-Метки

агибаловы алексей гажиенко алексей панин алексей самсонов алена водонаева алена савкина алиана устиненко алла пугачева анастасия волочкова анастасия заворотнюк анастасия костенко анастасия лисова андрей черкасов анонс антон беккужев антон гусев вика романец виктория боня виктория романец влад кадони гажиенко даниэль гусев даниэль феофилактов дарья пынзарь даша пынзарь дмитрий тарасов другое евгений петросян евгения феофилактова екатерина колисниченко женя феофилактова животные загадка зайцевы илья григоренко илья яббаров инна воловичева иосиф оганесян ира агибалова ира и юра агибаловы ирина агибалова катя жужа катя колисниченко катя токарева коронавирус короновирус костенко кристина черкасова ксения бородина ксения собчак курбан омаров лена бушина лена миро лера кудрявцева май абрикосов максим галкин марина африкантова мария круглыхина маша круглыхина машка круглыхина милена безбородова михаил терехин надежда бабкина надежда ермакова настя балинская наталья варвина нелли ермолаева нетипичный фермер николай должанский оганесяны оксана ряска ольга бузова ольга гажиенко ольга орлова ольга рапунцель платон виторган рапунцели рима пенджиева рита марсо розалия райсон саша артемова саша гозиас саша черно саша шева степан меньщиков тарасовы тата блюменкранц татьяна африкантова татьяна буланова теона омарова феофилактова черкасовы черно элина камирен элла суханова это интересно юля ефременкова юмор яна рудковская яна шафеева

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Музыка


Вяленые помидоры на зиму в микроволновке

Пятница, 15 Июля 2016 г. 17:56 + в цитатник
Larusia все записи автора

M34T8PDDx0Y (604x407, 164Kb)

Ингредиенты:
Помидоры – 8 шт
Масло оливковое – 4 ст.л.
Чеснок – 3 зубчика
Соль, специи – по вкусу
 
Рецепт приготовления вяленых помидоров на зиму в микроволновке:
Сперва помидоры моем и разрезаем на две половинки, семечки по возможности вынимаем. Затем берем посудину с бортиками и плотно выкладываем на ней помидоры, добавляем к ним оливковое масло и специи по вкусу. Ставим посуду в микроволновую печь, и устанавливаем максимальный режим. Включаем микроволновку и ждем около 5 минут. Когда время истечет, оставляем помидоры внутри еще на 10 минут.
 
Достаем овощи и сливаем в отдельный стаканчик сок, который выделится в процессе приготовления. Помидоры по вкусу солим. Снова включаем микроволновку на 3 минуты, и даем 2 минуты просто постоять. В подготовленную чистую и стерилизованную банку выкладываем помидоры, чистим чеснок и равномерно кладем его в банку. Выливаем сок из стакана. Плотно закрываем крышку и ставим на 12 часов в холодильник. По прошествии этого времени блюдо можно кушать, а можно и оставить до зимы.
 
Приятного аппетита!
Рубрики:  Другое/Рецепты
Метки:  

Процитировано 13 раз
Понравилось: 10 пользователям

Larusia   обратиться по имени Пятница, 15 Июля 2016 г. 18:00 (ссылка)
Очень люблю вяленые помидоры,особенно с пастой и морепродуктами.Надо сделать,вроде все очень просто.Покупные вяленые помидоры достаточно дорогое удовольствие ,а тут все так просто.
Ответить С цитатой В цитатник
фунтик12   обратиться по имени Пятница, 15 Июля 2016 г. 18:13 (ссылка)
в духовке еще вялят помидорки...я тоже обожаю вяленые..но не делала пока сама
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 15 Июля 2016 г. 18:45ссылка
фунтик12, В духовке долго,а тут раз-и готово.
Перейти к дневнику

Пятница, 15 Июля 2016 г. 21:01ссылка
фунтик12, Larusia, larissonn, Нее девочки лучше в духовке, микроволна такая вредная вещь, зачем себя травить то ещё ???
Перейти к дневнику

Пятница, 15 Июля 2016 г. 21:20ссылка
Я_Пеппи, Уже давно доказано,что микроволновка не вредна совсем, все это были враки.Не вреднее любого другого агрегата.Это менее вредно,чем телевизор,телефон и комп. Во всяком случае -я такое читала и не раз.
Перейти к дневнику

Пятница, 15 Июля 2016 г. 21:24ссылка
Larusia, Вот это не правда вообще. никто не доказал не вредность микроволновки.Это самая вредная вещь. у меня есть коллега тётя физик- она нам много про эту микроволну рассказывала, я даже собакам в ней не рискую разогревать . Только для гостей !!!!!!!!!! ну себе никогда не буду в ней готовить . даже не обсуждается.
Перейти к дневнику

Пятница, 15 Июля 2016 г. 21:31ссылка
Я_Пеппи, Оборжаться с тебя)).Гостей меньше любишь,чем собак..Хотя смысл правильный,одобряю,я тоже собак больше люблю.Хотя микроволновкой пользуюсь постоянно-разогреваю в ней все и себе и собакам(раньше).Гостям подавала свеже приготовленное,иначе какие они гости,если будут есть подогретое? а насчет микроволновки и ее вреда и пользы- я уже столько читала,что ...Даже писать лень.Кто что пишет,как о яйцах,которые кто считает вредными, кто полезными.. Я не думаю,что микроволновка самое большое зло на нашей кухне.Куда вреднее жарить на масле на сковороде.
Перейти к дневнику

Гостей меньше любишь,чем собак.

Пятница, 15 Июля 2016 г. 21:36ссылка
Larusia, Ну я думаю это естественно !! странно было бы если бы было по другому, собаки то вообще то мои .
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

А гости чьи

Пятница, 15 Июля 2016 г. 21:38ссылка
Larusia, Гость это понятие ...мм... относительное откуда я знаю чьи они там становятся , когда от меня вышли ???
larissonn   обратиться по имени Пятница, 15 Июля 2016 г. 18:19 (ссылка)
Ой ,спасибо большое за рецепт-как раз в тему.Я страсть как люблю вяленные помидоры,но терпеть не могу их делать в духовке-долго и муторно.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 15 Июля 2016 г. 18:45ссылка
larissonn, Сама не люблю очень долго готовить.Люблю,чтобы быстро и вкусно.Поэтому и заинтересовал именно такой вариант готовки вяленых помидоров.
Перейти к дневнику

Пятница, 15 Июля 2016 г. 20:26ссылка
Я пробовала в микроволновке, почему то раскисают помидоры...
Перейти к дневнику

Пятница, 15 Июля 2016 г. 20:27ссылка
мажорик, Я не пробовала сама,может надо делать,так,как написано-сливать сок? Или температуру подобрать..
Перейти к дневнику

Пятница, 15 Июля 2016 г. 20:33ссылка
Сливала и сердцевинку вырезала, не получилось..может руки не оттуда выросли..а вяленые помидорки я обожаю..
Перейти к дневнику

Пятница, 15 Июля 2016 г. 20:38ссылка
мажорик, Не знаю,что и посоветовать.Надо самой попробовать. Может,это как сыр,когда запекаешь в микроволновке-он сначала плавкий становится,а если подольше подержать-то прямо с корочкой?В общем-надо тоже попробовать.
Перейти к дневнику

Суббота, 16 Июля 2016 г. 03:45ссылка
мажорик, Так и не удивительно,времени то мало для вяления.Да и маслом их поливают уже в банке.Буду вялить по старому,но надежному способу-в духовке.
MalleusMaleficarum   обратиться по имени Пятница, 15 Июля 2016 г. 18:25 (ссылка)
Ой, спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 15 Июля 2016 г. 18:44ссылка
MalleusMaleficarum, Пожалуйста,если понравится,буду рада.
Врагунесдаетсяваряг   обратиться по имени Пятница, 15 Июля 2016 г. 18:46 (ссылка)
спасибо за прекрасные подсказки
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 15 Июля 2016 г. 18:47ссылка
Врагунесдаетсяваряг, Рада,Светуль.Может,когда помидорки твои созреют-тоже так попробуешь сделать.
Перейти к дневнику

Пятница, 15 Июля 2016 г. 18:53ссылка
слушай. а ведь и ягоды так можно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Перейти к дневнику

Пятница, 15 Июля 2016 г. 18:54ссылка
Врагунесдаетсяваряг, Ягоды будут вяленые,сок отдельно сохранить или сразу приготовить компот или сироп...А что,и правда можно,наверное..
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Пятница, 15 Июля 2016 г. 18:59ссылка
Врагунесдаетсяваряг, Только немного для начала.Вдруг что не понравится,все-же рецепт для томатов, не ягодный.
Жоржетта_777   обратиться по имени Пятница, 15 Июля 2016 г. 21:10 (ссылка)
спасибо, утащу себе, в духовке вялила, долго и муторно, попробую в микроволновке
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 15 Июля 2016 г. 21:34ссылка
Жоржетта_777, Чур,я не виновата,если не получится.Сама не пробовала,но думаю,если сливать сок и все делать по рецепту-то должно получиться.
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку