-Приложения

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Москва и Питер
Москва и Питер
00:36 12.05.2011
Фотографий: 22
Посмотреть все фотографии серии дача
дача
00:36 12.05.2011
Фотографий: 16
Посмотреть все фотографии серии мы
мы
17:22 15.12.2009
Фотографий: 40

 -Я - фотограф

потрясающий фотограф - Кристиан Таглиавини

 -Всегда под рукой

revolver.maps.com

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Зоя_Яр

 -Интересы

искусство и пр... история политика

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 5) АРТ_АРТель Evernote_Ru MY_HIT intellettuale WiseAdvice




СОЮЗсср Неделю размышлял, как это так у оборонки и вояк получилось ....

Пятница, 10 Марта 2023 г. 20:26 + в цитатник
 Кураев
Неделю размышлял, как это так у оборонки и вояк получилось скрытно и оперативно разработать, произвести, испытать и наклепать кучу аццкого железа, одной демонстрации которого хватило чтобы "партнеры" обалдели и даже не нашлись что вякнуть в ответ, осмысляя предъявленное до сих пор.
Пришел к выводу, что весь процесс шел МИМО государственных структур. Не было никаких конкурсов, аукционов, лимитов средств, экспертиз и прочих тормозов, а были проекты, а к ним проектное финансирование, минуя Правительство, Министерства, Госдуму с её бюджетным комитетом и прочее государственное трихом-дье неистово гнобящее экономику, промышленность, производство, здравый смысл, и всё живое.
Будь по-другому, никаких ракет, дронов, лазеров и прочих вундервафлей не было бы даже на бумаге, до сих пор бы играли аукционы и конкурсы на разработку концепции, с единственным участником, бенефициаром которого был бы какой-нибудь мутный офшор с не менее мутным названием.
Иначе говоря, можно смело считать, что внутри страны построен финансово-промышленный контур, никак не пересекающийся с основным финансово-экономическим контуром государства, а значит не подверженный влиянию, атаке и утечки информации за его пределы. А ведь это гораздо важней для нас и до инфернального ужаса опасней для наших гребаных партнеров чем все эти летающие и плавающие вестники Судного дня.
Если завтра, например, мы выйдем из долларовой системы, отключимся или нас отключат от СВИФТА, отрубят от серверов интернета, ну или ещё чего произойдет этакого, то у нас на это случай имеется резервная система функционала государства. Не скажу что будет легко и приятно, но смертельным это тоже не будет.
А самое прикольное, что в таком случае вся либеральная шобла, Минфин, Минэконом, ЦБ, да всё правительство практически, окажутся тупо не у дел, их даже никого увольнять не будет нужно, просто переименуют структуру и поставят других людей. А сделать это можно будет, ну прям совсем легитимно .
Конечно, я упростил всё до неприличия, иначе пост бы получился с километр, но основную мысль изложил внятно : Внутри РФ был зачат и тайно рожден маленький Союз, а вот каких советских, социалистических или ещё каких республик мне неведомо. Думаю так, потому что никто кроме Союза не смог бы ни придумать, ни сделать ничего подобного из того, что было показано
Рубрики:  политика
Восхищение.....
Россия

Почему с Донбасса выгнали кадыровцев ИноСМИ

Пятница, 10 Марта 2023 г. 20:23 + в цитатник
 
8 марта, 19:18
Я все думала,как быстро в сми кадыровцев заменили на пригожинцев, да и у того с властями не все окей... Хорошая статья...
------------------------
Кадыровцы на Донбассе: «Утверждают, что любимое дело чеченцев — беспредел. При депортации чеченцев из "ДНР" двое погибли в центре Донецка».
После покушения на Адама Осмаева и Амину Окуеву, после убийства Тимура Махаури, стало очевидно, что российские спецслужбы опасаются развертывания в Украине базы сопротивления чеченских беженцев для борьбы за освобождение от российской оккупации Ичкерии. Гораздо менее известно, что РФ пыталась создать национальные чеченские отряды для войны в Украине на Донбассе, но все эти попытки провалились, и уже в конце 2014-го года чеченские отряды кадыровских наемников были «зачищены» в оккупированной части «ДНР», причем ряд кадыровцев была уничтожена российскими же спецслужбами. «Депортация» наемников-чеченцев на самом деле объяснялась тем, что Кадыров направил на войну небольшие отряды бандитов, которые в основном в тылу грабили, убивали, насиловали, что вызывало массу обращений от местных жителей.

Первый кадыровский отряд прибыл в Украину 24 мая в составе 26 наемников, был включен в спецотряд ФСБ «Искра» по командованием полковника ФСБ Бориса Сысоева, позывной «Генерал», который направлялся в Славянск для организации нападения на украинские войска. Однако 26 мая перед отправкой в Славянск «Искру» направили на выполнение более легкого, как считали наемники, задания — на зачистку Донецкого аэропорта от подразделений 3-го полка спецназ и 25-й воздушно-десантной бригады. В бою в результате авиаудара украинского штурмовика и вертолетов по зданию нового терминала аэропорта из состава чеченской группы были уничтожены 28-летний Бетанедов Джамбулат Ламалиевич и 29-летний Дадаев Мурат Ламалиевич, а еще шесть наемников были ранены. Остальная группа серьезного участия в бою не приняла — деморализованные обстрелом украинской армии кадыровцы немедленно покинули Донецк и вернулись в Чечню.

После такого бесславного начала Кадыров и российские спецслужбы направляли на Донбасс небольшие разрозненные отряды чеченцев, которые никакой самостоятельной роли в войне не сыграли, и какого-то следа в боевых операциях не оставили.

На многочисленных видео видно как наемники российских отрядов на Донбассе часто кричат в боевой обстановке «Аллах акбар!», видимо, предполагая, что это должно пугать украинских воинов. Кадыровцы ничем в войне не отличились — известно видео, как кадыровский наемник издевается над пленными украинскими бойцами под Иловайском. Однако сейчас известно, что наши попали в плен российским регулярным войскам, и уже затем были переданы отряду наемников, в составе которого были чеченцы. А вот как пишет о судьбе кадыровцев в Украине известный наемник «ДНР» Максим Фомин:

Чеченцы на Донбассе не пробыли и года. Впервые они появились здесь в мае 2014 года для штурма аэропорта, а потом были депортированы где-то в апреле 2015.

Имел честь какое-то время служить рядом с чеченцами. Их позывные были Граф (снайпер) и Красавчик (пулемётчик). Был с ними их третий друг Тигр (гранатомётчик), которого я не застал. Лицо Тигра довольно известно в интернете. Он мелькает на кадрах, где батальон «Восток» участвует в параде на площади Ленина, ещё перед штурмом аэропорта. Тигр принимал непосредственное участие в знаменитом штурме ДАП 26 мая 2014 года, чудом уцелел в одном из подбитых КАМаЗов. Затем он мелькает на другом видео, когда пленные укропы прыгают по приказу ополченцев под Иловайском. Там он подбадривает прыгающих криками «Выше, пи*арасы!» и спрашивает у одного из пленных, когда он последний раз видел Добермана (позывной одного из добровольцев — Ю.Б.). Тигр погиб в декабре 2014 года в одном из многочисленных боёв в кафе «Доме Синоптиков». Он был забит прикладами какими-то командирами «ОПЛОТа». То ли он заступался за девушку, то ли оплотовцы… После его смерти приехали многочисленные родственники и друзья из Чечни с требованием выдать убийцу и отомстить. Но у них так ничего и не получилось.
Из общения с Графом и Красавчиком я понял, что когда-то они воевали на стороне боевиков (то есть в российско-чеченской войне на стороне народа Ичкерии — Ю.Б.), после перешли на сторону федералов (то есть на сторону российских оккупантов Ичкерии — Ю.Б.). В общей сложности их эпопея длилась 12 лет. Тигр приехал на Донбасс первым, на штурм аэропорта, а потом позвал их с обещанием, что тут всё будет нормально. Так оно и было. Что ещё нужно молодым кавказским парням?! Тачки, оружие, славянские девушки и горы травы. Собственно из-за последней мне так и не удалось с ними нормально пообщаться, т.к. они накуривались до такого состояния, что едва разговаривали.
Итак, о чеченцах у меня сложилось такое мнение. Что они безусловно храбрые полевые бойцы, которые никогда не дадут заднюю. Но храбрость их всё равно имеет восточный оттенок. Т.е. храбрость совмещённая с большим количеством понтов. Они делают героический поступок как бы подчёркивая: «Я — чеченец! Я — храбрый воин!». Это их отличает от русской (славянской) храбрости. Русская храбрость она северная, холодная! Русский делает героический поступок как само собой разумеющееся, как обычную работу. К сожалению, конечно, таких русских сейчас мало. Русские тоже любят резать головы врагам, но только делают это без диких воплей и без видеокамер.
Вспоминается случай, когда мы залегли под плотным стрелковым огнём. Чеченец шёл в полный рост с ПК, держа сигарету в руках. Увидев его, все тоже захотели подняться. Чеченец, заметив это, широко улыбаясь пошутил: «Лежите, лежите! У вас тут в семье по одному ребёнку, а у меня десять братьев и сестёр!»
Ещё скажу, что все они были отлично подготовлены для войны в Чечне, может для войны в Сирии. Но война на Донбассе — это не их война. Не только в идеологическом, но и военном отношении, где ты редко видишь противника лицом к лицу, а в основном работает артиллерия. Поэтому, когда началась активная фаза боёв на Донбассе, крики «Аллах акбар» и брутальный вид горцев не могли напугать танки и батареи «Градов». Хотя, всё же у меня есть несколько свидетельств с той стороны, что слухи о чеченцах деморализующее действовали на срочников (в войне на Донбассе подразделения «срочников» за исключением одного эпизода не применялись вообще, о каком-либо деморализующем воздействии криков «Аллах акбар» на украинских военных и с каких воспоминаниях никем не указывается — Ю.Б.). Так же каждый второй ополченец Донбасса рассказывал одну и ту же историю, в которой за гибель друга храбрые джигиты шли с одними ножами на блокпост и всех там вырезали. Может это было и на самом деле, но как бы я не расспрашивал и не исследовал, мне не удалось узнать, где же находился этот блокпост и когда это конкретно было. Знаю точно, что чеченцы принимали участие в тяжёлых боях под Саур-Могилой, Снежным, Иловайском, под Новосветловкой и Луганском в 2014 году.

Каких-то свидетельств о массовом применении чеченских отрядов в кампанию 2015 года я не имею. Вообще после лета 2014 года собственно никаких этнических чеченских отрядов как таковых не было. Все они служили и в «Востоке», и в казачестве, в разных комендатурах. Выполняли функции личной охраны каких-нибудь командиров или чиновников. Был в ЛНР отряд Дикого, но, насколько я понимаю, он был национально неоднородным. Крутится ещё ролик в ютубе про чеченский батальон «Смерть». Но он дальше Зугреса и Шахтёрска никуда не выезжал, занимаясь главным образом компостированием мозгов местному населению.

Кстати, про местное население. Спортивно — хулиганская молодёжь, также местные ополченцы (кроме добровольцев из РФ) были охвачены какой-то чеченофилией, кадыроманией. Моментально вошли в моду бороды без усов, позывные типа «Чечен» и просто с мусульманскими именами. Стали популярными чеченские песни. Ладно Муцураев, но тут уже слушали каких-то бардов просто с невыговариваемыми фамилиями. Некоторые даже решили принять ислам. На фотках с оружием все тыкали пальцем в небо. Российские добровольцы, конечно, холодно отнеслись к таким местным проявлениям чеченопочитания. Местные обыватели гостей с Кавказа боялись, но обыватель и так всего боится…

Всё же были правы классики психологии, которые утверждали, что любовь — это тайная ненависть, а ненависть — это тайная любовь. Слишком глубоко врезались в подсознание записи со старых видеокассет из 90-х, когда храбрые бородатые чеченцы устраивали засады на неуклюжие колонны федералов и брали в плен замурзанных срочников. Тогда ещё подростками мы люто ненавидели этих «черножопых», но где-то в глубине душе, наверное, хотели быть на них похожими. И вот влажные детские мечты начали сбываться…

Как я писал выше, что в начале событий чеченцы принимали горячее участие, но затем они предпочли осесть в тылу и заняться любимым делом. Причём многие утверждают, что любимое дело чеченцев — это беспредел. Позволю себе с этим не согласиться… Что имеют ввиду под понятием беспредел? То, что чеченцы забирали тачки? Да, забирали! Пытались отжимать бизнесы и дома? Изнасиловали какую-то девушку? И такое было… Могли с кем-то постреляться в кафе? Могли! Давайте вычеркнем из всего вышеперечисленного то, чем не занимались наши местные бойцы. Только в отличие от чеченцев они этим занимались на своей земле, у себя на Родине, которую они якобы защищали от врага! Насколько я знаю, чеченцы имеют представление, что вести себя так у себя на родине не стоит. У наших же это понятие напрочь отсутствует. По старому донецкому обычаю беспределить у себя на Родине могут только местные. Хоть Янукович чмо и мудак, зато наш. Даже если он отжал какой-нибудь завод. А вот если бы отжал кто-то из Киева или Львова, то это беспредел. Также и с чеченцами. Грабить Донбасс могут только жители Донбасса. Именно поэтому было принято решение чеченцев депортировать. И был хороший повод, т.к. они перестали воевать на фронте, а гасились в тылу, пытаясь что-то урвать у новой власти.

Случилась эта депортация внезапно. В один из апрельских деньков 2015 года просто всех задержали и выдворили за пределы ЛДНР. Длилась эта операция 2 — 3 дня. Кто был инициатором? Захарченко, Плотницкий или кто-то из кураторов ФСБ — ГРУ — я не знаю. Знаю только, что в случае сопротивления, их должны были уничтожать на месте. Расстрелянные витрины кафе «Панорама» в центре Донецка, где при задержании погибли двое чеченцев, красноречиво свидетельствовали, как это всё может произойти. Единицы всё же остались, обзаведясь здесь семьями. Встретил одного перед Новым Годом мирно торгующим ёлками.
Рубрики:  Украина
Происходящее

Что происходит, если посмотреть на происходящее с точки зрения простого чела

Пятница, 10 Марта 2023 г. 20:22 + в цитатник
которого большинство...Что в городе, что в деревне мы уже не знаем своих соседей, а большинство уже и не общается даже с родственниками, не попросишь у соседа соли, не говоря о том, чтобы занять денег до получки., всем глубоко наплевать на проблемы окружающих,ценность людей воспринимается сугубо по наличию связей и денег, что дает возможность плевать на законы. Работы нет, нет совхозов, заводов и фабрик, статья о тунеядстве канула в лету, в образовании опять же блат и деньги, никто не вытягивает из глубинки талантливых детей, многие сидят в банковских долгах, государство не поддерживает никого.ю оно как будто само по себе, а народ сам по себе. Я прожила от Сталина до позднего Путина, прожила за кардоном на пособии, и да, того, как жил простой человек при сесесере нет аналогов в мире. После смерти Сталина мы все время попадаем на крючок запада, опытные рыболовы умно вели нас уже не леской,а сетью к перестройке, опираясь на самые низменные страсти человеческой природы. Развалив Союз, развалили каждого из нас по отдельности. Кто бы ни был наверху русской пирамиды, он упрется в главное - в развалившееся, давно ни чем, кроме блата и денег, не объединенное общество. В этом, а не в войне на Украине дело. Путин идеалист, - у любого человека, вставшего на вершину пирамиды власти только две возможности - быть идеалистом или стать диктатором. Диктатора после смерти поливают дерьмом, а идеалиста,как правило еще при жизни.....Может быть мы живем во время исключений, но пока народ ничего не понимает в происходящем, как не понимает, что происходящее с этой войной суть хорошо разработанная психическая и физическая атака на Россию. Все уперлось в нас. Если нас не станет как империи, мир прекрасно решит все свои вопросы.
И да, мы должны твердо знать одно - мы в цунг-цванге, то есть происходящее уже от нас не зависит и на переправе коней не меняют. На кону не просто судьба страны, а судьба каждого из нас.
Рубрики:  а пофилосовствовать...
что взбрело, то и выбрело
Происходящее

Трамп допустил передачу России «русскоязычных» районов Украины.

Пятница, 10 Марта 2023 г. 20:21 + в цитатник
 
9 марта, 9:09
Экс-президент США Дональд Трамп допустил возможность передачи России части территорий Украины для прекращения военного конфликта. Такое заявление бывший американский лидер сделал в интервью телеканалу Fox News, пишет Daily Beast. Как утверждает издание, впоследствии этот фрагмент беседы с Трампом вырезали из эфира.
По данным Daily Beast, в интервью ведущему Fox News Шону Хэннети, которое дал Трамп 6 марта, экс-президент заявил, что для прекращения боевых действий можно позволить России «захватить» часть Украины.
💬 «Я мог бы договориться. В худшем случае я мог бы договориться о том, чтобы что-то отдать [России], [на Украине] есть определенные районы, которые, честно говоря, являются русскоязычными», — заявил Трамп в неопубликованной части интервью, утверждает Daily Beast.
Кроме того, как отмечает издание, Трамп заявил, что в ходе военного конфликта «умирает гораздо больше людей, чем сообщается».
По информации Daily Beast, когда Хэннити опубликовал отрывки своего интервью с Трампом, в них уже отсутствовали фрагменты, в которых экс-президент говорит о возможной передаче России украинских территорий, а также о количестве погибших в боевых действиях. Как отмечает издание, всего из интервью Трампа вырезали около 30 секунд его речи.
В той части эфира, которая есть в открытом доступе, Трамп говорит, что если бы он оставался президентом США, то военного конфликта России с Украиной «никогда бы не случилось
=======================================
нам же оставлять этот гнойник даже в трамповском варианте никак...
,
нам никуда не деться от национального лица внутренней суржиковской украины, то есть места перекати-поле, где хлебно, там и мы... и вспомним урок Чечни, которая поняла, что хлебно с Россией, а без нее только лечь под Турцию как Азербайджан, но у азеров есть нефть, которой хватает для маленькой территории, а что есть у Чечни, кроме горного гонора...Построилась Чечня, где почти в каждой семье есть потери той войны, построится и Украина.
Рубрики:  политика
Украина
Происходящее

Сотни пассажиров круизного лайнера Ruby Princess заболели норовирусом...

Пятница, 10 Марта 2023 г. 20:19 + в цитатник
 
9 марта, 9:31
Новая бяка и посадка на мировой карантин - выход из положения цунг-цванга. Я давно это говорила....
Вспомним, ч сего началась корона, не с Уфани, с лайнеров, вроде этого, где были созданы все условия для распространения болезни, когда люди заперты в каютах с общим кондиционером, куда запустил бяку и - готово. Потом все разъехались спокойно по странам и вуаля! Я тогда еще поразилась - мертвых с лайнеров вывозили со всеми медицинскими чумными порядками, а живых зараженных свободно выпустили по высям. Помню репортаж журналиста на аэродроме с двумя тетками из дальней России, что былт с одного из лайнеров, которыеспокойно сели в международный самолет и потом через Москву поехали дальше в свои города, разнося свободно заразу, как в чуму, когда один человек может по нарастающей прогрессии заразить весь город. И сколько таких лайнерских русских было - молчек. Ухань начался позже.


Норовирусная инфекция – острая вирусная кишечная инфекция, характеризующаяся симптомами общей интоксикации, поражением желудочно-кишечного тракта, обезвоживанием.
Норовирусы классифицируют на 5 геногрупп (GI, GII, GIII, GIV и GV). В основном представители I и II геногрупп обнаруживаются у заболевших людей вирусным гастроэнтеритом, геногруппы III и V поражают только животных.
--------------------------
Распространение инфекции началось в конце декабря 2019 года в городе Ухань. а 4 февраля 2020 Пандемия COVID-19 признана на круизных лайнерах, которые в Китай не заплывали....
Рубрики:  политика
Происходящее

Суть происходящего...

Пятница, 10 Марта 2023 г. 20:14 + в цитатник

ПО ПЕРИМЕТРУ

Грызуинов проломили, заставили принять украинство и пойти свиньей на Кремль, Карабах давно дымит, Эрдогана тоже прогнули, пока на мелкий саботаж в виде блокировки транзита санкционки, Молдавский табор с фитилем в заднице уже лихо скачет, казахи притаились, но всем видом демонстрируют готовность удариться в самостийность, киргизы, узбеки, таджики унд туркмены по азиатской традиции давят лыбу, но за пазухой сжимают кинжаль билят и билет на Пекин без даты.

Поленья и проебалты хоть уже и давно на стреме и ждут отмашки дрангнахостена, но пока только лают и гадят ввиду природной ссыкливости, даже мадьяр Орбан начал вибрировать и вилять тазом, спустив всю былую храбрость и независимость по ведению дел с Москвой.

А теперь у меня вопрос к диванным стратегам, ваинкурятнику, пиздаболам-затейникам, мудакам-телеграмщикам и прочим хуеплетам в телевизоре и на радио, требующим немедленной и скоростной атаки на укровермахт : Вы выше перечисленные границы периметра линеечкой измерить не хотите, прикинуть протяженность вероятного фронта ? А какой резерв на него надо держать, какое обеспечение, логистику какую настроить, прикинуть не хотите, клоуны тупорылые, а ?

И то, что начинают поджигать наш периметр говорит только о том, что на хохлофронте у них совсем всё кисло. А тем кто орет что ещё не взяли Киев, предлагаю прям завтра пиздовать в военкомат, самомобилизоваться и собственной тушкой осуществить героический прорыв к Херсону.

Тут, блядь, радуешься каждому мирному дню, наличию еды и шмоток в магазине, работающей коммуналки, заводам, больницам, школам, всему тому что делает государство государством, то что вся эта вопящая шобла горлопанов не ценит и не замечает. Каждый вечер я благодарю Бога за прожитый мирный день и молюсь за пацанов и мужиков на фронте, умирающих за нашу мирную жизнь, это они лучшие люди страны, это им мы обязаны всем.

И ещё, как же задрали все эти стоны умственно обиженных, про зерновые сделки, экспорт, торговлю и прочую движуху в сторону врагов. Если это происходит, значит в этом есть смысл и необходимость, а может и отсутствие инструментов и сил это прекратить, об этом вам никто никогда не скажет, вам просто сохраняют мир и привычную жизнь, а ещё дают невозбранно пиздеть по интернетам и выпускать пар. Цените это, потому что в любой момент может прозвучать общий сбор и тогда всё чем вы были недовольны в момент станет недосягаемой мечтой.

Аминь. Аллах акбар.

20210917_3 (1) (700x437, 522Kb)

Рубрики:  Восхищение.....



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Сюда захожу редко, в основном сижу в живом жунале и в контакте

Четверг, 17 Ноября 2022 г. 21:21 + в цитатник
Рубрики:  что взбрело, то и выбрело

ОСТАНЕТСЯ В ИСТОРИИ ВСТАВ В ОДИН РЯД С МИНИНЫМ И ПОЖАРСКИМ

Четверг, 17 Ноября 2022 г. 21:15 + в цитатник
  3
в Смутное сумевшего возродить уже почти похеренную проданную Россию.
Lev Nikolaevich Myshkin из фб
Сегодняшняя ненависть Запада к Путину – значительно выше уровня ненависти, который бывает к врагу. Враг – лицо уважаемое, принимаемое за равное. Ненависть Запада к Путину – это ненависть к ловкому обманщику, который самых матёрых мошенников в мире вокруг пальца обвёл, продал, купил, и снова продал, но уже дороже…
Путин несколько лет был аналогом князя Ивана Калиты. Собирал дань для Орды силами Москвы, к рукам немало и прилипало. Свозить дань в Москву все данники привыкли, и в определённый момент московский князёк (уже внук Калиты) подумал:
- А нафиг в Орду возить? Что, если всё себе оставить?
Путин в сложнейших условиях, не имея почти никаких шансов – переиграл задремавшую американскую надзорную администрацию, всех этих сатрапов и раввинов. Он сумел из картонного «царька» стать настоящим самодержцем. Напомню, что «самодержавие» - это русская калька слова «суверенитет». И происходит от словосочетания «сам (не по ханской воле) держу».
А как можно на картонную корону в стиле «Бургер-кинга» настоящую власть переписать? Распоряжение людьми – всё в руках амеров. И кормление людей (кого сытно, кого впроголодь) – тоже в руках амеров. И ещё, для гарантии, СМИ все тоже в их руках. И ключевые фигуры администрации – ими расставлены.
К 2001 году власть Путина простиралась, хорошо, если в пределах Кремля, и очень сомнительно – что в пределах Садового Кольца Москвы. Казанями, Уфами и даже Питерами владели матёрые уголовники, ставленные американцами напрямую. Путин в 2001 году – это человечек в картонной короне, у которого спереди соглядатаи, за спиной соглядатаи, и каждый по любому поводу сообщает в Вашингтон – чем царёк сегодня покакал, и нет ли в какашках запрещённых веществ…
Я утрирую для юмора – но не сильно. От Путина-царька до Путина Сегодня – дистанция, как от гальки до Эльбруса. Путин категорически не смог бы сделать в 2001 году то, что делал в 2004, в 2004 то, что делал в 2006, в 2006 то, что делал в 2011, в 2011 – то, что сегодня себе позволяет. Он рос – в том числе и благодаря тому, что американские хозяева РФ были убеждены, что расти он в принципе не может: не в том горшке посажен, в котором растут.
Нельзя перехватить власть – если в твоих руках нет ни распределения (все деньги у олигархов), ни распоряжения (вся кадровая политика в руках региональных баронов), ни даже рупоров воззвания (все СМИ в руках тех же олигархов и региональных баронов). А Путин – перехватил. Не знаю, добр он или зол, но что гений – безусловно!
 
Рубрики:  политика
Россия

Трамвайная хамка с томиком Бродского... Живет в г. Брюссель...

Четверг, 17 Ноября 2022 г. 21:13 + в цитатник
 
17 ноября, 7:32
А комменты - пальчики оближешь... 17 год...
Парадокс - дама из Брюсселя спорит с россиянами в защиту Союза...мир перевернулся...…
Еще
Марина Соловьева
25 апреля 2016 г. ·
ПРО САМУЮ ЛУЧШУЮ В МИРЕ СТРАНУ, ЗАНИМАТЕЛЬНУЮ МЕХАНИКУ И ХВОСТ МИНТАЯ
Да, как минимум, 95% населения нашей планеты – бытовые идиоты.
Согласна, это не самая удачная первая фраза для статьи, но факт остается фактом, и с ним приходится считаться.
И поэтому прежде, чем обвинять меня в махровом снобизме, пусть и обоснованно, оглянитесь вокруг. Если вы не монгольский пастух или смотритель маяка в норвежских фьордах, а находитесь в мегаполисе в относительно людном месте, то, выглянув из окна, легко насчитаете таких пять-семь человек явных идиотов и еще столько же скрытых.
Вон барышня утром еле ковыляет на стрип-каблуках с двумя пакетами продуктов из Ашана, вон часть офисного планктона выползла в дерматиновых туфлях покурить дешевые сигареты, втыкая в новенький шестой айфон, вон пышнотелая дама в леопардовом топике паркуется стразу на трех местах, вон мамаша угощает трехлетнего ребенка чипсами с колой, а рядом на детской площадке подростки пьют пиво и слушают рэпера Сяву, вон дяденька со следами йодной сетки на лице, позванивая циркониевыми браслетами, тащит люстру Чижевского, поедая на ходу шаурму с майонезом, а чуть дальше у метро тетки бодро раскупают свежую крольчатину у бомжеватого продавца, а рядом мужчина украдкой срывает со столба объявление о чудодейственном приспособлении, увеличивающем член на 10 см за раз, а женщина нарощенными гелевыми ногтями отдирает бумажку с телефонами потомственной колдуньи Аделаиды, обещающей приворот, отворот, разворот через двойную сплошную и снятие венка безбрачия…
А где-то за углом народ спешит домой, чтоб не опоздать на «Давай поженимся», раскупает новый бестселлер Донцовой, дерется за билеты на Стаса Михайлова, стоит в очереди, чтобы получить валютный кредит на покупку шубы из искусственной нутрии, несет крышечки от пепси в надежде выиграть автомобиль, покупает со скидкой товары канадской оптовой компании, шлет смс на короткий номер и отправляет деньги нигерийскому миллионеру, который потом обещает прислать миллион с наследства… И это вот все вокруг нас - та самая пресловутая объективная реальность, данная нам в ощущениях.
А теперь ближе к теме повествования.
Главная задача нормального социально ориентированного государства - приглядывать за идиотами.
Защищать своих граждан от самих себя, стараться свести разрушительную силу бытового идиотизма до минимума, позволяющего нормально воспроизводиться человеческой популяции, сделать так, чтоб любой, даже самый бестолковый долбодятел мог дожить до спокойной старости, не позволяя этим самим 95% тем или иным способом слишком навредить себе и окружающим. И своей стране, в том числе.
В механике есть такое понятие: «защита от дурака» – это когда умные люди сидят и долго думают, как сделать так, чтобы те, кто попадает в 95%, не сломали прибор, не отрубили себе пальцы, не устроили пожар или вообще не расхерачили все к едрене фене, включая самих себя.
И вот чем лучше государство, чем оно гуманнее, человечнее и цивилизованнее, тем сильнее в нем включена «защита от дурака». И наоборот.
И кажется мне, что наша ностальгия по СССР связана, помимо детских приятных воспоминаний, в первую очередь с тем, что социалистический строй не имел (и вряд ли уже будет иметь) аналогов в плане защиты граждан от самих себя, в плане заботы о том, чтобы любой человек, вне зависимости от его происхождения, окружения, интеллектуального и физического потенциала, мог максимально комфортно и достойно прожить свою жизнь и самореализоваться.
Ведь в социальной жизни «защита от дурака» (или, скорее, защита самого дурака) означает, что даже если ты не самый умный, не самый красивый, не самый талантливый, не самый предприимчивый, пробивной, то все равно у тебя будет крыша над головой, работа, дающая гарантированный кусок хлеба с колбасой, бесплатная медицина и образование для твоих детей и пенсия на старости. И водитель троллейбуса, лаборант в НИИ, тракторист, токарь, слесарь, животновод, обходчик путей - это не лузеры, «не вписавшиеся в рынок», а нормальные, нужные и социально значимые профессии, позволяющие людям ими гордиться.
Кроме того, большинство людей – ведомые. И им жизненно необходимо, чтобы кто-то сказал, что и как им делать, куда идти, к чему стремиться, во что верить, кого любить, кого бояться, куда не влезать, потому что убьет. Иначе они теряются. Или принимают заведомо ошибочные решения, попадаясь на удочку аферистов всех мастей – от криминальных до политических.
Излишняя самостоятельность в принятии решений большинству только во вред. И фраза «никого не слушай, думай только своей головой» справедлива только в том случае, если там есть чем думать. А ведь большинство людей далеко не так умны, как им кажется.
И если незрелого, не слишком умного и не слишком волевого человека предоставить самому себе, если не ставить никаких четких ограничений и ориентиров, но при этом обеспечивать ему необходимый для выживания минимум – чтоб не приходилось бороться за жизнь и пропитание - то такой человек обязательно начнет деградировать. И может безвозвратно поломать и собственную жизнь и даже свою страну.
Если дать ему выбор между Дом-2 и передачей по астрономии, между Энрике Карузо и Тимати, между работой учителем в сельской школе или менеджером по продаже фигни в красивом офисе, между учебой на микробиолога или стремительной карьерой звезды реалити-шоу, между семейной верностью и возможностью иметь все, что шевелится, между идеалами дружбы и взаимопомощи и махровым эгоизмом, между братством людей или гордыней национальной принадлежности, между легкими деньгами и социальной значимостью собственной жизни, между видео про спасение китов и роликом с Ким Кардашьян, то он выберет жопу Кардашьян.
Проверено, доказано.
Выход? Не давать такого выбора, при котором один из вариантов - деградация.
Чем, собственно, и занимались в СССР.
Лишить людей возможности неправильного выбора – это благо, а не ограничение свободы. Если, конечно, ты не считаешь смыслом и венцом своей жизни возможность приколотить свои тестикулы к брусчатке. Тогда да, тогда СССР – совок, проклятый тоталитаризм, тюрьма народов, душитель свобод, очереди за колбасой и «миллиард расстрелянных лично Сталиным».
Вся идеология, вся политика, вся социальная и культурная сфера были ориентированы на то, чтобы защищать граждан от любых трагических жизненных ситуаций и катаклизмов, делать их лучше, умнее, здоровее, морально выше и чище.
Ты идиот-пофигист, и не заботишься о своем здоровье? Сейчас это твой выбор, ты – свободный человек, можешь лечиться и регулярно проходить обследования, можешь жить больным. При капитализме всем плевать, чем хуже твое здоровье – тем более высокие взносы слупят с тебя страховые компании. А в СССР ограничивали свободу выбора физкультурой, оздоровительными секциями, регулярными медосмотрами, обязательной флюорографией, путевками в санатории, бесплатными медицинскими учреждениями в шаговой доступности.
Ты идиот-трудоголик в ущерб семье – отлично, владельца бизнеса, в котором ты трудишься, это очень радует. А вот КЗоТ жестко ограничивал твое право пахать на дядю 7/24, буквально принуждая тебя отдыхать положенное время.
Ты идиот-алкаш? Сейчас это сугубо твои проблемы (ну, и твоих несчастных родных), ты свободная личность, можешь пить хоть до зеленых чертиков, винно-водочные магнаты скажут тебе спасибо. А в СССР, о ужас, тебя забирали в медвытрезвитель, а потом песочили на партсобрании, ставили на вид, лишали тринадцатой зарплаты. А то и вообще принудительно лечили в ЛТП, заставляя бросить пагубную привычку.
Ты – идиот-тунеядец, артистическая натура, ищешь себя, мечтаешь стать солистом рок-группы, знаменитым писателем, прославленным художником, а пока что лабаешь на гитаре в котельной, клянча деньги у матери? Нет, не выйдет, изволь пойти работать, чтобы иметь нормальный доход, гарантированную пенсию на старости и хоть какое-то занятие в жизни, если вдруг тебе не случится стать вторым Джоном Ленонном. Но ведь статья за тунеядство – это же насилие над творческой личностью, лишение права бомжевать, как можно?!
Вы - семья непутевых идиотов-романтиков? Песни у костра, комары, солнышко лесное, из имущества – рюкзак и гитара, в прошлом – неудачные браки и семеро детей на двоих? Ничего страшного, пойте дальше, государство о детях позаботится – крыша над головой, бесплатное питание, образование, творческое и физическое развитие, доступность социальных лифтов даже в тех случаях, когда родители не в состоянии взять на себя ответственность за собственных детей. А при капитализме все спят теперь в палатке вповалку, а то и ювенальная юстиция присмотрит деткам новую дружную семью геев…
Ты идиот-бабник и к тому же женатый? Гиви из цветочного киоска, продавцы конфет и презервативов аплодируют тебе. В твоем распоряжении отели посуточно, сайты знакомств на одну ночь, интим-салоны, платные венерологические клиники и дорогие адвокаты по разводам. А в тоталитарном совке требовали супружеской верности, могли и вовсе исключить из рядов КПСС всего лишь за несоответствие моральному облику строителя коммунизма. И если ради такой неожиданной любви человек готов был пойти на это, значит, чувства были действительно настоящие, а не просто примитивная аморалка.
Ты идиот-диссидент? Слушаешь по ночам «Голос Америки», мечтаешь отдать свою страну на разграбление врагам ради возможности самому красиво жить? Ты согласен, чтобы тобой управляли чужеземцы, лишь бы и тебе достался кусок с барского стола? Ты не уважаешь свою Родину и ее народ, но при этом продолжаешь пользоваться теми благами, которые они создали? Страна должна уметь себя защищать, чтобы из-за таких, как ты, миллионы людей не были ввергнуты в хаос и нищету, как в 90-ые. Поэтому пожалуй-ка, мил человек, или лес валить на благо трудового народа, или уезжай навсегда в свой вожделенный капиталистический рай. Чтобы из-за тебя, из-за твоей глупости и продажности не пострадали другие.
Тебе 16, ты малолетний опесдол, хочешь джинсы, жвачку, плакат группы Kiss, журнал с голыми сиськами, блок мальборо, соседку Галю, мопед, спать до обеда и рукоблудствовать на фильм «Эммануэль», но у тебя после учебы кружок по авиамоделированию, плаванье, три раза в неделю музыкальная школа, а потом еще субботник и сбор макулатуры. А по телевизору - «Очевидное – невероятное», «Клуб кинопутешественников», «Хочу все знать», «В мире животных», «Это вы можете», фильм про Великую Отечественную войну, комедия Гайдая и следующая серия «Приключения Электроника». А из журналов – «Техника молодежи», «Наука и жизнь» и «Смена».
И поневоле приходилось вырастать культурным, образованным, всесторонне развитым и порядочным человеком. И становиться летчиком, врачом, конструктором, ученым или хотя бы просто уважаемым шахтером или токарем на заводе. И практически не было выбора вырасти хипстером-трансвеститом, фуд-стилистом, блогером, консультантом по имиджу, клубным промоутером, художником-концептуалистом, дизайнером бровей или модельером собачьих ошейников…
И сейчас в каждом грустном мерчендайзере, выкладывающем на прилавке банки консервированной кукурузы в соответствии с планограммой спрятан полярник, космонавт, ученый-первопроходец, просветитель, гуманист, или даже тот, кто мог бы научить нас понимать язык дельфинов… Просто для капитализма лучше, если они так и будут там оставаться.
Капитализм не хочет исправить ваши недостатки. Они ему выгодны - как раз на них он и может заработать.
Идея СССР была прекрасная, исполнение же из-за того человеческого фактора, о котором я упоминала в начале статьи, во многом подкачало, но и при этом сейчас практически никто и близко не подошел к тому гуманистическому способу социальной организации человеческого общежития. И в этом плане СССР был самым христианским государством, невзирая на задекларированное отделение державы и церкви.
Эта была страна, которая делала всех нас лучше. Делала людьми, а не просто потребителями товаров легкой и пищевой промышленности. Высвобождала и воспитывала в нас самые благородные качества, а не низменные инстинкты. Позволяла нам, за счет того самого отсутствия возможности неправильного выбора, расти над собой и совершать такие прорывы, открытия и подвиги, что сейчас даже не верится, что это были мы.
А вообще, СССР напоминал большой детский сад, где нам, несмышленым, говорили, когда есть , когда спать, следили, чтоб мы не бегали без тапочек, прививали и кварцевали, учили веселым песням и умным сказкам, направляли нашу энергию в правильное русло, давали возможность реализовать себя кому Зайчиком, кому Снежинкой, кому Лисичкой, прятали острые предметы, наказывали за плохие поступки, хвалили и поощряли за хорошие, формировали четкое понимание Добра и Зла, без полутонов, без разночтений, без открытых финалов.
Но нам вдруг показалось, что мы уже взрослые, захотелось туда, за забор, на свободу, чтоб самим принимать решения, не есть манную кашу и не слушать воспитательницу, играть со спичками, не чистить зубы, носить зимой сандалии и питаться одними конфетами.
И вот однажды калитку садика открыли… Что нас там ждало и чем все это закончилось, все мы знаем.
А еще в СССР каждый четверг в общепите был рыбный день. И вот эти вот хвосты хека и минтая – это не просто необходимый источник йода и фосфора для организма, это сигнал, что этой стране, единственной, было не пофиг на людей…
Бэлла Розенфельд (Марина Соловьева)
Рубрики:  политика

ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОСМОТРУ! Все встает на свои места....

Четверг, 17 Ноября 2022 г. 21:11 + в цитатник
Рубрики:  политика
Россия

Глас вопиющего в пустыне...

Понедельник, 10 Октября 2022 г. 08:25 + в цитатник
 
eshka_43
10 октября, 8:24
https://www.youtube.com/watch?v=P-hH_yJ2esA
Насторожило, что Кургинян исчез из госканалов страны. Безоговорочно доверяю ему еще с времен, когда он отстаивал Мариуполь, находясь в Донбассе и шел на конфронтацию со Стрелковым, Мариуполь сдавшим, и на него ополчились все. Когда он во время громадного митинга белоленточников собрал еще больший митинг в защиту Путина. Когда он показал всем, что такое коронавирус, после чего стал нерукопожат госканалами - его нет сейчас у Соловьева, его нет в 60-и минутах в самое важное для страны время и он задает неудобные вопросы, потому что военная операция вскрыла все наши нарывы. Нам старикам, пережившим хрущевско-брежниковско-андроповско-перестроечное время, глядя, как каждый раз молодежь выступает за все хорошее против всего плохого и постепенно понимает, взрослея, безнадежность этого шага и единственно действенное - честность (от утерянного слова честь) и упорство труда, которые и приводит к внутреннему пониманию происходящего в истории и в настоящем, что и живо еще в простом народе. Выращено два поколения желающего слиться с западом ЛЮБЫМ путем и два поколения мистеров-твистеров, когда, снимая голову какому либо фургалу, каждому на своем месте, как голову, остается тело чиновников всех мастей, что под ним работали на теплых местах и заменить их некому, нарушится логистика, у них в руках все ниточки губерний, областей, городов, именно поэтому с приходом Собянина приходит и Яшин. Крым очистил страну одним вопросом - чей Крым, операция так во время нам навязанная успеет ли очистить страну от фургалов и яшиных? Именно об этом и кричит Кургинян. Времени осталось - ноль и надежда на выборы в США пуста, потому что и мы и западный мир оказались в состоянии бесповоротного столкновения - или или, в котором мы одиноки, а здравый смысл загнан человечеством в угол выгоды и повержен ковидом, который показал разобщенность человечества и невозможность его добровольного объединения здравым смыслом выживания. Мы должны твердо понять одно - это есть наш последний, когда проигрыш равен исчезновению нации с лица земли, растворение ее в европейских народах, что бОльшее количество молодежи только вдохновляет, меньшее оставляет равнодушным и только внутреннее убеждение в справедливости происходящего еще как-то держит сознание простого народа на плаву.
Рубрики:  а пофилосовствовать...
политика
Россия


Понравилось: 2 пользователям

Отсебятина - к годовщине Белого дома, написанная в фейсбуке в прошлом году -

Среда, 05 Октября 2022 г. 02:01 + в цитатник

 
Расстрел Белого дома - чт был вишенкой на торте подпольной войны англо-саксов с Россией 20-го века.
Что мы знаем о прошедшем? - например, теперь каждый школьник Европы знает, что во второй мировой победили ам-ы, а мы лишь помогали, да и то вопреки... Так что настоящая история мира покрыта туманом выгоды и лжи...
В те времена интернет заменяло сарафанное радио и голоса...
По поводу распада Союза, о годовщине которого все разом вспомнили - все игралось в долгую - распад Союза начался сразу же на второй день после смерти Сталина. К власти пришли абсолютно безграмотные вожди, в первую очередь убравшие Берию, а потом последовательно и всех сталинских верных окруженцев, задача была одна - закрепить за собой богатства, которые во времена Сталина проносились мимо рта управленцев всех мастей. У меня была знакомая - дочь маршала - так после смерти отца ей досталась квартира, дача и блатное образование, да и то поднимали через репетиторов. У безграмотных вождей, которые были большинством выходцами из глубинки, вроде Горбачева - партийного колхозника , были очень грамотные советники, особенно в области культуры, что было важно при сохранении простой школы времен Сталина - мы смотрели все самое лучшее, что было в мире в области кино, литературы, науки, техники - образовались своего рода западные шоры - за кардоном рай! И...пошло-поехало - все началось с распада колхозов, которые на самом деле были кооперативными хозяйствами под присмотром государства и деревня сорвалась с насиженных мест в города, вторым шагом был полный роспуск всех лагерей и очистка тюрем вплоть до бандитов всех мастей. Верхушка же со своим телефонным правом, равным теперешней коррупции, вообще сорвалась с рельс и начался колоссальный разрыв жизни простого народа с компартийным руководством, когда даже в армии на командиров всех мастей работали гастарбайтерами солдаты.. После смерти Брежнева, Андропов попытался спасти страну, прекрасно понимая происходящее, он хотел оставить в составе Союза Россию, Белоруссию, Казахстан и Россию, отпустив остальные республики со строгим подписанием всех союзных договоров и хозяйственных связей, с сохранением военной крыши, а так же отпустив все западные наши форпосты с тем же подписанием и сохранением договоров.- что после чешских и венгерских событий стало неминуемым. Но на него, с его слабым здоровьем спустили мадам и ее каплановский выстрел стал решающим - все нынешние историки об этом умалчивают. Ошибкой Андропова стала та же ошибка Сталина - передача власти,- был выбран полный дурак - комбайнер без образования, а верхушка компартии уже стала мистерами-твистерами и им надо было закрепить свое физическое состояние в наследственное. Все было готово к перестройке. Только никто не обратил внимание, что перестройка была второй попыткой оранжевой революции вполне успешной - расстрел Белого дома стал его вершиной - Горбачева заперли в Форосе, появились снайперы (о которых тоже все молчат), стрелявшие по обе стороны баррикад, что спровоцировало сам расстрел Белого дома, а там Ельцын влез на танк, изображая Ленина, и - понеслось.... Мы уже переживали в истории то же самое, когда в первую мировую подошли к взятию проливов и захвату Константинополя, что кончилось февральской революцией, когда за год мы потеряли больше земель, чем в перестройку, а за полгода было полностью разрушено сельское хозяйство и промышленность, а по стране, гуляли все кому не лень - от чехов до амеров... И что? Мы приближаемся к третьей волне падения страны? Мы бы так и остались дойной коровой мира, не сделав запад одной ошибки, оставив в руках президента ядерный чемоданчик, не восстанови Путин армию, флот и около армейскую науку и не брось вызов западу своей мюнхенской речью до которой он был вполне рукопожат - https://yandex.ru/video/preview/?text=мюнхенская речь... В итоге сразу в течение года мы получили санкции, Грузию, майдан, санкции, волнения вдоль границ и войну со ставшей форпостом англо-саксов Украиной. Теперь, когда мир сузился и превратился в точку управления всем одной силой , идет кульминация долгой игры. А нам стоит помнить одно правило - на переправе коней не меняют и Путин стоит на той стороне истории, когда не о кошельке думают, а о месте в ней. И война идет не только за границей, но самая страшная внутри страны и каждый из наз нас поневоле и даже неосознанно солдат этого невидимого фронта....
------------------------------------
Снайперы стреляли поверх голов в обе стороны, чтобы спровоцировать расстрел Белого дома, настоящая бойня была в телецентре, но о погибших не говорят, и сколько их было до сих пор не знают...
Николай Стариков
4 октябрь 2017 г. · NovaPress Publisher ·
Октябрь 1993. Трагедия в Москве
24 года назад в столице России «неизвестные снайперы» убивали русских солдат и простых жителей столицы. Задача западных спецслужб, которые посадили снайперов на крышу американского посольства (и на некоторые другие высотки), была проста: стрельбой по солдатам и мирным жителям подтолкнуть войска к штурму Белого Дома. Если обе стороны конфликта не готовы убивать и проливать кровь, нужно им «помочь».Действия этих таинственных снайперов не расследованы до сих пор…
https://nstarikov.ru/blog/85093

 

22154684_1369216886532773_6123364202519299427_n (700x294, 76Kb)

243965224_824055908268003_8173176121503367583_n (700x542, 122Kb)

243983885_824056024934658_2489961205477091687_n (700x525, 56Kb)

К предыдущему - К чему ведет Путин? Именно потому, что нет открытой программы будущего,

Понедельник, 03 Октября 2022 г. 12:29 + в цитатник
 
3 октября, 12:21
люди в растерянности. Простой человек, обыкновенный обыватель, из которых состоит 90 процентов населения, хочет простого ответа на вопрос - куда идем? Не просто интуитивное спасение страны, но и что потом и куда? Ответы лежат в той же перестройке, когда страна была разворована, не распродана, потому что не было продавца, а была общественная собственность. Участвовали все - в основном компартия, в руках которой находилось управление страной и младоинформаторы в лице Гайдара-Чубайса, которые и провернули перестройку. Ваучеризация по их плану была не просто ошибочной, она была грабительской - создав голод и неразбериху и панику у населения, кинули ему дешевые приватизационные чеки и скупили их на корню, при чем самые догадливые в лице нынешних наших мистеров-твистеров организовывали целые бригады по скупке ваучеров, которые давали им право выкупа промышленных и сельских гигантов и так по убывающей.- директор совхоза выкупал свой совхоз, директор фабрики - фабрику, потом боле пронырливые стали сжирать друг друга и к этому присоединились группы бандитов всех мастей не жалеющие крови. Очень показателен Чубайс в вике - https://ru.wikipedia.org/wiki/Чубайс,_Анатолий_Борисо.. - просто собирательный образ тога происходившего и на заметку Чубайс и Путин близко столкнулись на работе у Собчака и насколько я соображаю Путин работал там подсадной уткой от гб, набираясь опыта и собирая компромат.. Это то, что получил Путин в наследство - закулисье его становления и именно выбора его кандидатуры на пост президента мы не знаем, но это был гбшный переворот, нацеленный на сохранение империи Россия любым путем в абсолютно на корню разворованной страной, у которой мистеры-твистеры все начинали с нуля, так называемое первоначальное накопление капитала, которое в таком количестве не могла не быть бандитским. Могло ли быть иначе? Посмотрев на венгров, мне кажется можно было просчитать все что есть в союзе до булавки, сложить сумму и выдать приватизационные чеки в расчете на каждого живущего, учитывая пополнение молодых семей, без права его продажи, а только на возможность вкладывания только в дело. Тогда рабочие выкупали бы заводы, а крестьяне землю - организовывая рабочие и крестьянские комитеты управления, где люди знали друг друга как облупленные. В каждой семье кто-то где то работал и семья могла решить, куда ей выгоднее вложить ваучеры. Идиллия? А что, приватизация в том бандитском варианте при наличии громадной богатейшей страны не была бандитской идиллией? Провернули же. Что мы имеем теперь, когда Путин мюнхенской речью известил мир о восстановлении империи (а в другом виде Россия существовать не может) Россия? Мир, построенный на благополучии мистеров-твистеров встал на дыбы, а страна - самая дойная корова, вдруг отказалась доится? Это и есть основа конфликта со всем вытекающим и война двух цивилизаций - спаси себя через других на основе пиратских заков и спаси других через себя на основе трудолюбия всх столкнулись в последней битве, в которой мир, захваченный первой цивилизацией против абсолютно одинокого мира второй. И сила на стороне первой, которая держится на сытой подкормке обывателя, вообще не понимающего в каком мире он живет да еще при полностью искаженной и уже почти без концов истории. Путин к капкане западных шор своей молодежи, когда даже эйфория Крыма не помогла и силе мистеров-твистеров страны, которые понимают, что под ними зашаталась их устойчивая дойка страны. Англо-саксы вкупе с ватиканом (имеющим колоссальное влияние на миллиардные умы прихожан во всем мире) уже со времени Петра первого умело ведущие политику России как быка за веревочку, боящиеся одного - союза России с Германией (православия с протестантизмом, заметьте, набрав в Яндексе поиск христианские конфессии в шапке поиска с картинками вы протестантов не найдете, как и то, что в Росси они жили всегда, католики никогда, а религия - это зеркало народа), англо-саксы уже уверенно дергают мир за ниточки лет триста, и раньше с начала разделения христианства на конфессии - вылезла Франция - Наполеона на Россию, вылезла Россия - нате вам первую мировую и февральскую - первую оранжевую революцию, хорошо Ленин- интернационалист спас тогда страну, Сталин-государственник подхватил. Вылезла Германия - на Россию. Теперь вот опять Россия восстала через сразу государственника-имперца Путина - нате вам весь мир на Россию, при чем без надежды на союзников, которые при ее падении хором ринутся на ее раздел и разграбление. Мы одиноки в своем противостоянии и внутреннем раздрае, когда молодежь в своем большинстве умно ведомая мистерами-твистерами с купленными соцсетями, тик-токами и средствами информации, когда запреты на них только разжигают огонь, не желает совсем слушать другую сторону с тем же вопросом - если ты такой умный, почему ты такой бедный и мемом - Путин-вор, крепко сидящем в головах, когда не понимают, что Путин стоит на той стороне истории, когда не о кошельке, а месте в ней думается, да и что стоило ему с командой втихоря продать все эти военные разработки , не на одно поколение хватило бы и загорать себе в Крушавелях. Что теперь? Если получится вна Украине, там встанет во всей красе вопрос о собственности, что местных предпринимателей и мистеров-твистеров напрягает, там встанет вопрос о земле и промышленности и именно решение там этих вопросов будет притягательным для простого народа остальной Украины, это первостепенный вопрос - не просто восстана́вливать, а кто будет владеть восстановленным - и на это будет смотреть весь мир и внутренняя Россия мистеров-твистеров. Украина решает все и это понимают англо-саксы как никогда. Россия единственная страна, где мог англо-саксов победить Ленин и где мог образоваться у власти Путин - мы или они - третьего не дано
Если что , От-себя-тина, без претензий - мысли старой шестидесятницы, изнутри...
На земле весь род людской
Чтит один кумир священный,
Он царит над всей вселенной,
Тот кумир — телец златой!

В умилении сердечном
Прославляя истукан
Люди разных каст и стран
Пляшут в круге бесконечном
Окружая пьедестал,
Окружая пьедестал!
Сатана там правит бал,

Этот идол золотой
Волю неба презирает,
Насмехаясь изменяет
Он небес закон святой!

В угожденье богу злата
Край на край встаёт войной;
И людская кровь рекой
По клинку течёт булата!

Люди гибнут за металл,
Люди гибнут за металл!
Сатана там правит бал!,
Там правит бал!

Федор Шаляпин Куплеты Мефистофеля - https://www.youtube.com/watch?v=zsghVFAC9t4
Рубрики:  а пофилосовствовать...
что взбрело, то и выбрело
политика
Россия

Разрыв поколений, особенно нынешних 25-летних и меньше колоссальный....

Понедельник, 03 Октября 2022 г. 12:27 + в цитатник
 
3 октября, 12:18
Я живу в деревне, куда перебрался из Москвы старший с семейством из 6 детей. Мы чисто городское поколение с руками ниоткуда и в огородную жизнь не вписываемся никак, что не мешает внимательно и отстраненно наблюдать над происходящей жизнью. Старшее поколение деревенских вымирает, превращаясь в прабабушек и дедушек, молодое все в деревне не живет. а пользуется ей как дачей или приезжает помогать предкам. Многие перебрались еще в перестройку в Москву и обжились там, большинство по своей деревенской дотошности к жизни, удачно и теперь строят в деревне большие дома и покупают технику, образовывая своего рода семейные берлоги на всякий случай. Раньше и в Москве и в деревне соседи знали друг о друге все, часто помогали друг другу, особенно в неудачах и несчастьях, а уж денежная взаимопомощь была как сберкасса, но без процентов. Теперь при смене поколений и продаже квартир и деревенских домов, соседи вообще ничего не знают друг о друге, не то что занять денег, оставить запасной ключ некому. И если в деревне еще по малости пространства организуются у привозного магазина женщины, как в городе бабули у подъезда, если ты в городе растворяешься в обилии народа, то в любой даже замкнутой по соседям деревне, ты весь на виду. Я живу на два места - Москву и самую дальнюю деревню Московской области, где напрямую Рязань или Тула ближе Москвы и поэтому из новых соседей есть и жители соседних областей. К чему я - именно из-за разрыва поколений после перестройки, когда простому человеку особенно в глубинке, где рушился весь устой привычной жизни и, если городской человек находил нишу для любого заработка, то сельскому деваться было некуда и он подался на заработки в большие города, оставляя семьи в деревнях. Дети ушли в тик-токи, умело управляемые. Разрыв поколений, особенно нынешних 25летних и меньше колоссальный. Это уже не городской интельный с Солженицыным под подушкой на ура в перестройку, это уже всесоюзный и чем больше в глубинку тем сильнее действенный с умно управляемыми социальными сетями, ручейками и океанами формирующими мозг поколения. Нет пророка в своем отечестве и я давно уже не авторитет для своих внуков - если ты такой умный, то почему ты такой бедный - единственное мерило, но это не мешает мне понимать пропасть между поколениями. Что происходит и к чему пришло все - из-за многословия напишу выше
Рубрики:  а пофилосовствовать...
что взбрело, то и выбрело
Россия


Понравилось: 1 пользователю

Совет безопасности ООН в 15 году в очередной раз рассмотрел вопрос Украины, и эксперты вынесли

Среда, 28 Сентября 2022 г. 16:37 + в цитатник

Совет безопасности ООН в 15 году в очередной раз рассмотрел вопрос Украины, и эксперты вынесли следующее заключение в рамках международного права: оказывается, что со времен
развала СССР Украина не провела и не зарегистрировала должным образом в ООН демаркацию своих границ как государства. Они остаются по границам административным
округом СССР согласно обычному договору в рамках СНГ, который в ООН не имеет законную силу. В Конституции Украины, касающиеся территории государства, нигде не говорится о границах.
Официальной демаркации границ Украины до настоящего времени с бывшими республиками
СССР – Россией, Белоруссией и Молдавией (а с Россией и делимитацию) – не проведены.Это означает, что поскольку у Украины нет ее официальной границы в рамках международного права, то говорить о ее нарушении кем-либо нет оснований. Также нет оснований говорить о сепаратизме, т.е. насильственном изменении конфигурации границы.
Нельзя изменить то, чего не существует.

Рубрики:  политика
Украина


Поиск сообщений в Зоя_Яр
Страницы: [275] 274 273 ..
.. 1 Календарь