-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Привет_Подружка

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

все о здоровье кулинария обсуждение. поэзия и хорошая музыка рукотворчество

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.09.2013
Записей: 3267
Комментариев: 9803
Написано: 13406


Любимый Новогодний торт"Трюфельный"

Понедельник, 16 Декабря 2013 г. 17:54 + в цитатник
умничкаразумничка все записи автора Дорогие Подружки!!!Представляю Вам в рубрику"ЛЮБИМОЕ НОВОГОДНЕЕ БЛЮДО!!!",свой новогодний торт.Пеку я его уже не первый раз,и всегда все в восторге.Он довольно увесистый 3 кг точно есть,поэтому хватает полакомиться и после НГ.Печётся просто,дольше описывать...так что рекомендую!Объедение!!!

ТЕСТ: 4 яйца,2 стак.сахара,1 ст.лож.соды,120 гр.сливочного масла,0,5 ст.мёда.
Яйца,сахар,мёд смешать.добавить масло и поставить на водяную баню.Когда масло растопится,добавить соду и ,помешивая 5 минут,довести до густоты.Снять с огня всыпать примерно 900гр.муки.Тесто должно быть крутым.Разделить его на 10-12 частей,раскатать и выпекать коржи.Противень не смазывать,а посыпать слегка мукой.
КРЕМ:1 литр молока,хорошо размешать с 4 ст.лож.муки,добавить 3 яйца,поставить на огонь и,всё время помешивая,довести до кипения,(но не кипятить!).Масса получится густая.Охладить.
Отдельно взбить 250 гр.сливочного масла и 2 стак. сахара.Соединить с кремом,добавить 3 ст.лож какао(от себя я добавляла ещё банку сгущёнки).Обжарить любые орехи,раздробить их.
СБОРКА:Коржи промазать кремом,присыпая орехами и тёртым шоколадом.Верхний корж покрыть кремом,посыпать орехами,бока обсыпать крошкой от коржей,полить глазурью.(Я присыпала ещ1 кокосовой стружкой).
Глазурь:80 гр.слив. масла,100гр.сахара,4 ст.лож.какао,2 ст.лож.молока,1 ст.лож.крахмала.Всё смешать довести до кипения.Горячей залить торт.
По описанию,может показаться что торт сложный,на самом деле,всё просто...вес примерно 3 кг.Ну очень вкусный...!!!С НОВЫМ ГОДОМ!!!Ёлочка на столе-моя работа из салфеток!!!
102_0088 (700x525, 259Kb)
102_0086 (700x525, 286Kb)
102_0085 (700x525, 235Kb)
102_0087 (525x700, 297Kb)
Рубрики:  ПЕЧЁМ/выпечка от модератора


Процитировано 3 раз
Понравилось: 2 пользователям

Phoenix_SB   обратиться по имени Понедельник, 16 Декабря 2013 г. 23:15 (ссылка)
Да уж!!! Смотришь то на эту красоту, так слюной задавишься... Представляю, какой он вкусный!!! Спасибо, Леночка, и елочка замечательная!!! С наступающим!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 16 Декабря 2013 г. 23:39ссылка
С Наступающим Светочка!спасибо!
Алинин_сундучок   обратиться по имени Вторник, 17 Декабря 2013 г. 22:51 (ссылка)
мультяшки для гостевой
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку