-Метки

агибаловы алексей гажиенко алексей панин алексей самсонов алена водонаева алена савкина алиана устиненко алла пугачева анастасия волочкова анастасия заворотнюк анастасия костенко анастасия лисова андрей черкасов анонс антон беккужев антон гусев вика романец виктория боня виктория романец влад кадони гажиенко даниэль гусев даниэль феофилактов дарья пынзарь даша пынзарь дмитрий тарасов другое евгений петросян евгения феофилактова екатерина колисниченко женя феофилактова животные загадка зайцевы илья григоренко илья яббаров инна воловичева иосиф оганесян ира агибалова ира и юра агибаловы ирина агибалова катя жужа катя колисниченко катя токарева коронавирус короновирус костенко кристина черкасова ксения бородина ксения собчак курбан омаров лена бушина лена миро лера кудрявцева май абрикосов максим галкин марина африкантова мария круглыхина маша круглыхина машка круглыхина милена безбородова михаил терехин надежда бабкина надежда ермакова настя балинская наталья варвина нелли ермолаева нетипичный фермер николай должанский оганесяны оксана ряска ольга бузова ольга гажиенко ольга орлова ольга рапунцель платон виторган рапунцели рима пенджиева рита марсо розалия райсон саша артемова саша гозиас саша черно саша шева степан меньщиков тарасовы тата блюменкранц татьяна африкантова татьяна буланова теона омарова феофилактова черкасовы черно элина камирен элла суханова это интересно юля ефременкова юмор яна рудковская яна шафеева

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Музыка


Невероятно дорогой чай, доступный лишь олигархам

Воскресенье, 26 Июня 2016 г. 10:26 + в цитатник
порода все записи автора Роскошь для настоящих ценителей чая.
В течение многих веков этот освежающий напиток считался лекарственным средством. На территории государств, сопредельных с Китаем, чай служил самой ходовой валютой в первом тысячелетии нашей эры. Сам же процесс изготовления заварки хранился в строжайшем секрете, семена и саженцы считались национальным достоянием, поэтому их контрабанда каралась смертью.
Спустя несколько тысячелетий, и сегодня, чай является одним из самых популярных напитков в мире. Посмотрим, какие же сорта чая являются самыми дорогими.

Цветочный чай Tienchi – 170 долларов за кг
Хотя это может выглядеть как крошечные брокколи, цветочный чай Tienchi известен своим лечебным потенциалом. Считается, что это самый полезный чай в мире.
1466693725_chay2 (400x398, 35Kb)
Чай Дарджилинг – 200 долларов за кг
Чай Дарджилинг производится в Индии и является одним из наиболее популярных чаев благодаря своему особому вкусу и прекрасным цветочным ароматом.

1466693772_chay3 (400x300, 12Kb)
Серебряные нити Императорский чай – 400 долларов за кг
Серебряные нити Императорский чай на самом деле похож на чай Дарджилинг. Его вкус и цвет особенный и говорят, что его собирают в полнолуние.

1466693735_chay4 (400x299, 19Kb)

Чай Гекуро – 650 долларов за кг
Листья чая Гекуро, как говорят, содержат высокий уровень аминокислот, что делает чай очень сладкий.

1466693769_chay5 (400x299, 13Kb)

Чай ПУ пуэр — 1000 долларов за кг
В то время как название может показаться смешным, но доля правды в нем есть! Этот чай сделан из экскрементов насекомых, которые питаются листьями чая. Чай известен своими целебными силами.

1466693763_chay6 (400x274, 20Kb)

Желтое золото чайные почки – $3000 долларов за кг
Этот королевский чай на самом деле изготавливается с применением настоящего золота. Его можно найти только в Сингапуре.

1466693745_chay7 (318x400, 17Kb)

Чай Tieguanyin – 3000 долларов за кг
Этот улунский чай говорят, принадлежит богам, и его листья можно заваривать до 7 раз. После заваривания он имеет вкус каштана.

1466693771_chay8 (400x258, 16Kb)

Винтажный чай Нарцисс Вуй Улун – 6 500 долларов за кг
Этот китайский чай готовится более 50 лет. Его черные листья были названы в честь Нарцисса из древнегреческой мифологии.

1466693804_chay9 (400x276, 15Kb)

Чай Навоз Панды –70 000 долларов за кг
Один из самых питательных и дорогих чаев в мире производится с помощью экскрементов панд. Что делает его таким хорошим? Дикие панды едят бамбук и поглощают 30% своих питательных веществ. Богатый питательными веществами помет панд затем используются в качестве удобрения для чайных деревьев.

1466693762_chay10 (400x299, 9Kb)

Дахунпао – 1 200 000 долларов за кг.
Самый дорогой в мире чай — это китайский чай, который интенсивно окисляется и обладает богатым цветочным вкусом, который задерживается во рту. Существует легенда, что этот чай во времена династии Мин, мать императора была вылечена благодаря чаю дахунпао. Это чайное дерево сохранилось и существует по сей день. Оно также высоко почитается!

1466693798_chay11 (400x267, 14Kb)
Рубрики:  Другое/Это интересно
Другое/Еда
Метки:  

Процитировано 2 раз
Понравилось: 3 пользователям

Разведка_Легалайз   обратиться по имени Воскресенье, 26 Июня 2016 г. 11:06 (ссылка)
ой, шо ж они так про пу ер безжалостно наврали :D никаких экскрементов, это постферментированный чай, очень вкусный и полезный. Другое дело, что ферментация происходит при высокой влажности и чай имеет привкус сырой земли и влажного подвала ))) Я пью только его больше 10 лет, ну не по тыщи баксов конечно. 250 рэ - 100г, по праздникам покупаю подороже, баксов по 500 за кило, но он того стОит ))))
Да хун пао тоже иногда покупаю, очень в малых количествах, потому что он реально дорогой, . Переводится название, как "большой красный халат", тоже вкусный чай, но пу ер мне больше нравится.
Тегуаньинь своеобразный чай, терпкий вкус у него, мне не очень нравится.
Серебрянные нити чай легкий, в жару самое оно. Остальные не пробовала или забыла уже. Когда только начинала пить зеленые чаи , очень много всего перепробовала, уже не помню всех названий )) я чайный маньяк так-то, кроме чая ничего не пью )))
Спасибо, очень хороший пост
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Воскресенье, 26 Июня 2016 г. 11:21ссылка
ну ладно тогда, запах у него конечно очень оригинальный, мама моя смеется - "как в подвале с картошкой пахнет" ))) А есть ещё чай копченый (лапсанг сушонг), вот где разрыв шаблона! В зависимости от качества чая, его запах варьирует от чернослива до лыжной мази и канифоли. Чем качественней чай, тем приятней запах. Большинство продаваемых у нас лапсангов пахнет копченой скумбрией ))))
Перейти к дневнику

Воскресенье, 26 Июня 2016 г. 11:29ссылка
Разведка_Легалайз, я честно говоря , перед тем , как поставить пост интересовалась чаями , но собрать в кучу и вывести по цене не получилось, пуэр -разновидностей очень много, будем считать , что автор знает.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 26 Июня 2016 г. 11:43ссылка
с китайскими чаями вообще не просто разобраться, качество зависит и от места, где чай собирают, и от времени года и дня, и от процесса ферментирования, и от длительности и условий хранения. Не всякий специалист разберется ))) В России же с этими чаями такая свистопляска, каждый продавец изголяется кто во что горазд, лишь бы ценник задрать )) А уж как хранятся чаи в магазинах! Я однажды даже продавцам позволила дать совет по хранению чая, у них обычный пу ер стоял рядом с вишневым. Не смотря на то, что обе банки были герметично закрыты, обычный пу ер так пропитывался соседним запахом вишневой косточки, что пить его был невозможно. Пришлось продавцам сказать, чтоб расставили по разным углам банки. Очень быстро впитывают посторонние запахи китайские чаи.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 26 Июня 2016 г. 11:50ссылка
Разведка_Легалайз, у нас в странах еще путают людей с чаями, каждый поставщик выдумывает , все что душе угодно, под видом дорогих сортов , впаривают , что угодно. Я не большой знаток, но все таки люблю вкусный чай. Знакомые из Англии привезли чай в металлической банке, с бергамотом. Что Вам сказать, то что мы пьем с бергамотом -это пародия или помои , но конечно и цена на баночке была 24 фунта.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 26 Июня 2016 г. 11:56ссылка
дада, вы правы! Впаривают неискушенным покупателям всё, что можно.. Многие мои друзья сетуют, мол купили дорогой чай на пробу, а он какой-то фу невкусный. Я этот чай нюхаю - вообще неизвестно чего продают, даже близко к оригиналу не стоит ))) Из-за этого говорят, что зеленый чай невкусный, на любителя, а он правда вкусный, но его надо правильно выбрать и грамотно заварить, тогда за уши не оттащишь :)
Перейти к дневнику

Воскресенье, 26 Июня 2016 г. 12:00ссылка
Разведка_Легалайз, я цену подправила, а то что-то загнула, побежала посмотрела 24 фунта. Я не могла напиться этим чаем. Еще пробовала натуральный китайский , привезенный, зеленый с каким-то привкусом -очень похож на цитрус , но не совсем, хочу сказать, что просто чудо. Угощали , неудобно было бы попросить показать упаковку, просто несмотря на жару -этот чай пили и пили.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 26 Июня 2016 г. 12:21ссылка
Знаете,после того,как у меня закончился чай,который привезли из Индии (а привезли много,разных сортов,хватило на долго),вот не могу пить я чаи ,которые продают у нас.А те,которые продают в специализированных магазинах - ну очень дорогие и особой веры нет,что они именно такие, как их рекламируют.К примеру- чай с кардамоном никогда не любила,пока не попробовала именно из Индии.А какой простой черный чай нового сбора !!! Там каждый листочек развернется в размер вишневого листа .А запах,а вкус!!!!! А зеленый,белый,красный....Да,после таких чаев совсем не хочется наши ...Трава -травой.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 26 Июня 2016 г. 12:28ссылка
Larusia, да, если пару раз попробуешь, натуральный чай, То , что у нас продают можно назвать соломой.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 26 Июня 2016 г. 12:34ссылка
правильно назвали-солома.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 26 Июня 2016 г. 12:36ссылка
Larusia, а приходится и соломку попивать
Перейти к дневнику

Воскресенье, 26 Июня 2016 г. 12:42ссылка
Я как-то целый год не пила ни чай,ни кофе-только воду.И сейчас перешла на воду.И ничего,не страдаю.Очень редко,когда позволяю себе чай или кофе- только с молоком и только на работе.Дома держу и чай и кофе- для друзей и тех,кто приходит в гости.Сама с мая прекратила ,потому-как едим непонятно что,так еще и пьем всякую дрянь.Если от еды совсем не отказаться,то от так называемых чаев-легко.Надо-бы травку купить,попить.Чабрец очень люблю.
фунтик12   обратиться по имени Воскресенье, 26 Июня 2016 г. 12:01 (ссылка)
мне пофиг..я давно пью травы..кипрей, зверобой,шиповник,чабрец и ромашку..
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 26 Июня 2016 г. 12:11ссылка
фунтик12, я тоже увлекалась травяными, но после небольшой аллергии , перестала. Травяные чаи ,особенно ромашку и зверобой надо пить дозировано. Шиповник тоже постоянно нельзя пить, особенно у кого проблемы с почками.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 26 Июня 2016 г. 12:12ссылка
я в курсе..но я не алергик,и я чередую травы..О..еще забыла- настой имбиря свежего с медом и лимоном..горячий или холодный..иногда еще калины ягоды
Перейти к дневнику

Воскресенье, 26 Июня 2016 г. 12:29ссылка
фунтик12, да имбирь тоже практикую , особенно зимой. Калину , не очень, только когда заболею.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 26 Июня 2016 г. 12:34ссылка
фунтик12, Имбирь,да,часто покупаю,сушу,и потом,ой как хорошо))особенно.если согреться надо.Но и холодный он хорош.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 26 Июня 2016 г. 12:33ссылка
порода, Именно.не всем травы полезны.Да я вообще не люблю,хоть какие то запахи))Для меня и моей семьи.чай,он чай,без добавок)))А уж бергамот)))нее,не моё))нам всегда привозят чай,так как знают,чему чему.а настоящему чаю,мы рады)))
Kon_feta   обратиться по имени Воскресенье, 26 Июня 2016 г. 12:31 (ссылка)
а мы пьём обычный чай в пакетиках))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 26 Июня 2016 г. 12:35ссылка
Kon_feta, да и нам приходится , не всегда есть действительно вкусный чай, от случая к случаю. А как говорят , к хорошему быстро привыкаешь. Да и на работе , некогда чайные церемонии устраивать.
EJLeHoChKA   обратиться по имени Воскресенье, 26 Июня 2016 г. 18:06 (ссылка)
Я сейчас живу за городом и могу себе позволить пить чай!)))) не просто хлебнуть и побеждать из пакетика))) я завариваю рассыпной чёрный индийский байховый, в чайник 4 листка смородины, 4 листка малины, и мяту добавляю разных сортов))) ещё могу листья "божьего дерева" заверить)))) красота....на веранде, да с малиновым вареньем и медом))) вот это чайная церемония по-русски))))
Ответить С цитатой В цитатник
EJLeHoChKA   обратиться по имени Воскресенье, 26 Июня 2016 г. 18:09 (ссылка)
А когда самовар поспеет на дровах))) так это красота)))) но это только после бани в воскресенье))) сегодня очень жарко, поэтому только душ))) и речка))))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 26 Июня 2016 г. 18:27ссылка
EJLeHoChKA, как Вам хорошо ! У нас тоже жара под 35. Но дома чуть лучше. За город не получается, паримся будь здоров !
Перейти к дневнику

Воскресенье, 26 Июня 2016 г. 18:42ссылка
порода, ой, не завидую Вам... Все раскалено, что в Мск, что в Киеве!))) от асфальта один смог, дышать нечем! А у нас лес рядом, сосны, ели и то жарко, на терассе было +35, без прямого солнца)))
Перейти к дневнику

Воскресенье, 26 Июня 2016 г. 18:44ссылка
порода, мы 40 км от Мск)))
Перейти к дневнику

Воскресенье, 26 Июня 2016 г. 18:47ссылка
порода, собака плашля лежит в ямке))) воду хлыщет будь здоров))))
Перейти к дневнику

Воскресенье, 26 Июня 2016 г. 23:57ссылка
EJLeHoChKA, у нас еще влажность большая , душно жутко. В Москве хоть дождь обещали, а у нас по прогнозу "ни облачка". Наш кот 2 шага делает и лежит, так до своей мыски , целый день и ползет.
Dolli_Dolli   обратиться по имени ЧАЙ :: Понедельник, 27 Июня 2016 г. 12:10 (ссылка)
порода,
Растет ли в домашней оранжерее...

(Добавил ссылку к себе в дневник)

Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 27 Июня 2016 г. 12:38ссылка
Dolli_Dolli, пробуют в домашних условиях, семена сажают и ждут по 2-3 месяца всходы. Первые очень слабые, но даже если один куст останется , через пару лет , можно уже пить свой чай .
Dolli_Dolli   обратиться по имени Понедельник, 27 Июня 2016 г. 12:13 (ссылка)
порода,

Все Европу в свое время Россия снабжала своими чаями...
После передела мира Англия себе эту прерогативу отвоевала...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку