-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Комфортариум

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.08.2016
Записей:
Комментариев:
Написано: 416761


Россия простилась с Доктором Лизой / Репортаж Ильи Варламова.

Вторник, 17 Января 2017 г. 10:36 + в цитатник
butikovanv все записи автора



Сегодня простились с Елизаветой Глинкой, больше известной как Доктор Лиза. Это был прекрасный, светлый человек. До сих пор мне сложно поверить, что её не стало. Лизу любили все, вне зависимости от своего статуса и политических взглядов. Я не общался с ней близко, но много раз наблюдал за ее работой. Я видел, как она оказывала помощь бездомным, как она раздавала лекарства и вещи, как она всю себя отдавала помощи другим. В этом был смысл ее жизни, она жила, чтобы самым беззащитным людям было легче. Она помогала тем, от кого отвернулись все. Кого большинство брезгливо обойдет стороной.

Я не видел Лизу в модных шмотках, на дорогой машине или в крутом ресторане, поедающей устрицы. Мне неприятно читать, как некоторые люди сейчас начинают копаться в ее биографии, обсуждать ее семью, образование, считать ее деньги. Брехать на человека, который вам уже не сможет ответить, очень просто, но подло. Лиза была лучше большинства из нас. Спасибо ей за это, и очень жаль, что её больше нет в этом мире.

В Москве сегодня проходит церемония прощания с Елизаветой Глинкой (более известной как Доктор Лиза), которая погибла 25 декабря в 
авиакатастрофе над Чёрным морем.


Несколько дней назад тело Елизаветы Глинки было опознано по результатам ДНК-экспертизы останков жертв крушения Ту-154. Всего были опознаны более 70 погибших при падении самолёта.

Гроб с останками общественницы установлен в Успенском храме Новодевичьего монастыря в Москве. Доктор Лиза будет похоронена на Новодевичьем кладбище.










Люди выстроились в очередь, чтобы возложить цветы к гробу.






Адвокат Виолетта Волкова


Кто-то не сумел сдержать слёз.




Рядом с гробом выставили портрет и награды Доктора Лизы.






Почтить память Доктора Лизы пришёл первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко.










Справа – глава СПЧ Михаил Федотов.


Открытка из твиттера.




Букет от патриарха






Детский омбудсмен Анна Кузнецова




Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман






Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко


Председатель верхней палаты парламента пришла в храм с непокрытой головой.




Знаменитый полярник и депутат Госдумы от "Единой России" Артур Чилингаров


Глава ЦИК Элла Памфилова




Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова


Доктор Лиза известна как специалист в области паллиативной медицины, основатель нескольких хосписов и общественной организации "Справедливая помощь". Несколько лет она вела активную гуманитарную деятельность в Донбассе и в Сирии. В прошлом году Путин присудил и вручил Глинке Государственную премию РФ "за выдающиеся достижения в области правозащитной деятельности". В разбившемся самолёте она сопровождала груз с лекарствами и расходными материалами для сирийских больниц.


Фото: 
Антон Белицкий

Рубрики:  Общество
Трагедии
Фото
Президенты, правительство, чиновники
Обсуждение
Религия, Бог, церковь
Метки:  
Понравилось: 3 пользователям

Таллиса   обратиться по имени Вторник, 17 Января 2017 г. 11:34 (ссылка)
отметились все сливки общества ...они хоть её лично знали ?
А доктору Лизе ,светлая память и земля пухом !!!!
Ответить С цитатой В цитатник
butikovanv   обратиться по имени Вторник, 17 Января 2017 г. 11:36 (ссылка)
Матвиенко не верующий может человек, потому и не покрыла голову.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 17 Января 2017 г. 11:38ссылка
butikovanv, я так поняла ,ей это в заслугу ставят ...смотрите мол какая молодец ,пришла с непокрытой головой .
Перейти к дневнику

Вторник, 17 Января 2017 г. 12:26ссылка
butikovanv, Я тоже хожу так.если похороны,отпевание в церкви.По моему,ничего страшного.Елизавете светлая память.Таллиса, Это не главное.
Перейти к дневнику

Вторник, 17 Января 2017 г. 12:29ссылка
Ага-фонова, это неуважение к канонам церкви (щаз Варяг меня на фарш порубит ))))))
Перейти к дневнику

Вторник, 17 Января 2017 г. 12:42ссылка
Таллиса, вот тут я с тобой согласна! Когда православные бывают в мечети или в батах, мы же выполняем необходимые условия для посещения святых мест.
Перейти к дневнику

Вторник, 17 Января 2017 г. 13:08ссылка
Таллиса, Я канонов не знаю,есть что то.что есть в душе,а чего то нет.И я разговаривала с батюшкой одним,он мне и сказал,ОН ПРИХОДИЛ НА ДОМ ОТПЕВАТЬ.Так вот,он мне сказал,не веруешь,твои дела,не надо бегать в церковь и молиться по любым праздникам.Если ты хоть раз вспомнишь,хоть раз скажешь,ГОСПОДИ ПОМОГИ,СПАСИБО ГОСПОДИ.Это и есть вера.А в платке ты нет,это тоже не важно,он так мне сказал.Я кучу вопросов ему задала,и на все ответил.Это по тому,как чувствуешь себя.Платок не главное.
Перейти к дневнику

А в платке ты нет,это тоже не важно,он так мне сказал

Вторник, 17 Января 2017 г. 13:16ссылка
Ага-фонова, Так значит можно и без трусов в церковь ходить ,может это тоже нетак важно ? ты в следующий раз у этого глупого попа спроси .... нормальный поп разъяснянет церковный этикет ,если конечно ты не сама этот ответ придумала ....
женщина должна ходить в церковь с покрытой головой и в длинной юбке .Покрытая платком голова ,это уважение к храму господнему
Перейти к дневнику

Вторник, 17 Января 2017 г. 13:32ссылка
Таллиса, Не надо так про него говорить.Он сказал,если хочешь,то зайди)))Что он плохого то сказал????Я точно знаю,что без платка можно.Ну откуда ты можешь знать то?
Этикет,да,но если ты хочешь так зайти.не погонят метлой.
А вот что я наблюдала,ты им это скажи.Подходит бабка,поняла,что хоронят крутого,так она,по пять раз проходила мимо рядов,ей давали денежку.Потом я ей сказала.а не часто ты ,бабуля))ходишь)Она тогда только и ушла.По пять раз прошла мимо рядов.Вот где бессовестная.И ещё.Свечки.Бабулька церковная))Поставил свечку,она подбегает,тушит,свечку снимает),я ей,эй.бабуля,угомонись,а она мне))типа и так услышал,ничего страшного))))Вот где позор,а он творится именно в церкви.
Перейти к дневнику

Среда, 18 Января 2017 г. 13:05ссылка

А кто ж увидит в трусах или нет, в юбке-то до пола.
Трусы и вовсе появились весьма позже церкви.

А да платок в церковь не носили девы на выданье.
Это по большей части традиции людские, а не требования Библии.
В Библии такого нет.
Хоть косой, хоть рябой.
Не от этого зависит чистота молитвы.

Наверное, поэтому верующих все меньше.
Не успел человек зайти в храм Божий, а его уже со всех сторон обклевали
Перейти к дневнику

Вторник, 17 Января 2017 г. 13:08ссылка
Таллиса, Я маловерующий.а может пока))не верующий человек.Не ходим мы в церковь.
Перейти к дневнику

Не ходим мы в церковь.

Вторник, 17 Января 2017 г. 13:11ссылка
Ага-фонова, не понимаю ,для чего неверующий человек ходит в церковь ? дань моде ?
Перейти к дневнику

Вторник, 17 Января 2017 г. 13:18ссылка
Таллиса, Я не сказала,что я хожу в церковь,на отпевание,и то,я чаще выхожу из неё.Свечку не беру.Провожали друга,так стояла рядом,но без свечки.А рядом,потому,что не хотела ни на минутку его оставить.Потом вышла.Брата хоронили летом,домой приглашали,вышла вообще.Ну не люблю я это.Не моё.Ну не ругать же за это,не обсуждай даже.Вся семья у меня такая.Ну не привили мне с детства это,само не пришло.Все мы такие.Муж,ребёнок,и даже жених ребёнка,тоже такой)
Перейти к дневнику

Вторник, 17 Января 2017 г. 13:22ссылка
Ага-фонова, я и не ругаю ... у нас на отпевании ,неверующие возле церкви стоят и ждут конца отпевания ,прощаются либо в прощальном зале ,либо на кладбище
Перейти к дневнику

Вторник, 17 Января 2017 г. 13:35ссылка
Таллиса, Захочу зайду,не захочу не зайду,для меня церковь,ну если только то,что там пахнет ужасно,и всегда мрачно.Я и там и сям постою))Хоть за бабками церковными прослежу,за бессовестными.
Перейти к дневнику

Хоть за бабками церковными прослежу,за бессовестными.

Вторник, 17 Января 2017 г. 13:43ссылка
во как !!!!! ну хоть какая то польза от тебя ))))
Перейти к дневнику

Вторник, 17 Января 2017 г. 14:01ссылка
Таллиса, Не ехидничай.Это не хорошо...
Перейти к дневнику

Вторник, 17 Января 2017 г. 13:24ссылка
Таллиса, А знаешь,у меня много знакомых,бандюгов,ну раньше они ими были,сейчас конечно посты какие то занимают,фирмы,вот они ходят,может надо,приспичило,говорят,что приспичит,пойдёшь,может и так.
ТСЖ_ДОМ2   обратиться по имени Вторник, 17 Января 2017 г. 12:03 (ссылка)
Кто же теперь будет кормить бомжей
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 17 Января 2017 г. 12:04ссылка
ТСЖ_ДОМ2, на это святое место очередь уже стоит.
Перейти к дневнику

Вторник, 17 Января 2017 г. 12:15ссылка
Немудрено, бабки там крутились немалые !
yuliana77   обратиться по имени Вторник, 17 Января 2017 г. 12:21 (ссылка)
мир праху
а букет от патриарха и визит кириешки выглядят цинично...сама не знаю почему...
как же тяжко сейчас родным, не могу об этом не думать(((
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 17 Января 2017 г. 12:22ссылка
yuliana77, я искренно вчера ревела пока смотрела репортаж. Какие все молодые, талантливые, достойные.
Перейти к дневнику

Вторник, 17 Января 2017 г. 12:28ссылка
butikovanv, я не могу смотреть...очень тяжело..в голове не укладывается, как так?...ни один упавший борт не вызывал во мне столько переживаний... мальчишки военные-такие молодые, лучшие, александровцы-наши талантливые, светлые головы...!ой!!ой!
ang-xxx   обратиться по имени Вторник, 17 Января 2017 г. 12:40 (ссылка)
В такие моменты хочется спросить верующих, где Ваш господь, она тварила добро.........почему тода, может господь просто злой урод
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 17 Января 2017 г. 12:44ссылка
ang-xxx, А те ,кто твОрит добро ,умирать и погибать не должен ? Каждому человеку дана своя жизнь и своя смерть ...Кощеи бессмертные ,только в сказках живут
Перейти к дневнику

Вторник, 17 Января 2017 г. 13:03ссылка
Ну мог бы придумать чтоб она не успела на самолет например
Перейти к дневнику

Вторник, 17 Января 2017 г. 13:10ссылка
ang-xxx, зачем ? человек рождается для какой то миссии ,видимо она её выполнила и должна была дать дорогу другим ...на её место придёт ещё доктор Маша или доктор Глаша ,а про Лизу будут помнить с благодарностью
Перейти к дневнику

Вторник, 17 Января 2017 г. 13:15ссылка
Не хочу я начинать эту дебильную тему, как можно анализировать то чего/кого нет
Перейти к дневнику

Вторник, 17 Января 2017 г. 13:17ссылка
ang-xxx, вот и правильно ...не понимаешь ,не начинай
Перейти к дневнику

Вторник, 17 Января 2017 г. 13:33ссылка
Када прозреете пишите :)
Перейти к дневнику

Вторник, 17 Января 2017 г. 13:33ссылка
ang-xxx, Да нет конечно.21 век на дворе)))
Перейти к дневнику

Вторник, 17 Января 2017 г. 13:40ссылка
ang-xxx, Точно,темка дебильная.
Перейти к дневнику

Вторник, 17 Января 2017 г. 13:32ссылка
ang-xxx, Именно.сейчас чушь будут писать.И опять таки,почему болеют и умирают невинные детки,тоже вопрос)
Перейти к дневнику

Вторник, 17 Января 2017 г. 13:34ссылка
Тут есть некоторые кто знает
Перейти к дневнику

Вторник, 17 Января 2017 г. 14:00ссылка
ang-xxx, Не смешите меня,никто ничего точно не знает,только и пишут)))
Перейти к дневнику

Вторник, 17 Января 2017 г. 19:09ссылка
[user=angang-xxx, Вы так смело, про бога. И не страшно?
Перейти к дневнику

Вторник, 17 Января 2017 г. 19:37ссылка
Вот суть веры боязнь. Думаете если у меня что то случится я буду деда с небес винить, сяду и буду перебирать что я про его святейшество не так сказала, ну нет конечно
Перейти к дневнику

Вторник, 17 Января 2017 г. 22:31ссылка
Elis101, ляпают глупости ,а потом голосят -ЗА ЧТОООООО ?
Перейти к дневнику

Среда, 18 Января 2017 г. 13:01ссылка
Таллиса, Elis101, а Вам?
Суть веры - милосердие, а не угроза наказанием.
Прямо ли или завуалированно.
Перейти к дневнику

Четверг, 19 Января 2017 г. 19:40ссылка
Так чего бояться? Он же великодушный, прощает всё. Где логика?
Marta555   обратиться по имени Вторник, 17 Января 2017 г. 14:25 (ссылка)
А отказались от чудовищной идеи канонизировать Глинку?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 17 Января 2017 г. 17:48ссылка
Marta555, тока после вовы ))
Перейти к дневнику

Вторник, 17 Января 2017 г. 17:51ссылка
Zagrayka, а, ну да! мы же еще в мавзолее тухлого Володю на свежего не заменили! Глинку только после Путина!
Перейти к дневнику

Вторник, 17 Января 2017 г. 17:52ссылка
Marta555, насмешили )))))))))
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку