-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мировая_Кулинария

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.06.2011
Записей: 11188
Комментариев: 30682
Написано: 43122


Как приготовить бараньи ребрышки с лапшой и омлетом

Пятница, 18 Января 2013 г. 10:42 + в цитатник
ИнкоКросс все записи автора

Как приготовить бараньи ребрышки с лапшой и омлетом

17.01.13_2581

Давайте прямо на ходу сочиним одно простенькое блюдо.
Продукты возьмем самые обыкновенные, обойдемся без чилийского сибаса, трюфеля и шафрана.



DSC00487

Конечно, можно купить и готовую лапшу. Но кто же знает, из чего ее сделали? Не лучше ли увидеть все ингредиенты своими глазами?
Итак, шесть яиц и три желтка дополнительно. Думаете, одни желтки краше других потому, что шестерых кур кормили лучше? Ну-ну, не будьте такими доверчивыми! Никто этих кур на курорт с зеленой травкой не возил, а поставщики кормов знают, что надо добавлять в комбикорм, чтобы желтки получались пусть и мелкими, но яркими. Но если глаз радуется, то и ладно, не будем о плохом с самого начала.

DSC00490

Сколько муки уйдет на эту лапшу? Уже почти килограмм, а тесто все еще липкое. Можно сыпать еще!

17.01.13_2578

Замесили, убрали в пакет, дали постоять, раскатали, нарезали, выложили подсохнуть.
Смотрите, сколько лапши получилось. Половину приготовим сегодня, а половина на всякий случай пусть лежит в прохладном месте - всегда пригодится.
Если не питаться одной лапшой, то ста грамм на человека - более, чем достаточно.

DSC00500

Давайте займемся бараньими ребрышками. Но сначала разогреем немного растительного масла, просто для начала жарки.

DSC00503

Не надо выдумывать ничего особенного. Берем старый, проверенный рецепт "Бараньих ребрышек с луком" и готовим точно так же.

DSC00506

Но после того, как лук попарится под крышкой, добавим несколько зубчиков чеснока, порезанного "таблетками".
Добавим огонь и обжариваем лук вместе с чесноком.

DSC00508

В к луку и мясу добавьте несколько очищенных томатов. Если говорить о Москве, то одиннадцать месяцев в году и выгоднее и вкуснее покупать итальянские, в банке, в собственном соку. Ни соли, ни уксуса в них нет, а вот летнего вкуса и аромата - сколько хочешь. Если томаты нужны для приготовления горячих блюд, то эти намного лучше любых парниковых либо привозных.
После лука добавьте один-два болгарских перца, порезанных полукольцами.

DSC00510

Если бы это были грунтовые болгарские перцы, то их было бы более, чем достаточно. А эти красивые, да бестолковые. Поэтому добавим для вкуса и запаха паприки, подбирая остроту по вкусу. Обычно у меня есть как совсем неострая, сладкая паприка, так и молотый чили. Сочетая их я получаю такую остроту, которая подходит для моей семьи.

DSC00514

Залить водой и дать покипеть до полной готовности. Выправлять соль, сладость, кислоту.

DSC00516

Самую обычную зелень - петрушку и зеленый лук - добавим в блюдо особым образом. Помните три белка, что остались без желтков? Взбиваем их, добавляем еще пару яиц, солим, перчим и перемешиваем с мелко нарезанной зеленью. Словом, готовим "Кюкю", а не выдумываем отсебятину.

DSC00519

Полученный омлет нарезаем полосками.
Лапшу отвариваем в хорошо подсоленной воде, обливаем соусом, выкладываем в миску. Рядом ребрышки и овощи, да несколько рулетиков омлета.

17.01.13_2582

Все, приятного аппетита и спокойной ночи.
[/more

]http://stalic.livejournal.com/370052.html

http://stalic.livejournal.com/437486.html

Рубрики:  Шеф-повар
Кухни народов мира
Вести от ИнкоКросс
Метки:  

Процитировано 12 раз
Понравилось: 5 пользователям

urul-9   обратиться по имени Пятница, 18 Января 2013 г. 12:28 (ссылка)
Да... Не знаю как - кому , а я прям в шоке от количества яиц. Смотрю на конечный результат и сразу весь аппетит улетучился. Извените уж ...
Ответить С цитатой В цитатник
urul-9   обратиться по имени Пятница, 18 Января 2013 г. 12:29 (ссылка)
Вот это всё должен бедный желудок переварить ?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 18 Января 2013 г. 17:11ссылка
У Сталика всего много и вкусно. Это праздничное блюдо, не на каждый день и такое количество не для одного человека,если разделить на N-ое количество сотрапезников, почему бы и нет. Лично у меня одна проблема-блюдо должна готовить не я)))))
шотланка   обратиться по имени Пятница, 07 Марта 2014 г. 18:34 (ссылка)
Спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку