-Рубрики

 -Цитатник

Новогодний тигр мяукает! - (1)

Друзей не бросают... - (1)

  - Тебе нужен свой человек, - сказал большой кот. - Зачем? - спросил...

Эволюция: прямоходящие коты - (0)

...

Не предавайте своих питомцев! - (2)

Найдено на просторах инета. Автор неизвестен, но чертовски прав...     &...

Коты - цветы жизни - (1)

Коты очень любят сидеть в цветочных горшках. Особенно, если там уже сидит цветок. Поэтому не ...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Усы_лапы_и_хвост

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.06.2013
Записей: 1690
Комментариев: 7787
Написано: 9897


ОДНАЖДЫ Я УСЛЫШАЛ ИСТОРИЮ ОБ ОДНОМ ФЕРМЕРЕ

Пятница, 19 Июля 2013 г. 17:06 + в цитатник
Ванда все записи автора

     Однажды я услышал историю об одном фермере, которому нужно было продать несколько щенков. Он написал объявление и вышел, чтобы повесить его на доску возле калитки.Когда он забивал последний гвоздь, то почувствовал, что кто-то тянет его за куртку.Он оглянулся и увидел маленького мальчика. Мальчик хотел купить щенка, но это было ему не по карману. Вначале он опечалился, но затем протянул мужчине несколько монет и спросил, хватит ли этого, чтобы только посмотреть на них.Фермер одобрительно кивнул и свистнул матери щенков. Из конуры выскочила собака и подбежала к хозяину, а за ней четыре пушистых комочка.Мальчик прижался лицом к плетеной изгороди. Глаза его сияли восторгом. Пока собаки бежали к забору, мальчик заметил, что в конуре кто-то копошится. Оттуда медленно выползал еще один комочек, намного меньше других. Он перевалился через порожек и неуклюже заковылял вслед за остальными, изо всех сил стараясь их догнать. Это был калека."Я вот этого хочу”, - сказал мальчик, указав на бедного уродца.Фермер присел на корточки рядом с мальчиком и стал объяснять ему, что этот щенок никогда не сможет бегать и играть, как другие собаки.При этих словах мальчик закатал штанину, и фермер увидел… стальной протез, соединявший ногу мальчика со специальным ботинком.Подняв глаза, мальчик сказал фермеру: "Видите, я и сам не очень-то хорошо бегаю. А ему нужен хозяин, который его поймет”.Фермер протянул ребенку щенка, слезы сострадания текли по его лицу….

mudryiecitaty.ru

Серия сообщений "Собачьи истории":
Часть 1 - Логика у собачонки
Часть 2 - ОДНАЖДЫ Я УСЛЫШАЛ ИСТОРИЮ ОБ ОДНОМ ФЕРМЕРЕ
Часть 3 - Почётная кошка
Часть 4 - Сила кошачьей любви
...
Часть 48 - Собаки напоминают мне больных детей, которым жизнь отмерила всего десять-четырнадцать лет
Часть 49 - Невероятное везение
Часть 50 - Китайский спаниель клянчит у азартных граждан деньги и покупает себе еду

Метки:  

Процитировано 4 раз
Понравилось: 9 пользователям

Notabena   обратиться по имени Пятница, 19 Июля 2013 г. 21:51 (ссылка)
Хорошая история. Учит добру и состраданию. И мне почему-то кажется, что и мальчик, и щенок будут бегать и резвиться не хуже здоровых детей - ведь любовь творит чудеса!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 19 Июля 2013 г. 21:52ссылка
Я , когда первый раз читала, подумала так же.
веронесса   обратиться по имени Пятница, 19 Июля 2013 г. 23:31 (ссылка)
Спасибо за историю и прекрасное фото.
Ответить С цитатой В цитатник
Tanyusha100   обратиться по имени Суббота, 20 Июля 2013 г. 09:59 (ссылка)
Очень понравилась история! Спасибо за пост!:myheart:
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 20 Июля 2013 г. 10:21ссылка
Трогательная история.
Ева_Алмазова   обратиться по имени Пятница, 23 Августа 2013 г. 16:18 (ссылка)
Спасибо за эту историю!
Ответить С цитатой В цитатник
gizella   обратиться по имени Пятница, 23 Августа 2013 г. 21:46 (ссылка)
Да, в этой истории был еще нюанс: фермер хотел снизить цену за ущербного щенка, мальчик отказался, показав свой протез. Таким образом он дал понять, что оценивать живое существо по внешним данным большая ошибка.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку