-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в История_свечи

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.02.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 49

материалы для свечей

Дневник

Суббота, 16 Августа 2008 г. 16:30 + в цитатник
terracotta (История_свечи) все записи автора День добрый (:

свечи - это хорошо и правильно, если делать умеючи. собственно, для тех, кто хочет делать свечи сам, но так и не нашел до сих пор где можно купить оборудование, есть сайт и магазин:

http://www.maestro-colore.com.ua/catalog/materials/Idea2/121.html

лично я потратил на поиски подобного ресурса много сил *ну, не такой я везучий, как некоторые* и буду рад сохратить чужие время и нервы.
Рубрики:  делаем свечи
материалы

Комментарии (0)

Свечи для гадания

Дневник

Понедельник, 10 Марта 2008 г. 23:46 + в цитатник
грани_вселенной (История_свечи) все записи автора  (286x300, 33Kb)
Как правильно выбрать свечи для гадания

Вы собрались гадать, но, будучи несведущим в этом деле, хотите узнать, какие свечи вам подойдут. Гадание - таинство, и совершенно очевидно, что огромные бытовые свечки будут несколько неуместно выглядеть. Чем красивее, необычнее, изящнее будет свечка, тем больше шансов на успешное гадание. Наши предки гадали на самодельных свечах, а в вашем распоряжении будут модернизированные свечи. Важным условием является ваша вера и надежда, а также отсутствие злого умысла.

Вы должны знать, что цвет и форма свечей могут зависеть от характера гадания. Цвет и форма свечи Различают гадания, которые предсказывают будущее гадание на суженого, на жизнь в новом году, на число детей и т.д.), и гадания, цель которых - предсказание ответов на волнующие вас повседневные вопросы (о предстоящем свидании, о работе, об отношении к вам окружающих и т.д.). Гадательные свечи бывают самых разных цветов. Каждый цвет отвечает за определенную символику.

Например,
Читать далее...
Рубрики:  магические свечи
ритуальные свечи
материалы

Комментарии (0)

Материалы

Дневник

Суббота, 01 Марта 2008 г. 16:56 + в цитатник
грани_вселенной (История_свечи) все записи автора При изготовлении свечей используется воск и гель . Воск, использующийся для свечей, бывает разных видов.

Парафин — продукт перегонки нефти — наиболее популярен как материал для свечей и в том или ином виде входит в большинство свечей.

Пчелиный воск — натуральный продукт производства пчёл. Свечи из пчелиного воска дольше горят, чем парафиновые, и предпочтительнее, т. к. являются натуральными. Ввиду большей стоимости восковых свечей, нередко свечи изготавливают не целиком из пчелиного воска, а добавляют его к другим материалам для продления времени горения свечи и имитации натурального аромата.

Стеарин — добавляется в парафин, чтобы тот сильнее сжимался при остывании и отлитые из него свечи было легче извлечь из формы. Также стеарин препятствует оплыванию свечей.

Гель . Начиная с такого-то года свечи стали изготавливать не только из воска или воскоподобных продуктов (парафин, стеарин), но и из геля. Гель позволяет создавать свечи более разнообразной формы.
Рубрики:  материалы


 Страницы: [1]