-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Секреты_здоровья

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.06.2012
Записей: 3047
Комментариев: 12846
Написано: 16549


ТВОЕ ЗДОРОВЬЕ - ТВОЯ ПРОБЛЕМА.

Воскресенье, 01 Июля 2012 г. 01:53 + в цитатник
ЛОРИЭТТА все записи автора

757big (234x234, 48Kb)

КАЖДЫЙ ВТОРОЙ СРЕДИ НАС-"ПОСЛЕДНИЙ ГЕРОЙ"

Всем хочется жить долго,хорошо и без болезней.Особенно людям пожилым,отдавшим лучшие годы на благо Родины,работы,семьи.Но часто именно к пенсионному возрасту жить уже нечем.Ведь то,что осталось,как говаривал Сенека,"самое скверное,да и то на донышке".Порой хочется умереть,чтобы не мучиться,но...не умирается.И люди продолжают жить,страдая каждый день.У многих фон жизни-лекарственный.А всего-то-середина жизни.
 А если постараться изменить принципы лечения,но для этого надо избавиться от некоторых привычек,а еще лучше-заменить таблетку от сердца-[MORE = ДАЛЕЕ]на часовую прогулку,теплый платок на пояснице-на обливание холодной водой,обезболивающее-на упражнение и так далее...Не можем.И даже не знаем почему.Не все конечно,но многие предпочитают прозябание в болезни.
"Не будешь следить за своим здоровьем сам,за твоим нездоровьем будет следить директор кладбища". Шутка,конечно,но с долей сермяжной правды.Дело в том,что среднестатистический человек,особенно больной,во-первых,слаб,во-вторых,ленив и в-третьих,труслив.
Слаб потому,что забыл,когда последний раз делал какие-либо силовые упражнения,например,подтягивался на перекладине или отжимался от пола.Оговорка одна:Некогда.Работать надо.Потом как-нибудь".Все забывают или не хотят понимать аксиому здорового тела:если мышцы не работают,они атрофируются.
Ленив потому,что хочет вернуть растраченное здоровье за счет кого-то или чего-то:например,врача,массажиста,пиявок,пчел,таблеток и даже операции.Объяснение этому одно:"Я белый,пушистый,веду правильный образ жизни,а болезнь-это внешнее воздействие,то есть зависит не от меня".
Труслив потому,что боится боли и смерти.Запугать заболевшего легко,особенно врачу,использующему так называемые врачебные "страшилки".Человеку,не связанному с медициной,трудно взять себя в руки и трезво подумать о причине появления недугов.Он верит врачу,так нас воспитали.Большинство из нас при любой боли или недомогании бросаются в аптеку,отстреливаясь от болей таблетками,при этом закрывают глаза на то,что большинство лекарств имеет массу побочных воздействий на организм,и каждое девятое лекарство просто опасно для здоровья,так как оно "паленое".

На фуршетах выпивают за здоровье,то есть,употребляя алкоголь,да и еще неумеренно,желают друг другу здоровья,не чувствуя за рюмкой водкой абсурдности таких пожеланий.
Ни для кого не секрет,что о здоровье вспоминают тогда.когда вдруг его потеряли.Не анализируют свой образ жизни,а ищут таблетку.Отсюда и тосты за рюмкой водки-авось пронесет...
Если же вы выполняете миссию по уходу за больными,не ломая свой образ жизни и спокойно ухаживая за ним,тогда это для вас является психосоматической защитой от негативной энергетики человека,как правило,не борющегося с болезнью.
Здоровый человек превращается в больного как-то незаметно для себя самого,так как не привык оценивать свой физический статус.На этом и строится политика здравоохранения-койко-место.Это понятно.Это деньги.Большие деньги.Правда,и чиновники,наживающиеся на строительстве больниц,не способны избежать такой же участи,ибо сами по себе деньги счастье не приносят.Но и они не задумываются об этом.Главное для них-прожить сегодня.Что будет завтра?Какая разница!Будет день-будет пища.Так и живут,и умирают-медленно и в муках.
Как же вы позволяете превращать свое тело в обитель болезней?Мало кто может отстоять всю пасхальную службу,которая должна приносить восторг и радость после ее завершения.
"Человек создан по образу и подобию Божьему"...То есть Создатель позаботился о совершенном человеке и во многих трудах описал,как им стать...В Библии можно найти слова о содержании тела,об отношении к пище,воде,воздуху.И ни слова о таблетках.
Не потому ли среднестатистический человек,даже при "благоприятных" для себя условиях жизни беспрекословно становится рабом болезни и жертвой лекарственной терапии,потому что не верит в себя и медленно саморазрушается,превращаясь в малопродуктивный организм уже к 50,а кому "повезет"-к 60 годам.
~~~Он боится холода,не понимая и не ощущая радости и восторга от погружения в холодную воду.
~~~Ленится пораньше встать,не понимая энергетики рассвета.
~~~Боится лишний раз сделать гимнастику,не испытывая великого удовлетворения от проведенной нагрузки.
~~~Постоянно суетится и нервничает,потому что живет,разряжая себя.
~~~Позволяет себе "протухать" в себе,ни разу в жизни не получив сколько-нибудь серьезной травмы.А потом просит Господа дать ему здоровья!
За что?За то,что позволил превратить свое тело,то есть "Храм Духа Святого",в развалины?Что делать,как избежать этой участи?
У каждого,переживающего недомогания или хвори,есть два пути в этой области-путь к здоровью и путь не к здоровью.Если вас спросить,какой путь вы избираете,то конечно выберет путь к здоровью.То есть не собираетесь страдать от остеохондроза,ИБС,геморроя,миомы матки и мастопатии,аденомы простаты и мочекаменных болезней,головной боли и депрессии и т.д. и т.д.Как же надо себя любить,чтобы уже к 50 годам собрать такой "букет"!Всего 50,а уже плохо работают суставы,сердце,сосуды.Поглощаются горы таблеток.Возникает страх перед будущим.Разрушают семьи.
Каждый человек тратит на зашлакованность своего организма годы,а избавиться от болезни хочет быстро и не прилагая особого труда.К сожалению,и здоровье должно быть оплачено своеобразным страданием и даже слезами.Речь здесь идет о хронических,вялотекущих заболеваниях,которые переодически выходят наружу в виде обострений,и у человека,переживающего эти периоды,возникает страх смерти.Он испытывает боль,к анализу не способен,так как привык обращаться к "скорой" или вызывать врача на дом.Но этим специалистам проще обезболить или отправить в стационар.И только "наевшись" таблеток,оказавшись в тупике,человек обращается к другим специалистам.А эти говорят:"Терпи и работай".Непривычно...Как бы выздороветь лежа?Увы...
На пути к здоровью необходимо очистить организм от накопленных шлаков и лекарств,что требует и терпения,и времени.Есть и другой путь-садись в коляску и,хотя руки и ноги целы,а голова работает,передвигайся только в ней.Подумайте над этим,другого не дано.Главное в такой ситуации-знать,что делать и во имя чего терпеть.Остальное-вопрос времени.
CЕРГЕЙ БУБНОВСКИЙ
 кандидат медицинских наук[/MORE]

Рубрики:  Народная медицина/оздоровление организма
Народная медицина/лечение болезней
Правила здоровья


Процитировано 8 раз
Понравилось: 7 пользователям

Милка-Копилка   обратиться по имени Воскресенье, 01 Июля 2012 г. 02:08 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
nadezhda_65   обратиться по имени Воскресенье, 01 Июля 2012 г. 09:21 (ссылка)
Благодарю!
Ответить С цитатой В цитатник
Vall332   обратиться по имени КАЖДЫЙ ПЕРВЫЙ СРЕДИ НАС-"ПОСЛЕДНИЙ ГЕРОЙ" Воскресенье, 08 Июля 2012 г. 12:36 (ссылка)
Все описанное характерно не только для пенсионеров, но и для молодежи. Помню, как до 17 лет ходил по врачам, не зная как избавиться от все усиливающихся приступов бронхиальной астмы. Никто из них, включая самых крупных "светил медицины" не мог мне помочь. А все оказалось значительно проще. Я пошел учиться в медицинское училище и там узнал, что надо просто начать бегать. Сейчас я вообще забыл, что такое приступ или даже ОРЗ, и никакие таблетки не нужны. Нужно просто заниматься собой. К сожалению, традиционная медицина откровенно в этом только вредит.
Во-первых, виновата коммерциализация медицины.
Во-вторых, симптоматическое, медикаментозное лечение. Организм адаптируется к введению хим. препаратов, которые сами по себе наносят не поправимый вред организму. А т.к. причина заболевания не устраняется, следующие приступы только усиливаются. Это касается не только астмы, но и сердечно-сосудистых заболеваний.
В-третьих, сами медики выступают иногда против здорового образа жизни, настаивая на чрезмерном врачебном контроле во время занятий физкультурой.
Помню , как то бегал, и мне одна врачиха говорит: "зачем вы так себя мучаете, это же очень вредно", "был, говорит, такой профессор, тоже бегал, потом разочаровался".
"ну и идиот этот ваш профессор, и вы зря повторяете эти глупости" - тогда ответил я ей. Бег - это основа моей жизни. Где бы я был, если б когда то не изменил сам свою жизнь. Конечно, не стоит бросаться в другую крайность при этом. Не нужно ставить мировых рекордов. Цель - собственное здоровье.
В-четвертых. Не нужно надеяться на "волшебную таблетку". Да, медицина шагает семимильными шагами. Но лучшее лекарство производит ваш собственный организм, ведь это самая уникальная биохимическая лаборатория. Нужно только не много помочь ему в этом.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 08 Июля 2012 г. 14:31ссылка
Вы совершенно правы.
Аноним   обратиться по имени Среда, 11 Июля 2012 г. 14:01 (ссылка)
Как это часто бывает, наши бытовые представления не всегда соответствует реальному положению дел. Вначале о "мнении бытовом" – тут незачем автору "финтить", поскольку "уж если болит, то болит, а если нет…". Кстати, ничего не значит, поскольку наличие болей позволяет реально предположить острые процессы – те самые процессы, которые обычно и воспринимаются как заболевание. Вся "медицинская общественность" живет по простой схеме: заболело – дал таблетку. Частично это касается и "гомеопатической общественности", но лишь частично. Ну хорошо, дали таблетку, ту или другую, болеть перестало, и что же, вы считаете, что при этом вы стали совершено здоровым? Совершенно – вряд ли, поскольку аллопатические средства – наши с вами любимые "анальгины" и прочие – в основном блокируют боль и уж, по крайней мере, имеют кратковременное действие, способное улучшить самочувствие – на то время, пока вещество не выведено их организма. Даже фирма "Bayer" – тот самый разработчик аспирина – предполагает, что в течение суток препарат полностью выводится из организма. Кстати говоря, сильно шутит. Из крови – конечно же, выводится, но на уровне клеточных мембран, в межклеточном пространстве и лимфе остается и преобразуется в токсины, которые, пусть слабо, но уверенно, будут отравлять нас всю оставшуюся жизнь. Если, конечно, их не вывести.
В конце концов, и это не так важно, ну остались токсины, ну отравляют, но ведь не так уж сильно – скажет вам любой "просвещенный аллопат", поскольку аллопат "непросвещенный" знанием факта остаточной интоксикации вовсе не отягощен. Да и что "отягощаться" этим фактом, когда прием любого аллопатического препарата "ударит" по печени. Фирма "Bayer", конечно, сообщает о том, что в течение суток препарат должен быть выведен из организма. Но заниматься этим кому? Системе выделения, а в первую очередь печени, которая сразу попадает под двойную нагрузку. Поэтому за кратковременный эффект улучшения самочувствия мы заплатим по минимуму интоксикацией и "ударом" по системе выделения.
Поэтому за прием любых аллопатических препаратов расплата будет неминуемой. Да и эффект сам, как правило, весьма кратковременный. Ведь смотрите: если у вас возникает головная боль из-за спазма сосудов, "Спазмалгол" на какое-то время снимет эту проблему, но ведь потом сосуды так и так придут в свое привычное состояние, плюс к этому интоксикация и проблема печени.
Скажем прямо: при таком "добром" отношении к нашему "костюмчику", надолго его не хватит. Кстати, удар по печени вызовет интоксикацию, за ней снижение иммунитета, "поплывет" эндокринная система и пошло – поехало. Так что текущее положение дел, при котором мы никаким образом не молодеем, имеет под собой вполне реальную житейскую базу.
Кстати, прием аллопатических препаратов может быть реально обоснован в том случае, когда приносимый ими вред несравним с тяжестью ситуации – только в острых случаях с непосредственной опасностью для жизни. Конечно, в реанимацию никто с гомеопатией не пойдет, но уже в палате, на этапе вылечивания, уже можно использовать гомеопатию. (Разумеется, теоретически, поскольку врач–гомеопат во всем мире – это врач высшей квалификации, что предполагает необходимость обучения и знания природы человека и возможностей гомеопатического метода. Вот если в Англии существует Королевская Гомеопатическая Клиника, то в Англии существуют и палаты, где человек может получать квалифицированную гомеопатическую помощь. У нас же положение дел с этим совершенно иное. Именно эта "гомеопатическая запущенность" и создает идеальные условия для преждевременного старения). Кстати, отвлеклись от темы. На самом деле положение намного "хлеще".
Начать с того, что без решения вопроса о том, что есть здоровье, любые методы оценки результатов терапии, мягко говоря, неадекватны. Мы с вами уже поняли, что снятие текущего симптома, как правило, лишь усугубляет ситуацию – аллопатия работает лишь короткое время плюс побочные эффекты.
В решении вопроса о том, что есть здоровье существует несколько принципиальных подходов. Социальный: пациент здоров, если ему не нужен больничный – "работоспособен". А что будет написано в карте? Здоров? Вряд ли.
Следующий подход аллопатический. Теоретически здесь еще интереснее, поскольку официальным мнением современной медицины человек считается здоровым, если (далее цитируем близко к тексту) он не имеет проблем в любых сферах: профессиональной, социальной, психической, функциональной и иных… Весьма смахивает на определение человека счастливого, потому что только человек счастливый не имеет никаких проблем "ни в каких сферах". "Хватанули радикально", поскольку совершенно понятно, что счастливый человек всегда здоров. Но как тогда быть с терапией? Лечить до "полного осчастливливания" – вряд ли целесообразно. Последнее вполне аргументирует положение медицины аллопатической, при котором излечение как таковое не предполагается. А достаточно лишь медицинского сопровождения, при котором мы с вами будем быстро стареть, желательно в работоспособном состоянии и с минимумом неприятных ощущений. Своеобразный сервис, ну и на том спасибо.
Гомеопатический подход. Отличается от аллопатического по определению, поскольку речь идет не о сопровождении, а только об излечении. Излечении (вспомним Ганемана) жизненного принципа. Последнее следует расшифровать и привести к каким-то реальным параметрам, которые можно хоть как-то оценивать. Так вот, с точки зрения гомеопатической: после излечения жизненного принципа человек должен вернуться к своему биологическому возрасту.
http://www.familyklub.ru/library.php
Ответить С цитатой В цитатник
прокопьевна   обратиться по имени Среда, 18 Июля 2012 г. 11:42 (ссылка)
Добрый день, прочитала статью ,очень понравилась и я рискнула обратиться со своей боль,т.к. стыдно летом выходить на улицу в открытом платье,у меня псориаз,пробавала лечить всем о чём слышала, бесполезно! Может Вы мне сможете помочь? Спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
Gali50na   обратиться по имени Суббота, 16 Февраля 2013 г. 19:10 (ссылка)
ЛОРИЭТТА, а почему пост опубликован не как цитата поста Arnusha, как в Вашем личном дневнике
http://www.liveinternet.ru/users/3609116/post159936425/??
Ответить С цитатой В цитатник
Arnusha   обратиться по имени Воскресенье, 17 Февраля 2013 г. 01:14 (ссылка)
Gali50na, Не ответят вам дорогая Галина.Увы,такое происходит здесь сплошь и рядом.Рамочки,над которыми корпишь сутками потом выставляют как свои и др.работы тоже. Техподдержка закрывает на это глаза.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 17 Февраля 2013 г. 01:33ссылка
Arnusha, а вдруг??))
Перейти к дневнику

Воскресенье, 17 Февраля 2013 г. 01:52ссылка
Не знаю.не знаю..
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку