-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Собаки

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.06.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 2422


Вопрос

Пятница, 04 Апреля 2008 г. 17:47 + в цитатник
БЕЗМОЧКА все записи автора Скажите пожалуйста кастрация не повредит щенку??Сегодня были у ветеринара, он сказал что это даже очень хорошо, агрессию убирает(мой щенок очень очень агрессивный) что делать??может какие нибудь побочные эффекты пойти??
Рубрики:  породы
истории

Олифант   обратиться по имени Пятница, 04 Апреля 2008 г. 18:38 (ссылка)
А тебе бы повредила?..
Ответить С цитатой В цитатник
Girl_Gone_Mad   обратиться по имени Пятница, 04 Апреля 2008 г. 18:56 (ссылка)
кастрируют кобов маленьких с 10-12 месяцев, больших с 6-8, не сильно вредит, тока надо следить за питанием - толстеют кастраты быстро и за мочекаменной болезнью - они ей подвержены больше
Ответить С цитатой В цитатник
-Nicky-   обратиться по имени Суббота, 05 Апреля 2008 г. 12:45 (ссылка)
Girl_Gone_Mad, а с котами не путаете? У собак, сколь я знаю, от кастрации проблем с МКБ нет.
БЕЗМОЧКА, кастрировать не вредно, но нужно дождаться полового созревания. Половое созревание происходит в возрасте ~ 6-10 мес (у мелких пород раньше, у крупных - позже). Кастрированный кобель действительно менее агрессивен (вообще-то, агрессивный щенок - это немного странно; или он уже довольно взрослый, или порода "серьезная"?), не убегает за течными (это может стать реальной проблемой), легче поддается дрессировке.
Лично я за кастрацию собак, хотя есть аргументы против: внешне собака странно немного выглядит (если гладкошестная); насчет болезней: ни один из моих знакомых ветов не говорил, что от кастрации собак есть вред, вот у котов есть немного; ну, некоторые не хотят изменять природу собаки (это личное дело каждого), плюс мужчины часто против кастрации (мужская солидарность что-ли?).
В общем, вам решать. Кстати, кастрировать во взрослом возрасте хуже, т.к. это действительно не очень хорошо для психики кобеля (грубо говоря, он уже привык, что мужские гормоны выделяются, а тут вдруг раз - и нету). мМнее агрессивными они, конечно, становятся (почти всегда), а вот по течным многие продолжают бегать.
Ответить С цитатой В цитатник
БЕЗМОЧКА   обратиться по имени Суббота, 05 Апреля 2008 г. 18:32 (ссылка)
спасиб большое, оч помогли, а моему щенку скоро 6 месяцев, а порода чихуа гладкошерстный
Ответить С цитатой В цитатник
Girl_Gone_Mad   обратиться по имени Суббота, 05 Апреля 2008 г. 21:50 (ссылка)
-Nicky-, неа, ну вот у нас знакомый чих - такая плюшка стал, ужос...

и метис тоя, тоже кастрат, плюшка и с МКБ проблемы - может конечно просто так началось...
Ответить С цитатой В цитатник
БЕЗМОЧКА   обратиться по имени Воскресенье, 06 Апреля 2008 г. 14:18 (ссылка)
блин((даже не знаю что делать((
Ответить С цитатой В цитатник
Girl_Gone_Mad   обратиться по имени Воскресенье, 06 Апреля 2008 г. 15:31 (ссылка)
БЕЗМОЧКА, я бы подождала еще немного и кастрировала
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Пятница, 11 Апреля 2008 г. 05:19 (ссылка)
вот дебилизм!!! конечно не повредит! ему даже приятно будет!!! спасаем всех несчастных щенков и кастрируем их что бы сделать счастливыми!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Людмила2502   обратиться по имени Суббота, 19 Апреля 2008 г. 23:33 (ссылка)
Для тебя это большая проблема,что он злой?Зачем же сразу кастрировать?!
Ответить С цитатой В цитатник
-Nicky-   обратиться по имени Вторник, 20 Мая 2008 г. 19:12 (ссылка)
А причина кастрации только злоба? Агрессивный 6-месячный чих - это не совсем нормально. Может просто к дрессировщику обратиться?
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку