-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в притчи_мифы_сказки

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.11.2008
Записей: 2946
Комментариев: 10239
Написано: 13350


Мальчик принес домой записку, от которой его мама расплакалась...

Понедельник, 28 Августа 2017 г. 17:11 + в цитатник
Ira_Shelesnjak все записи автора

 

10.jpg

 

И только спустя десятилетия смог прочитать её. Маленький Томас принес матери письмо, которое передал для нее учитель. Распечатав послание, та расплакалась. Видимо, от умиления, потому что зачитала текст послания: «Ваш мальчик слишком гениален для нашей школы. Здесь его учить некому. Поэтому позаботьтесь о его образовании сами». Спустя многие годы, уже взрослым мужчиной, он разбирал семейные архивы, сохранившиеся после смерти матери... И неожиданно наткнулся на то самое письмо. Как оказалось, на самом деле полученная женщиной бумага от учителя гласила: «Ваш сын — умственно отсталый. Мы не можем больше учить его в школе вместе со всеми. Рекомендуем вам заняться его домашним обучением самостоятельно». Звали этого мужчину Томас Эдисон, и к тому моменту он уже успел прославиться своими изобретениями. Теперь была его очередь плакать... После Эдисон записал в своем дневнике: «Томас Алва Эдисон был умственно отсталым ребенком. Благодаря своей героической матери он стал одним из гениев своего века». Американский изобретатель и предприниматель. Эдисон получил в США 1093 патента и около 3 тысяч в других странах мира. Он усовершенствовал телеграф, телефон, киноаппаратуру, разработал один из первых кoммepчески успешных вариантов электрической лампы накаливания, изобрёл фонограф. Именно он предложил использовать в начале телефонного разговора слово «алло». В 1928 году награждён высшей наградой США Золотой медалью Конгресса. В 1930 году стал иностранным почётным членом АН СССР.

А Вы верите в себя, в свою мечту?(с)

Рубрики:  цитаты
это интересно


Процитировано 11 раз
Понравилось: 26 пользователям

Алекс-Р   обратиться по имени Понедельник, 28 Августа 2017 г. 17:38 (ссылка)
Басня...много раз опровергнутая...и вот она здесь!))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 28 Августа 2017 г. 17:45ссылка
напишите мне здесь опровержение, я буду Вам благодарна)

что касается басен...то ,поверьте, жизнь куда круче, чем любая басня или сказка, это вам из моего личного опыта, и ещё..
Вам известно, что Эйнштейна выгнали из школы из-за неуспеваемости? ОН вообще мало там что понимал и прогуливал уроки) Вам известно, что он был аутистом? другое дело, что аутизм на мой взгляд не болезнь вовсе, важен лишь ракурс
Перейти к дневнику

Понедельник, 28 Августа 2017 г. 17:52ссылка
"Притчи, мифы, сказки" - вы должны всячески поддерживать своё реноме)). В моём случае заниматься опровержениями - это не формат))
Перейти к дневнику

Понедельник, 28 Августа 2017 г. 17:53ссылка
мило) Вам просто напросто нечего сказать) один ноль в мою пользу
Перейти к дневнику

Понедельник, 28 Августа 2017 г. 17:55ссылка
Ну хоть не с крупным счётом))
Перейти к дневнику

Понедельник, 28 Августа 2017 г. 17:57ссылка
)))
всего Вам приятного!)
Перейти к дневнику

Понедельник, 28 Августа 2017 г. 17:59ссылка
Многое из приятного - вредно.
Спасибо за "такое" пожелание.
Перейти к дневнику

Понедельник, 28 Августа 2017 г. 18:04ссылка
хм... ну это смотря что для кого приятно, ведь так? всё, что для меня приятно - не вредно, а полезно) например, мне было приятно с Вами пообщаться, радостно, поэтому я пожелала)
я вам по секрету скажу ,что приятное- всегда полезно, даже, если другие говорят обратное, самое главное - радость

у вас иное мнение? мне интересно
Перейти к дневнику

Понедельник, 28 Августа 2017 г. 18:09ссылка
У меня даже иные мнения?

Но сейчас меня сильно беспокоит один вопрос (даже иные мнения отмнениелись).

Зачем это сообщество?
И зачем я это всё читаю?

А вы дорогие читатели зачем читаете это? ))
Перейти к дневнику

Понедельник, 28 Августа 2017 г. 18:10ссылка
...вот прямо это...вот прямо этот камент?
Перейти к дневнику

Понедельник, 28 Августа 2017 г. 18:12ссылка
) да, так зачем Вы читаете это сообщество?
Перейти к дневнику

Понедельник, 28 Августа 2017 г. 18:13ссылка
Йа первонахом воспрошал.
Перейти к дневнику

Понедельник, 28 Августа 2017 г. 18:15ссылка
а кого именно Вы спрашивали?) читателей?) или меня? а я спрашиваю именно читателя ,потому что посты опубликовываю только я ,к сожалению
Перейти к дневнику

Понедельник, 28 Августа 2017 г. 18:17ссылка
Ну тогда вас.
А про "прямо этот камент" их.
Перейти к дневнику

Понедельник, 28 Августа 2017 г. 18:21ссылка
))) Вы думаете, нас кто-то читает?) это сообщество настолько заброшено и никому не нужное, что я удивляюсь каждый раз тому, что здесь появляются новые читатели, но посещаемость никакая, здесь никто не общается ,разве что несколько моих подруг порой оставляют комменты ,ну и случайный заглянувший или заглянувшая))

ладно, о себе... я с удовольствием веду это сообщество, размещаю то, чему нет места в моём дневнике ,но то ,что мне интересно или волнует ,или ...мне порой хочется провоцировать ,но не знаю каким образом

теперь ВЫ
почему Вы здесь?
Перейти к дневнику

Понимающе.

Понедельник, 28 Августа 2017 г. 18:22ссылка
Аа!
Перейти к дневнику

Понедельник, 28 Августа 2017 г. 18:23ссылка
))) ах вот оно что)))
Перейти к дневнику

Понедельник, 28 Августа 2017 г. 18:24ссылка
один один, счёт выровнялся)))
Перейти к дневнику

Понедельник, 28 Августа 2017 г. 18:24ссылка
В "заброшенное" сообщество меня забросило случайно.
Перейти к дневнику

Понедельник, 28 Августа 2017 г. 18:29ссылка
я не верю в случайности ,но к сожалению ,у меня сейчас встреча в ином месте, так что я прошу прощения и исчезаю) если у Вас будет желание случайно оказаться вновь, буду рада)
Перейти к дневнику

Вторник, 29 Августа 2017 г. 09:01ссылка
Аноним
Ирочка,я ничего не хочу сказать про Эдиссона,но Эйнштейн в свое время работал в патентном отделе,где он благополучно спер свою знаменитую теорию относительности у Пуанкарэ.
Перейти к дневнику

Вторник, 29 Августа 2017 г. 21:47ссылка
это тоже миф)
Перейти к дневнику

Среда, 30 Августа 2017 г. 08:14ссылка
"Вам известно, что Эйнштейна выгнали из школы из-за неуспеваемости?" - потрудитесь почитать его автобиографию!
Natyps   обратиться по имени Вторник, 29 Августа 2017 г. 08:42 (ссылка)
Как замечательно иметь мудрую маму! Как этого не хватает в наше время!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 29 Августа 2017 г. 21:47ссылка
поверьте, их значительно больше ,чем раньше
glagolec   обратиться по имени Вторник, 29 Августа 2017 г. 21:16 (ссылка)
...Смущало еще одно обстоятельство - что бы и кем бы не изобреталось в мастерской в Менло-Парке, патентовалось это от имени Эдисона. Такое впечатление, что у Эдисона к тому времени появилась еще одна пламенная страсть (как некогда химия или электричество), оставшаяся на всю жизнь - это патентное право. У него было рекордное количество патентов, выданных когда-либо одному человеку - 1093, в среднем по 1,5 патента в месяц.При этом не только получение патента интересовало изобретателя, но и тщательное отслеживание нарушителей и судебные тяжбы с ними, что иногда приносило прибыли больше, чем само изобретение. И ладно бы, если бы сам Эдисон свято чтил патентное законодательство… Некоторые разбирательства длились по 15 лет и отнюдь не все решались в пользу Эдисона, но за эти 15 лет он успевал извлечь все возможные дивиденды из "своего" изобретения. Самым успешным делом и с точки зрения прибыли и с точки зрения известности оказалось усовершенствование электрической лампочки. В чем заключалось усовершенствование?... За пять лет до Эдисона Александр Николаевич Лодыгин получил патент на подобную лампочку накаливания, но Эдисону это было до лампочки… он наладил их промышленное производство и задался мечтой осветить весь Нью-Йорк. Нью-Йорк не возражал. Электрическое освещение было ярче и безопаснее газового. Но помимо ламп, которых было нужно много (срок службы одной составлял всего 40 часов), нужны были электростанции, а также подстанции, поскольку использовался постоянный ток, терявший свою мощность при передачи на расстояние. Эдисон все эти хлопоты взял на себя. И получил патент, как изобретатель электролампочки....

http://www.liveinternet.ru/users/klara-1992/post352087629/
Это только одна ссылка на - Миф об Эдисоне.
За 100 лет ничего не изменилось, даже стало проще. Спросите у учёных, которые выехали за рубеж(а потом вернулись) по приглашению в американские университеты преподавать или работать в лабораториях при этих уч. заведений:- как они могут обращаться со своими изобретениями, которые были открыты ими же там? Например П.П. Гаряева с его напарником, после завершения работы просто выпроводили из Канады запретив использовать в дальнейшем проведённые, с их помощью, исследования. Для чего Сорос раздавал нашим студентам гранты? "Патентовал" их мозги.
С уважением!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 29 Августа 2017 г. 21:48ссылка
я Вам благодарна за коммент ,но прочту не сейчас, я обязательно вернусь)
Перейти к дневнику

Вторник, 29 Августа 2017 г. 23:27ссылка
я прочла Ваш комментарий, очень внимательно и несколько раз

а теперь вопрос

Какую Вы преследуете цель, размещая эту информацию? что действительно Вас волнует?
Перейти к дневнику

Августовские (по ст.ст.) тезисы в разливе.

Вторник, 29 Августа 2017 г. 23:40ссылка
НАША ЦЕЛЬ - КОММУНИЗМ, ПЛЮС ДЕЭЛЕКТРОФИКАЦИЯ ЗАКРЫТОГО ЛИРУ!
Перейти к дневнику

Среда, 30 Августа 2017 г. 12:44ссылка
И как Вы в этом продвигаетесь?)
Перейти к дневнику

Среда, 30 Августа 2017 г. 12:25ссылка
У Мавро Орбини(1563(?)-1610)(не дословно):-"...все малые народы стремятся возвеличить себя и поэтому у них есть свои учёные, которые продвигают такие идеи. У Славян, таких учёных не оказалось(не было нужды себя ставить выше себя, общались на равных) , иначе весь мир узнал бы о Величии Славян..." Всё это изложено в книге - "Славянское царство" Но речь не об этом. На нашей Земле проживает четыре основных народа:-Белые, Жёлтые, Красные, люди с кожей цвета Мрака. И, совсем недавно (около 5800 лет), появились Серые(господом избранный народ).
Теперь по сути:-
-Жёлтые по сути консерваторы и могут только повторить сотворённое другими или подстроить под свою ментальность: завладели разработкой и придали товарный вид и - на продажу, а иногда и с товарным видом приобретают.Но как правило все копии на 30% хуже оригинала.
-Далее идут Негроиды - это природники и живут от природы, но если их оторвать от природы, то становятся разрушителями.
-Красные (индейцы) по своей сути Хранители Знаний, после того как они передавали эти знания, которые хранятся в Ватикане, их просто уничтожали.
-Белые(Славяно-Арии) - Созидатели и Творцы, которые и есть изобретатели, но как прозвучало в одном коментарии:-
-Елена Абрамова # ответила на комментарий Сергей Аверин 21 июля 2011, 10:36
Дело в том, что в большинстве своем гениальные люди от природы своей не предприимчивые. Чаще всего они по жизни довольствуются малым и удовлетворение получают от своих открытий. Тяготы бытия ложатся на плечи их родных и близких. Этим и пользуются "предприимчивые люди". Недаром в народе пословица есть "талантам надо помогать - бездарности пробьются сами".
Если все народы принимали знания, которые несли им Славяно-Арии(Белые люди с небес) и как-то подстраивали под себя, то Серые просто их воровали и приписывали всё себе. Поэтому Эдисон-изобретатель (если мягко) звучит странно. По сути, Серые специалисты, которые могут , что-либо починить, но не создать. Сильны в математике и расчитывают, как обмануть народы(банковская система-ростовщичество) и заработать на них и, не важно, каким путём.
С уважением!
P.S. Соберите, для интереса, данные о вундеркиндах Советского периода и о нынешних детях индиго, что-то давно их не слышно. Слышал, из советских, мало кто дожил до 40 лет.
Кстати, мечтаю, нет уверен, что возродится Вера наших Первопредков и народ узнает ту историю которую Пётр "великий" урезал, своим указом, на 5508 лет. Сейчас по Круголету Числобога - 7525 лето от Сотворения Мира в Звёздном Храме(к иудеохристианству отношение не имеет).
Перейти к дневнику

Среда, 30 Августа 2017 г. 13:04ссылка
Да, хорошая у Вас прозвучала мысль - быть на равных
Почему же Вы потом заговорили в ином направлении? Почему Вы делите и разделяете по цвету кожи, выделяя одних и унижая других? Откуда у Вас эти мысли, что Вы здесь изложили? Ведь все равны перед Творцом и одинаково любимы, что даёт возможность развиваться и творить не зависимо от цвета кожи, не выпячиваясь
Перейти к дневнику

Среда, 30 Августа 2017 г. 13:57ссылка
Все равны, но культура и развитие разное. Говорилось о сути этих народов. Вы можете назвать, хоть одного, представителя из этих народов(изначальных, а не смешаных с другими), который что-то изобрёл или создал?
Славяне, зная о природе этих народов давали им знания, чтобы как-то поднять их на другой уровень развития потому, что развивались эти народы на разных Землях и даже Созвездиях, как Догоны с системы Сириуса.
Ещё раз. Разговаривали с ними на равных и не делали исключения, и старались дать им те знания, которые помогут им жить нА этой Земле. Единого Творца придумали, ещё до иудеев, Египтяне, но до этого, как и у других народов, были свои боги. Причём, Славянские Боги своих детей рабами не называют.
Раз Вы заговорили о едином Творце, то скажите пожалуйста, с какой миссией шёл Исус ТОЛЬКО(от Матфея) к погибшим овцам дома Израилева, а не к Славянам? Какая у него была миссия?
С уважением!
Перейти к дневнику

Среда, 30 Августа 2017 г. 20:55ссылка
начну с того, кто ни иудеи, ни египтяне не могли придумать Единого, или как я Его называю - Творца, это Основа Основ и не поддаётся опровержению, скажем так - есть всегда в здесь и сейчас, то бишь в Истинном времени , а боги все мы ,те, кому поклонялись славяне, просто в более высоком измерении, но всё же все они - мы

я понимаю , к чему Вы клоните, да, Иисус родился среди иудеев и был специально для них, да, ВЫ правы ,но то, о чёми он говорил - Законы Вселенной, основанные на Любви ,он пришёл сказать ,чтобы люди перестали мстить, чтобы увидели во враге брата ,родного ,ибо врагов по сути нет, все мы из одного Источника

с этой целью был и Магомет у мусульман ,но его потом совершенно неверно начали толковать ,как и Иисуса, благо Будду никто не мог на свой лад переделать, хотя и здесь есть свои казусы

славяне... меня и сегодня волнует этот вопрос, хотя я начала уже давно составлять посты на эту тему ,на тему начала русского, украинского и белорусского народов , истоки... да, арии ,вы правы, они были на территории Урала и спустились ниже ,остановились в Индии , да , они несли в себе Любовь и свет ,то, что есть в каждом из нас не зависимо от цвета кожи и вероисповедания

посмотрите, как Вы пишете.. .и какой красной чертой проходит- погибшие овцы и Славяне) славяне с большой буквы ,а те, другие народы - овцы) вообще само сравнение...почему люди ,когда хотят кого-то унизить или обидеть называют зверьми или названием зверей? чем животное хуже человека? чем одна нация хуже другой?

где же в Вас это СВЕТ где Любовь , если Вы не обо всех говорите на равных? если кто-то умнее ,а кто-то глупее? кто-то имеет право на творчество , а кто-то нет?

неужели не понятно, что не славяне давали знания, а те ,кто всегда помнил, что в нём - Бог и он в -Боге, что всё сферично и цело...едино по сути ,что нет лучших и нет худших ,что все мы из одного котла ,каждая сущность рождается в той или иной жизни с разным цветом кожи , то мужчиной, то женщиной, то гонимой нацией, то "особенной" и всё это ради чего? что есть карма? как вы думает для чего карма? да ,славянам было очень многое известно но увы...где сейчас всё это ,если враждуют братья и сёстры? если из-за куска материи забывают о важном?
Перейти к дневнику

Четверг, 31 Августа 2017 г. 12:34ссылка
Начинать:- сначала было слово... не буду, Но. Если читать библию,то можно понять, что там описываются две ипостаси - Бог и Господь(Бытие гл. 1; 2). Вы можете сказать, что Бог был бездуховный? Нет. вы можете сказать, что Бог бездушевный? Нет. Бог сотворил человека, мужчину и женщину, по своему образу и подобию. Господь сотворил из праха земного и вдул в лице его жизнь и стал человек Душою живою и всё, т.е Душа и тело. Исус пошёл к иудеям, неся не любовь ко всем и, не избавлять от грехов, а нёс им Духа святого, ибо, кто примет духа святого, тот станет аки младенец и в нём проснётся Совесть. Имея Совесть, разве можно кого-то унижать или мстить кому-либо? Бог создал свастичную систему человека-Тело, Душа, Дух и совесть, а Господь дуальную - Тело и Душа. Уже не получается один источник.
http://www.liveinternet.ru/users/glagolec/post418595208/
На счёт унижения и обид, то это к библии:
Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева (Св. Евангелие от Матфея 15:24).
Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;
а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;(от Матфея 10-5,6)
Вот и спросите иудеев, почему для них все народы хуже животных(Библия, Тора, Коран)?
Скажите, почему Вас волнует только русский, украинский и белорусский народы , а народы Скандинавии, Европы, США и даже Азамахов, живущих в Африке? Уже говорилось о том, что все Белые - это Славяно-Арийские народы и следов прибывания их на всей Земле предостаточно потому, что давали другим народам знания.
...неужели не понятно, что не славяне давали знания, а те ,кто всегда помнил, что в нём - Бог...
вопрос, а это кто, в ком Бог? Вы считаете, что Славяне своих Богов не чтили? Боги наши - суть Предки наши.
Карма. Мне больше нравится судьба и дана она каждому при жизни, но, как человек проживёт в этом Мире, это его выбор. Сказал бы так, что каждому сплетена его нить судьбы и прожив её по Совести, то есть возможность перейти дальше по лестнице Духовного развития, а если отказался от своих Богов-Предков и принял чужого Господа, то придётся пройти урок заново или спуститься ниже и, оттуда снова начать подъём, или его Душа будет разорвана в пекельном мире.В Белом человеке может поселиться только славянская Душа и вселиться в тело с другим цветом кожи нет возможности - разные структуры психологически, физически, интеллектуально и даже разные химические реакции в организме.
Беда Славян в том, что у них нет иммунитета ото лжи и играя на этом, Славян постоянно стравливают между собой.
Не всё ещё потеряно. Есть Славяно-Арийские Веды(как рекомендации жизни) и другие источники. Если пропустить Веды через своё сердце, то начинаешь понимать, где правда, а где кривда.
Если возникнут вопросы, обращайтесь в личку. Отвечу.
С уважением!
Перейти к дневнику

Пятница, 01 Сентября 2017 г. 12:58ссылка
Нет, у меня нет вопросов, я поняла, что у нас разные взгляды на всё, что Вы здесь озвучили, это нормально
Я благодарна Вам за общение
Перейти к дневнику

Пятница, 01 Сентября 2017 г. 19:21ссылка
Попробую ещё раз. Вы исходите из теории Единого Творца(Вы имеете в виду - библейского?) и теории единства народов. Всё было бы правильно, если бы мы все развивались на этой земле изначально, но, увы, это не так. Мы физиологически разные и даже учёные штатов признали, что лекарственные препараты для белых не подходят негроидному народу(химия не та). Исключив из Библии 1 гл., то все мы одного Роду-Племени т.е. евреи, но только с разным цветом кожи. Только арабам или китайцам этого не говорите.
Равенство подразумевает - одну культуру, одну физиологию, одну прародину, одни заповеди для всех, одних Богов и т.п. Вы проповедуете смешение всех народов в одну образующуюся массу общечеловеков. "Плавильный" человеческий котёл(выражение не моё) подтверждает, что это приводит к деградации народов. Разведите сок(любой) чистой водой и становится видно, что сок стал проще, а вода получила в свой состав часть новых веществ и вроде даже стала намного вкуснее, но она потеряла свойство быть свежей длительное время(через несколько дней на поверхности появится плесень).
"...Почему Вы делите и разделяете по цвету кожи, выделяя одних и унижая других..."?
Не настолько много у меня знаний, чтобы вмешиваться в Природные процессы. По отношению к цвету кожи, то это к Матушке Природе, которая создала такие условия на тех Землях, откуда эти народы прибыли на эту Землю, а цвет глаз зависит от спектра тех Звёзд и Солнц, что освещают Земли(сейчас модно считать, что цвет глаз - это мутация). Где Вы вычитали про унижение других народов? Говорилось о разности в народах, а не унижении. Можно изучить культуру любого народа, но не смешивать со своей, иначе получим эффект разведённого сока.
Ещё раз - у каждого народа есть свои Боги и Творцы, и не факт, что Господь или Бог одного народа станет помогать народу других Богов, если только тот народ не откажется от своих Богов и примет чужого. Советую познакомиться со Славяно-Арийскими Ведами, но если Вы не славянского происхождения, то возможно будут трудности в восприятии. Прощайте.
С уважением!
Перейти к дневнику

)

Пятница, 01 Сентября 2017 г. 20:18ссылка
меня даже слегка забавляет теперь) мне, честно говоря, смешно читать подобное , потому что Вы не осознаёте одну простую вещь, что в прошлой жизни могли быть африканцем и жить в Кении , или среди совершенно нищих китайцев, вполне возможно женщиной... Вы себе это представить не можете?) мне смешно, когда люди видят Богов ,но не видят в этих богах Творца, Того, Кто всех соединяет Одно)

как понять Господь и Бог одного народа?) речь о помощниках из более высоких измерений?) ну да, некоторые из 6-х этим пользовались, некоторые прилетали из других планет, чтобы "помочь" людям) это был Великий Эксперимент дуальности, этакая Игра... поэтому давалась возможность сущности побыть в разных телах ,в разных временах всевозможных цветов) кстати, метисы - очень красивый народ, а смешение наций даёт гениев

как это можно сок смешивать с человеком?) как вообще такое чудесное создание, как человек можно сравнить с соком??? какая досада)
как вообще можно делить на Господа и Бога?) по моим понятиям это полная чушь) Матушка природа в сотворчестве с Творцом и солнцем создали уникальный мир и человек - создание многих, тех ,кто захотел провести этот великий эксперимент и принять участие в этом грандиозном событии - Игре) насколько мне известно 32 нации нашей Вселенной, с разных уголков, а может я опять перепутала и их было 64 ,у меня сейчас слегка перемешалось прошлое и будущее, не суть) здесь ,на Земле ,живёт огромное количество народу ,ставших землянами на период Игры, захотевшее играть ,но в ходе Игры всё забылось ,некоторые начали уже вспоминать ,другие пока где-то в пути

равенство подразумевает равенство во всём и уважение к каждому не зависимо от нации и социального положения, не зависимо от возраста и принадлежности к человеку, животному, растению и т.д. равенство подразумевает равенство без каких бы то ни было объяснений
про трудности в восприятии - особенно смешно)
ок.) прощайте!)
Перейти к дневнику

Пятница, 01 Сентября 2017 г. 20:33ссылка
Теперь понятны ваши же слова, что ваше сообщество никто не посещает и наверно из-за вашего желания провоцировать всех. ВАШ Творец вам судья. Но мировосприятие у вас хромает. Без обид.
Всего хорошего и не уподобляйтесь разведённому соку.
Перейти к дневнику

Пятница, 01 Сентября 2017 г. 21:20ссылка
из-за моего желания всех провоцировать?) ну ,если люди приходят сюда с этой целью ,я эту возможность предоставляю) а если они приходят мирно пообщаться, то и... скажем так- каков привет, таков ответ
Перейти к дневнику

и ещё)

Пятница, 01 Сентября 2017 г. 21:22ссылка
у меня всё совершенно здорово, тем более моё мировосприятие, чего и Вам желаю!)
COLONEL_61   обратиться по имени Как появилось слово Алло и ряд других телефонных приветствий Вторник, 29 Августа 2017 г. 22:51 (ссылка)
Изобретатель телефона американец Александр Белл для привлечения внимания собеседника на другом конце провода использовал восклицание «Эхой», которое пришло из морского жаргона и значит что-то вроде «Эй, на палубе!». Конкуренту Белла Тому Эдисону, усовершенствовавшему изобретение своего соотечественника, приписывают использование в телефонных переговорах междометия «Хэллоу». Оно соответствует русскому «привет» или просто «эй». Кстати, по воспоминаниям Эдисона, «Хэллоу!» также было первым словом, записанным на придуманном им фонографе. Со стремительным развитием телефонии «Хэллоу» прижилось во многих странах. Иногда при заимствовании его переиначивали, сообразуя с фонетическими нормами того или иного языка. Французы, например, произносят «Алло», поскольку в их языке отсутствует звук «х». В этой же форме приветствие закрепилось и в России. Лишь в некоторых странах пошли своим путем. Итальянцы, когда снимают трубку, произносят «Проното» (что дословно означает «готов»), греки «Эмброс»(вперед), японцы «Моси-моси» (говорю-говорю), турки «Эфендим?» (Сударь?)

Из журнала Вокруг Света №5 2011
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 29 Августа 2017 г. 23:25ссылка
спасибо за интересную информацию)
GIPATIYA   обратиться по имени Среда, 30 Августа 2017 г. 08:26 (ссылка)
Ах, как мы любим сказки об умственной отсталости в детстве великих людей - двигателей прогресса. К чему бы это? Да, действительно, гениальность - это тоже отклонение от посредственности, как и умственная отсталость. Вот посредственность со своей невысокой колокольни и валит всех в одну кучу. Поэтому, не судите о том, чего не знаете, чтобы не демонстрировать свою умственную ущербность.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 30 Августа 2017 г. 12:49ссылка
Вы любите сказки такого рода?) Тогда в этом сообществе Вам будет не интересно, мне нравятся другие сказки)
Что касается насчёт умственной отсталости, то о ней речь не шла, вероятно, Вы невнимательно прочли сказанное мною)то же касается и суждения
Но вполне возможно, что Вы говорите о себе, такое случается, если человеку хочется поговорить, но не с кем
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку