-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Отказники_Петербурга

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.11.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 154

Выбрана рубрика Проекты.


Другие рубрики в этом дневнике: Чем Вы можете помочь(36), Акции(19)
Комментарии (0)

Срочно ищем воспитателя

Дневник

Вторник, 06 Апреля 2010 г. 17:26 + в цитатник
Даат (Отказники_Петербурга) все записи автора Срочно требуется воспитатель для работы с отказными детьми от 2-х до 7-ми лет в Усть-Ижоре.
В связи с открытием новых вакансий по проекту "Сестринский уход" срочно требуется воспитатель в группу отказных детей (11 человек от 2-х до 7-ми лет) в Усть-Ижоре (15-20 мин. на автобусе от м. Рыбацкое).
Обязательно: образование, опыт работы, гражданство РФ.
Работа постоянная, оплата достойная.
Подробная информация и запись на собеседование по тел. +7 (921) 979-08-14.
Рубрики:  Проекты

Метки:  
Комментарии (0)

Обновления на сайте Тихвинской опеки

Дневник

Среда, 03 Февраля 2010 г. 22:19 + в цитатник
Даат (Отказники_Петербурга) все записи автора В начале февраля 2010 года мы добавили в базу сайта отдела по опеке и попечительству администрации МО "Тихвинский район" Ленинградской области информацию о 24-х детях, оставшихся без попечения родителей (возраст детей - от 4 мес. до 9 лет; большинство детей - малыши 2007-2009 гг. рождени).
Всего на сайте сейчас размещены анкеты и фото 57-ми детей, каждый из которых ждет устройства в новую семью.
Рубрики:  Проекты

Метки:  
Комментарии (0)

Обновления на сайте Всеволожского района

Дневник

Понедельник, 01 Февраля 2010 г. 00:16 + в цитатник
Даат (Отказники_Петербурга) все записи автора Сегодня мы добавили на сайт отдела опеки и попечительства администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области анкеты и фотографии еще 6-ти детей (их возраст от 8 месяцев до 2 лет 5 мес.). Таким образом, сейчас на сайте размещена информация об 11-ти детях, оставшихся без попечения родителей. Каждый из них может быть устроен в семью.
Рубрики:  Проекты

Метки:  
Комментарии (0)

Мы подключились к системе Robokassa!

Дневник

Четверг, 28 Января 2010 г. 13:39 + в цитатник
Даат (Отказники_Петербурга) все записи автора РОД "Петербургские родители" подключилось к платежной системе Robokassa!
Теперь вы можете помочь детям, перечислив деньги через Robokassa с использованием большого количества платежных систем. На главной странице нашего сайта есть кнопка , нажав на которую вы попадете в платежную форму.
Рубрики:  Проекты

Метки:  
Комментарии (2)

Новый сайт проекта "Дети ждут"

Дневник

Вторник, 26 Января 2010 г. 19:09 + в цитатник
Даат (Отказники_Петербурга) все записи автора 24 января 2010 года начал работу новый сайт проекта «Дети ждут» - сайт отдела опеки и попечительства администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области (сайт ). Пока в базе сайта - анкеты и фотографии 5-ти детей. Все они остались без попечения родителей и могут быть устроены в семьи. В наших ближайших планах пополнение базы сайта.
Рубрики:  Проекты

Метки:  
Комментарии (0)

Новости проекта "Дети ждут"

Дневник

Вторник, 26 Января 2010 г. 19:01 + в цитатник
Даат (Отказники_Петербурга) все записи автора 19 января 2010 года мы обновили информацию в базе данных сайта отдела по опеке и попечительству администрации МО "Кировский район" Ленинградской области(сайт).
Мы добавили анкеты и фотографии 5-ти детей, оставшихся без попечения родителей, и обновили фото 3-х детей. Таким образом, сейчас в базе данных сайта находятся данные 32-х детей, каждый из которых может быть устроен в семью.
Рубрики:  Проекты

Метки:  
Комментарии (0)

Срочно!

Дневник

Пятница, 04 Декабря 2009 г. 20:38 + в цитатник
Даат (Отказники_Петербурга) все записи автора ПРОЕКТУ "СЕСТРИНСКИЙ УХОД" СРОЧНО (в связи с уходом по семейным обстоятельствам одного из сотрудников проекта) требуется НЯНЯ-СИДЕЛКА по уходу за тяжелобольными отказными детьми (до 10 человек). Ответственная, исполнительная, добрая, устойчивая к стрессам, инфекционным заболеваниям и физическим нагрузкам. Опыт работы с детьми. График 2/2 дня, с 9 до 21 часа. Работа постоянная. З/плата 15 тыс. руб. Тел. +7 (921) 979-08-14.
Рубрики:  Проекты

Метки:  
Комментарии (1)

Новости РОД "Петербургские родители"

Дневник

Четверг, 26 Ноября 2009 г. 20:59 + в цитатник
Даат (Отказники_Петербурга) все записи автора Дорогие друзья!
В нашей организации происходит множество событий.
Вот только некоторые.

В список учреждений, которым мы помогаем, добавились:
школа-интернат №60 ;
социальный приют "Радость" ;
Всеволожский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних ;
школа-интернат №6 .

Проект "Дети ждут". В ноябре мы добавили фотографии и анкеты 14-ти детей на сайт Волосовской опеки и 8-ми детей на сайт Приозерской опеки .

Наши волонтеры много ездят к детям и много для них делают. Фотоотчеты.

А еще я хочу напомнить всем о том, что 29 ноября пройдет акция в "Шалунах". И, конечно, полным ходом идет акция по сбору новогодних подарков!
Рубрики:  Акции
Проекты

Метки:  
Комментарии (0)

Еще один сайт опеки

Дневник

Воскресенье, 25 Октября 2009 г. 15:56 + в цитатник
Даат (Отказники_Петербурга) все записи автора 25 октября начал работу новый сайт проекта «Дети ждут» - сайт отедал опеки и попечительства администрации МО «Лодейнопольский муниципальный район» Ленинградской области.
Сейчас в базе сайта - информация о 20-ти детях. Все они остались без попечения родителей и могут быть устроены в семью.
Рубрики:  Проекты

Метки:  
Комментарии (0)

Художники детям

Дневник

Среда, 07 Октября 2009 г. 20:37 + в цитатник
Даат (Отказники_Петербурга) все записи автора 5 октября 2009 года в газете "Асток-Пресс" опубликовано интервью c руководителем проекта "Художники -- детям-сиротам" Анастасией Морозовой.
ПРОЧИТАТЬ можно здесь.
Рубрики:  Проекты

Метки:  
Комментарии (5)

Без заголовка

Дневник

Среда, 30 Сентября 2009 г. 22:36 + в цитатник
Даат (Отказники_Петербурга) все записи автора 29 сентября мы запустили в работу еще один сайт проекта «Дети ждут» - сайт отдела опеки и попечительства администрации Ленинградской области МО «Кингисеппский муниципальный район» .
В базе сайта сейчас находятся анкеты и фотографии 28 детей, оставшихся без попечения родителей. Каждый из этих детей может быть устроен в семью.
Рубрики:  Проекты

Метки:  
Комментарии (0)

"Открытый мир"

Дневник

Вторник, 22 Сентября 2009 г. 14:25 + в цитатник
Даат (Отказники_Петербурга) все записи автора Проект РОД "Петербругские родители" - "ОТКРЫТЫЙ МИР"

Рубрики:  Проекты

Метки:  
Комментарии (0)

Новый сайт опеки в рамках проекта "Дети ждут"

Дневник

Воскресенье, 23 Августа 2009 г. 22:55 + в цитатник
Даат (Отказники_Петербурга) все записи автора В рамках проекта «Дети ждут» начал работу сайт сектора по опеке и попечительству Управления образования Волосовского района Ленинградской области.
В базе данных сайта сейчас содержится информация об 11-ти детях, которые остались без попечения родителей и могут быть устроены в семьи.

http://volosovo.sirota-lo.ru/
Рубрики:  Проекты

Метки:  
Комментарии (0)

Дети ждут

Дневник

Понедельник, 03 Августа 2009 г. 11:41 + в цитатник
Даат (Отказники_Петербурга) все записи автора Друзья!
Вчера был запущен в работу очередной сайт проекта "Дети ждут" -- сайт сектора по опеке и попечительству Комитета образования администрации МО «Приозерский район» Ленинградской области. В данный момент в базе сайта находятся фотографии и анкеты 16-ти детей, оставшихся без попечения родителей. Все они могут быть устроены в семьи.
http://priozersk.sirota-lo.ru/
Рубрики:  Проекты

Метки:  
Комментарии (0)

Новый сайт

Дневник

Суббота, 22 Ноября 2008 г. 20:25 + в цитатник
Даат (Отказники_Петербурга) все записи автора Друзья!

20 ноября праздновался «Всемирный день ребенка» - день мирового братства и взаимопонимания детей, посвященный деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире.

Команда "Петербургских родителей" поздравляет всех Вас с этим праздником!

Мы подготовили нужный и важный подарок - новая работа по проекту "Дети ждут" .

Сайт опеки Волховского района

И мы очень надеемся, что у всех деток, что встретят Вас на сайте, скоро будут любящие семьи!!!


Мы хотим сказать Большое спасибо всем тем людям, кто помогал нам в работе над этим проектом!


Родители! ау!!!
Рубрики:  Проекты

Метки:  
Комментарии (2)

Проект "Дети ждут"

Дневник

Четверг, 13 Ноября 2008 г. 20:05 + в цитатник
Даат (Отказники_Петербурга) все записи автора Вот и началась наша большая и взрослая работа над проектом "Дети ждут" по созданию хорошей базы данных детей, которые нуждаются в новой семье, которые ждут родителей.

К настоящему моменту мы сделали уже три сайта, на которых были помещены хорошие фотографии и рассказы о детях. Один сайт - ДД№2 Спб, и два других - Бокситогорский и Тихвинский район ЛО.

И еще летом региональный оператор ЛО предложил нам сделать базу для всей Ленинградской области. Но такая работа требовала постоянного финансирования - хостинг, программирование, администрирование проекта, связь и т.п. и т.д. Хотя мы многое (почти все:)) делаем энтузиазмом волонтеров, совсем без денег такой проект никак. И тут у нас возникла сложность: оказалось, что получить денег на программу (особенно на оплату труда) гораздо сложнее, чем на что-то предметное. И это понятно. Мы все любим конкретику. Но ведь самое важное - это не купить ребенку из ДД игрушку, платье, книжку, самое важное - это найти ему новых, хороших родителей. А там уж пусть они сами...

А как родители найдутся, даже если они ищут именно этого ребенка, когда все, что они могут увидеть в официальной базе - это очень плохая, старая фотография с подписью "общительный"...А если фотография уродует...Это же вообще без шансов.

В общем, проект жизненно необходим, и Бог послал нам поддержку. Поддержка явилась в лице директора по развитию компании "Вагнер-авто" Кати Бутко, которая просто позвонила и сказала, что они хотят помочь. Что им тоже хочется помогать предметно, но и на проект можно немного выделить.

И теперь проект точно будет. Он уже есть. Ура!
Смотреть фотографии
Рубрики:  Проекты

Метки:  
Комментарии (0)

Проект: "Художники - детям-сиротам"

Дневник

Четверг, 13 Ноября 2008 г. 19:47 + в цитатник
Даат (Отказники_Петербурга) все записи автора Когда приходишь в детскую больницу, в которой лежат отказные дети, или в детский дом, то охватывает чувство сиротливости, так и веющее от казенных стен...а дети проводят среди них свою не слишком радостную жизнь.
Мы хотели бы, чтобы жизнь оставленных детей стала красочнее, чтобы стены "помогали" вернуть им детство. Поэтому мы приглашаем художников присоединится к проекту по росписи стен в детских больницах и детских домах, который был осуществлен художниками-волонтерами на базе детской социальной больницы им.Цимбалина, а сейчас начат в больнице им.св.Ольги. Если Вы художник, и Вы готовы потратить свое время и воплотить свой талант в росписях стен детской больницы или детского дома - свяжитесь с нами, мы будем очень рады Вашему участию в проекте.

Он очень добрый и радостный, этот проект, ведь творчество - это удивительная, преобразующая, волшебная сила. Мы верим, что если человек видит красоту, в его душе рождается надежда...

Пожалуйста, поделитесь своим даром с детьми!

Контактное лицо: Уварова Лада +7 951 661 56 36 ladushka70@mail.ruЭтот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Смотреть далее
Рубрики:  Проекты

Метки:  
Комментарии (0)

Волонтеры!

Дневник

Четверг, 13 Ноября 2008 г. 19:34 + в цитатник
Даат (Отказники_Петербурга) все записи автора У многих людей, прочитывая сообщения сайте "Отказники-spb", просматривая "больничные" фотографии возникало желание помочь детям, и не просто вещами, а одарить детей человеческим теплом и заботой.
Мы активно разрабатываем и продвигаем программу волонтерской помощи в больницах. И многие из ВАС могут присоединиться к нам.

Как стать волонтером?

• если вы умеете ладить с детьми
• испытываете радость от общения с ними
• не боитесь «грязной» работы, связанной с уборкой
• достаточно сильны душевно, чтобы иметь дело зачастую с нелегкими переживаниями
• достаточно сильны физически, чтобы поднимать младенцев, а также детей старшего возраста, испытывающих трудности при движении
• если у вас есть свободное время, которое вы регулярно сможете посвящать добровольной работе

Вы можете заполнить
анкету волонтера у нас на сайте, но прежде ознакомьтесь с правилами.

Обязанности волонтера в детской больнице

1. Общий уход за ребенком - помыть, переодеть, покормить.
2. Посильная помощь в организации времени, досуга и, конечно, моральная поддержка- поиграть, почитать, порисовать и т.д.
3. Уборка палаты тоже может входить в обязанность волонтера.
4. Регулярность посещений устанавливается согласно графику (не менее 4 часов в неделю).
5. Посещать семинары по повышению квалификации в сфере его непосредственных обязанностей.

Обязательными даже для первого посещения больницы являются:
1) собеседование с нашим психологом
2) в некоторых местах требуется санитарная книжка
3) копия паспорта, заполненная анкета волонтера.

Все вопросы Вы можете задать координатору программы "Волонтерский уход" Аликиной Наталье по телефону 8-911-248-5773
Рубрики:  Проекты

Метки:  
Комментарии (0)

Сайт опеки

Дневник

Четверг, 13 Ноября 2008 г. 19:28 + в цитатник
Даат (Отказники_Петербурга) все записи автора Каждый ребенок, который живет в детском доме, мечтает, что его найдут его настоящие родители. И мы знаем, что это возможно, потому что у каждого одинокого ребенка где-то есть мама и папа, просто пока они не встретились. Так и живут в разлуке потерявшиеся дети и потерявшие их родители.

Мы хотим помочь состояться встрече детей и их родителей. Но как это сделать? Мы помогаем так: мы организовывает поездки в детские дома Санкт-Петербурга и Ленинградской области, делаем хорошие фотографии детей, живущих там, разговариваем с каждым ребенком, а потом делаем сайты местных опек, на которых выкладываем качественную информацию о каждом ребенке. Мы создаем полные информационные базы данных детей, стараясь не пропустить ни одного ребенка. К настоящему моменту нами «охвачены» 5 детских домов и 1 дом ребенка. Вот сайты, которые мы уже сделали: www.opeka-boksitogorsk.ru , www.opeka-polustrovo.ru , www.opeka-tikhvin.ru

Есть договоренности о создании сайта Киришской и Выборгской опеки.

Мы вывешиваем информацию об этих детях на родительских конференциях в Интернете. Мы планируем привлечь и другие СМИ к распространению этой информации, потому что, делая это, мы увеличиваем шансы на встречу родителей с их ребенком. Нашу работу поддерживает Комитет образования и защиты труда Ленинградской области, с которым мы успешно сотрудничаем.

Предлагаемая нами программа находится в русле государственной президентской программы «Россия без сирот», нацеленной на решение проблемы сиротства, так остро стоящей перед нашей страной. Мы уверены, что только путем консолидации усилий государства и гражданского общества эта проблема может быть решена.
Рубрики:  Проекты

Метки:  
Комментарии (0)

Сестринский уход в больницах города

Дневник

Четверг, 13 Ноября 2008 г. 19:23 + в цитатник
Даат (Отказники_Петербурга) все записи автора Изначально мы осуществляли материальную поддержку отказникам в больницах Санкт-Петербурга. Но памперсы, средства гигиены и одежда - это лишь минимум того, чем мы можем помочь.
Снабдив подгузниками больницы, мы столкнулись с банальной проблемой - некому их менять.. Некому ухаживать за детьми. Некому поднять упавшую на пол игрушку, покормить..
Персонал больницы не равнодушен к детям, но не хватает трудового ресурса. Не хватает детям «мамского» ухода.
Конечно, никто не заменит ребенку маму, но хоть как-то облегчить существование детей мы могли. Была сформирована и воплощена в жизнь программа Сестринский уход в больницах.
Персонал больниц пошел к нам на встречу, и были приняты на работу люди, ухаживающие только за отказными детками и детьми поступившими на лечение из сиротских учреждений. Но все знают какова заработная плата штатной нянечки. А работа с отказными детьми вдвойне тяжела еще по моральным и психологическим аспектам.
Мы заручились спонсорской поддержкой, и вот, уже полгода осуществляется сестринский уход в больнице св. Ольги. Сестры получают зарплату с доплатой, перечисляемой неравнодушными людьми. С детьми играют, переодевают, кормят и ухаживают так, как должна ухаживать за ними мама. Есть договоренность и с другими мед учреждениями города, есть люди желающие работать и помогать. Но не хватает средств. Хочется создать фонд заработной платы для сестер и набирать персонал и в другие больницы города.

Если Вы хотите принять участие в этой программе и помочь нам в этом - Вы можете перечислить средства на расчетный счет:



Получатель платежа: РОД "Петербургские родители"

р/с № 40703810117000000602 в
Санкт-Петербургский ФКБ "СЕВЕРГАЗБАНК"
ИНН 3525023780 КПП 783543001
БИК 044030752 КС 30101810100000000752 в ГРКЦ ГУ Банка России г. Санкт-Петербург
ОКАТО 40288563000 ОКПО 73343162
ОКОНХ 65.12 ОГРН Банка
Адрес: 197022, Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Инструментальная, д. 3 лит.Б
Назначение платежа: "Целевой взнос на программу "Сестринский уход" согласно смете"

А также Вы можете перечислить средства на Яндекс-кошелек, Web-Money или на расчетный счет нашей организации.
Web Money, R358768345525
Для владельцев Yandex money номер кошелька 41001132339660

Все вопросы по программе Вы можете задать председателю правления Уваровой Ладе Борисовне

тел: 8 9516615636, e-mail: \n ladushka70@mail.ruЭтот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Фотографии
Рубрики:  Проекты

Метки:  

 Страницы: [1]