-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в История_Древнего_Мира

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.10.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 815


ДРЕВНИЙ КОРИНФ

Понедельник, 27 Мая 2013 г. 10:33 + в цитатник
Thanakwill все записи автора "Коринф, ты дитя Эфиры, а сестры твои — Афины и Спарта. Коринф, родина Сизифа и Нелея, царство Медеи и Ясона!
Коринф, Коринф! На твоих улицах храмов было не меньше, чем домов, а на площадях столько статуй, сколько колосьев в поле. Коринф, когда ты смотрел на восток, то видел Афины, на север — Дельфы, на запад — Олимпию, а на юг — Спарту. Коринф, в триумфальную перевязь твоих побед вплетены Саламин, Марафон, Платеи и Левктры, и на ней вышиты имена Фемистокла, Мильтиада, Павсания, Эпаминонда и Филопемена. Как, должно быть, ты был прекрасен, когда Арат принес тебе освобождение от македонян, некогда покоривших тебя, и включил в Ахейскую лигу! ...Как, должно быть, ты был хорош, когда влюбленные в тебя Аполлон и Нептун оспаривали друг у друга честь обладания тобой "

( Александр Дюма "Исаак Лакедем" )

maket_drevnego_korinfa (628x351, 174Kb)


К месту раскопок античного Коринфа можно попасть по дороге, которая ведет от современного города на побережье Коринфского залива к высокому акрополю, известному под названием Акрокоринф. С него советуют начинать экскурсию по древним достопримечательностям,




а затем посетить развалины города времён Римской империи.



ДАЛЬШЕ - ИНТЕРЕСНЕЙ!
Рубрики:  Древняя Греция
Метки:  

Процитировано 2 раз

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку