-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Страна_Красоты

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.05.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 416





Домашний скраб для тела

Понедельник, 24 Мая 2010 г. 01:29 + в цитатник
Ирэна_Великолепная (Страна_Красоты) все записи автора Это цитата сообщения All_for_women [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Ингредиенты:

1. Сахарный песок (можно взять тростниковый)
2. Соль (или измельченная морская соль)
3. Оливковое масло
4. Эфирные масла (можно использовать масла чайного дерева и масла,которые нравятся по запаху и полезны для тела).

В небольшой контейнер с крышечкой добавляем 4 столовые ложки сахарного песка.

2 столовые ложки соли

 

Продолжение >>

 

Рубрики:  Косметология

Метки:  

Маска для лица Montagne Jeunesse

Понедельник, 24 Мая 2010 г. 01:26 + в цитатник
Ирэна_Великолепная (Страна_Красоты) все записи автора Это цитата сообщения 94jg7djsj4e [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (250x461, 35Kb)
Montagne Jeunesse - Согревающая маска с абрикосовым и миндальным маслом.

Что пишут:
- Маска глубоко очищает и прекрасно увлажняет кожу. Миндальное масло восстанавливает жировой баланс кожи и увлажняет, защищая ее от вредного воздействия внешней среды.
**для нормальной, жирной и комбинированной кожи

Моё мнение:
Купилась на незнакомое мне словосочетание "согревающая маска"...поначалу подумала,что она обладает согревающим жгучим эффектом))))) Оказалось,перед применением её надо опускать в горячую воду. Зачем,до сих пор не могу понять: перед этим процессом чисто по ощущениям,маска была приличной густоты,а после- белая жижа,которая выливалась на руку (почему на упаковке маска кремового цвета?)...по моему мнению,маска совершенно не должна быть такой! Дневной крем и то гуще...Наносится не очень удобно,маска так и норовит капнуть на что-нибудь. В общем,процесс не из приятных.

Насчёт запаха...на самом деле думала,что будет пахнуть намного приятнее. Запах не напоминает абрикосы,миндаль возможно,но пахнет как-то стандартно...как крем для рук. Не понравился абсолютно,хоть и не резкий.

На пакетике написано,что маска не застывает,но через 15 минут было замечены белые застывшие разводы,которые достаточно сильно стянули кожу. Ну и как понять?))

Теперь о самих свойствах маски. После смывания,как ни странно,лицо было нежным,бархатистым,поначалу казалось,что даже увлажнённым,но через пару минут лицо стянуло,и я окончательно убедилась,что от масок данной марки увлажнения я так никогда и не дождусь)))

Итог: если покупать эти маски,то только для удовольствия (запахи,консистенция,...),а раз я от этой маски не добилась ни того,ни того- больше не куплю.
Оценка: 2+. (плюс за нежную бархатную кожу, остальное- увы.)
Цена:70 рублей.

На лице
Рубрики:  Уход за лицом

Метки:  

Домашнее мыловарение: самодельное мыло для малыша

Понедельник, 24 Мая 2010 г. 01:13 + в цитатник
Ирэна_Великолепная (Страна_Красоты) все записи автора Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Самодельное мыло для малышаКожа малыша очень нежная, поэтому выбор косметического средства для ухода за ним – процесс достаточно сложный. Что мы видим на прилавках? Мыло, полное синтетических добавок, даже если оно маркировано как детское.

Также рецепт может быть использован для очень нежной кожи.

Читать далее...
Рубрики:  Уход за телом

Метки:  

Контурный карандаш для ногтей

Понедельник, 24 Мая 2010 г. 00:53 + в цитатник
Ирэна_Великолепная (Страна_Красоты) все записи автора Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (151x136, 6Kb)
Производитель:SM Michel Серия: Diamond Dreams
Название:Контурный карандаш для ногтей
Обещают:Незаменим для идеального французского маникюра.
Карандаш помогает легко и быстро сделать аккуратный маникюр. Отбеливает внутреннюю поверхность отросшего ногтя, делая ее ухоженной и привлекательной. Рекомендуется наносить во влажном состоянии на внутреннюю поверхность ногтя.
Состав: карнаубонский воск, диоксид титана
Мои впечатления: До недавнего времени я пребывала в твердой уверенность, что все отбеливающие карандаши одинаковые. Было их у меня несколько штук разных фирм, точно фаберлик и элеганс, стоимость каждого не превышала 100р.
Этот купила на смену предыдущему, просто первый подвернувшийся по руку. И каково же было мое удивление, когда выяснилось, что карандаш не наноситься он просто скатывается, как восковой мелок.
Отгадка этой загадки естественно заключается в составе. В составе карандаша всего 2а компонента, в остальных на порядок выше.
Рубрики:  Уход за руками, ногтями

Метки:  

Отзыв о моей парфюмерии

Понедельник, 24 Мая 2010 г. 00:50 + в цитатник
Ирэна_Великолепная (Страна_Красоты) все записи автора Это цитата сообщения radiant_happiness [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (500x375, 34Kb)

1. Puma Red Woman - туалетная вода, 75 мл., Германия.

Читать далее

 

Рубрики:  Ароматерапия

Метки:  

Поиск сообщений в Страна_Красоты
Страницы: [1] Календарь