-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Собаки

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.06.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 2422


Выставка собак в Киеве

Пятница, 06 Февраля 2009 г. 16:45 + в цитатник
Voron_ptiz все записи автора Настроение сейчас - веселенькое

Прошла очередная выставка собак.На этот раз нам посчастливилось принять участие в выставке на "Кубок Акана" .

Спец.ринг породы немецкая овчарка - судила известная всему собачьему немецкоовчарьему миру судья - эксперт Margit van Dorssen (Германия).

Мы имели счастье видеть эту замечательную женщину, любящую и умеющую ценить немецких овчарок профессионально, впервые.Повезло нам.


 

Место проведения Конноспортивный клуб "МАГНАТ" , по Бориспольской трассе.

Овчарок на выставке было великое множество :127 немецких овчарок! (14 бэби, 28 щенков, 26 юниоров, 18 интермедия, 18 открытый класс,12 рабочий,8 чемпионов, 1 ветеран).Мы в таком массовом мероприятии еще не участвовали,опять в первый раз.

Волноваться уже перестали - по крайней мере я и собаки - не знаю, как остальные члены семьи, может кто и волновался - но виду не подавал.Собрались - проспали - наконец поднялись - и поехали!

Повернули сначала не на той развязке - поплутали по каким-то складам, выбрались, нашли развязку с названием Гора, но опять повернули не в ту сторону - и все же добрались!Народу полно, собак - море, шум - гам - тарарам.

Пристроились со своими клетками возле группы кане- корсо.Очень милые и приветливые зверики, все хотели к Пашке в клетку влезть - или хотя бы к Юрке в миску с водой - но не вышло.Хозяева бдительные оказались.Причесались, по рингу побегали. повеселились с мячиком - как тут новое испытание.

Все пропало, все поропало - ринг переносят, НО места мало.Переезд за перегородку в галерейку боковую прошел организованно и четко - все вымазались в пыли, но ничего не потеряли и мирно разместились по клеткам.Напротив - опять конь-корсо.Ласковый такой - очень приятно, что на поводке и с хозяином!Милая собачка!

А дальше все прошло мирно-тихо.

СПАСИБО НАШЕМУ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОМУ ХЕНДЛЕРУ ДАШЕ!

Спокойная, выдержанная, с чувством юмора - сами бы выставлялись с таким хендлером, не то что собаки!

Но нас на ринг не приглашали, а вот песикам пришлось попотеть - побегать.

Мне показалось, что на этот раз им сам процесс понравился - взрослеют, привыкают.

Очень было увлекательное зрелище!Судила Margit van Dorssen на мой взгляд четко, организованно, очень профессионально.

И что самое приятное - видно было, как она любит немецких овчарок!Ну как их можно не любить!

Вообще все больше понимаю, что цель выставок соревнований и других кинологических мероприятий - выразить свою любовь к животным - в данном случае - к собакам, и дать возмоджность всем, кто еще пока живет без четвероногого друга - приобщиться к этому процессу - процессу взаимной любви и дружбы с собаками!

Вот такое понимание жизни добавила лично мне эта зимняя выставка.Повеяло летом и счастьем.

Это мое личное мнение и такой вот взгляд на жизнь - называйте как хотите - романтический, утопический - а для меня - единственно возможный и самый реальный!

Спасибо организаторам и всем- всем участникам - было интересно!

Да, места мы заняли средние. Паша (Марко - Поло, о. Враньо Картаго, м. - Дилма из Легенды)Четвертое место в ринге, БП

Юрмала Самбатус (о. Осло фон Рэштраух   м. Вектра - Дженестра) седьмое место в ринге, с описанием НА НЕМЦКОМ, оч. хор. В описании ничего не поняли - но приятно - Маргет - собственноручно!

У Мика случился послевыставочный стресс - бредит хендлингом, все время говорит о том, что хочет сам выставлять своих собак на выставках. Такие вот издержки процесса.

Устные замечания Маргет - очень ценные и - к развитию.

Побольше бы таких профессиналов в кинологии встречалось.

Все счастливы, занавес.

До новых встреч на ринге!

З.Ы. Фотографии любезно предоставлены - нет, честно - нагло похищены у Ольги Вартанян.Очень боьшое ей спасисбо! На выставке всех посмотреть не удалось - дома нагляделись на такую собачью красоту!Снимки качественные и хорошие.Приятно видеть работу профессиналов во всех областях нашей жизни. Собачьей и человечьей.

Настроение сейчас - Рабочее и деловое


Рубрики:  породы
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку