обитания
т.е. любви к миру

и т.о. перерождается в гуманизм...




.
Ответить С цитатой В цитатник
Хочу_с_2_девушками   обратиться по имени Пятница, 16 Ноября 2007 г. 16:04 (ссылка)
Это нормально.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку