-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Заброшенные_Города

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.03.2007
Записей: 1296
Комментариев: 25410
Написано: 31941


Красота разложения. Некрофилия..?

Понедельник, 23 Июня 2008 г. 16:11 + в цитатник
Tammy_Tanuka все записи автора
Мне 17.. Группа будущих экскурсоводов сидит на уроке психологии. Преподаватель проводит тренинг расслабления и медитации... Она ходит между рядов, гипнотическим голосом вещая.. "Вы входите в тайное место, ваш дом, где вам хорошо и уютно.. проходите вдоль стен и окон , ложитесь  на  огромную мягкую постель  и слушаете нежную тихую музыку..." Потом все поднимаются и расказывают то они видели - уютные деревенские домики и сказочные замки.. Но я молчу.  Ведь я - извращенец. И я никому не скажу об этом. Студенты продолжают расписывать светлые залы и солнце в окнах. А я сгорбившись и обхватив голову руками пытаюсь отогнать от себя наваждение. Я вижу подвал, и сырые стены, и плесень повсюду.. и окна забиты. И мне хорошо. И я растворяюсь от счастья и неги. Я дома. Я болен. Я знаю.

Это сродни некрофилии. Наслаждаться признаками смерти. Разум против. Чувства говорят об обратном. Позавчера мне снился сон. Сон, из тех снов, после которого выплываешь как из самых черных глубин кошмара... После которых хочеться отмыться, высушиться и больше никогда не вспоминать. Но сон щекотит тебя когтистой лапкой и зовет назад... погрузиться.. раствориться... принять в себя свой кошмар слившись с ним в любовном экстазе. Так настойчиво, так будоражеще. Мне так хочеться назад. Я наркоман.

Мне сниться комната,  мы где-то у друзей, и нас отправили туда заночевать. Ух, как ужасно здесь! Прогнившая кровать, как будто стояла здесь десятки лет под дождем и солнцем, и стены со мхом и грязное окно... На потолке дыра.. и пахнет так как пахнут, разлагаясь, старые дома.. Как мерзко заставлять гостей спать на таком месте, я гневаюсь, но спать ложусь. Постель почти труха. Подушка ржаво-серая и сгнившая насквозь. Мне так противно. Я чувствую ее щекой... и млею. Мой разум в панике, а руки гладят тлен. Мне так уютно и я засыпаю.. и просыпаюся в реальном мире.

И я не знаю как я взрастила в себе эту болезненную любовь. И почему, когда она ко мне смогла прийти? Я ничего не помню. Не помню этой грани. Когда я поняла что мне нравятся такие вещи? Как будто бы она родилась со мной. Прогрессируя. Просыпаясь каждой весной..

Мне 5.. я играю на развалинах небольших домов, среди безбрежного океана забытых садов. Я лежу на бетонных плитах перекрытий и ем спелую вишню с наклонившегося ко мне дерева. Плиты прохладные, вишни горячие. Это становиться постоянным местом моих детских игр.
Мне 8.. я расковыриваю колодезный люк и лезу внутрь по трубам теплотрассы.. С тех пор я заболеваю темой труб и всего подземного и уходящего вниз. Я пишу книгу с картинками про злого и ужасного жаба Профессора Либуцита, который отравил весь лягушачий мир своим лекарством, и все кто выжил начали жить в колодцах. (скан скоро будет))
Мне 10.. мы переезжаем жить на другую квартиру и у меня начинаются кошмары. Мне постоянно сниться наш прошлый дом, но мертвым. Пыль, песок, пустота, прогнившие полы и выбитые стекла. Эти сны не оставляют меня на протяжении всей жизни и я начинаю писать книгу посвященную моему старому дому. (1) (2)
Мне 12.. я нахожу альтернативу на замороженой стройке возле моего дома...
Мне 13.. летом я совершаю кругосветное путешествие по всей территории города и влюбляюсь еще в одно место - Элеватор. Мрачноватое здание, свалка, заболоченые стоки.. я целыми днями пропадаю там, гуляя и лениво валяясь на сваленных высокой горой бетонных плит.. Меня притягивает атмосфера этого места, похожая на какие то отголоски и воспоминания из детства..
Мне 17.. я учусь на экскурсовода и в качестве практики я вожу людей по наиболее атмосферным и заброшенным местам нашего города. Через год  бросаю учебу понимая что обычного экскурсовода из меня не выйдет, а прогулки по любимым местам для меня слишком.. интимны, чтобы водить туда подряд всех желающих.
Мне 18.. я веду на Элеватор своего близкого друга, он в ужасе, я впервые вижу как взрослому человеку становится плохо, он говорит что все хорошее в этом месте уже умерло, что здесь только чернота и мрак. "зачем ты меня сюда привела?". Он называет это гнилым местом и панически просит меня уйти отсюда. Я чувствую себя виноватой, но впервые чувствую очень близкое к оргазму чувство - я чувствую что это место меня приняло - я чувствую себя ЕГО ЧАСТЬЮ. И желание раствориться в нем и быть одним целым. Как с любимым. Мы уходим оттуда и друг долго лежит у меня на постели, приходя в себя. (Позже этот человек использует меня в своей книге (Блюз Черной Собаки), как героиню повести, проводницу в другой мир (измерение), и у меня возникает стойкая ассоциация с этим случаем).
Мне 20, я некоторое время встречаюсь (в любовном плане)) с человеком который заражает меня игрой Сайлент Хилл.. Я начинаю еще более болезненно пристращаться к подобной атмосфере, делаю дизайн своей комнаты под ржавчину и плесень... (сейчас этот человек вроде диггер и индустриальщик )) если я не ошибаюсь)
Мне 23, совершенно случайно я смотрю "Сталкер" Тарковского.. потом  читаю  "Пикник на Обочине", начинаю интересоваться этой тематикой, ищу в сети информацию на всю эту (и около) тематику, нахожу сайты и сообщества индустриального туризма и тп, вижу что это мало того что не извращение, а даже модно. Становиться противно, но при этом очень хочеться поговорить с людьми которым это действительно нравится. Глубоко. По-настоящему. И задать некоторые вопросы которые меня волновали всю жизнь. Ни один человек не соглашается (под разными причинами) со мной встретиться. Я продолжаю ошиваться в сети, привычные для меня вещи и места обретают названия, все волшебство переписывается сухими терминами. Но я продолжаю любить.

Мне как и прежде сниться те сны,  с провалами этажей и чернотой разбитых окон. И я продолжаю понимать что все это неправильно и должно быть неприятно...  но  замираю  при воспоминаниях... Знаете это ощущение, когда так нежно растворяешься и по позвоночнику мурашки и в ушах шум.. и тело вибрирует.. Как при погружении в воду... Как в утробе матери.. ведь все эти волшебные места - мой дом. Наверное так: я люблю его предано как собственную мать и страстно хочу слиться с ним в экстазе как пылкие любовники.

Я хочу ощущать этот родной уют. И трогать губами мерзость разлагающихся стен.

Я знаю что мой разум никогда не поймет бездонный и черный колодец моих чувств. Я заглядываю в себя и мне становиться страшно.

А что чувствуете вы..?


Очень тяжело мне было написать этот пост. Это как вытащить свои внутренности и рассмотреть что там. Так что прошу простить если что не так в плане ошибок.
Рубрики:  разное


Процитировано 29 раз

SLEEPLESS_NESS   обратиться по имени Понедельник, 23 Июня 2008 г. 16:20 (ссылка)
отличный пост. а я бы с тобой встретилась, чтобы ты поводила по таким местам)
Ответить С цитатой В цитатник
my_pink_cocaine   обратиться по имени Понедельник, 23 Июня 2008 г. 16:25 (ссылка)
Интересно, один из лучших постов что я читала^^
Ответить С цитатой В цитатник
во_мне_живёт_любовь   обратиться по имени Понедельник, 23 Июня 2008 г. 16:27 (ссылка)
Потрясающе!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
slate   обратиться по имени Понедельник, 23 Июня 2008 г. 16:33 (ссылка)
б-же, как всё прекрасно описано
а индустриальная музыка тебе нравится? нойз? по-моему, нет ничего*зажмурилась, но всё-таки выдавила из себя это слово*сексуальнее
*у меня в дневнике в одном из последних постов это вскользь описано
Ответить С цитатой В цитатник
LikeNoOne   обратиться по имени Понедельник, 23 Июня 2008 г. 16:50 (ссылка)
сильно.. продолжай любить эту красоту. понимаю.
Ответить С цитатой В цитатник
Огнехвостая   обратиться по имени Понедельник, 23 Июня 2008 г. 16:50 (ссылка)
Лично я тут не увидела ни чего за что можно забанить. Как впрочем не увидела и мерзости разложения. Тут нет разложения.
Нсть энергия умирающих домов. Это другое. От этого можно воспринимать энергию. Но не все это могут. Ты очевидно относишься к тем, кто может. Но эта энергия чище и ... м.... более живая и сильная, чем энергия распада.
http://www.liveinternet.ru/users/1739987/post73071701/
Ответить С цитатой В цитатник
sax   обратиться по имени Понедельник, 23 Июня 2008 г. 17:13 (ссылка)
Не делайте из себя некрофилов. Каждому свойственно любить старые дома, замки, развалины. Они нам открывают окно в мир прошлого, заставляют нас фантазировать о том времени когда это все было целове. Я думаю, если будет стоять 300-летний дом, а рядом возведут еще один но сымитируют его древность, и вы будете знать какой из них какой, то вы пойдете в настоящий, потмоу что там есть история, и вы не пойдете в новый, потому что это пустышка. Нравиться трещина в асфальте? - ты представляещь себе ту длинную историю, череду событий которые привели к ее появлению...

А что такое некрофилия? По сути, извращенное сексуальная тяга к мертвым, суть которой, зачастую, комплексы. Вы романтик, Индиана Джонс, если хотите ))) Единственное, от себя посоветовал бы любить любую красоту, красота разрушения всего лишь часть красоты жизни, а внее входит не только разрушение, но и рождение, "зрелость"...
Ответить С цитатой В цитатник
polly_big_gan_77   обратиться по имени Понедельник, 23 Июня 2008 г. 17:29 (ссылка)
здорово ! То что надо!
Ответить С цитатой В цитатник
Den_VO   обратиться по имени Понедельник, 23 Июня 2008 г. 17:57 (ссылка)
меня папа индустриальным некрофилом называет))
Ответить С цитатой В цитатник
Diabla_vonTeufelchen   обратиться по имени Re: Красота разложения. Некрофилия..? (я чую что меня сейчас забанят) Понедельник, 23 Июня 2008 г. 18:02 (ссылка)
Как это похоже на меня.... А "возрастная" история - прям точь в точь...

А про патологическую любовь к разрушенным и умирающим объектам еще Мари Слип из OttoDix в интервью "Необъяснимо, но факт" говорил.
В колонках играет: L'Ame Immortelle - Betraual

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
sunndestroyer   обратиться по имени Понедельник, 23 Июня 2008 г. 18:36 (ссылка)
пост хороший но для меня это не некрофилия. скорее, промтуризм с экстремальными элементами
Ответить С цитатой В цитатник
Algol666   обратиться по имени Понедельник, 23 Июня 2008 г. 19:43 (ссылка)
Исходное сообщение sax
А что такое некрофилия? По сути, извращенное сексуальная тяга к мертвым, суть которой, зачастую, комплексы.

Это описания клинической некрофилии с примесью секса и во имя секса.


Также существует, так называемый, "некрофильский характер" в это понятие входит пристрастие к увядшему, тяга к мертвому в общем, а сама клиническая некрофилия - болезненное проявление характера.


"Некрофилия в характерологическом смысле может быть описана как страстное влечение ко всему мертвому, разлагающемуся, гниющему, нездоровому. Это страсть делать живое неживым, разрушать во имя одного лишь разрушения. Это повышенный интерес ко всему чисто механическому. Это стремление расчленять живые структуры"
Эрих Фром

Но это не значит, что существует какое-то жёсткое деление на некрофилов и биофилов, скорее, в каждом человеке содержится часть того и другого, с отклонением в ту или иную степь.(и лишь у немногого кол-ва - это болезнь)

Вывод, это и взаправду некое проявление некрофилии, но не думаю, что это такая уж болезнь....
Ответить С цитатой В цитатник
Sham_Cerberus   обратиться по имени Понедельник, 23 Июня 2008 г. 19:44 (ссылка)
отлично переданно натроение в посте
Ответить С цитатой В цитатник
Синь_соколиная_высь   обратиться по имени Понедельник, 23 Июня 2008 г. 21:26 (ссылка)
Нет,это слишком. Мне стало очень интересно.
Лично я люблю зарбошенные места за отсутствие людей, люблю,когда разрушенные людские строения постепенно побеждает природа, но свет-моя необходимость и привязанность.

Не стану утверждать на 100%, но на 90% все люди,в том числе диггеры и проч. к свету все же привязаны. Многие притворяются,что это не так. Думаю, Вам это будет легко обнаружить,так как... вобщем,думаю,Вы поняли.

Мне было бы действительно интересно с Вами пообщаться.
Ответить С цитатой В цитатник
Tammy_Tanuka   обратиться по имени Понедельник, 23 Июня 2008 г. 21:56 (ссылка)
Спасибо всем кто похвалил.. : -)

fu51on, да, нравиться. Давно уже слушаю...:)

Огнехвостая, просто тут сообщество для фото в основном.. а я со своими откровениями.. Да я привыкла просто что меня во многих сообществах банят, за то что я пишу то что думаю...)

Algol666, я ничего не расчленяю, но думаю то что ты написал о некрофилическом характере ко мне подходит. : -0

KAIYOU, я свет люблю... и тьму тоже. у меня в доме две комнаты - одна темная и пыльная, вторая чистая и светлая. Иногда меня тянет в первую, иногда во вторую. В первой мне нравиться просыпаться, а во второй засыпать...Я не абсолютно помешана на мрачном... Просто мне часто уютнее именно так.
Ответить С цитатой В цитатник
Огнехвостая   обратиться по имени Понедельник, 23 Июня 2008 г. 22:07 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Brisk-Anna   обратиться по имени Понедельник, 23 Июня 2008 г. 22:11 (ссылка)
СУПЕР!! очень интересно! что-то похожее и я испытываю, хотя и у нас мало таких мест =(((
я бы с удовольствием с тобой встретилась!!! И пишешь ты ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! умница!! =)))
Ответить С цитатой В цитатник
маленькая_глупенькая   обратиться по имени Понедельник, 23 Июня 2008 г. 22:27 (ссылка)
оччень сильно! от некоторых строчек почти в дрожь бросало, в некоторых узнавала себя... В целом похоже на сюжет для книги или потрясающего триллера ))
Ответить С цитатой В цитатник
Лиза_Безфамильная   обратиться по имени Понедельник, 23 Июня 2008 г. 22:53 (ссылка)
Понять-то подобную тягу можно...
НО - когда это так часто отражается в снах, это говорит больше не о любви к унылой красоте и т.пю, а о внутренних душевных проблемах, которые пока не впслывают на поверхность в твоем подсознании.
Сны это все же отражение некоторой иформации мозга, а интерес к подобным вещам, которые лписаны, переросло из сильного интереса в средство выплеснуть эмоции, которые имеют под собой более повседневную, если так можно выразиться, подоплеку.

Мне кажется, тебе реал над побродить по тем местам. Как минимум, станет хоть немного легче.
а, посетить всякие развалины и т.п. тебе надо по-любому.
Впрочем, как и мне.
Ответить С цитатой В цитатник
да_я_милая   обратиться по имени Понедельник, 23 Июня 2008 г. 23:01 (ссылка)
вау,проводи по таким местам ^__^
Ответить С цитатой В цитатник
Ауте   обратиться по имени Вторник, 24 Июня 2008 г. 00:01 (ссылка)
Дозе +1.

А у меня не совсем так. Хотя тоже болен...
И Сайлент Хиллом болею тоже... Хотелось бы в свой попасть...
Ответить С цитатой В цитатник
Антон17   обратиться по имени Вторник, 24 Июня 2008 г. 07:55 (ссылка)
Это реклама некрофилии?
Ответить С цитатой В цитатник
УльяноФ   обратиться по имени Вторник, 24 Июня 2008 г. 09:27 (ссылка)
Я бы с удовольствием погулял в чернобыле,его вроде говорят открыли для посещений?! Очень интересно, застывший во времени кусочек цивилизации, как машина времени в 1986.Бац и улетел. Пост отличный! Мне понравилось)))
Ответить С цитатой В цитатник
Trizza   обратиться по имени Вторник, 24 Июня 2008 г. 10:29 (ссылка)
Привет. Всё читать не стала. Потому как уже вначале ясная картина. Скажу что это - не извращение, в принудительное привыкание к миру темных сил. Пока ещё в тебе есть сопротивление, но оно угаснет со временем. Результат - врачи называюи это больнрй бситхикой, но на самом деле это намного сложнее и опаснее. В православном мире это называется бесовщиной. Серьёзное душевное заболевание. И не каждый батюшка возьмётся "вычитывать" такую болезнь.
Не знаю, как у тебя далеко зашли эти игры, но пока сама не поймошь, что это такое - боророться не сможешь. Печально, что такие темы выставляются в рейтингах, как самые популярные. Ведь кто-то может захочет попробовать заболеть как и ты.

Искренне желаю тебе силы проаналтизировать ситуацию. А ещё - тебе нужен опытный помощник. Если ты человек крещёный - иди в церковь. Но будь готова, что тебя ЭТО будет не пускать туда. Вплоть до тяжёлого физического состояния.
Ответить С цитатой В цитатник
ELVIS2006   обратиться по имени Вторник, 24 Июня 2008 г. 11:24 (ссылка)
да лан...интересно даже)))все в жизни надо попробовать)
Ответить С цитатой В цитатник
sax   обратиться по имени Вторник, 24 Июня 2008 г. 12:12 (ссылка)
НУ вообще, есть еще одина психологическая причина почему мы любим разрушение. Коррозия меняет привычные формы, вносит какие то неожиданные элементы, и этих элементов становится много! Наши глаза любят когда много всяких частиц для рассматривания, наш мозг любит что то неожиданное чтобы это изучить. Нарисую кривую кошку - ну вроде бы ниче, но ниче особенного. А теперь размнож ее на манер узора, сразу станет классно! Разрушение делает интересными привычные формы + налет истории, кому то еще нравится что в таких местах мало людей, вот вам и любовь к разрушению. Никаких некрофильских отклонений, все в пределах нормы ) Действительно болезнь это отвращение всего грязного и природного, когда люди живут в стерильных квартирах с гладкими белыми стенами, когда руки постоянно протирают антисептиками )
Ответить С цитатой В цитатник
Д_и_м_а_Н   обратиться по имени Вторник, 24 Июня 2008 г. 12:20 (ссылка)
Исходное сообщение Trizza
... Если ты человек крещёный - иди в церковь. Но будь готова, что тебя ЭТО будет не пускать туда. Вплоть до тяжёлого физического состояния.

Вот там то настоящие некрофилы и тусуются...

Я тоже в детстве пару тройку мест заброшенных любил посещать (кирпичная будка с подвалом и трубами, каменная водонапорная башня, заброшенная будка стрелочника и т.п. Про подвалы с дохлыми крысами и чердаки с дохлыми голубями вообще молчу). Но не "заболел" этим. Хотя с удовольствием бы посетил Чернобыльскую Зону. Говорят туда возят экскурсии. Но это не то, надо идти максимум втроём-четвером, чтоб не убить тишину места. Потому ты не смогла экскурсии водить.
Думаю главное, что меня привлекало в таких местах в дестве - ощущение таинственности. Сейчас привлекает иное восприятие реальности. Эти места - "другие".
 (699x465, 50Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Д_и_м_а_Н   обратиться по имени Вторник, 24 Июня 2008 г. 12:26 (ссылка)
sax, абсолютно согласен.
Мох и плесень может ассоциироваться с грязью и смертью, только в стирильных условиях современных кухонь. А в разваливающемся доме плесень и мох - это просто Природа "вернувшаяся" в некогда "отвоёванные" у неё человеком места.
Ответить С цитатой В цитатник
-MeLanholy-   обратиться по имени Вторник, 24 Июня 2008 г. 12:54 (ссылка)
Очень интересный пост! И банить тут нечего! Всем людям свойственно любить для них такие необыкновенные места.
Ответить С цитатой В цитатник
Juvelir007   обратиться по имени Вторник, 24 Июня 2008 г. 13:17 (ссылка)
тема сталкеров раскрыта хреново
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку