-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Школа_Иггдрасиль

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Школа_Пограничье

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.09.2015
Записей: 2175
Комментариев: 9253
Написано: 11576


Мифы и реальность. Часть вторая.

Пятница, 20 Ноября 2015 г. 08:58 + в цитатник
Isida_Morgenstern все записи автора
Цитата сообщения Ведьма_Кель Мифы и реальность. Часть вторая.

Миф номер шесть.

Ведьмы делают зло.

Утверждать, что все ведьмы творят зло - идиотизм. В большинстве своем ведьмы руководствуются принципом "брать по заслугам, по заслугам воздавать", викканские ведьмы выделяют "делай, что хочешь, только не вреди". И таких большинство.

Есть ряд ведьм, которые действительно занимаются искусством малефико. Но ни одна ведьма никогда не будет творить что-то плохое от балды, просто потому что захотелось напакостить. Если допуска на работу нет, то плохо потом будет уже ведьме, причем не кисло так плохо.

Миф номер семь.

Магия бывает белая и черная.

Сама по себе сила не имеет окраски, она безличная и бесстрастная. Направленность и намеренье ей придает оператор, и только он. Так что нет как таковой ни черной, ни белой, ни серой магии.

Миф номер восемь.

Ведьмы и маги не болеют.

Да ладно вам, болеют. Просто у нас болезни вызывают несколько другие механизмы, чем у обычных людей. У нас все в первую очередь завязано на личную энергию, и если была растрата, то скорее всего потом будет насморк. Как писала Сойт "ведьма всегда знает, от чего и почему вдруг болеет".

Миф номер девять

Ведьмы и маги богаты.

Я не могу похвастаться баснословным богатством, но меня Мир никогда не бросит на произвол судьбы. Это так. И так с большинством из нас. Нам не дается сверх меры, потому что у нас есть стражи, которые не дают нам зарываться. А богатство развращает даже самую сильную душу. Достаток да, он есть, его можно достигнуть, но несметного богатства нет.

Миф номер десять

Ведьмы поклоняются Сатане и попадут в ад.

Правда в том, что большинство из нас не верит в ад как таковой, в его христианское представление про крайней мере. Нам не надо поклоняться божествам, чтобы работать с ними. Христиане чаще всего попросту путают своего диавола с языческим Цернунносом. 

Ну и совершенно глупо утверждать что все ведьмы суть сатанистки. Наши религиозные взгляды разнятся даже внутри ковена, что уж говорить о всех ведьмах в мире. Так что нет, мы не поклоняемся сатане, и в ад мы не верим.

 

Рубрики:  Такая разная Магия
Юмор

Понравилось: 3 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку