Знаменитая песня-вальс Александра Галича Старательский вальсок известна больше по первым строчкам "Мы давно называемся взрослыми" или под названием "Молчание-золото"
Выступление Дмитрия Медведева на Круглом столе промышленников России и Ес Евросоюза 13 ноября 2008 года в Каннах Франция накануне визита Дмитрия Медведева в Вашингтон США 14 ноября 2008 года на встречу 20-ки глав самых развитых экономик мира
Открыв глаза Я увидел потолок,сколько времени???Похоже день...Прислушавшись и ничего не услыша ---Опять ОДИН Дома)))Хотя как всегда просыпаться такой облом-а надо)))Надо так надо-сказал Я себе и ПРОСНУЛСЯ)))
И вот сижу ,пишу,а что пишу ? ПУРГУ НЕСУ...
А для чего,а что бы боль в ноге заглушить)))
И как?-Нормально...Всё болит...как у побитой собаки...
ЗНАЧИТ ТЫ ЖИВ!!!
Сапатисты во главе с субкоманданте Маркосом в мексиканском штате Чьяпас много лет сопропротивляющиеся власти олигархов на земле индейцев - наследники Великого Октября 1917 года.
17 ноября будет юбилей создания Сапатистской Армии Национального Освобождения.
Известный музыкант-антиглобалист Ману Чао всегда активно поддерживал сапатистов.
Знаменитая документальная картина Михаила Ромма Обыкновенный фашизм - о нацистской Германии - вышла на экраны СССР 16 декабря 1965 года. Впервые неигровой фильм становится общественно-значимым событием, на равных конкурируя в кинотеатрах страны с картинами, снятыми в традиционно кассовых жанрах.
Режиссер использовал советскую и немецкую хронику, в том числе пропагандистскую ленту Триумф воли Лени Рифеншталь. Ромм сам написал и озвучил текст.
'Показывая вам нашу картину, мы, разумеется, не рассчитывали осветить все формы такого явления как фашизм. Это невозможно в пределах одной картины. Да это невозможно хотя бы потому, что многое, очень важное, не оставило никаких следов на пленке. Не было снято. Из огромного количества материала мы отобрали то, что показалось нам самым поразительным, что дает нам возможность вместе с вами поразмышлять...'
М. Ромм
хит романтическая песня "Алёшкина любовь" группы "Весёлые ребята". Классика жанра, любимый медленный танец в 70-80-е годы на всех дискотеках в эпоху, когда ещё были медленные танцы
"Суд" над Героем Советского Союза
Арнольд Константинович Мери (эст. Arnold Meri) (род. 1 июля 1919, г. Таллин, Эстония) эстонский государственный и общественно-политический деятель, действующий председатель Общественного союза против неофашизма и межнациональной розни Эстонии, первый эстонец, удостоенный звания Героя Советского Союза, с 1945 по 1949 год 1-й секретарь ЦК ЛКСМ Эстонской ССР.
КПРФ
90 - летие ВЛКСМ
Саратовский СКМ РФ
Всесоюзный ленинский коммунистический союз молодёжи (ВЛКСМ),молодёжна я общественно-полит ическая организация, созданная на 1-м Всероссийском съезде союзов рабочей и крестьянской молодёжи 29 октября 1918.
Вначале называлась Российский коммунистический союз молодежи (РКСМ), с 1926 переименована в ВЛКСМ.
"Кемеровский паханат" в действии: Как местная милиция блокировала и пыталась захватить депутата Государственной Думы от КПРФ А.Н.Корниенко
Власти города Белово в Кемеровской области, где проходили выборы в Городской и Областной советы депутатов, попытались захватить депутата Государственной Думы от КПРФ
А.Н.Корниенко, который в день выборов 12 декабря выявил многочисленные нарушения выборного законодательства. При этом правоохранительные органы грубо нарушили Закон о статусе депутата ГД и Закон о гарантиях избирательных прав граждан.
На трассе машину, в которой ехал депутат, окружили три милицейских автомобиля (два из них с номерами 850 и 867) и заставили остановиться. Свое требование младший лейтенант Тележкин объяснил «ориентировкой на машину депутата, поступившей сверху». Также младший лейтенант заметил, что депутат должен передвигаться по городу в сопровождении милиции.
Сотрудники милиции изъяли у водителя Алексея Викторовича права и заставили проследовать с ними, «объяснив это желанием начальника УВД побеседовать с народным избранником».
Когда «конвой» доставил депутата Госдумы в УВД города Белово, начальник показал депутату ГД от КПРФ заявление от председателя УИК № 79 Татьяны Николаевны Фоминой, в котором говориться, что зарегистрированный кандидат в горсовет Вячеслав Владимирович Панарин и депутат ГД Андрей Евгеньевич Клычков мешают работе избирательных комиссий. При чем здесь депутат Корниенко так и осталось загадкой.
После чего депутат Госдумы А.Н.Корниенко был «расконвоирован» и отпущен на свободу из здания УВД города Белово…