-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Альтаир-7_Проект

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.06.2007
Записей: 16
Комментариев: 22
Написано: 41


О путях по жизни и после нее...:)

Среда, 04 Июля 2007 г. 19:03 + в цитатник
Altair-7 все записи автора Вот - как и обещал к посту где зашел разговор о смысле в этой жизни - закидываю вот еще одну беседу по этой теме и много еще про что. Заходим-оглядываемся, времени думаю жалко не будет...




*** (10:48 PM) :
оооо че я вспомнила*JOKINGLY*
тут мне както Никита заикнулся про то что у тебя есть .... ммм... догадки на тему того что будет после смерти:-\не поделишься если не лень? любопытно

Altair777 (10:48 PM) :
Хех - догадки?))

*** (10:48 PM) :
ну не знала как обозвать

Altair777 (10:49 PM) :
Хм, а отчегож не знать - поделимси... Момэнт...

*** (10:49 PM) :
ага жду

Altair777 (10:52 PM) :
Угу, ну а как же это у вас разговор-то был?...)

Altair777 (10:52 PM) :
Прямо - что вот будет после смерти, али о чем?.....

*** (10:54 PM) :
так

*** (10:54 PM) :
да уж не моню давно была

*** (10:54 PM) :
ааа

*** (10:54 PM) :
хихихи

*** (10:55 PM) :
ну я как всега не серьезно сказала фразу мол всеравно мы все умрем и фиг знает что будет после смерти поэтому буду делать щас что в голову взбредет и не думать о том что потом помле смерти буду за это отвечать

*** (10:55 PM) :
во

*** (10:55 PM) :
а он сказал что зря я так и что ты мол все знаешь и можешь мне поведать что там будет))0хихихи

*** (10:57 PM) :
ааа
я еще потом яро утверэдала что никто не может сказать что там потом будет а ты, Дима можешь, мол как же так

*** (10:57 PM) :
во

Altair777 (10:58 PM) :
А... Ну, для начала - тут все дело в трех областях мотивов, которым подвластны все живые существа, ценящие как высшую ценность - этот мир, или что-либо, что связано лишь с ним....

*** (10:59 PM) :
и что за 3 области

Altair777 (11:00 PM) :
Пардон, что торможу - параллельные переговоры просто...

Altair777 (11:00 PM) :
Добродетель, страсть и невежество...

*** (11:00 PM) :
да не проблема я тут тож дла делаю одновременно

*** (11:00 PM) :
если отвлекаю-скажи

Altair777 (11:02 PM) :
Да не-не-не.. Щаз

*** (11:03 PM) :
а при чем тут смерть и последующее неизвестное и 3 эти области,рассказывай
а то щас будет томное ведение меня к логическому завершению
хочу все и сразу знать:-)

Altair777 (11:04 PM) :
И именно этими тремя областями мотивов - и обусловлено абсолютно все, что думает и делает человек, который отождествляет себя - со своим телом в этом мире... И в этом и есть главная проблема и причина....

*** (11:05 PM) :
так так

Altair777 (11:26 PM) :
В том, что человек склонен очень быстро привыкать к той мысли, что он - это его тело, априори - как к какой-то аксиоме.... Дескать - почему? А покачану...) И на основании этого - он и попадает во власть этих трех областей мотивов - к примеру, добродетель говорит ему, что ему нужна добрая слава, страсть - говорит, что ему более всего очень нужна власть, а невежество - говорит ему, что ему аналогично нужны простейшие чувственные наслаждения, такие как к примеру - алкоголь, вкусная еда, женщины(/мужчины) и т.д. - и всего этого - в как можно большем количестве.... Но реально - это нужно не ему, а это нужно лишь его телу и той иллюзорной части сознания, которая в нем изначально заложена... И вот так, отождествляя себя с телом, подпадая под власть трех областей мотивов иллюзорного сознания - в бесконечной погоне, за тем, что якобы ему нужно, но нужно фактически лишь его ложному эго, - человек тратит на это порой всю свою жизнь, обрекая себя в любом случае - умереть недовольным своей судьбой и в муках бессильного и уже неисполнимого вожделения..... И вот такова жизнь человека, который отождествляет себя со своим ложным эго... Но его тело, а вместе с ним - и его ложное эго - неизбежно умирает, потомучто оно еще при самом рождении - уже обречено на смерть, освобождая его изначальную духовную сущность, опустошенную и измученную, и не знающую что делать дальше, увидев, что вся та жизнь - на самом деле была лишь очередным сном, а настоящей жизни - небыло, и потому нет и сейчас... И взаимосвязь духовного начала - именно такова, а не обратна - и очень важно это осознавать, потомучто лишь это - может помочь выбрать - с чем отождествлять свою жизнь, а значит - и чего искать и создавать в ней.... А причина этого - в том, что если человек, а точнее - его духовное начало, находящееся в теле и сообщающееся с миром лишь через него - теряет часть своего тела, к примеру(не дай Бог конечно) - глаза - его ложное эго перестают интересовать зрительные образы и сопутствующие источники наслаждения - будь то красивые вещи, яркие цвета, блеск, свет и многое другое... щас..

*** (11:29 PM) :
вот остановится сердце
что дальше
я не говорю про то что будет с телом после смерти-его закопают
счто будет с...душой

Altair777 (11:29 PM) :
Щаз...

*** (11:29 PM) :
угу я терпелива)

*** (11:33 PM) :
так
чтото я не поняла
тоесть человек который будет жить "телом" дша после смерти физ тела не будет знать что делать дальше?

Altair777 (11:35 PM) :
Щаз, погодь......)

*** (11:35 PM) :
будет время ответишь-не торопись, я вкурсе что ты тут)

*** (11:37 PM) :
ии вот еще
пример про глаза
разве человек может потерять душу?

*** (11:37 PM) :
нет он конечно может быть не заинтересован в развитии духовном

*** (11:37 PM) :
изза эга

Altair777 (11:53 PM) :
Жутко извиняюсь...)) Щаз-щаз - загрузили тут просто меня кой-какими заморочками, но щаз вот буквально еще неск мин...)))

*** (11:54 PM) :
да без проблем

*** (11:54 PM) :
ты на расхват или нарасхват?:-\

Altair777 (11:55 PM) :
А ито и другое.... Бизнесъ, ек-макарек...)))

*** (11:55 PM) :
:-)

Altair777 (12:13 AM) :
Уууууххх....)))

Altair777 (12:13 AM) :
Уморился - но заморочку порешили-таки...))

Altair777 (12:13 AM) :
Так вот...

*** (12:16 AM) :
ага ты тут)
я слушаю тебя)

Altair777 (12:28 AM) :
Просто - договорю для начала про глаза и во многом эта тема думаю уже станет более ясной... Так вот - в этом тоесть и дело, что если у души - отнять глаза - она просто пререстанет воспринимать и ориентироваться на зрительные образы, но она всеравно будет жить, просто в несколько другом состоянии - но всеравно будет жить, и так с чем угодно, а если же у глаз отнять душу, тоесть - если мы говорим конкретно о смерти - то недели через две без специального хранения... Ну, не буду описывать, ибо мысль я думаю ты итак поймешь... И вот - именно это и важно помнить, выбирая - с чем отождествлять себя со всеми вытекающими последствиями... А то, что душа в случае иллюзорной жизни, по ее окончании - будет испытывать мало с чем сравнимые страдания - неизбежно просто всвязи с тем, что сознание, мышление и способность чувствовать - заключены именно в душе, телу же отведена лишь роль проводника информации и исполнителя той или иной деятельности, диктуемой сознанием, а потому - привыкнув к тому, что ложное эго - есть все, а потом однажды - потеряв его, не получив ничего взамен - подобные внутренние метания и страдания - изначально неизбежны, как неизбежны страдания человека, жившего за идею, а потом узнавшего, что его вождь - предал его, и он никому не нужен..... И всвязи с тем, что жизнь души - изначально вечна, и также всвязи с тем, что мир создан так, чтобы во всем, что в нем есть – изначально был смысл, иначе бы он просто неизбежно бы давно уже развалился - и существует два дальнейших пути души после биологической смерти ее тела - в зависимости от уровня развитости ее сознания...

*** (12:30 AM) :
нет ну то что ты написа это и без того понятно


*** (12:30 AM) :
что будет с той шой которая свободна от эга
не зря же стока всего делается для того чтоб избавиться от влияния эта

*** (12:31 AM) :
эга тоесть

Altair777 (12:31 AM) :
Понятно - это хорошо, но важно не только понимать, но и помнить - и знать для чего нужно это понимать и помнить... А про пути души - сейчас вот пишу...

*** (12:31 AM) :
а я про ту душу которая свободна от эга

Altair777 (12:33 AM) :
Ну, я все же - напишу про оба, дабы изначально развеять своего рода стереотип о том, что такие вещи как ад, рай и перерождение в низшие формы жизни - нужны только лишь в качестве поощрения и наказания, нужного непонятно кому и непонятно зачем...

*** (12:33 AM) :
я слушаю тебя

Altair777 (12:44 AM) :
Первый путь - перерождение, сначала в одном из высших, либо низших миров, а потом и снова на Земле, и связан он прежде всего - не с тем, что так вот все устроено, потомучто дескать это так и точка... А причина этому - гораздо более глубока... И заключается она в том, что для души, с уровнем сознания с ложным самоотождествлением, и подвластной трем областям мотивов - то, что называется раем, и даже то, что называется адом, даже если душа попадает туда - НАИЛУЧШИЙ путь для этой души на пути достижения ею все большей внутренней гармонии своего сознания и чувств... Но почему? А дело все - все в тех же страданиях, о сути и причинах которых я уже указывал несколько выше, ведь в бесконечных страданиях - за что бы то ни было - нет абсолютно никакого смысла, а если бы такие души не перерождались - они были бы просто ОБРЕЧЕНЫ на бесконечные и все усиливающиеся страдания, но в мире во всем есть смысл - и потому в перерождении для них, даже в аду - есть для них единственно-возможный и наилучший выход, а связано это с тем, что попадание перед возвращением на Землю в адские, либо райские миры - помогает им во-первых хоть как-то очнуться от последовавших в след за физической смертью страданий и безысходности, а во-вторых - это позволяет им самим - очень многое понять....

*** (12:48 AM) :
так я не вижу ответа на мой вопрос..(

Altair777 (12:48 AM) :
Щас-щас....

*** (12:49 AM) :
ага)

Altair777 (12:49 AM) :
Ты главно это щас читай, да мотай на ус(пусть и фигурально)), а я пока еще допишу...

*** (12:50 AM) :
намотала на ус уже

*** (12:50 AM) :
)

Altair777 (01:03 AM) :
И в этом есть абсолютный смысл устройства всего этого мира обусловленных ложным эго душ... Попадая в ад за то бессмысленное зло, что перевесило по своему количеству их добрые дела, получая тело, изначально обреченные на страдания - они познают все это бессмысленное зло - на себе... Тех, кто убивал - убивают сотни раз, снова и снова, тех, кто предавал - предают абсолютно все и самым жестоким образом, тех, кто любил каким-либо образом жить за счет других - познают на себе все страдания, которые только может испытать человек, которого просто использовали, бессмысленно и беспощадно... И они начинают понимать, что ничего, что было в их жизни - не стоит и не может оправдать ни их страданий сейчас, ни тех же самых страданий, что они сами причиняли другим живым существам... И так - они познают всю чудовищность и бессмысленность той жестокости и эгоистических стремлений, что присутвовала в их сознании на протяжении их прошлой жизни... Если же душа попадает в рай - она познает всю благость и ценность того, что ее окружает и как к ней относятся - и начинает ценить как это отношение, так и все, что ему сопутствует, и все то, что она сама делала в прошлой жизни, осознавая, что это принесло многим тем живым существам, что присутствовали в той жизни - ту же благость, ту же радость - и это делает ее еще счастливее... И так - такие души понимают, что они на правильном пути и еще более утверждаются в нем, все больше вкладывая в свою систему ценностей - именно это, стараясь отходить от того, что к этому не относится... После же этого - уже самостоятельно в любом случае поднявшись в своем сознании - они возвращаются на Землю, где их ждет еще один этап, изначально помогающий им самим - совершенствовать свое сознание....

Altair777 (01:06 AM) :
И вот здесь - снова стоит развеять еще один довольно распространенный миф - о том, что все о чем мечтали - души получают в раю.... Так вот нет - они получают все, о чем мечтали и все, в чем видели для себя абсолютное счастье - на Земле... Почему - момент....

*** (01:06 AM) :
тоесть мы возвращаемся

*** (01:06 AM) :
обратно

*** (01:07 AM) :
сюдаже

Altair777 (01:07 AM) :
Пока полностью не осознаем бессмысленность любых стремлений своего ложного эго, и путь души - то да...

*** (01:08 AM) :
а потом

*** (01:08 AM) :
после осознания

Altair777 (01:10 AM) :
Я все напишу - пока о Земле, потомучто не зная точно - зачем нужна жизнь на Земле - сложно знать к чему стремиться, как человеку посреди тайги - сложно добраться до нужного населенного пункта, имея карту, но незная в какой ее точке он находится... Поэтому - щас, момент....

*** (01:10 AM) :
ага я правда скора спать

*** (01:11 AM) :
(

*** (01:12 AM) :
я дивляюсь ствоим ораторским способностям

Altair777 (01:12 AM) :
Да ладно уж... Посиди уж - помоги уж бедолаге - скоротать хоть часть бессонной ночи в песеде...

Altair777 (01:12 AM) :
Т.е. - в беседе...

*** (01:13 AM) :
да я просто засыпаю,можно конечно кофейку навести)

*** (01:14 AM) :
хотела выспаться а то надоело засыпать в непригодных для этого местах
ну да фиг с ним в другой жизни высплюсь)

Altair777 (01:14 AM) :
Да кофе не надо - это я по опыту когда был крупье знаю - что сначала где-то на полчаса бодрит, а потом еще шибче иногда даже в сон клонит, поэтому в случаях, когда есть смысл бодрствовать - лучше всего чай....

*** (01:15 AM) :
да мне кофе воообще не помогает(

*** (01:15 AM) :
чай да

Altair777 (01:15 AM) :
По бодрости - эффект тот же, только более длительный, без последующего усиления склонения в сон, да и нагрузка на сердце - меньше...

*** (01:16 AM) :
дада знаю

Altair777 (01:35 AM) :
А причина того, что все о чем только может мечтать душа - она получает на Земле - заключается в том разнообразии форм жизни, что присутствует в этом нашем мире... Это как.... Это можно сравнить с винной картой в хорошем ресторане - прийдя, желая попробовать какой-либо новый вкус, либо все тот же, просто - видя в этом удовольствие и своего рода счастье - человек может попробовать самые разнообразные вкусы - от терпко-кислых, до мягких и сладких, и все это в самых разнообразных оттенках вкуса, просто в зависимости от того - какой сорт вина он закажет по этой карте.... И именно поэтому - душа вновь перерождается на Земле - чтобы получить все то, что она до сих пор - считала в своих понятиях абсолютным счастьем в виде определенного образа жизни ложного эго.... И вот так, к примеру - человек, любивший риск, власть, азарт, и не считавший чем-либо не допустимым жестокость ради всего этого - и видевший во всем этом - свою мечту и абсолютное счастье, если бы у него была бы возможность жить так всегда - получает такую возможность, рождаясь к примеру тигром, если его мечтой - была наглая охота, и ягуаром, если свое абсолютное счастье он видел в той же охоте, но всегда из тени... И вот подобных своего рода наборов жизненных атрибутов, и их оттенков - их в этом мире тысячи, а может - и миллионы... И все это - именно потому, и именно для того - чтобы после первого урока - дать такой душе второй, и чтобы она все также - поняла это сама, ибо только приняв что-либо на уровне своей же личной мысли и позиции - живое существо может принять решение изменять свою жизнь и вообще - ориентироваться в каком направлении следует идти далее... А урок этот - прост, даже на примере того же тигра... Ведь какова судьба любого тигра, даже самого, если можно так выразиться - удачливого?...... Неволя - либо голодная смерть... В полном одиночестве и враждебности всего окружающего мира...... И вот так - такая душа и здесь - сама все больше начинает понимать всю изначальную бессмысленность поиска абсолютного, или даже хотя бы более-менее не иллюзорного и глубокого - счастья... И так и устроен, и именно для самостоятельного осознания, причем - наилучшим путем - первый путь души, души не осознавшей бессмысленность самоотождествления себя со своим ложным эго - перерождение...

Altair777 (01:37 AM) :
В итоге же - рано или поздно, но неизбежно - душа всеравно приходит к осознанию бессмысленности жизни ради удовлетворения ложного эго - и вот с этого момента - она встает на второй путь....

*** (01:38 AM) :
дальше интересней)

Altair777 (01:38 AM) :
:-) ...

*** (01:38 AM) :
вапще тебе книги писать нада
так развить столь простую мысль

*** (01:39 AM) :
кто сказал что краткость сестра таланта?

*** (01:39 AM) :
жаль долго пишешь мне до сна 24 минуты осталось

Altair777 (01:40 AM) :
Ну, стараемси....) Нда - ну, у каждого свое - зато знала бы ты - как пуста моя жизнь.... А эт - я допишу, постараюсь...

*** (01:40 AM) :
всмысле пустА?

Altair777 (01:42 AM) :
Пуста... Просто пуста, как медный кувшин без воды, не понятно зачем лежащий где-то на задем дворе, и который при этом - все никак не уйдет на переплавку...

*** (01:42 AM) :
=-O

*** (01:43 AM) :
в чем эта пустота заключается и чем ее можно заполнить

Altair777 (01:44 AM) :
Да, смерть - это не самое скверное в этой жизни... Хм, как я иногда даже радуюсь и завидую по-белому как-то за людей, которые искренне считают, что самое страшное, что с ними может произойти в этой жизни - это смерть...))

*** (01:44 AM) :
разве э
то страшное?

Altair777 (01:46 AM) :
Смерть?) Да нет, если бы она ко мне пришла сейчас - я был бы только рад, что вся эта бесконечно-бессмысленная безнадежность нормальной, человеческой жизни - закончена.... Так-с, ну то щас допишу вот про второй путь, а там уж коли будет все еще интересно - и это обсудим...)

*** (01:46 AM) :
ага

*** (01:46 AM) :
будет интересно

*** (01:47 AM) :
еще минус время ото сна отниму

*** (02:02 AM) :
вот сижу тут и засыпаю
вот че делать
идешь по улице вдоль дороги и вдруг проскакивает мысль о том что будет авария
еще мысли разные и все происходит


*** (02:02 AM) :
скукотища

*** (02:02 AM) :
2ночи

Altair777 (02:05 AM) :
А путь этот - в том, что осознав бессмысленность ложного эго - душа перестает видеть смысл во всем, что с ним связано - в гневе, в зависти, в вожделении к удовлетворению потребностей собственного эго, более того - осознавшая себя душа всвязи с этим - перестает видеть разницу между какими бы то ни было живыми существами и в том обретает особую свободу, видя лишь одно, что это прежде всего - души, просто достойные либо любви, либо жалости, но ничего кроме этого... И вот тогда эта душа начинает практически естественным образом - о главном - о причине всего этого... Кто-то из таких душ - видит эту причину - в виде Абсолютной истины, тоесть - безличностного аспекта, а кто-то - в виде Верховной Личности - Бога, источника и начала всего бесконечного числа этих душ, и оба типа этих душ - всеравно приходят к личностному осознанию, а причина тому - в том, что источником чего угодно - изначально может быть лишь нечто однородное по своим свойствам, как источником железной руды - может быть лишь горная порода, вот и здесь - все осознавшие себя души - в итоге приходят к тому, все больше укрепляясь в этом и бесконечно совершенствуясь, - что источником чего-либо живого - может быть только лишь что-то живое, наделенное всеми теми же свойствами, только - в абсолютном и абсолютно гармоничном их развитии... И понимая это - они осознают, что внутри Его - есть все, а вне Его - нет ничего, и что абсолютно все, что есть в их жизни, все более гармоничной и все более счастливой с каждой новой минутой из бесконечного количества времени, что у них впереди - в том числе и сам факт их существования, а значит - и способности самостоятельно чувствовать все это - все это есть у них лишь благодаря Ему... И так эти души наполняет все большая любовь, на которую Он - отвечает еще большим, принимая для каждой из этих душ - любую форму проявления их любви и принимая для каждой из них - любую форму, в соответствии с той любовью, которую они хотят испытывать к нему - хоть в качестве друга, хоть в качестве отца/матери, хоть в качестве брата/сестра, мужа, или жены - но в том они познают все большее, и на этот раз - все более близкое и при этом - все также безконечно далекое по отношению к абсолюту - счастье, счатье в бесконечном развитии своей любви к источнику всего, что есть в их жизни и ко всему, что относится к Нему....

Рубрики:  Коллекция мыслей и бесед

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку