-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в zoui

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.12.2010
Записей: 213
Комментариев: 5
Написано: 229


Как разместить на ЛиРу видео с «одноклассников»

Среда, 18 Марта 2015 г. 00:06 + в цитатник
Цитата сообщения Rost Как разместить на ЛиРу видео с «одноклассников»

Небольшое дополнение в

Сегодня научу, как можно вставить на ЛиРу видео, размещённое на социальной сети "одноклассники". Если вы активный пользователь этой социальной сети и хотели бы знать, как можно разместить видео с сайта "ok.ru" или "odnoklassniki.ru" в сообщении блога на ЛиРу, то это сообщение - для вас.

Как всегда простая инструкция типа "шаг за шагом".

Шаг №1
Находим в плеере на "одноклассниках" ссылку на ссылку (простите за тавтологию):
Как разместить на ЛиРу видео с «одноклассников»
Нажимаем на неё.

Шаг №2
В появившемся окне нажимаем на "HTML-код":
Как разместить на ЛиРу видео с «одноклассников»

Шаг №3
Вам покажут код для вставки видео с "одноклассников" на другие сайты:
Как разместить на ЛиРу видео с «одноклассников»

Тут хочу обратить внимание на то, что можно самостоятельно выбрать один из размеров плеера, нажав на надпись "Маленький" на скриншоте выше.

Поскольку полоса для сообщений на ЛиРу составляет примерно 700 пикселей, лучше выбрать "средний" размер:
Как разместить на ЛиРу видео с «одноклассников»

После выбора нужного размера плеера можно нажать на кнопку "Скопировать код". После этого код плеера будет скопирован в буфер обмена вашего компьютера. Ну или скопировать код вручную (если у вас почему-то кнопка "Скопировать код" не хочет работать).

Тут хочу обратить ваше внимание, что можно не выбирать один из предложенных размеров, а вручную задать свой:
Как разместить на ЛиРу видео с «одноклассников»
Но будьте внимательны! Если уж хотите задать свой размер плеера, помните, что вам придётся задать и ширину, и высоту. Считать высоту по ширине или ширину по высоте форма (к сожалению) не умеет.

Шаг №4
Собственно, всё. Вставляем скопированный код в сообщение на ЛиРу и получаем примерно вот такое:




А в конце хочу попросить всех, дочитавших до этого места, ответить на один очень простой вопрос: "Почему написал это сообщение именно сегодня?". Ведь правильный ответ на него настолько простой и неожиданный, что вы будете приятно (надеюсь) удивлены.
Рубрики:  комп и программы

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку