-Метки

9 мая avaтары аватары акварель аптека астрология аудиокнига весна видео война графика две сиреневые схемы.... день святого валентина дети дизайн дневник женщина живопись здоровье иван бунин иллюстрация история история искусств кнопочки-переходы коллажи коллажи от annamariia коллажи от ларрочки колллажи с девушками кулинария лирика любовная лирика медитация медовый спас мозг мои коллажи море моя рамка моя рамочка музыка мысли на заданную тему натюрморт нау эра о женщине о жизни осень осознание от be-ll от uralochki от золушки оформление дневника память пастель пейзаж переход в пятое измерение песня планета земля победа поздравления поздравления от марты позитив портрет поэзия правда православие праздник природа прогноз психотерапия птицы разрезная рамка рамка рамка для стихов рамка для текста рамка от annamariia рамки рамочка nata-leoni рамочка для текста рамочка от annamariia рамочка поздравительная рамочка с девушкой рамочка-зима- рамочка-люди рамочки для текста рамочки для текста. рамочки от melanja_novak рамочки от константа_пленительных_иллюзий рамочки от ларрочки рамочки с девушкой рецепт рисование русь с днем рождения самодостаточность саморазвитие ссср стихи стихи в рамочках стихи о женщине стихи о жизни стихи о любви стихи о природе стихи о цветах схема схема "как прекрасен этот мир!" схема "керрия японская.." схема "ландыши цветы мая.." схема "молодая зелень." схема "нежная." схема "нежная....." схема "нежное цветение..." схема "прекрасные цветы." схема "роза." схема "светлый день." схема "сиреневый май." схема "цветочная..." схема" бурлит река жизни. и уже осень..." схема" желтеют листья..." схема"223...." схема"24" схема"244..." схема"в воскресенье." схема"в сиреневом тоне..." схема"в январе." схема"вербочка.." схема"весенние цветы." схема"весна. цветы и зелень." схема"голубая нежность..." схема"добрая рождественская...." схема"домики на шарике..." схема"домики...." схема"елочка в снегу." схема"жарким летом..." схема"зима приближается..." схема"зимнее.." схема"зимним вечером..." схема"зимняя..." схема"знакомимся.вербейник клетровидный..." схема"калина красная поспела..." схема"лето. цветы." схема"милая сирень..." схема"мокрое настроение." схема"не раскрытые бутоны!" схема"нежная сирень..." схема"нежная...." схема"нежность..." схема"нежный январь..." схема"новогодняя 10" схема"новогодняя!" схема"октябрь..." и "погода-непогода...". схема"осень пришла...." схема"подснежник..." схема"праздник жизни!" схема"праздник приближается!" схема"пушистики.." схема"роза на синем..." схема"с медовым спасом!" схема"с наступающим!" схема"с ромашкой..." схема"с яблочным спасом!" схема"светлый день..." схема"север..." схема"скоро новый год..." схема"совсем немного лета...." схема"солнечный денек..." схема"сон трава..." схема"темная схема." схема"тюльпанчики..." схема"у каждого цветка своя есть прелесть..." схема"февральские снегопады..." схема"цветет кизил..." схема"цветущая..." схема"цветы осенние." схема"шишки..." схема"яблони в цвету..." схемки от марты схемки от марты.. схемы "в ожидании праздника..."" схемы декабря! схемы осенние схемы оформления схемы разные.. осенние схемы"с яблочками..." творчество театр упражнения уроки фауна фильм цветы человек это интересно

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в стихи_в_рамочках

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.10.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 114403


Притча о женщине, верившей в вождя.

Пятница, 12 Августа 2016 г. 02:21 + в цитатник
Biryusinka все записи автора
Как стать женщиной вдохновительницей?

Притча о женщине, верившей в вождя.

1.


2.


3.


4.


5.


В далекие доисторические времена,
когда по планете бродили дикие звери,
готовые съесть все, что им попадется на глаза,
жило одно племя.
Но настали тяжелые дни,
когда у входа в пещеру притаился саблезубый тигр,
и никто из племени не мог с ним справиться.
Люди оказались в ловушке.
Племя не видело еды уже 10 закатов.
Сила уходила из тел воинов.
А у входа в пещеру все громче
раздавалось рычание и скрежет когтей.
Внезапно одна женщина,
внешне ничем не отличавшаяся от других,
встала и подошла к вождю и сказала:

— Ты сильный воин, — сказала она, — Ты ловкий охотник. Ты можешь быстро бегать. Твоя скорость — наше спасение. Ни один тигр не сравнится с тобой. Потому что ты не только быстрый, ты еще и умный. Ты легко обхитришь эту кошку, и победа, как и раньше, достанется тебе.

6.


7.


8.


Слова женщины напомнили вождю
его былые дни, и его голова поднялась.
Ему нравилось её слушать,
потому что от ее слов сила возвращалась в его мышцы
вместе с достоинством и гордостью за себя.
Она посмотрела в его глаза и прочла в них:
«Пожалуйста, не останавливайся, говори еще!».
И потому она продолжила.

— Мы обуза тебе, славный воин. Ты один убьешь его быстрее, чем вместе с толпой женщин, которых вынужден защищать. Незаметно выбравшись из пещеры, ты станешь для зверя неожиданностью, он не успеет подняться, как твое копье пронзит его сердце. Я знаю – будет именно так! Ты убьешь его, мы съедим его, а потом переберемся в место, где нас никакой зверь не достанет. Ты приведешь нас в рай. Я знаю это!

9.


10.


Настал полдень 11-го дня.
От жары всех сморило, и женщина заснула,
как впрочем, и многие другие…
Она проснулась от криков.
Все возбужденно орали и прыгали,
и она не сразу поняла: вождь победил!

Пока все спали, в том числе и огромный саблезубый тигр,
утомленный знойным пеклом,
вождь вылез из пещеры и столкнул камень на зверя.
И пока тот оглушенный поднимался,
вождь прыгнул на него и вонзил свое копье ему в сердце.
Победа была настолько легкой,
что вождь не мог до конца поверить в свою удачу.
Вождь понял, насколько женщина,
верившая в его победу, мудра,
и ему захотелось подойти к ней.

— Ты убил зверя, вождь. Ты спас нас. Ты – великий воин! Я всегда буду помнить твой подвиг. И, пожалуйста, вождь, отведи нас туда, где мы будем в безопасности.

— Хорошо, женщина, я обязательно приведу тебя туда. А про себя подумал: «Эта женщина – мой счастливый талисман. Я хочу слышать слова ее веры в меня каждый день. И, покуда она верит в меня, я всегда буду приходить к ней за ее верой!».

А женщина подумала:
«Он нуждается во мне даже больше, чем я в нем!
Я буду вдохновлять его на подвиги.
Я верю в него – и он становится сильнее!»

11.


12.


13.


14.


15.


16.


17.


Спустя годы она пела колыбельную песню своей дочке.
В переводе на наш язык смысл ее звучал так:

«Вырастешь – выбери себе мужчину,
в которого верь всем своим сердцем.
Каждый раз говори ему то, что хочешь,
чтобы он делал для тебя – и он обязательно сделает.
Ты нужна ему своей силой веры,
как солнцу нужны планеты вокруг,
как всем живущим воздух.

Ты нужна ему,
чтобы он мог стать героем.

Ты нужна ему, потому что без твоей веры
он не доживет до утра.

Верь в него, и пусть твоя вера каждый день
доходит до него в твоих словах.

Если говоришь с мужчиной –
пусть слова будут полны веры,
если молчишь – пусть молчание
тоже будет полным веры в него»

18.


19.


20.


21.


22.


23.


24.


25.


26.


27.


28.


29.


30.


31.


32.


33.


34.


Рубрики:  рамочки для текста/рамочки- люди
О женщине
Проза
Метки:  

Процитировано 2 раз
Понравилось: 7 пользователям