Кофточка в белую крапинку |
Кофточка в белую крапинку (крючок)
Возраст : 2 года
Вам потребуется: 100 г тонкой акриловой пряжи оранжевого цвета и 80 г пряжи белого цвета; крючок №1,5.
Виды петель: см. Основные виды петель и способов вязания:
Фантазийный узор: по схеме 1.
Отделка: по схеме 2.
Плотность вязания: 10 см = 23 п. Спинка: нитью оранжевого цвета набрать цепочку из 70 в. п. и вязать узором по схеме 1. На высоте 21 см от начала вязания набрать для рукавов с обеих сторон дополнительно по 7 п. = 84 п.
|
Комплектик "РОЗОЧКА" |
Комплектик "РОЗОЧКА"ДОПОЛНЕНИЕ ОТ АВТОРА (Я писала выше, что юбочку вязала по-своему и с МК Таши я взяла только схему пояса и верхней рюши, т.к. юбочка у нее разноярусная, в отличие от моей. Эффекта трапеции я достигла за счет смены № крючка с 1,5 по 2,5. Т.к. длина юбочки у меня всего 25 см - это вполне допустимый прием и рюши лежат в шахматном порядке. Как вы правильно заметили, увеличивая же кол-во клеток в сетке нижней юбки-основания, рюши бы обязательно "убежали" и смотрелись бы совсем по-другому)
Опубликовала Yulia Kharchenko
Юбочка, топик и повязочка связаны из 100% хлопка Cосо (VITA), кофточка из травки Samba (YarnArt). Брошь съемная
|
Летнее платье для девочки |
Летнее платье для девочки
Я набирала 127 воздушных петель и вязала кокетку платья по схеме "Схема кокетки".
Сложила кокетку платья пополам и продолжила вязать юбку по кругу по схеме "Схема юбки"
Украсила розочками и лентой.
|
Летнее платье для девочки |
Летнее платье для девочки
Я набирала 127 воздушных петель и вязала кокетку платья по схеме "Схема кокетки".
Сложила кокетку платья пополам и продолжила вязать юбку по кругу по схеме "Схема юбки"
Украсила розочками и лентой.
|
вязаный зайка Колокольчик от Мери Джейн |
|
Вязаные мишка и кролик от Мери Джейн |
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. 19.
|
ПЛАЦИНДЫ СЛОЁНЫЕ. |
ПЛАЦИНДЫ СЛОЁНЫЕ
Рецепт от kitiara: Плацинды - это блюдо молдавской кухни, и какое блюдо! Нежное и хрустящее тесто, которое не чувствуется во рту и остается только вкус начинки, которая к слову разнообразна. Картошка, капуста, творог соленый или сладкий, тыква, яблоки, вишня, абрикосы! В общем, на любой вкус!
У нас плацинды продаются на каждом углу, и в школах у нас ученики не пирожки покупают, а плацинды, но с тех пор как я научилась их печь, муж покупных не признает. А вс
|
ТЫКВЕННЫЙ МАННИК. |
ТЫКВЕННЫЙ МАННИК
Рецепет от Анастасии Балыхиной:
Необходимые продукты:
2 стакана тёртой на мелкой тёрке тыквы
1,5 стакана манки
1,5 ч.л. разрыхлителя
0,5 стакана сахара
1 стакан кефира
цедра 1 лимона
кокосовая стружка для обсыпки (необязательно)
|
Пончо и шапочка |
Опубликовала fliliya в группе Вязание
Пончо и шапочка
Нашла схемы пончо и шапочки. Я уже такое вязала для племянницы. Может еще кому-то пригодится?
|
Сумка-торба, просто, летнее |
ВЯЗАНАЯ КРЮЧКОМ СУМКА
Вязаная сумочка цвета льна станет вашей любимицей в летние жаркие дни. Очень практичный вариант, удобен как в носке так и в уходе.
|
Игрушка "Синяя птица" |
1.
Связана из синей пряжи Trafka VIZANTIA (150 м/100г.), крючком № 4 и желтой – «Малышок» (КАМТЭКС, 260м/100г), крючком № 3.
|
Игрушка: щенок |
http://www.stranamam.ru/post/4760761/
Опубликовала Александра Дзога
|
БЕРЕТ С СТРАНЫ МАМ |
вязания берета МК
ВОТ тут http://www.stranamam.ru/post/3602250/ Я разместила СВОЙ МК , С удовольствием переношу его в свой дневник !!!!
Доброе утро, дорогие мои! Ну чтож как и обещала приступаем к вязанию беретика, вот по этой схемке
|
ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ ДЕТСКИЕ ШАПОЧКИ - МНОГО ИДЕЙ |
|