-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Комфортариум

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.08.2016
Записей:
Комментариев:
Написано: 417722


Владимир Познер: Я не извинялся!

Воскресенье, 12 Марта 2017 г. 18:59 + в цитатник
butikovanv все записи автора

PlVvspsOzEY (537x240, 67Kb)

Я хотел бы обратиться ко всем тем, кто выражают мне поддержку и сочувствие в связи со скандалом – иначе я никак не могу это назвать – который разыгрался вокруг того, что сказал я и что сказала Рената Литвинова участнику, а затем бывшему участнику шоу «Минута славы» Евгению Смирнову. Говорить за Ренату я не стану, она вполне способна отстоять свою точку зрения, но хотел бы с полной ясностью изложить свою точку зрения.
Я считал и считаю, что человеку с ограниченными физическими возможностями не следует участвовать в конкурсах/соревнованиях, в которых результат участников определяется в результате субъективного мнения членов жюри. Когда результат определяется объективно – в секундах и минутах, в сантиметрах и метрах, в килограммах – это другое дело. Лишенный обеих ног и использующий специальные протезы Оскар Писториус участвовал в Олимпийских Играх и первенствах мира по легкой атлетике наравне со спортсменами, не имеющими физических ограничений. Можно было «болеть» за или против него, сочувствовать или не сочувствовать ему – это никак не могло влиять на результат. Но там, где главным и, пожалуй, единственным мерилом успеха является субъективное (пусть экспертное) мнение судьи, такие вещи, как сочувствие, сострадание, восхищение не могут не играть роли. В этом случае, волей-неволей. Именно это я имел в виду, когда сказал Евгению о том, почему я голосую против него.
Я совершенно не подозревал его в том, что он «бил на жалость», но хочешь не хочешь воспринимаешь выступление такого человека не так, как рядовое. Это мое мнение, и я не считаю его оскорбительным для кого бы то ни было. И если бы все начать сначала, то я бы сказал то же самое – может быть, чуть дольше и подробнее – и проголосовал бы против дальнейшего участия Евгения.
Теперь о второй части. Скандал разыгрался нешуточный, и руководство Первого канала сочло, что его нельзя игнорировать – думаю, сочло правильно. Вчера, перед записью очередной программы «Минута славы» мне сказали, что Евгений находится среди зрителей, и попросили меня поговорить с ним на камеру, чтобы как-то подвести черту под всю ситуацию. Не извиниться, заметьте, а поговорить. Что я и сделал.
Если вы смотрели, то не могли не заметить, что никакого извинения я не приносил. Я сказал, что не хотел его обидеть, что я сожалею о том, что все так получилось, и, когда он сказал, что решил прекратить свое участие в шоу, я попытался убедить его в том, чтобы он все-таки изменил свое решение. Он не изменил его, я пожелал ему удачи, и мы расстались. Все.
Теперь, как мне рассказывают, те же господа и дамы, которые выражали недовольство мной (это я мягко говорю) в первом эпизоде, с не меньшим пылом выражают недовольство мной эпизодом вторым, вроде я «не так извинился». По этому поводу хочу сказать: во-первых, я и не извинялся (см. выше); во-вторых, поскольку я вообще не слежу за тем, что пишут обо мне как в интернете, так и в печатной прессе, то все это – как отрицательное, так и положительное – для меня просто не существует.
В связи с эти хочу сказать тем, что пишут мне на сайт, выражая солидарность со мной и желая мне «держаться», что я благодарен им, но что они совершенно напрасно беспокоятся обо мне: никаких переживаний я по всему этому поводу не испытываю. Уверяю вас, есть вещи поважнее, чем обращать внимание на выпады и нападки своих недоброжелателей. Вспоминаю замечательные слова Пушкина:
«Веленью божию, о муза, будь послушна,
Обиды не страшась, не требуя венца,
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспоривай глупца».
Искренне ваш,
Владимир #Познер

Рубрики:  Шоу бизнес
Телевизионные шоу и передачи
Общество
Звезды в инстаграмах
Обсуждение
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

аламера   обратиться по имени Воскресенье, 12 Марта 2017 г. 19:16 (ссылка)
ну если не извинился, то прогнулся под руководство.....
лучше бы извинился, есть за что.....
осадок остался...
Ответить С цитатой В цитатник
raduga08   обратиться по имени Воскресенье, 12 Марта 2017 г. 19:22 (ссылка)
вот нужно было уважаемому человеку на девятом десятке участие в этом шоу, сам пишет, что есть вещи поважнее...ничем не брезгуют
Ответить С цитатой В цитатник
Римка2013   обратиться по имени Воскресенье, 12 Марта 2017 г. 19:35 (ссылка)
Если не можешь сдерживать своих эмоций, не сиди в жюри
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 13 Марта 2017 г. 12:06ссылка
Ха! А где ж ему еще показаться...
larissonn   обратиться по имени Воскресенье, 12 Марта 2017 г. 19:43 (ссылка)
А что с рукопожатиями тогда лез,чуть в десна целоваться не кинулся?
Ответить С цитатой В цитатник
Сан_Фужера   обратиться по имени Воскресенье, 12 Марта 2017 г. 21:02 (ссылка)
Обычное проявление вежливости, целоваться никто не лез.
Грязная история.
Я сожалею, что Женя Смирнов позволил первому каналу опустить себя. На Танцах я его уважала, а сейчас, извините, нет.
Он еще долго будет стричь купоны, а зазомбированный плебс долго изгаляться над Познером и Литвиновой.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 12 Марта 2017 г. 22:01ссылка
Женя отличный парень с огромным внутренним стержнем ,гораздо мудрее и умнее этих так называемых мэтров.Познеровская кивающая рожа - "Ну,ты же понимаешь,что я не хотел тебя обидеть",противно слушать и смотреть.Видимо ожидал -"Ну что вы,я не в обиде".Литвинова вообще мычала,не могла слов подобрать,заставили их оправдываться.а в голове пустота.Молодец парень,отлично себя повел,очень хорошо им ответил.Это моё мнение.
butikovanv   обратиться по имени Воскресенье, 12 Марта 2017 г. 22:09 (ссылка)
Разочаровал Познер...
Ответить С цитатой В цитатник
raduga08   обратиться по имени Воскресенье, 12 Марта 2017 г. 23:33 (ссылка)
Достойно себя Женя вёл , это первый канал очередной раз опустил себя!
А вот дедушка Познер разочаровал...
Небыдло — подвид быдла, в силу ряда субъективных причин не считающий себя таковым. Отличается уверенностью в своей явной богоизбранности и в определенном превосходстве над остальными (хотя 99% небыдла в лучшем случае превосходит только своего соседа алкаша, и то — далеко не факт что).
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Небыдло — подвид быдла

Понедельник, 13 Марта 2017 г. 10:10ссылка
Nadezchda   обратиться по имени Понедельник, 13 Марта 2017 г. 01:54 (ссылка)
Неужели Женя Смирнов ожидал такого результата? Ведь обсуждают не его танец, а что и как сказали Познер и Литвинова! А Женя где? А танец его где?
Ответить С цитатой В цитатник
мажорик   обратиться по имени Понедельник, 13 Марта 2017 г. 05:38 (ссылка)
Познер, вначале вляпается в дерьмо, потом год оправдывается, история повторяется, было уже такое с ним..)))
Ответить С цитатой В цитатник
Грета_Граблева   обратиться по имени Понедельник, 13 Марта 2017 г. 10:09 (ссылка)
конечно Женя не ожидал, что вечно заламывающая жеманно руки и не могущая без выпендрёжа связать двух слов лесбиянка назовёт его ампутантом , кто же это мог ожидать, у нас вон защитники тоже не особо подбирают слова, говоря о людях , среди которых они вынуждены жить.))))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 13 Марта 2017 г. 10:59ссылка
Грета_Граблева, счас напишут, что Женю на евровидение нужно послать в подтанцовку, к бабке не ходи!
А как Ринатка была возмущена детородным местом у одного из акробатов , как так , почему треко на нём, а не украинские шаровары, как ещё отстегнуть не потребовала!)))
Перейти к дневнику

счас напишут, что Женю на евровидение нужно послать в подтанцовку, к бабке не ходи!

Понедельник, 13 Марта 2017 г. 11:01ссылка
raduga08, уже...
Римка2013   обратиться по имени Понедельник, 13 Марта 2017 г. 12:18 (ссылка)
Dina_2, у Урганта пусть блещет
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 13 Марта 2017 г. 12:19ссылка
Да уж за столько лет наблистались вместе. Турысты
Римка2013   обратиться по имени Понедельник, 13 Марта 2017 г. 12:20 (ссылка)
Dina_2, до оскомины...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку