-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в zvono4ek

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.11.2010
Записей: 5251
Комментариев: 609
Написано: 6219

Цветочный сад. Япония.

Понедельник, 28 Сентября 2020 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Шиенок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Akao Herb and Rose Garden,Япония

Цветочный сад площадью 660 тысяч квадратных метров,в котором использована география Нисикигауры,места живописной красоты в городе Атами,префектура Сидзуока.Объект состоит из 12 тематических садов,включая английский розарий,травяной сад,розовую долину и японский сад.Одной из уникальных характеристик сада является использование в нем бледных роз и других цветочных сортов,которые лучше сочетаются с пейзажем близлежащего океана.Лучшее время для посещений с мая по июнь,когда цветут около 600 сортов и 4000 отдельных роз.
Читать далее...
Рубрики:  Планета Земля/Сады и парки

Метки:  

Восхитительные Сады Лонгвуда.

Среда, 23 Сентября 2015 г. 11:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Мариэлла_32 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Восхитительные Сады Лонгвуда


Сады Лонгвуда (Longwood Gardens) находятся в штате Пенсильвания, на расстоянии более 300 км от Нью-Йорка. Основали сады в Лонгвуде братья Пирс в 1798 году.

 Именно они начали создавать коллекцию деревьев и кустарников на этих землях, впоследствии получивших название парка Пирсов. В 1906 году владения семьи Пирс выкупил Пьер Дюпон, правнук основателя химической компании «Дюпон».

1442780266-724048-944986 (700x525, 435Kb)


Читать далее...
Рубрики:  Планета Земля/Сады и парки

Метки:  

Сады Амьгамбры,парковый ансамбль Испании.

Суббота, 21 Февраля 2015 г. 09:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сады Альгамбры, парковый ансамбль Испании

Сады Альгамбры, парковый ансамбль Испании

Сады Альгамбры возникли между 1350 и 1500 годами. По сравнению с другими европейскими дворцовыми парками их площадь невелика – всего 16 гектаров. Сады Альгамбры находятся во внутренних двориках замка мусульманских правителей Гранады: над каменистым плато поднимаются сложенные из красноватого кирпича крепостные стены, а внутри, за аркадами колонн, цветут клумбы, и в зеркалах водоемов отражается голубое южное небо. Надпись, высеченная на мраморном фонтане в Львином дворе, гласит: «Это – сад, в нем постройки так прекрасны, что Бог не разрешил существовать другой красоте, могущей с ним сравниться». Те, кто бывал в Альгамбре, с этим согласятся.

Много веков назад в Испании процветала высокоразвитая мусульманская цивилизация. Затем Гранадский халифат был присоединен к католическому испанскому королевству, позже из страны изгнали и арабов. Альгамбру много раз перестраивали, ее покрытые резьбой и инкрустациями стены белили, в 1812 году замок собирались взорвать, и все же он дошел до наших дней. Уцелел и сад: по нему видно, как люди исламской культуры представляли себе идеальную красоту. Гармония воды, растений, тонких колонн и беленых внутренних стен практически идеальна. В центральный бассейн впадают четыре канальца, образующие крест, и по ним растекается бьющая из фонтана вода: взятый из Корана образ обозначает рай. Для прежних обитателей дворца эта символика была полна смысла, сегодняшние туристы наслаждаются красотами садовой архитектуры, видами на утес Альгамбры и лежащую далеко внизу Гранаду. Альгамбра разговаривает с ними на языке, понятном далеко не каждому, ее нынешние посетители принадлежат другому миру.

Читать далее...
Рубрики:  Планета Земля/Сады и парки

Метки:  

Ботанический сад Ледник. (Джуно,Аляска.)

Суббота, 08 Марта 2014 г. 17:57 + в цитатник
Это цитата сообщения solo2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БОТАНИЧЕСКИЙ САД ЛЕДНИК(ДЖУНО,АЛЯСКА)






Ботанический Сад Ледник (Glacier Gardens) расположен в городе Джуно на Аляске. Туристам, приехавшим сюда на экскурсию, может показаться, что вокруг все перевернуто с ног на голову, ведь десятки деревьев, вопреки здравому смыслу и законам ботаники, верхушкой упираются в землю, а корнями тянутся к небу. В отличие от баобабов, эти деревья не были такими изначально, их уникальный внешний вид – результат многолетних трудов владельцев парка Стива и Синди Боухей (Steve and Cindy Bowhay), которые приложили много усилий, работая над озеленением парка.
Читать далее...
Рубрики:  Планета Земля/Сады и парки

Метки:  

Сад Мажорель.Марокко.

Воскресенье, 10 Ноября 2013 г. 15:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Pretty_Zara [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И снова о садах))))Сад Мажорель(Марракеш,Марокко)

                                                                    

Этот сад был студией художника Жака Мажореля, который переехал жить в Марокко в 1919 году, для того, чтоб продолжить карьеру и вылечить туберкулез. Территорию, на которой сейчас расположен сад, художник приобрел в 1924 году и обосновал здесь свою студию. Мажорель, как и Клод Моне, был увлечен коллекционированием растений, финансировал ботанические экспедиции, поддерживал деловые отношения с ботаниками всего мира, обменивался с ними редкими экземплярами. Из своих поездок он привозил североамериканские и мексиканские кактусы, азиатские лотосы, необыкновенные растения из Южной Африки.

Читать далее...
Рубрики:  Планета Земля/Сады и парки

Метки:  

10 самых знаменитых китайских садов в мире.

Суббота, 22 Июня 2013 г. 08:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Деда-еу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 самых знаменитых китайских садов в мире

ТОП 10 самых знаменитых китайских садов в мире - 39 фото


Деда-еу

Классические китайские сады не так распространенны во всем мире как японские. Причиной этому послужили: слабая политика и экономика в Китае в начале 20 века, нестабильность в отношениях между Тайванем и Китаем, а также правление Мао Цзэдуна.
Все стало менятся сразу после начала правления Дэн Сяопина и началом открытой политики. Всвязи с этим широкое распространение получили китайские сады, которые были разбиты по программе городов - побратимов во всем мире: Сиднее, Берлине и других городах.
 Предлагаем Вам совершить виртуальную экскурсию по  10 самым известным китайским садам, которые находятся за пределами Поднебесной. Топ 10 составлен по версии журнала Forbes.

Китайский сад Цюриха в Швейцарии

Китайский сад города Цюриха в Швейцарии

Цюрих помогал своему городу - побратиму Куньмину в постройке системы водоснабжения и водоотведения. Китайцы в знак признательности смогли отблагодарить швейцарцев красивым даром — традиционным китайским садом, который был с размахом открыт теплой весной в 1994 году.

Китайский сад Цюриха в Швейцарии


Рубрики:  Планета Земля/Сады и парки

Метки:  

Тропический сад Нонг Нуч.

Понедельник, 01 Апреля 2013 г. 07:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТРОПИЧЕСКИЙ САД НОНГ НУЧ (Nong Nooch Tropical Garden). Часть 2.

Ранее материал о Таиланде был здесь










Читать далее...
Рубрики:  Планета Земля/Сады и парки

Метки:  

Цветущие сады.

Суббота, 16 Июня 2012 г. 14:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветущие сады


ЦВЕТУЩИЕ САДЫ
Рубрики:  Планета Земля/Сады и парки

Метки:  

Сад Альбер-Кан.Франция .Булонь.

Воскресенье, 13 Ноября 2011 г. 21:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Pretty_Zara [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И вновь о садах и парках мира..)) Сад Альбер - Кан.Франция .Булонь.

                                                                                

Среди старых особняков на юго-западе Парижа затерялся по истине уникальный сад. Уникальный по своей красоте, разнообразию представленных стилей, необычным композиционным и цветовым решением сад Альбер-Кан восхищает не только обывателей, но и профессионалов. Этот небольшой частный сад создал в начале 20 века банкир Альбер Кан. В нем он воссоздал картины своего детства и наиболее запомнившиеся пейзажи, увиденные им во время многочисленных путешествий по миру. Необыкновенные впечатления нахлынут на Вас, как только Вы войдете в стилизованный японский сад, с которого начинается прогулка. Доминантой композиции является большое искусственное озеро с многочисленными ручейками и каскадами. Несмотря на большое разнообразие растений и декоративных элементов среди них нет ни одного случайного.

 
Читать далее...
Рубрики:  Планета Земля/Сады и парки

Метки:  

 Страницы: [1]