-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в КЛУБняка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.03.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 134

KLUBBHEADS

Дневник

Вторник, 28 Августа 2007 г. 12:08 + в цитатник
Tran-Q (КЛУБняка) все записи автора

Klubbheads - это IttyBitty, BoozyWoozy и Greatski. Они же Addy van der Zwan, Koen Groeneveld и Jan Voermans.


Addy и Koen впервые встретились в 1988 году. Первый успех пришел к Клабхедз в 1990 году: созданный Koen'ом и Addy мегамикс выигрывает конкурс, объявленный известной звукозаписывающей компанией. Награда – CD- релиз их творения. В 1992 году один из их релизов Клабхедз - "The Ultimate Seduction" попал в 20 лучших хитов Голландии. В январе 1995 года Addy и Koen встретили Jan'a. До встречи с ребятами Jan работал в Бельгии, как продюсер популярного в то время проекта "2Unlimited". Втроём они основали компанию Digidance, а их первый проект "Chaca Boom Bang" очень прославился в Великобритании.


В 1995 году троица основала проект "Klubbheads" и свой первый лэйбл "Blue Records". С самого начала Klubbheads выпускают сенсацию в мировой танцевальной культуре - "Klubbhopping". В течение долгого времени "Klubbhopping" был самым клубным хитом во всей Европе. Благодаря этому успеху многие известные артисты стали работать с Klubbheads. Среди них: Scooter, Armand van Helden, U96, Future Breeze, 2 Unlimited, Sequential one, Vanessa Mae, DJ Supreme, Sash!, Brooklyn Bounce и Vengaboys. Летом 1997 года Klubbheads вновь удивили всех, выпустив "Discohopping". В октябре 1999 года Klubbheads основывают новый лейбл под названием D'N'A Records. В феврале 2000-го очередной сингл проекта Klubbheads ''Turn up the bass'' закрепляет мировой успех группы. В сентябре 2001 года выходит сингл "Here we go", а вслед за ним первый офицальный альбом "Front To The Back".


Также Klubbheads занимаются организацией одного из популярнейших событий в танцевальной культуре Голландии, проходящего два раз в год - "Desire Party". Одноименное название имеет двойной диск, который Klubbheads выпускают также два раза в год.


Klubbheads - не просто проект, это три великих продюсера, за плечами у которых около 10 собственных лэйблов, 50 продюсируемых проектов и грандиозная звукозаписывающая компания Digidance. Среди последних творений Klubbheads - альбом Boozy Woozy под названием ''Boozy it up'', и проект "Drunkеnmonkey", а также проект "MadHouse", прославившийся кавер-версиями песен Мадонны.


Клабхедз впервые выступят на крупнейшем рейве Восточной Европы «Колбасный Цех 5». Радио Рекорд благодарит своих партнеров из компании Дэнс Пленет за помощь в привозе Клабхедз.

PS
Есть че нибудь свеженькое от них?
Рубрики:  Обсуждение Клубной музыки
музыканты
Лэйблы
House


 Страницы: [1]