-Видео

Истина Здесь и Сейчас
Смотрели: 339 (1)
mata- SEMA(5)- Mecalim yok, Mevlаna, Al
Смотрели: 295 (0)
CAN AKIN
Смотрели: 183 (0)
sema gosterisi konya mevlana turk gunu j
Смотрели: 161 (1)
Bacha Nashu
Смотрели: 119 (0)

 -Метки

asha baham bahramji danza sufi daydream endless gentle sufi music hazrat inayat khan hu hu is the sound behind all sounds ishq jananeh ft golshifteh farahani journey karunesh live live music mark eliyahu meditate "hu" mercan dede mevlana o great spirit omar faruk tekbilek osho pejman tadayon poem of the atoms rumi pravin rumi rumi and shams rumi ~ deep listening sufi sufi dance sufi music sufi whirling sufi zikr sufism sufism with rumi swami dharma sumiran the zikr amazing !! through me videha whirling whirling dervish whirling meditation zahira ziya azazi «иван-и аз есмь любовь. алла ху – дыхание бога аша баб азиз беседы о суфизме большая каcыда видео восточная поэзия вращение г. конья. дед азиз дервиш дервиши джавад нурбахш джалал ад-дин мухаммад руми джалал ад-дин руми джалаладдин руми джами джана джелаладдин руми дни памяти поэта руми духовные пьяницы жизнь жизнь в этом мире захира зикр ибн аль-фарид идрис шах истина история суфиев кабир кирлиановая аура книги конья космос кроме бога кружение кукубаритон лила любовь люди пути магический дудук магическое вращение дервишей мантры мастер мевляна мевляна джалаладдин руми медитация мистик мистика мистицизм мугам мудрость музыка музыка для души насер хемир нирав одна из древнейших форм медитации омар хайям ошо ошо о суфизме плач сердца поэзия поэзия жизни поэзия руми поэт притча притчи пробуждение пространство пробуждение психология суфизма пустынная трилогия путь путь к себе путь любви путь мистика путь сердца путь суфия рада мадави религии религия рубаи руми свами дхарма сумиран сгорающие в любви сема сердце сокровища вспоминания сон забвения суфи суфи-дзен суфизм суфизмы суфии суфий суфий ибн аль-фарид суфийская мудрость суфийская музыка суфийская поэзия суфийская притча суфийские дервиши суфийские кружения суфийские кружения под живую музыку суфийские практики суфийские притчи суфийский мастер суфийский ретрит руханиат суфийский танец суфийское вращение суфийское дыхание суфийское кружение суфийское сердце суфийское чакровое дыхание танец дервишей тарикат техники суфиев хазрат инайят хан халиль джебран хафиз ху — древнее имя бога цитаты этот мир эхо руми эхо суфиев юнус эмре я это ты

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.08.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 2830




                                                            

Приходи, кто бы ты ни был 
Верующий, неверующий или странник, не имеет значения.
Наш караван - ни караван отчаяния,
Наш караван-караван надежды!
Приходите, даже если вы нарушали ваши клятвы тысячу раз!
Приходите, все равно приходите!       
                                                                      РУМИ

Mark Eliyahu - Through me

Воскресенье, 14 Апреля 2024 г. 14:35 + в цитатник
Рубрики:  Суфизмы
Мир мудрости востока
Мистика
Истории и Притчи
Видео
Музыка
Поэзия
Первая и последняя свобода
Путь к себе
Религии

Метки:  

Swami Dharma Sumiran

Воскресенье, 14 Апреля 2024 г. 14:15 + в цитатник
Ниди (Эхо_суфиев) все записи автора


Я – тело, образ и Суть.

Как тело – я отделен от тебя,

как образ – Я в тебе,

как Суть – Я есть Ты.

 

Swami Dharma Sumiran


P8081187-scaled (700x525, 81Kb)

Рубрики:  Суфизмы
Мистика
Истории и Притчи
Цитаты
Поэзия
Первая и последняя свобода
Путь к себе
Духовные практики
Религии

Метки:  

«Диван-и Кабир»

Воскресенье, 14 Апреля 2024 г. 14:05 + в цитатник
Ниди (Эхо_суфиев) все записи автора

Всегда будь пьян и не возвращайся к себе: возвращение к себе сковывает.

«Диван-и Кабир»

9untsOf75vg (600x402, 102Kb)

Рубрики:  Суфизмы
Мир мудрости востока
Мистика
Истории и Притчи
Цитаты
Поэзия
Первая и последняя свобода
Путь к себе
Духовные практики
Религии

Метки:  

Natali Muza

Понедельник, 08 Апреля 2024 г. 11:53 + в цитатник
Рубрики:  Суфизмы
Мир мудрости востока
Мистика
Истории и Притчи
Техники и учения
Видео
Музыка
Практики тела и дыхания
Первая и последняя свобода
Путь к себе
Духовные практики
Религии

Метки:  

Дитя Аллаха

Пятница, 29 Марта 2024 г. 11:54 + в цитатник
Ниди (Эхо_суфиев) все записи автора

cover (250x375, 21Kb)

Благословен Аллах, создавший
Солнцеворот с зимой и летом
И в мраке ночи указавший
Пути планетам и кометам,
Как блещет звездная дорога,
Где для проворного стрельца
Он выпускает козерога,
Овна и тучного тельца!
Велик Аллах, создавший сушу
И океан вокруг создавший,
Мою колеблемую душу
Соблазнами не искушавший,
Я стар, я беден, я незнатен,
Но я люблю тебя, Аллах,
И мне не виден, мне не внятен
Мир, утопающий в грехах.

Рубрики:  Суфизмы
Мистика
Истории и Притчи
Техники и учения
Поэзия
Первая и последняя свобода
Религии

Метки:  

Концерт-медитация PRAVIN «МОЛИТВЫ МИРА»

Пятница, 22 Марта 2024 г. 18:44 + в цитатник
Рубрики:  Суфизмы
Мир мудрости востока
Мистика
Истории и Притчи
Техники и учения
Видео
Музыка
Поэзия
Первая и последняя свобода
Путь к себе
Духовные практики
Религии

Метки:  

Мантра любви и нежности

Пятница, 08 Марта 2024 г. 22:07 + в цитатник
Рубрики:  Мир мудрости востока
Мистика
Видео
Музыка
Поэзия
Первая и последняя свобода
Путь к себе
Духовные практики
Религии

Метки:  

Вращение. Суфизм

Четверг, 07 Марта 2024 г. 18:03 + в цитатник
Рубрики:  Суфизмы
Мир мудрости востока
Мистика
Истории и Притчи
Техники и учения
Видео
Музыка
Практики тела и дыхания
Первая и последняя свобода
Путь к себе
Духовные практики
Религии

Метки:  

HU is the Sound behind all Sounds. ХУ - священный звук. звук всех звуков

Среда, 14 Февраля 2024 г. 16:25 + в цитатник
Ниди (Эхо_суфиев) все записи автора

Снимок (700x218, 16Kb)

ХУ — древнее имя Бога. Его использовали на протяжении тысячелетий как молитву и священное пение, чтобы настроиться на присутствие Бога. Миллионы людей по всему миру испытали радость HU.
Во многих духовных традициях звук играет важную роль в возвышении человека. ХУ – это ключ, который откроет ваше сердце любящему присутствию Бога в вашей жизни.
Петь «Ху» может каждый , независимо от возраста и вероисповедания. Это простая техника, которую можно использовать как часть вашей повседневной духовной практики. Он обладает силой духовно возвысить вас к внутреннему миру, исцелению и прозрению.
Это подарок для вас и для всех, кто хочет испытать в жизни больше божественной любви.

«ХУ — это звук, стоящий за всеми звуками, вплетенный в язык жизни.

«Это ветер в листве, ливень, гром струй, пение птиц, ужасный гул смерча. Его звук слышен в смехе, плаче, грохоте городского транспорта, океанских волнах и тихом журчании горного ручья.

«Это слово люди где угодно могут использовать для обращения к Создателю всей жизни».

ЗВУК ДУШИ

Божественный звук ХУ проходит через всю жизнь — через каждую травинку,  каждую галактику, каждый атом нашего тела.

 

ХУ: «Песня о любви к Богу»




Рубрики:  Суфизмы
Мир мудрости востока
Мистика
Техники и учения
Видео
Музыка
Первая и последняя свобода
Путь к себе
Духовные практики
Религии

Метки:  

Introduction to Maqam. Yair Harel, Mark Eliayhu, Piris Eliyahu

Среда, 14 Февраля 2024 г. 16:00 + в цитатник
Рубрики:  Суфизмы
Мир мудрости востока
Мистика
Видео
Музыка
Поэзия
Первая и последняя свобода
Путь к себе
Духовные практики
Религии

Метки:  

Mark Eliyahu

Среда, 14 Февраля 2024 г. 13:08 + в цитатник
Рубрики:  Суфизмы
Мир мудрости востока
Мистика
Истории и Притчи
Техники и учения
Видео
Музыка
Поэзия
Первая и последняя свобода
Путь к себе
Духовные практики
Религии

Метки:  

Ошо о суфизме

Пятница, 15 Декабря 2023 г. 16:48 + в цитатник
Ниди (Эхо_суфиев) все записи автора «Отведав однажды всего лишь каплю нектара под названием Суфизм, вы начнете жаждать большего. Впервые вы испытаете сильную жажду Бога.
Если вы готовы, если вы готовы отправиться в это приключение, тогда вы постигните его вкус. Что - то под названием "суфизм" начнет происходить в вашем сердце.

Это похоже на раскрывающийся бутом. У вас появится определенное ощущение сердца - как будто нечто в нем становится бдительным, пробуждается, как будто бы сердце долгое время пребывало во сне, а теперь...первый проблеск утра - здесь то вы и ощутите вкус».

Ошо “Суфии, люди пути. Беседы о суфизме”.
CAdPGlVJl4Q (700x700, 151Kb)
Рубрики:  Суфизмы
Мир мудрости востока
Мистика
Цитаты
Техники и учения
Первая и последняя свобода
Путь к себе
Духовные практики
Философия
Религии

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Сакина

Четверг, 06 Июля 2023 г. 13:09 + в цитатник
Ниди (Эхо_суфиев) все записи автора

Сакина - суфийское слово, оно означает божественную ауру. Каждый человек окружен божественной аурой, потому что наше сокровенное ядро состоит из чистого света и излучает его. Он проникает даже через грубое тело и создает ауру света. Когда вы становитесь более осознанными, аура становится сильнее. Чем глубже вы погружаетесь в себя, тем больше аура вокруг вас.

Когда человек достигает самой сердцевины света, он начинает ощущать: «Я сделан не из одного лишь материального тела, я соткан из чистого света». Вот откуда произошло слово «просветление» - когда вы достигли самой сути вашего существа, вы - свет, и это просветление. Никто не становится просветленным, вы просто исчезаете в этом свете; никого не остается, лишь свет.

Но даже из человека, который крепко спит, сомнамбулы, совершенно бессознательного, несколько лучей непрерывно исходят, и те, у кого есть глаза, способны их видеть.

В настоящее время это явление доказано учеными - фото Кирлиана смогло снять ауру. И не только у людей есть ауры, но и у птиц и у животных, и не только у птиц и животных, но даже у камней и деревьев. Каждое существо и каждая вещь имеют определенную собственную ауру, энергетическое поле. Конечно, у человека самое мощное энергетическое поле, но мы живем, совершенно не осознавая этого.

Пусть этот момент станет путешествием во внутренний свет. Думай о себе как о сотворенном из света, чувствуй себя как сотворенным из света; ходи, словно ты сделан из света. Постепенно ты начнешь гармонировать со своим светом, ты будешь с ним в гармонии.

Когда ты готов, восприимчив, он начинает излучаться все больше и больше. И переживание света внутри себя становится переживанием света также и в других. Чем глубже вы сможете заглянуть в себя, тем глубже вы сможете смотреть в других людей. Тогда все становятся прозрачными, и все существование - не что иное, как океан света. Таков опыт бога.

Коран говорит: Бог есть свет; и все старые писания говорят, что Бог - это свет. Они говорят так из-за этого переживания. Первое, что нужно узнать, это «я есть свет».

i (1) (700x467, 28Kb)
Рубрики:  Суфизмы
Мир мудрости востока
Мистика
Истории и Притчи
Техники и учения
Первая и последняя свобода
Путь к себе
Духовные практики
Философия
Религии

Метки:  

Поиск сообщений в Эхо_суфиев
Страницы: [139] 138 137 ..
.. 1 Календарь