-Метки

агибаловы алексей гажиенко алексей панин алексей самсонов алена водонаева алена савкина алиана устиненко алла пугачева анастасия волочкова анастасия заворотнюк анастасия костенко анастасия лисова андрей черкасов анонс антон беккужев антон гусев вика романец виктория боня виктория романец влад кадони гажиенко даниэль гусев даниэль феофилактов дарья пынзарь даша пынзарь дмитрий тарасов другое евгений петросян евгения феофилактова екатерина колисниченко женя феофилактова животные загадка зайцевы илья григоренко илья яббаров инна воловичева иосиф оганесян ира агибалова ира и юра агибаловы ирина агибалова катя жужа катя колисниченко катя токарева коронавирус короновирус костенко кристина черкасова ксения бородина ксения собчак курбан омаров лена бушина лена миро лера кудрявцева май абрикосов максим галкин марина африкантова мария круглыхина маша круглыхина машка круглыхина милена безбородова михаил терехин надежда бабкина надежда ермакова настя балинская наталья варвина нелли ермолаева нетипичный фермер николай должанский оганесяны оксана ряска ольга бузова ольга гажиенко ольга орлова ольга рапунцель платон виторган рапунцели рима пенджиева рита марсо розалия райсон саша артемова саша гозиас саша черно саша шева степан меньщиков тарасовы тата блюменкранц татьяна африкантова татьяна буланова теона омарова феофилактова черкасовы черно элина камирен элла суханова это интересно юля ефременкова юмор яна рудковская яна шафеева

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Музыка


Собаке предстоит операция.... Поделитесь, пожалуйста опытом!

Среда, 27 Июля 2016 г. 03:11 + в цитатник
EJLeHoChKA все записи автора

Начну с основного - моей любимой собаке предстоит операция!!!! Будут удалять слюнную железу! Под общим наркозом! У неё киста слюнной железы! Мы лечили месяц антибиотиками, но в результате "шишка" стала на шее размером с теннисный мяч! Сегодня ездили к вету, делали УЗИ, она взяза пробу из "шишки"..... Короче, че хочу сказать, не разрешайте своим животинкам грызть ветки и тянуть поводок! Наша нагрызлась (я заметила, когда она уже полветки сгрызла - крыжовника!) и теперь вот так! Не угадаешь! Киста слюнной железы....

Я стараюсь не переживать, мужу не показываю, держусь, но внутри....

Врач будет делать проверенный, но мне все равно страшно......

Есть у  кого (у ваших питомцев) опыт такой?

И что делать и как действовать после общего наркоза и операции? (Мы за городом, в туалет выйти не проблема, ошейник не нужен)

Рубрики:  Другое/Животные
Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

What_A_Bitch   обратиться по имени Среда, 27 Июля 2016 г. 03:19 (ссылка)
Сочувствую :((
У моей сестры собачка на прошлой неделе пережила операцию с наркозом. Ей вырезали бельмо из глазика. Сестра сказала, что после наркоза полдня собачка лежала, как тряпочка. Ходила под себя, не ела, не пила. Но на следующий день уже бегала и прыгала, как ни в чем не бывало! Так что не переживайте!!! Все будет хорошо!!
А это сразу после операции дома, ещё под действием наркоза :(
image (393x700, 56Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 27 Июля 2016 г. 03:29ссылка
What_A_Bitch, мимимими..... Я вот этого и боюсь, как я буду смотреть на свою мимимими после? Как она будет лапочками передвигать....
Перейти к дневнику

Среда, 27 Июля 2016 г. 05:14ссылка
EJLeHoChKA, Можно же оставить в больнице на ночь.Тоже скажу,денёк она будет вяленькая.а потом,всё будет хорошо.Всё лечится.Я про эту,грёбанную шишку.Удалят,и не будет больше проблем.
Перейти к дневнику

Среда, 27 Июля 2016 г. 11:39ссылка
EJLeHoChKA, всё будет нормально и скакать будет как лось по тайге!
Перейти к дневнику

Среда, 27 Июля 2016 г. 03:31ссылка
What_A_Bitch, соболезновать не надо!) Вы уж лучше поддержите))
Перейти к дневнику

Среда, 27 Июля 2016 г. 03:38ссылка
Я в том плане соболезную, что до операции дело дошло, что антибиотики не помогли. Все будет хорошо! И передвигать лапками будет также, как и до операции. Главное переждать тот момент, когда наркоз перестанет действовать.
Перейти к дневнику

Среда, 27 Июля 2016 г. 09:14ссылка
EJLeHoChKA, всё будет хорошо... не зря говорят: заживает как на собаке...
а после наркоза все по разному отходят, но отходят же...
настройся, возьми себя в руки, чтоб никто не видел твои слабости...
Перейти к дневнику

Среда, 27 Июля 2016 г. 09:34ссылка
светик505, тут ещё зависит какая коиника, какие врачи. Какой наркоз дадут, можно дать качественный, можно дешевый в хорошей клинике сразу после операции колят препарат убирающий действие наркоза и собаки своими ногами идут домой, в машину. а многие экономят, хотя деньги за это возьмут ,но промолчат, так и отправят в спящем состоянии, а какая отойдёт. а какая нет. Врач должен ещё в клинике видеть, что собака пошла сама . Самая приличная клиника в Москве это Беланта в Братеево. там врачи все какие нибудь доктора наук, лучше клиники в Моске нету...туда и с подмосковья едут и с севера Москвы. потому что остальные все с подмоченой репутацией. Если есть возможность лучше оперировать там.
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Среда, 27 Июля 2016 г. 03:40ссылка
Исправила на другое слово, а то и, правда, соболезную сюда не свистит :) Сочувствую! Вот это лучше подходит!
СветаКурицына1   обратиться по имени Среда, 27 Июля 2016 г. 04:59 (ссылка)
EJLeHoChKA, Надо прежде всего взять себя в руки и настроится на хороший и позитивный конец этой немного затянувшейся неприятности . Ничего страшного не произойдёт , прикупите собачке пелёнки обсервирующие , может пару раз пописять под себя до выхода из глубокого сна (не люблю слово наркоз) на второй день будет уже как огурец бегать , не зря ведь говорят :заживёт как на собаке . А вы зря не тряситесь , наши животные каким то необъяснимым чутьём очень остро все наши страхи видят и сами начинают паниковать . Вот например месяц назад мой кот так сильно заболел , что уже отказался и от еды и от воды , потерял 50% веса , падал в обморок , а когда попал на стол к ветеринару , так почувствовал мои нервы , что сам с перепугу начал урчать-мурчать и тереться и об меня и об доктора , наверное подумал что я его в последний путь привезла , обычно у вета он очень инфантильный и сдержанный . Я и правда думала что уже конец рядом , а ничего , вытянула его буквально за уши с того света и капельницы ставила и кормила и поила через нехочу ....сейчас ходит такой весь гордый .
А щенка мы стерилизовали , у меня французский булька , они такие смешнючие и добродушные , а ещё большие непоседы . Мне кажется что он даже ничего и не понял , просто поспал больше чем обычно и всё , на следующий день так же резво стремился играться и везде лезть , мне больших трудов стоило ограничивать его в этих постоянных затеях , выходках и шкодах ... ну непоседа и егоза - вот его второе и третье имя . Скачет , мотается , качается , кувыркается ..... потом буквально на минуту после того как воды попьёт приляжет и уже в самом глубоком сне ....пукает и хрюкает , а лапами всё ещё продолжает по инерции куда то бежать .
Не волнуйтесь , всё будет очень хорошо . А рекомендации послеоперационные вам доктор потом сам даст . По поводу палочки погрызть я с вами полностью согласна , мы с самого детства покупаем зоомагазинах оленьи рога , они кусочками порезаны .... дорогие , но на долго хватает , собаки их обожают , с удовольствием грызут и попутно получают все нужные минералы и микроэлементы . И как и обещали мне все статьи по воспитанию молодого щенка : собачки которые с детства и мели такое угощение как рожки , никогда не будут грызть вашу мебель , вашу обувь и электропровода ....у них для этого есть более вкусное и удобное лакомство.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 27 Июля 2016 г. 05:56ссылка
СветаКурицына1, спасибо Вам)) я почему то ждала Вашего коммента..... Наша тоже с самого детства грызет специальные гости и лакомства)) но когда она чувствует вкус и запах смородины и крыжовника, как ягод, так и веток, то мозги прекращают у неё существовать!))
Перейти к дневнику

Среда, 27 Июля 2016 г. 06:13ссылка
EJLeHoChKA, Ну раз она у вас на свободном выгуле , то поставьте ей препятствие в виде сетки или заборчика возле этих кустов . У всякого животного свои предпочтения , у меня кот к примеру к валерьянке равнодушен совсем , а вот на запах чайных роз товарища клинит до бешенства в пупке и если с отбеливателем что то стираю , возле стиралки как кот у лукоморья ходит и лижет со всех сторон! А щенок просто всеядный , готов есть всё без разбора , даже листья алое точит , я большие (метровые) в магазине покупаю , по бокам иголки обрежу и даю . Алое Вера хорошо повышает имунку , я из неё маску для волос увлажняющую делала , уронила на пол кусочек .... так у нас что на пол упало и пол секунды не пролежит , с тех пор и делюсь с ним , только не использованными кусочками а полноценными с соком и толстой мякотью ....трескает аж за обе щеки.
ГАЛИНА_МОЩЕНКО   обратиться по имени Среда, 27 Июля 2016 г. 07:40 (ссылка)
От наркоза отходят,но это для их шок не переживайте всё будет хорошо.Самое главное что б рядом кто то был и по гладил чтоб собачка знала что хозяин рядом.На пишите потом.Жду.
Ответить С цитатой В цитатник
MalleusMaleficarum   обратиться по имени Среда, 27 Июля 2016 г. 07:42 (ссылка)
Вам душевных сил и терпения. Собакену здоровья. Всё будет хорошо. Обязательно!
Ответить С цитатой В цитатник
Пуш   обратиться по имени Среда, 27 Июля 2016 г. 08:00 (ссылка)
Просто верьте что всё будет хорошо.
Про операцию опытом поделиться не могу.
Ответить С цитатой В цитатник
butikovanv   обратиться по имени Среда, 27 Июля 2016 г. 08:47 (ссылка)
Дай Бог тебе сил! А Румбе здоровья!
Ответить С цитатой В цитатник
LAMKA_2012   обратиться по имени Среда, 27 Июля 2016 г. 09:20 (ссылка)
Моему резали желудок и кишечник, доставали шнурок. Собака сутки от наркоза отходила, просто лежал все время. На следующий день начал уже пить, ходить...Дня три он оклёмывался потом скакал как слон))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Среда, 27 Июля 2016 г. 11:30ссылка
LAMKA_2012, как представила эту громадину скачущим!!!!
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Среда, 27 Июля 2016 г. 13:00ссылка
LAMKA_2012, Свет! прочитала вот этот анекдодит и не могу остановиться от смеха....и сразу о тебе подумала - читай

На рынке бабуля удивленно рассматривает девицу с тату из иероглифов.

- Чё пялишься, старая? В твое время татушек не было?
- Доця, в мое время всё было. Я китайский преподаю, вот и пытаюсь понять, почему у тебя на шее написано "повторно не замораживать"
Перейти к дневнику

Среда, 27 Июля 2016 г. 11:59ссылка
а какая порода у "слона" ?? =))))))))))) У нас у друзей Китайская хохлатая жрала все подряд, так и мужнин крест золотой на цепи ей приглянулся!!! сожрала!! крест нашли на полу, а цепь потом из КА-КА вымывали=))))))))))))))
Перейти к дневнику

Среда, 27 Июля 2016 г. 12:00ссылка
да_ладно, такса-пылесос у меня, жрет все подряд...трусы, носки, тряпки, глотает прям сцука
Перейти к дневнику

Среда, 27 Июля 2016 г. 12:11ссылка
ой! я_ржУ_не_мАгУ!!! Свет, так у тебя наверно кристальный порядок везде!? все подЪедено=)))
Перейти к дневнику

Среда, 27 Июля 2016 г. 13:01ссылка
LAMKA_2012, не кормишь ты животинку вкусненьким!
да_ладно   обратиться по имени Среда, 27 Июля 2016 г. 10:04 (ссылка)
Все зависит от возраста собаки (мне так кажется) два года назад, здесь обсуждали тему, моему йорку делали операцию(удаляли камни из мочевого пузыря и сразу кастрировали) на 11 году жизни. После операции в этот же день, как он пришел в себя забрали из клиники, не стали оставлять, это и так стресс для мелких собак. Он тяжеловато перенес, долго лежал..был пассивен, на шве было осложнение- пошла огромная гематома-кололи антибиотик. Но потом все пошло на лад. Главное, соглашусь с выше написанными постами, самой взять себя в руки, не раскисать. ( я когда, кошку стерилизовали прорыдала с ней сутки на руках, так бедной тяжело дался наркоз, рвало ее..и не отпускало). ТАК что вам, С БОГОМ!! если надо делать- не тяните!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 27 Июля 2016 г. 11:36ссылка
да_ладно, нашей молодой мамочке предстоит стерилизация (а пока кормит трех чудных котяток).....уже заранее волнуюсь и колеблюсь - а надо ли? А Старший английский той-терьер быстро отошел от наркоза - через 6 часов, хотя делали дважды - не хватило - соскочил с операционного стола, как птичку супруг с врачом поймали налету...везли потом домой как тряпочку - я не отходила, а в 2 ночи вышла только на кухню попить, так за мной бегом - думал, что буду в одиночестве без него кушать операцию по удалению зубов в два ряда делали в 6 вечера, я не могла смотреть, так два часа круги во дворе нарезала....
Перейти к дневнику

Среда, 27 Июля 2016 г. 11:53ссылка
Мы кошу, оперировали по научному- до первой течки, ей было 4,5 мес (так сказал ветеринар). Кошки тяжелее переносят операцию, надо ходить в фиксирующем бандаже и встать она сутки не могла (но возможно, это только наша так перенесла). Да и с йорком мы намучались- во время анестезии при удалении зубов он умирать стал (оказалось у него непереносимость этого препарата) врач перепугался, стали откачивать..так и не смогли просвети операцию. Потом, мы уже наученные были..и делали после консультации/анализов/снимков/узи сердца у кардиолога.. Так что, животные- те же дети=)))
Перейти к дневнику

Среда, 27 Июля 2016 г. 12:49ссылка
да_ладно, да я в раздумье - делать или нет! Хотя ей 6 лет и это первые роды у неё ( в мае пробыла в загородном доме с родителями и они даже не думали, что такое будет, так как она обычно катается по полу и мяучит в такие дни по-особенному)....так не хочу этого делать, так как она постоянно в городской квартире живет, у соседей стерилизованная кошка такая толстая, выходит из квартиры и гуляет, потом сама приходит! Но мы не будем её просто больше возить за город!
Перейти к дневнику

Среда, 27 Июля 2016 г. 15:23ссылка
beneficent, Стеф, вот ни у одного ветеринара, нету стерильного животного, так как они понимают, что это вредно для здоровья...
Перейти к дневнику

Среда, 27 Июля 2016 г. 21:25ссылка
Я_Пеппи, Лен! Не поняла тебя - то есть своих животных они ни-ни? Так?
doris46   обратиться по имени Среда, 27 Июля 2016 г. 11:33 (ссылка)
Делала операцию своей девочке! Просидела до конца , вышел доктор и все рассказал,но посоветовал подумать о собачке и не забирать ее до вечера из стационара, чтобы дать возможность прокапать ее, восстановить после наркоза! Приехала за ней, зашла в стационар, а она там стоит уже на лапках, ждет! Забрала ее домой и все закончилось! Тяжело настраиваться и ждать, легче потом восстанавливаться! А насчет того, что песики чувствуют как нас трясет , это правда! Здоровья Вам!
Ответить С цитатой В цитатник
Kon_feta   обратиться по имени Среда, 27 Июля 2016 г. 12:17 (ссылка)
всё будет хорошо! нам в будущем тоже предстоит операция по стерилизации (у нас кошечка), я уже сейчас, глядя на неё переживаю, (нам 3 месяца). сочувствую Вам и желаю здоровья и сил!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 27 Июля 2016 г. 13:03ссылка
Kon_feta, в пользу стерилизации я только на 10% готова кошечку мучить!
EJLeHoChKA   обратиться по имени Среда, 27 Июля 2016 г. 13:38 (ссылка)
Спасибо ВАМ всем за поддержку, девочки))))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 27 Июля 2016 г. 13:42ссылка
EJLeHoChKA, отпишитесь по результату! переживаем..!
Перейти к дневнику

Среда, 27 Июля 2016 г. 13:52ссылка
Kon_feta, обязательно напишу) спасибо)))
Перейти к дневнику

Среда, 27 Июля 2016 г. 14:45ссылка
EJLeHoChKA, Ждём с нетерпением и держим кулачки за девчушку!
EJLeHoChKA   обратиться по имени Среда, 27 Июля 2016 г. 13:51 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
doris46   обратиться по имени Среда, 27 Июля 2016 г. 13:57 (ссылка)
У меня была вынужденная стерилизация, когда обнаружили образование! А ведь говорили, что раньше надо было, сделали бы раньше, не было бы проблем!Так что мой вариант- отложенное переживание с утроенной силой!beneficent,
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 27 Июля 2016 г. 21:21ссылка
doris46, для меня слово "операция" звучит всегда пугающе.....
Cvetlo   обратиться по имени Среда, 27 Июля 2016 г. 22:05 (ссылка)
Не переживайте сильно, все будет хорошо. Моему любимчику пришлось выдержать две операции и три наркоза практически подряд. Сначала мы его кастрировали - ну это запланировано было. Я пожвлела что мы не оставили его в клинике отходить от наркоза - очень тяжело смотреть как он практически не сображая ничего ползком передвигается. Но это прошло довольно быстро - к вечеру очухался мой Кетуся. А вот спустя четыре месяца изволил мой совсем молоденький кот (9 месяцев всего) запрыгнуть на стол. Но так как опыта в стололазаньи у него не было - свалился на пол. В итоге - осколочный скрученный перелом левой задней лапки. А потом наркоз, сложнейшая операция - штифт в лапку и аппарат наподобие Елизарова. И в таком виде полтора месяца.А еще сложность в том, что в туалет мой кот на унитаз ходил и пришлось нам снова учиться писать в лоточек..... И снова наркоз - штифт вынимать надо.... Но все вытерпели, вынесли. Теперь бегаем как лоси и давно забыли про страшные дни. А на стол запрыгивать научился все же! Так что все будет хорошо, главное что вы у него есть и его любите!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку