-Метки

crafts crochet embroidery gilet hand made handicraft handmade igmihrru jaquette knitting knitting for children merlettka needlework oversize pullover trend авторская кукла ажур ажурный узор акрил. безрукавка бесшовное вязание видео-обзор все руками вышивание вышивка вышивка крестом вышивка по сетке вязаная мода вязаная одежда вязание вязание для детей вязание для мальчиков вязание для мальчиков спицами вязание для полных вязание крючком вязание модели спицами вязание на спицах вязание спицами вязание спицами для женщин вязание спицами на осень вязаное платье вязаные купальники вязаный детский жакет вязаный женский жилет вязаный жилет спицами вязаный пуловер вязаный стиль вязаный топ гном детский жакет спицами джемпер джемпер спицами для детей для женщин жакет жакет спицами жакеты женская мода женская одежда женский жилет спицами женский свитер жилет жилет спицами жилеты журналы по вышивке журналы по вязанию журналы по рукоделию журналы по шитью заготовки на зиму идеи для творчества как выбрать оверлок кардиган кардиган спицами кардиганы картнаж коллекционная кукла конверт для новорожденного кофта кофточка спицами кошелек крестецкая строчка крестом крючком кулинария летние модели крючком летний топ мастер класс мастер-класс мелкая белая строчка мк мохер нижегородский гипюр овальная скатерть оверсайз одежда крючком описание вязания органайзер органайзер для спиц и крючков основы вязания пальто парогенератор платье платье для женщин платье крючком платье на выпускной крючком платье на выпускной своими руками плед поделки пончо прихватки пряжа пряжа для вязания пуловер пуловер женский пуловер спицами пуловеры пэчворк реглан реглан сверху реглан сверху вниз рекомендации рукав из проймы рукав сверху рукоделие ручная работа с описанием садоводство салаты свадебное платье крючком свечисвоимируками свитер свободный стиль своими руками скандинавский гном скатерть скатерть из хлопка скатерть ручной работы скатерть связанная крючком скрапбукинг со схемами спицами способы вязания строчевая вышивка сумка схемы вязания спицами схемы шкатулки текстильная кукла техника вязания топ топ на бретелях топы трикотажные швы узор узор для спиц узор косы узор крючком узор спицами узоры спицами уроки вязания фотоальбом хендмейд хлопок хранение цветная перевить цветоводство шаль шаль ручной работы шаль связанная крючком шапка шерсть шитье шкатулка крючком

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.03.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 75389


Эксперименты продолжаются!! - Мокрый декупаж.

Понедельник, 27 Июня 2011 г. 09:22 + в цитатник
Rainy77 все записи автора
Цитата сообщения Rainy77 Эксперименты продолжаются!! - Мокрый декупаж.

Очень благодарна автору сообщения и МК о декупаже с помощью файла - очень удачная мысль, должна заметить!
Но я - лентяйка самая настоящая, пошла дальше и всё упростила донельзя, потому как лень опять же)))
Дрессировалась на обычной кухонной табуретке, не буду показывать что было - ещё то зрелище, жуть..))
Покажу и расскажу, что стало)
Сразу оговорюсь, этот лентяйский метод подходит только для поверхностей не водорастворимых!! Т.е. для бумаги, картона и иже с ними, метод абсолютно бесполезен, и стоит вернуться к более трудоёмкому - с файлом!
У меня в данном случае поверхность деревянная, окрашенная и воды не боящаяся)) И салфека подошла точно по размеру сиденья, так что делаю вывод, что лентяям иногда везёт)
Что делала - как обычно, сняла два лишних слоя, верхний уложила на место и начала понемногу лить водичку в серединку. Не совсем по капелькам, как надо бы, но по БОЛЬШИМ капелькам. Так капала-капала, пока салфетка (и пол кухни)) полностью не оказалась в воде. В воде салфетка легко расправляется, отсюда и дальнейший эффект - практически отсуствуют складочки, поверхность практически идеально ровная. Далее аккуратно водичку сливаем и сверху промазываем ПВА.
Должна заметить, табуретка эта после одного слоя ПВА мотылялась по дому месяца два и хоть бы хны! Только вот добралась до неё и наконец покрыла лаком)
IMG_0736 (700x525, 262Kb)

Вообще, с самого начала табуретка планировалась совершенно другой, намного сложнее.. но с моей-то манией упрощения и нехваткой СВ... короче, решила не перегибать в который раз. И даже пожалела, что нарисовала эту зелёную муть.. на этом месте должны были быть листья растений по задумке. Красила табурет до декупажа, и когда сделала декупаж, как то не в тему эти растения.. Думаю, может просто всё закрасить однотонно и всё... не знаю, подумаю ещё.. а потом уж перекрашивать опять пора придёт))
IMG_0735 (525x700, 213Kb)
После декупажа кое-где остались оплошенки такие вот..
IMG_0744 (700x525, 199Kb)
... их закрасила с помощью кисточки и красок) Примерно так..
IMG_0752 (700x525, 266Kb)
..если особо не приглядываться, то и не заметно почти
IMG_0750 (700x525, 278Kb)
Теперь стоит - радует))
IMG_0758 (456x700, 180Kb)
Рубрики:  Декупаж

Понравилось: 5 пользователям

Еленина_Елена   обратиться по имени Понедельник, 27 Июня 2011 г. 09:29 (ссылка)
отличная реанимация!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 27 Июня 2011 г. 09:34ссылка
)) как Вы слово точно подобрали!!!!))
Спасибо)
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку