-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в zzz310

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.11.2013
Записей: 1620
Комментариев: 43
Написано: 1671





Блинный торт с творогом и маком

Четверг, 16 Января 2014 г. 17:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Hersonckay [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блинный торт с творогом и маком

 

Для начала нужно испечь блины,по вашему любимому рецепту.

Приготовить творожную и маковую начинку.

В творог добавить сметану и ванильный сахар. Мак(молотый) запарить кипячёным молоком и сахар по-вкусу. Остудить блины и маковую начинку.

Потом по очереди смазывать блины начинками, на один блин творог, прикрыть вторым блином, на него маковую начинку т.д.

 

Приготовить заливку.

Смешать сливки и молоко в равных пропорциях,взбить с яйцом и залить блинный "торт" этой смесью, накрыть фольгой и поставить в разогретую духовку, примерно на 20-30 мин, потом снять фольгу и ещё на 5-10 мин


Verena - Вяжем мужчинам"

Четверг, 16 Января 2014 г. 17:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Verena - Вяжем мужчинам". Журнал по вязанию.

"Verena - Вяжем мужчинам". Журнал по вязанию.

Наши любимые мужчины обделены зачастую вниманием модельеров, а так хочется видеть их в красивых джемперах и свитерах, теплых пуловерах, этот выпуск журнала "Verena" посвящен, как  раз мужским вязанным моделям.

1.
1 (525x700, 338Kb)

Читать далее...

Потрясающе вкусный соус Песто к вашему гарниру

Четверг, 16 Января 2014 г. 17:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потрясающе вкусный соус Песто к вашему гарниру

Ингредиенты:
Сыр твердых сортов - 200 г. Если у вас есть возможность достать сыр пекорино (овчечий сыр), то используем его. Если вы живете в реальности - то Пармезан. А если по-хитрому, то любой другой твердый сыр по вкусу.
Базилик - в нарезанном виде около 1 стакана. Если в наших северных странах найти базилик в осенне-зимний период очень затруднительно, то его можно заменить 2-мя столовыми ложки сухого + большой пучок свежей петрушки.
Орехи - 100 г. Если позволяют финансовые средства, то кедровые. Но варианты соуса с грецкими или лесными орехами тоже имеют право быть. Единственное предупреждение насчет грецких орехов - они обязательно должны быть свежие, собранные не более 3-х месяцев назад (у нас свежие орехи поступают на прилавки в конце сентября и до февраля вполне пригодны для употребления).
Чеснок - 4 зубчика. Мы в семье очень любим чеснок в этом соусе, поэтому превышаем эту норму в 2 раза. Но для первого раза попробуйте обойтись минимумом в 4 больших зубчика.
Оливковое масло - количество зависит от плотности соуса.

Приготовление:
Чеснок нужно очистить и раздавить зубчики с помощью чеснокодавилки. Базилик мелко порезать, смешать с чесноком и, вооружившись мраморной ступкой и деревянным пестиком (или алюминиевой кастрюлькой и деревянной толкушкой) раздавить все вместе до однородной массы. Должна получиться ядрено-зеленая и очень пахучая смесь. Особо ленивые и спешащие могут использовать блендер, однако, порезанная в блендере смесь менее пахучая, чем раздавленная вручную.
Сыр натереть на мелкой терке.
Орехи мелко истолочь и добавить в будущий соус.
Смешать сыр со смесью чеснока, базилика и орехов.
Должна получиться достаточно вязкая смесь, напоминающая пластилин. Чтобы разбавить эту массу и добавить ей пластичности, тонкой струйкой добавляем оливковое масло. При этом будущий соус Песто нужно все время помешивать.
Для хранения переложить его в чистую сухую пол-литровую банку (плотно утрамбовывая), а сверху залить 0,5 см оливкового масла. Такая масляная подушка, во-первых, предотвратит высыхание и порчу соуса, во-вторых, снизит интенсивность его запаха (я же предупреждала, что в холодильнике, в котором стоит баночка соуса, будет пахнуть как в итальянском ресторане). Если соус используется, то масло из баночки надо сначала слить, а потом опять долить, чтобы оно полностью покрывало соус. Хранится он в таком виде до двух недель, но, как правило, съедается еще раньше.


Ларилорхен

Лоранский пирог с курицей и грибами

Четверг, 16 Января 2014 г. 17:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лоранский пирог с курицей и грибами

пирог (604x337, 49Kb)

Ингредиенты:
50г сливочного масла размягченного
1 яйцо
3 ст.л . холодной воды
1/2 ч.л . соли
200г муки
начинка
300г куриного филе
300г шампиньонов
1/2 луковицы
соль, перец, мускатный орех по вкусу
заливка
170мл сливок 20%
2 яйца
150г тертого сыра

Приготовление:
Масло размешать с яйцом, добавить воду, соль, муку, замесить гладкое тесто, завернуть в пленку, убрать в холодильник на 30 минут.Грудку отварить до готовности, измельчить, грибы обжарить с луком до готовности, добавить соль, молотый перец и мускатный орех, а так же куриное филе, все перемешать, выключить огонь.Духовку нагреть на 180 градусов. Разъемную форму (23 см.) смазать сливочным маслом, тесто раскатать, перенести в форму,сформовать бортик, переложить начинку на тесто, разровнять.Яйца слегка взбить вилкой, добавить сливки и сыр, хорошо перемешать, залить равномерно полученной смесью начинку.Выпекать пирог 35- 40 минут. Затем снять бортик, пирог переложить на решетку, остудить. Приятного аппетита!


Ларилорхен

Салат с говядиной и овощами

Четверг, 16 Января 2014 г. 17:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат с говядиной и овощами

Салат с (604x453, 74Kb)

Ингредиенты:
Говядина
Красный сладкий перец
Маринованные огурчики
Красный салатный лук
Помидоры черри
Яблоко

Приготовление:
Говядину можно отварить, я запекла в духовке, обмазав её солью и розмарином. Всё порезать соломкой: говядину, сладкий перец, маринованные огурчики, лук, яблоко. Помидоры черри порезать на 4 части. Заправить майонезом, перемешать. Приятного аппетита!

Ларилорхен

кайма крючком

Четверг, 16 Января 2014 г. 17:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание: кайма крючком

1 (282x415, 131Kb)
2 (387x418, 211Kb)3 (448x230, 130Kb)
Продолжение!

Курочка "Объедение"

Четверг, 16 Января 2014 г. 17:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Hersonckay [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курочка "Объедение"

 

Понадобится:

 

-куриные части её тела

-1 ст. л. сахара

-1 ст. л. соли

-1 ст. горячей воды

-2-3 зубчика чеснока

 

Приготовление:

1. Куриные части промыть и уложить на сухой противень.

2. Смешать сахар и соль в маленькой кастрюльке. Нагревать на сильном огне до тех пор пока сахар не расплавится. Как только смесь потемнеет снять с огня, залить стаканом горячей воды (когда вы зальете "карамель" водой она затвердеет) и поставив на медленный огонь размешивать до полного растворения.

3. Залить курицу получившимся соусом, сверху на курицу положить мелко нарезанный или пропущенный через пресс чеснок.

4. Жарить в духовке до румяной корочки при температуре 200-230 гр.

Получается очень ароматная! Курочка не получается сладковатой - всегда тонко-ароматный исключительно нежный куриный вкус без малейшей сладости


Наполеон с вишней

Четверг, 16 Января 2014 г. 17:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Hersonckay [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наполеон с вишней

 

Коржи:

- 0,5 кг готового слоеного (не дрожжевого) теста.

 

Крем:

- 0,5 стакана сахара;

- 100 г сливочного масла;

- 0,5 стакана воды;

- 1 столовая ложка муки;

- 1 стакан вишен без косточек.

 

Рецепт наполеона из готового теста

 

Раскатываем тесто и выпекаем по очереди коржи. да, оказывается, слоёное тесто можно раскатывать! Я всегда была уверена, что нельзя, но Оля, читательница, просветила, что можно, но только в одну сторону. Получились отличные коржи.Готовим заварной крем без яиц.

(Крем: высыпаем сахар в небольшой ковшик или кастрюльку, туда же выливаем половину воды – то есть ¼ стакана.

Ставим ковшик на маленький огонек и, помешивая, варим до получения прозрачного сиропа без сахаринок.Тем временем вторые ¼ стакана воды выливаем в чашку с мукой и размешиваем, чтобы не оставалось комочков. Сироп закипает? Выливаем в него растворенную в воде муку и, все время помешивая, варим до загустения. Когда масса загустеет и начнет пузыриться, закипая, снимем ковшик с огня и отставим. Нужно, чтобы будущий крем охладился до состояния парного молока.

Кстати, пора достать из холодильника масло: пусть постоит и станет мягким. Когда крем будет не горячим, а теплым, пора добавить масло. Нарезаем размягченное масло кусочками в ковшик и взбиваем миксером на средней скорости. Сначала крем будет жидковатым и желтым.Неостанавливайтесь, продолжая взбивать, и через пару минуток крем на глазах загустеет, став пышным, белым, на нем будут оставаться четкие следы от венчиков миксера. Значит, готово!)

  Промазываем коржи кремом и пересыпаем вишнями,если вишни кислые, посыпаем сахаром.

Верхний корж посыпаем слоеной крошкой. Оставляем тортик пропитываться на пару часов.

 


Цитата сообщения Tosichka3

Бутон розы)Супер.

Четверг, 16 Января 2014 г. 14:20 + в цитатник
Просмотреть видео
2683 просмотров
Бутон розы)Супер.

Супер быстро и супер красиво.


Комментарии (0)

Джемпер, поперечное вязание

Четверг, 16 Января 2014 г. 14:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Мариша-Солнце [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джемпер, поперечное вязание

Джемпер, поперечное вязание



Поперечное вязание всегда превращает простые узоры кос в что-то необычное.


Этот джемпер выполняется из мериносовой шерсти и мохера.


Описание и схемы джемпера: 

Читать далее...

Шапочка и шарф *Звездные полоски*

Четверг, 16 Января 2014 г. 14:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Bonito11 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка и шарф *** Звездные полоски***

shapochka-zvezdnye-poloski (494x452, 220Kb)

Шапочка из журнала Star Crochet связана крючком № 4 из 115 г пряжи Hamanaka Pippi (30% шерсть, 70% акрил; длина 70 м/40 г). Размер шапочки 52 х 24,5 см.

Плотность вязания – 17,5 петель и 12,5 рядов в квадрате 10 х 10 см.

Шапочка состоит из прямоугольной основной части и ободка. Основную часть вяжут на цепочке из 32-х воздушных петель высотой в 64 ряда и сшивают трикотажным швом.

Для ободка по нижнему краю основной части набирают 78 полустолбиков, по 5 полустолбиков на 4 ряда основной части. Ободок состоит из 4-х рядов основного узора и ряда «рачьего шага».

Верхний край основной части стягивают по местам, обозначенным на схеме серыми точками.

схема узора шапочки
sharf-zvezdnye-poloski (700x565, 483Kb)

Шарф из журнала Star Crochet связан крючком № 4 из 165 г пряжи Hamanaka Pippi (30% шерсть, 70% акрил; длина 70 м/40 г). Размер шарфа 107 х 14,5 см.

Плотность вязания – 17,5 петель и 12,5 рядов в квадрате 10 х 10 см.

Шарф вяжут по длинной стороне на цепочке из 188-ми воздушных петлях. Высота вязания (ширина шарфа) 18 рядов.

Узкие стороны шарфа можно украсить бахромой.

схема узора шарфа

отсюда


Вкусные рулеты из лаваша!

Четверг, 16 Января 2014 г. 13:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусные рулеты из лаваша!

Вкусные рулеты из лаваша!

Вкусные рулеты из лаваша!

Вот, иногда не хочется есть ничего, особенно сытные вторые блюда,  а только покусочничать. В такие дни готовлю вот такой лаваш. Делается быстро и скажу по секрету, также быстро и съедается. А вы любите себя также побаловать? Тогда запасайтесь лавашем, сыром, помидорами, зеленью, майонезом. Вот и все!
На лист тонкого армянского лаваша разложить нарубленные петрушку, укроп, кинзу, сверху тонко и мелко настрогать помидоры, чуть подсолить, по желанию, выдавить тонкими беспорядочными полосками майонез, и посыпать любым натёртым на тёрке твёрдым сыром. Свернуть конвертиком с обоих сторон, чтоб не вытекло, и потом – в трубочки. Всё делать быстро, чтобы лаваш не успел размокнуть. Поджарить немного на сковородке под крышкой с обеих сторон, снять аккуратно лопаткой, порезать на полоски и – на стол! Вкуснее горячий. Один раз попробовав, уверена, что будете готовить всегда!

Три и ночка/4059776_8258abe50a4b198b7dd4375cfe4e264b (160x64, 15Kb)


Сочная вареная буженина - пальчики оближешь!

Четверг, 16 Января 2014 г. 13:22 + в цитатник
Это цитата сообщения tanuuusa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сочная вареная буженина - пальчики оближешь!

Всем привет! Химия не надоела??????????Нашла замечательный рецепт! Рекомендую! Вкусная буженина собственного производства по рецепту Е. Курленя. Так как мясо получилось вкусным, хочу поделится рецептом с вами! Приготовление очень простое и выручить хозяек у которых нет духовки. Мясо легко режется, при нарезке не крошится и получается достаточно сочным. Самое главное его достоинство - абсолютно натурально! И просто!

Вареная буженина

Читать далее...

ЕСЛИ ГОРЛО ЗАБОЛЕЛО, РУКИ В ВОДУ ОПУСКАЙ СМЕЛО

Четверг, 16 Января 2014 г. 13:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЕСЛИ ГОРЛО ЗАБОЛЕЛО, РУКИ В ВОДУ ОПУСКАЙ СМЕЛО!



Хочу рассказать о довольно необыч­ном способе лечения простуженного горла. Сам им пользовался не раз, и оно меня никогда не подводило. Луч­ше всего это средство использовать как вспомогательное. Одно оно тоже поможет, но не так скоро. Если же вы будете лечить ангину горячим ча­ем, полосканиями и медом, а еще и добавите мой способ, то ангина мо­жет исчезнуть на следующий день. Не верите? Проверьте!

У людей на пальцах находится мно­го активных точек. Если знать, как на них воздействовать, можно изба­виться от многих болячек. Этот спо­соб лечения тоже воздействует на активные точки, связанные с горлом и миндалинами. Для лечения вам по­надобится 2 стакана. В один из них вы должны налить очень холодную воду, а во второй — настолько горя­чую, какую вы только сможете вы­терпеть. Теперь поставьте стаканы на стол и прислушайтесь к своему горлу. Если вы чувствуете, что с од­ной стороны горло болит больше, опускайте в стакан с холодной водой большой палец руки этой стороны. Например, горло сильнее болит сле­ва, значит, большой палец левой ру­ки опускаем в стакан с холодной во­дой. Большой палец правой руки кладем в стакан с горячей водой. Ес­ли горло болит одинаково со всех сторон, то можете опускать пальцы в горячую и холодную воду произволь­но. Держите пальцы в воде не менее 15 минут, а лучше — подольше. Такая разница температур поразительно воздействует на активные точки. Простуда проходит моментально,

особенно если применить еще тра­диционные средства.

Павел Дедюшко, Брестская обл
4360286_95814963_anime_005 (15x17, 0Kb)

 


Pецепты домашних наливок

Четверг, 16 Января 2014 г. 13:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Морской_рис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Pецепты домашних наливок

Наливки и настойки – это алкогольные напитки, которые представляют собой жидкие спиртовые извлечения из ягод и фруктов (наливки) или лекарственных растений (настойки). Различие между ними заключается в том, что настойки применяются исключительно в лекарственных целях, тогда как наливки подают к столу в качестве алкогольных напитков.

При правильном приготовлении и использовании настойки – очень целебный напиток. Он тонизирует и поддерживает организм в период отсутствия естественных (природных) продуктов, которые должны составлять наш рацион питания. Алкоголь, на котором приготовлена настойка, растворяет холестерин, который оседает на стенках сосудов, а лекарственные растения оказывают целительное воздействие на организм.

Читать далее...

Торт "Александрийский"

Четверг, 16 Января 2014 г. 13:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Marina___Morskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Александрийский"

Торт "Александрийский"



Торт получился ну ооочень вкусным, поэтому рекомендую воспользоваться данным рецептом и попробовать испечь. не пожалеете. Коржи у меня получились мягкими, влажными, так что я его не пропитывала 12 часов, а разрезала сразу.
Я думаю, что если бы я коржи пекла в своей долгоиграющей газовой духовке, то они бы у меня пеклись бы долго и получились бы сухими, но я пекла в настольной электродуховке при 180 С минут 15 каждый. И получились они у мня мягчайшие, хоть рулет с них закручивай...

За свежие желтки в креме я не переживала, сколько раз ели, живы-здоровы...

Ах, да! Про название забыла сказать!
Он называется торт "Французский", но т.к. у меня в рецептах уже есть "Французский" торт, то я решила его переименовать в "Александрийский" (я живу в Александрии), надеюсь, никого этим не обидела...

Итак, рецепт:

стакан 200 мл
форма размером 22 см

"Тесто:

4 белка, 1и 1/3 стакана сахара, 4 ст. ложки меда, 1/2 чайной ложки соды, гашеной уксусом, 150 г слив. масла растопить, 2,5 стакана муки
Крем: 300г слив. масла, 4 желтка, 1 стакан сахарной пудры, 2 стакана густой сметаны, 1 ст.л. рома (коньяка, виски, водки)

Начинка:

1 стакан дробленых грецких орехов, 300г чернослива.

Коржи:

Отделить желтки от белков. Белки взбить, добавить сахар, масло, мед, соду , погашенную уксусом и муку, тщательно взбить миксером.

Тесто разделить на 3 части.

Форму смазать сливочным маслом, посыпать мукой. Тесто распределять влажной рукой, выпекать при 180 гр. до готовности (готовность проверять деревянной палочкой).

Крем:

масло, желтки и сахарную пудру растереть в пышную массу, постепенно добавляя сметану и ром.

Начинка:

Из распаренного чернослива удалить косточки и мелко нарезать, орехи также мелко нарезать.
Коржи смазать кремом и густо посыпать орехами и черносливом.
Дать пропитаться торту 12 часов."

Я делала так (алкоголь я не использовала):

Коржи:

Белки взбила с сахаром

Добавила масло, мед, гашеную соду и взбила, получилось так:

Постепенно добавляла муку и перемешивала лопаткой

Получилось так:


Слоеный салат с морковью по-корейски

Четверг, 16 Января 2014 г. 13:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слоеный салат с морковью по-корейски

 

Слоеный салат с морковью по-корейски

Читать далее...

Овощная запеканка с фарше

Четверг, 16 Января 2014 г. 13:13 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овощная запеканка с фаршем

4336437_AZvzu5Se5Y (600x400, 42Kb)

Идеальный вариант сытной запеканки, если вы ждете гостей.

Читать далее...

Цитата сообщения Tosichka3

Кабель шарф.Спицы

Четверг, 16 Января 2014 г. 13:08 + в цитатник
Просмотреть видео
2346 просмотров
Кабель шарф)Спицы.

Замечательный шарф,  хороший МК.


Комментарии (0)

Три рецепта отличного теста

Четверг, 16 Января 2014 г. 13:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.

Предлагаю Вашему вниманию три рецепта отличного теста для выпечки. Начинка может быть любая. Ингредиенты в составе все простые, которые найдутся у каждого дома. Выпечка получается просто изумительной. Если Вы ещё не знакомы с такими рецептами, то их обязательно надо  добавить в Ваши закладочки.


тесто

Читать далее...


Поиск сообщений в zzz310
Страницы: 80 ... 22 21 [20] 19 18 ..
.. 1 Календарь