-Метки

14 февраля 8 марта http://vogueon.ru/ Браслет бисероплетение букет декор день всех влюбленных день рождения день святого валентина детский праздник для детей елка елочная игрушка елочные игрушки запоминающийся подарок игрушка игрушки идеи из бумаги к новому году как оформить подарок как развлечь гостей как удивить как украсить дом к новому году как украсить дом к празднику как упаковать подарок календарь книга конкурсы кот креатив креативная открытка креативная упаковка креативная упаковка для подарка креативный подарок лампа мастер класс мк нг необычная открытка необычная упаковка необычная упаковка для подарка необычное поздравление необычный подарок новогодний интерьер новогодняя елка новый год оригинальная открытка оригинальная упаковка оригинальная упаковка для подарка оригинальный подарок открытка открытка своими руками открытки подарки подарок подарок девушке подарок женщине подарок книголюбу подарок коллеге подарок любимой подарок маме подарок мужчине подарок на день рождения подарок на свадьбу подарок парню подарок подруге подарок ребенку подарок сестре поздравление поздравления праздник праздничный интерьер прикольная открытка прикольный подарок рождество с днем рождения свадьба своими руками смешной подарок сюрприз украшения упаковка упаковка для подарка упаковка для подарков упаковка подарка урок фото хеллоуин хендмейд хендмейдс хороший подарок хэндмэйд цветы часы чем развлечь гостей чем удивить что подарить что подарить ребенку

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в дарить_подарки_клёво

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.08.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 5704


Звездочки счастья

Пятница, 20 Августа 2010 г. 20:03 + в цитатник
все записи автора

Эти маленькие звездочки можно использовать как чудесное украшение подарка или интерьера.

Волшебные звездочки

Инвентарь:

1) 30ти сантиметровая линейка, канцелярский нож, тонкий маркер.

2) Бумага для звездочек, можно взять старый глянцевый журнал или цветную бумагу. А в Японии есть даже специальные наборы.

Приступаем.

Полоски для звездочек делаем 29х1,1см.

А далее:

1) Берём полосочку бумаги и делаем петельку.

2) Затем заворачиваем коротенький хвостик, делая узелок.

3) Узелок очень аккуратно затягиваем и прижимаем. Должен получиться равносторонний пятиугольник. 

4) Хвостик заворачиваем на обратную сторону. Хвостик показан чуть длиннее, что бы на фото было видно, куда мы его завернули. Но лучше стараться делать его короче, что бы он не выглядывал за пределы пятиугольника.

5) Далее переворачиваем изделие.

6) Если кончик длиннее получившегося пятиугольника и выглядывает за его пределы, хвостик немного подворачиваем.

7) Прячем хвостик внутрь пятиугольника.

8-17) А теперь начинаем длинной полоской обворачивать пятиугольник со всех сторон, стараясь не сильно его придавливать. Всего должно получиться минимум 10 обёртываний, т.е. каждую грань нужно обвернуть по два раза. Это следует учитывать, если вы будете менять толщину и длину полоски. При ширине 1,1 см и длине 29 см звезда получается 1,5 см.

18) Кончик прячем под полосочку. Если он выглядывает, немного подворачиваем, а затем прячем.
19) Держим пятиугольник двумя пальцами одной руки, а ногтём другой руки надавливаем на одну грань пятиугольника, стараясь попасть в серединку грани. Проделываем то же самое с остальными гранями.
20) Готово!

 дарить_подарки_клёво и занимательно)

 

 

Рубрики:  подарки должны быть клевыми/клевые подарки своими руками
(с)тырено
упаковка для подарков
ручками ручками
Метки:  

Процитировано 111 раз
Понравилось: 4 пользователям

слишком_наверное   обратиться по имени Пятница, 20 Августа 2010 г. 20:07 (ссылка)
какая няка))) сделать банку таких и успокоиться. пусть дома стоит, глаз радует.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 22 Августа 2010 г. 07:22ссылка
Кавайная няшка ^___^
another_freed   обратиться по имени Суббота, 21 Августа 2010 г. 05:44 (ссылка)
у меня они ну никак не выходят :(
Ответить С цитатой В цитатник
слишком_наверное   обратиться по имени Суббота, 21 Августа 2010 г. 14:52 (ссылка)
another_freed, у меня вроде кривовато, но получилось. будем думать, что все приходит с опытом, а первую кривую-косую звездочку кидают на самое-самое дно)
я ж так понимаю запары начинаются на самом последнем пункте, где эту звЯзду надо как-то хитровыдуманно сдавить, да?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 21 Августа 2010 г. 18:46ссылка
Аноним
Именно!
Перейти к дневнику

Суббота, 25 Сентября 2010 г. 13:51ссылка
Нормально там все))Надо просто не очень сильно надавливать))На самом деле очень просто у меня 3-ех литровая банка таких))
слишком_наверное   обратиться по имени Суббота, 21 Августа 2010 г. 19:21 (ссылка)
Плотоядный_Тоторо, и у тебя тоже? О_о
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Суббота, 21 Августа 2010 г. 22:24 (ссылка)
слишком_наверное, дааа(
у меня из пяти получилась более менее нормально одна.
А потом я обиделась и сказала: "Да ё\№@#..." ну в общем ты знаешь)
Ответить С цитатой В цитатник
lolobabaololo   обратиться по имени Воскресенье, 22 Августа 2010 г. 03:19 (ссылка)
великолепие!
Ответить С цитатой В цитатник
Oljika   обратиться по имени Воскресенье, 22 Августа 2010 г. 07:24 (ссылка)
Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
слишком_наверное   обратиться по имени Воскресенье, 22 Августа 2010 г. 10:00 (ссылка)
Плотоядный_Тоторо, я так поняла, что их када складываешь не надо слишком сильно сжимать и сплющивать. а када я делала, у меня сначала более-менее только одна сторона получилась. но я ж баран. т.е. представила что ето типо пастилин, аккуратно иголочкой внутренности звездочки расшевелила, что б был хотя бы шанс сделать объем, а дальше извращалась до тех пор, пока фигня не стала хотя бы отдаленно напоминать требуемое. но я из обычной бумаги делала, если че.
Ответить С цитатой В цитатник
_Okyabr_   обратиться по имени Суббота, 25 Сентября 2010 г. 19:24 (ссылка)
Хи)))прикольненько, на позитивчике)
Ответить С цитатой В цитатник
p4ela50   обратиться по имени Воскресенье, 26 Сентября 2010 г. 16:11 (ссылка)
Морока, но интересно.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Суббота, 23 Октября 2010 г. 11:57 (ссылка)
спасибо огромное за мастер класс!! жуть как долго искала как складывать)))
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
lostkow   обратиться по имени Воскресенье, 31 Октября 2010 г. 22:10 (ссылка)
криво-косо, а всё же что-то получилось xD
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 25 Декабря 2010 г. 18:28ссылка
lostkow, главное - получилось, а остальное уже детали)
AliceAmeli   обратиться по имени Суббота, 25 Декабря 2010 г. 16:39 (ссылка)
йухууу, с третьего раза у меня получилось! Не шибко ровно и красиво, но вполне похоже!
из простой бумаги хуже лепится, чем из журналов)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 25 Декабря 2010 г. 18:29ссылка
AliceAmeli, первый успех) а когда звездочек будет много и ярких, то какие-то мелкие ошибки на одной из них будет трудно заметить)
Аноним   обратиться по имени Вторник, 28 Декабря 2010 г. 19:10 (ссылка)
хех! а у меня получается но так кривобокенько!=)
Ответить С цитатой В цитатник
Ms_Panda_   обратиться по имени дибил я. Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 21:29 (ссылка)
видимо только у меня нихрена не получается
второй час сижу
ни одна не получилась..
сил уже нет..
из любой бумаги пробовала уже..
они гнуться и все.но никакого очертания звезды...
Ответить С цитатой В цитатник
Joli_M   обратиться по имени Понедельник, 20 Июня 2011 г. 22:37 (ссылка)
Супер!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку