-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дневник_нашей_памяти

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.01.2013
Записей: 88
Комментариев: 797
Написано: 900

АнИчка2 [вложенный комментарий]

Дневник_нашей_памяти: Новогодние игрушки - родом из моего детства... и не только моего...))))

27-07-2018 21:13 (ссылка)   Удалить
Леночка спасибо!!! Выбрала, а потом уже увидела твое подробное объяснение!
Elena_laitdream [вложенный комментарий]

Дневник_нашей_памяти: Новогодние игрушки - родом из моего детства... и не только моего...))))

27-07-2018 21:08 (ссылка)   Удалить
Если ты хочешь получать в почте все абсолютно, то выбирай первую строку, если цитаты тебе неинтересны - то выбирай посты да, цитаты нет... Но в сообществе цитат немного, чаще всего посты, поэтому можно либо просто прокрутить табличку вниз и нажать там второй раз добавить в друзья, либо же выбрать первую строку.
АнИчка2 [вложенный комментарий]

Дневник_нашей_памяти: Новогодние игрушки - родом из моего детства... и не только моего...))))

27-07-2018 20:58 (ссылка)   Удалить
Я нажала, но что из приложенных вариантов выбрать, не поняла.
Elena_laitdream [вложенный комментарий]

Дневник_нашей_памяти: Новогодние игрушки - родом из моего детства... и не только моего...))))

27-07-2018 20:32 (ссылка)   Удалить
Ага, поняла, какая табличка. Не обращай на нее внимания, опускайся вниз и еще раз нажимай Добавить в друзья -и все.
Elena_laitdream [вложенный комментарий]

Дневник_нашей_памяти: Новогодние игрушки - родом из моего детства... и не только моего...))))

27-07-2018 20:28 (ссылка)   Удалить
Анечка, это сообщество мы придумали с девочками несколько лет назад, как-то пошла волна таких вот памятных постов - ну и организовалось. Правда, давненько уже сюда не заглядывала, поэтому даже не соображу, в чем трудность добавиться в друзья... Наверное, просто надо нажать на кнопку - нет? Сейчас попробую покопаться - может, вспомню...
АнИчка2

Дневник_нашей_памяти: Новогодние игрушки - родом из моего детства... и не только моего...))))

27-07-2018 20:09 (ссылка)   Удалить
Лен, какое интересное сообщество! А я о таком и не знала!.... ((( Сама что-либо написать не смогу, но с удовольствием стала бы читателем! Честно: не только интересно, но и может пригодиться. Но после нажатия "в друзья" вышло какое-то сложное (для меня) окно... Прости, пожалуйста, но что мне нажать?
А ты на фото - просто прелесть! И ни сколько не изменилась!
Jo-Ann

Дневник_нашей_памяти: Куклы нашего детства

06-02-2017 19:50 (ссылка)   Удалить
Бражук, Увидела одну куколку из сохранившихся игрушек дочери.Коричневая обезьянка,которая сосет пальчик, он вставляется в ротик)) Очень интересно,всегда радуюсь,что есть неравнодушные люди.И бережливые...
Elena_laitdream [вложенный комментарий]

Дневник_нашей_памяти: Русский народный костюм: Понева. Юбка как определитель возраста.

21-01-2017 13:26 (ссылка)   Удалить
Спасибо, Алевтина!!!! В том дневнике собираем всем миром всё, что подходит к слову и реалии - память. Так что, конечно, подойдет, спасибо большое!!!!!
Алевтина_Серова

Дневник_нашей_памяти: Русский народный костюм: Понева. Юбка как определитель возраста.

16-01-2017 07:23 (ссылка)   Удалить
Благодарю за цитирование!
Может быть, Вам пригодится ещё одна запись:
Старинная традиционная русская одежда XVIII-XIX вв.| Художник-реставратор Марина Попова.
http://www.liveinternet.ru/users/5144129/post406310656/
Надеюсь, запись Вам понравится и подойдёт для Вашего дневника.
Elena_laitdream [вложенный комментарий]

Дневник_нашей_памяти: моя раритетная скатерть - память трех поколений....

28-06-2016 09:31 (ссылка)   Удалить
Я имела в виду, что при сканировании можно поставить режим на 600 пикселей - тогда схема получается большая по электронному весу и очень четкая, каждая клеточка видна и можно увеличивать на компьютере как угодно сильно... Типография вряд ли возьмется за одну-две картинки - да и то, если оригинал есть...
И все равно спасибо!))))
Elena_laitdream [вложенный комментарий]

Дневник_нашей_памяти: Ночь у берегов Крыма.Вышивка крестом - схемы 50-х годов

28-06-2016 09:28 (ссылка)   Удалить
Спасибо, mariarossa, буду ждать:laitdream@mail.ru - мой адрес...)))))
Elena_laitdream [вложенный комментарий]

Дневник_нашей_памяти: Детские схемы для вышивки.Вышивка крестом - схемы 50-х годов (мой собственный архив) ДЕЛЮСЬ!ч.3

28-06-2016 09:20 (ссылка)   Удалить
Спасибо огромное,mariarossa, вышивки все потрясающие!!!душевные...как, впрочем,всё сделанное давно...))) Жаль, что вышить ничего не получится - слишком маленькое изображение, клеточек не различить при увеличении...
И все равно спасибо!!!)))))))
mariarossa

Дневник_нашей_памяти: Детские схемы для вышивки.Вышивка крестом - схемы 50-х годов (мой собственный архив) ДЕЛЮСЬ!ч.3

27-06-2016 16:49 (ссылка)   Удалить
старые вышивки ...на ваше хорошее настроение
0247eb2d135920e6e5a5ba0632b157f0 (1) (619x438, 95Kb)
mariarossa

Дневник_нашей_памяти: Детские схемы для вышивки.Вышивка крестом - схемы 50-х годов (мой собственный архив) ДЕЛЮСЬ!ч.3

27-06-2016 16:49 (ссылка)   Удалить
старые вышивки ...на ваше хорошее настроение
0247eb2d135920e6e5a5ba0632b157f0 (1) (619x438, 95Kb)
mariarossa

Дневник_нашей_памяти: Ночь у берегов Крыма.Вышивка крестом - схемы 50-х годов

27-06-2016 15:44 (ссылка)   Удалить
vot
101903-894f5-95560646--u1c94c (509x700, 73Kb)
mariarossa

Дневник_нашей_памяти: Ночь у берегов Крыма.Вышивка крестом - схемы 50-х годов

27-06-2016 15:43 (ссылка)   Удалить
моя почта. я бы вам много чего могла переслать... сама я работала с детьми. накопилось...lena_egorova_75@mail.ru
mariarossa

Дневник_нашей_памяти: Ночь у берегов Крыма.Вышивка крестом - схемы 50-х годов

27-06-2016 15:32 (ссылка)   Удалить
работайте на радость...
101903-57d0b-95146567--u1bab6 (700x509, 79Kb)
mariarossa

Дневник_нашей_памяти: Ночь у берегов Крыма.Вышивка крестом - схемы 50-х годов

27-06-2016 15:30 (ссылка)   Удалить
работайте на радость...
101903-62a79-95560575--u6316e (700x525, 75Kb)
mariarossa

Дневник_нашей_памяти: Ночь у берегов Крыма.Вышивка крестом - схемы 50-х годов

27-06-2016 15:27 (ссылка)   Удалить
работайте на радость...
101903-3d0d3-94525847--u92d34 (700x509, 106Kb)
mariarossa

Дневник_нашей_памяти: Ночь у берегов Крыма.Вышивка крестом - схемы 50-х годов

27-06-2016 15:27 (ссылка)   Удалить
работайте на радость...
101903-5ac5e-95560645--uc17d1 (700x509, 77Kb)
mariarossa [вложенный комментарий]

Дневник_нашей_памяти: моя раритетная скатерть - память трех поколений....

27-06-2016 15:22 (ссылка)   Удалить
vot работайте на радость...
101903-75b60-95252986--u1a3b5 (466x700, 79Kb)
mariarossa [вложенный комментарий]

Дневник_нашей_памяти: моя раритетная скатерть - память трех поколений....

27-06-2016 15:20 (ссылка)   Удалить
vot
101903-9bce2-95560597--u293f6 (700x506, 67Kb)
mariarossa [вложенный комментарий]

Дневник_нашей_памяти: моя раритетная скатерть - память трех поколений....

27-06-2016 15:15 (ссылка)   Удалить
vot
101903-5c9ae-95560647--u7825b (700x509, 98Kb)
mariarossa

Дневник_нашей_памяти: моя раритетная скатерть - память трех поколений....

27-06-2016 15:13 (ссылка)   Удалить
увы. что есть может можно в типографии увеличить.
Elena_laitdream [вложенный комментарий]

Дневник_нашей_памяти: моя раритетная скатерть - память трех поколений....

27-06-2016 15:10 (ссылка)   Удалить
mariarossa, спасибо большое Вам!!И за схему вышивки отдельное!!! Очень красивый виноград...)))))) Скажите, а - случайно - нет ли у Вас этой схемы в большом разрешении? я бы перенабрала ее в вышивальной программе, чтоб было удобно вышивать...
mariarossa

Дневник_нашей_памяти: Картина из прошлого

27-06-2016 14:53 (ссылка)   Удалить
попробуйте наклеить на Флизели
mariarossa

Дневник_нашей_памяти: моя раритетная скатерть - память трех поколений....

27-06-2016 14:47 (ссылка)   Удалить
Исходное сообщение Дневник_нашей_памяти

огромное вам спасибо...

Я наконец могу показать  свою скатерть...))))) Вышитую скатерть, к которой я без малого 8 лет искала кружево, чтоб не испортить ее,а только оттенить и украсить.... Скатерть, которую получила в подарок от мамы в ее последний Новогодний праздник ... Печальная моя реликвия... трепетная моя реликвия....Вещь, которую все эти годы я доставала из шкафа,когда становилось  тоскливо и муторно на душе, когда  хотелось пожаловаться - не на кого-то,а просто  так, чтоб пожалели... когда распирало от горя или радости так, что мимо разума рука тянулась к телефону позвонить родителям - а на другом конце провода только тишина.....

Вот бывают вещи, в которые вложена душа человека....и хотя иногда говорят, что нельзя душу вкладывать в вещи, но для меня эта скатерть стала частичкой душ моих родных и любимых....

История ее началась в далеком 1953 году.... Мамина сестра -тетка Дина - очень любила вышивать... А муж ее, Виктор Васильевич, картограф по образованию и опыту, - великолепно рисовал... Уж откуда в те годы взялась такая ткань в доме - не знаю, жили бедно, незадолго до этого схоронили родителей, и остались две сестры и муж старшей.... Но нашелся кусок ткани - всего полтора метра на полтора, лен неотбеленный.... Виктор нарисовал на ткани розы -  одну в одну... Дина села вышивать... но вскоре вышивка была отложена по какой-то причине, и только пара роз  расцвела под руками тетки Дины на полотне... Прошло несколько  лет, и однажды на скатерть наткнулась, собираясь уезжать  с мужем - молодым лейтенантом, моя мама и забрала ее с собой - ехали так далеко, почти на край географии по  их представлениям, из Казахстана в Новочеркасск Ростовской области... И опять вышилась парочка роз - а потом завертело-закружило, стало некогда, т.к. будни тогдашней офицерской жены не располагали к неспешному досугу..... Скатерть, с вышитыми четырьмя розами , пролежала в комоде без малого лет 16-17 лет... уже успели появиться на свет и вырасти мой брат и я, и при очередном переезде мне довелось увидеть эту скатерть.... - и я заболела ею....Мама отдала ее мне, показала основные приемы вышивки гладью, подсказывала,как положить нитки,но тогда,когда я просила, - а просила я редко.... Как же хотелось вышить САМОЙ так, чтоб и отличить от тетушкиных и маминых роз было нельзя!!!!!!! Ну искусство не терпит нахрапистости, а вышивка теневой гладью, по моему глубокому убеждению, может называться только искусством, - короче, не слишком получилось, чтоб не видно...))))) Видно,т.к. и техника хромает, и цвета не слишком, но  главное - скатерть не так уж испорчена моими почти детскими руками (мне было тогда примерно 13-14 лет...)... Терпения хватило на одну розу, а когда и результат не слишком  порадовал,  -в общем, опять отправилась скатерть в многолетнюю ссылку в дальний ящик комода...))) И извлекли ее оттуда уже мои дети - мои дочки, спустя примерно 25 лет..... мама уже болела, девчонки помогали наводить порядок в комоде, и  скатерть вновь увидела свет.... Поахали, повосхищались, шутливо собрались снова  сесть за вышивку, вроде как теперь уже мои девчонки - ну на том дело и закончилось.... А через полгода - к Новому году - пришла посылка от  родителей с небольшими сувенирами всем нам... Я совсем не помню, что там было, хотя мама всегда очень любовно выбирала даже мелочи в подарок, это никогда не были случайные предметы-вещи-игрушки,но я помню свой подарок: ВЫШИТАЯ скатерть! Все14 роз во всем великолепии и красоте!!!!!!!! И записочка: На память обо мне и розах тетки Дининого сада.....

Через полгода не стало ни мамы, ни папы, скатерть печально лежала у меня в рабочей корзинке, т.к. мама не смогла уже купить кружево или что-то, чем отделать край... Время от времени я доставала ее - то пореветь, то погладить... время от времени брала с собой в магазин, чтоб подобрать кружево - но вот столько лет не находила я того кружева, какое хотелось бы..... А недавно зашла в магазин - и вот оно!!!!! То, что я искала столько лет!!!! И совсем не  "из той оперы", которую я всегда примеряла к ней!!!

Вот разве случайно, что постелена на стол эта скатерть впервые именно в день Матери.... Мамочка, помню и люблю....

А теперь   показываю-хвастаюсь-хвалюсь..... и даже СВОЮ розу покажу...))))))))

1.Дизайнер по интерьеру из меня еще тот,  сделать красиво не умею, поэтому просто  по три розы отщелкала...))))Это все три мамины...))


2.Здесь бледно-розовая и бордовая - тетушки Дины...)))) А персиково-розовая - мамина...))


3.Здесь розовую вышивала мама еще тогда - на заре туманной юности,..))) А вот малость несуразную бордовую,которая справа, вышивала я!!!!))))


4.Попыталась вот так собрать букет из этих роз.... Наверное, стильности в этих фотках нет, и даже не наверное, а нет, но зато почти весь букет виден!!!! Желтая роза, которая слева, она тоже из маминой юности...)) А остальные уже современные - почти...)))


5.А здесь удалось неплохо  снять кружево....)))) Не умею...((( Надо бы поучиться, но где времени взять......

Вот такая у меня скатерть -  память трех поколений...))


 

Серия сообщений "моя семья":
Часть 1 - СПАСИБО!!!!!! (мой день рождения...)))))
Часть 2 - вкусный салатик... Рецепт придумали сами...))
...
Часть 6 - И снова торт - вторая проба рецепта! и не только...))))))
Часть 7 - "Деньрожденьский" марафон завершен!!!!(моя семья)
Часть 8 - моя раритетная скатерть - память трех поколений....
Часть 9 - фотографии моего внука....)))) Димасик в образе!)))))
Часть 10 - рисунки моей младшей дочери....
...
Часть 15 - утро моих пушистиков...))))
Часть 16 - бессовестная я.... обидела пушистого ребенка....
Часть 17 - Димкин утренник в садике...)))

101903-3cef7-95560648--uc83c5 (700x509, 94Kb)
Elena_laitdream [вложенный комментарий]

Дневник_нашей_памяти: Вышивка гладью - рисунки моего дяди (архив 60-летней давности)

22-04-2016 09:16 (ссылка)   Удалить
Благодарю Вас за теплые слова и внимание к моим реликвиям..
Elena_laitdream [вложенный комментарий]

Дневник_нашей_памяти: Из истории моды. Мода 50-х.ч.1

22-04-2016 09:11 (ссылка)   Удалить
Да, прошло столько лет, что мода снова радует нас красотой и женственностью..))) Я тоже иногда рассматриваю мамины фотографии - и нахожу отклики этих платьев... Рада, что понравился постик...)))
Сандугач58

Дневник_нашей_памяти: Из истории моды. Мода 50-х.ч.1

31-03-2016 16:05 (ссылка)   Удалить
Сколько женственности и красоты! Некоторые модели платьев были и у моей мамы! И интересно то,что многие модели актуальны и сегодня! Спасибо Вам большое,что вернули меня в детство!!!!улыбка!
Страницы: [1] 2 3 ..
.. 10
»