-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в znata

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) LibClub

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.10.2006
Записей: 257
Комментариев: 288
Написано: 716





Дыхание неба.

Четверг, 25 Января 2007 г. 16:01 + в цитатник
Не видеть, не чувствовать и не знать, только летать.
Снег. Заполняя собой пространство, создает состояние нереальности, чистоты и счастья. Все так же, только покрылось этим пухом и не видно грязи и деталей. Он все валит, уколами снежинок очищая мысли... Все так же, только чувствую лишь это чудо. Иду и ничего не думаю. Небо ... ближе и ближе. Только ... любовь...

антидепрессанты

Понедельник, 22 Января 2007 г. 10:42 + в цитатник
Вещества, используемые в лечении депрессии
Назначение антидепрессантов в зависимости от тяжести депрессии:
— легкая: флуоксетин, циталопрам, сертралин, пароксетин и др., растительные антидепрессанты, содержащие гиперицин;
— средняя: амитриптилин, кломипрамин, «Иксел», «Ремерон» и др.;
— тяжелая: ЭСТ, большие дозы трициклических антидепрессантов.
Лечение депрессии, по хорошему, дело специалиста — врача психотерапевта. Впрочем, есть в списке лекарств, дающих хороший терапевтический эффект при легких и умеренных депрессиях, и такие, которые продаются в аптеках без рецептов. Это растительные антидепрессанты, произведенные на основе зверобоя, лечебные свойства которого были известны человечеству еще с давних пор. Современные исследования доказали эффективность одного из компонентов зверобоя — гиперицина — в лечении депрессии.

Наилучшая концентрация этого вещества достигнута в препарате с говорящим названием «Негрустин» (производство немецкой фирмы «Гексал»). В одной таблетке негрустина сосредоточено такое же количество искомого гиперицина, как в шести восьми кружках крепко заваренного зверобоя; количество других активных веществ в нем, напротив, снижено. Это позволяет «Негрустину» быть эффективным антидепрессантом без побочных эффектов — он не вызывает ни сонливости, ни привыкания (единственное — не загорайте во время лечения этим препаратом, дабы избежать кожных реакций).

Те, кто повторяет свои ошибки, — это счастливчики, которым повезло уцелеть, совершив ошибку впервые.
Альфред Ньюмен

Видение Эмпирея

Понедельник, 22 Января 2007 г. 10:23 + в цитатник
 (318x420, 164Kb)
С книжки. Очень нравится.
Гюстав Доре. «Видение Эмпирея ». Иллюстрация к «Божественной комедии* Данте, ок. 1810.
(Лучшего качества не нашла)
В пятницу читала Курпатова от стрессов. Для ума, а на сердце тоска. Правда нашла антидепрессанты ... какие надо и нет привыкания. В душе сумбур от всего. Пошла потом за водой крещенской. Церковь открыта ... службы нет. Свечи, люди и тишина. Любовь и надежда в ладонях у Бога. Сегодня прочитала "Свобода - это абсолютное доверие Богу"...



Процитировано 1 раз

Лучшая поэзия - молчание, лучшее молчание - моление.

Вторник, 16 Января 2007 г. 18:42 + в цитатник
Господи, спаси мя от отчаянья,
Я ищу к тебе прикосновения.
Лучшая поэзия - молчание,
Лучшее молчание - моление.

прочитала http://www.liveinternet.ru/users/1041265/post23669263/ Отец_Паисий

Простите меня.

Тебе

Пятница, 12 Января 2007 г. 15:03 + в цитатник
Ты – моя Родина, мой рай, мой дом.
Ты – мое солнце, и моя сила.
Ты – моя надежда, мой покой, мое небо на Земле.
Ты – прибрежные волны, дарованные океаном, чтобы быть с ним и в нем...
Мой капитан, мой рыцарь, мой учитель, мой Муж.
Ты – мое испытание, мой гром и мой смерч,
Мой ветер, гасящий свечу и раздувающий пожар.
Ты такой разный, как и я. Как и все.
Все зависит от того, что выбираем.

Чепмен «Пять языков любви».

Пятница, 12 Января 2007 г. 14:58 + в цитатник
На праздники дали прочитать Чепмена «5 языков любви». Все причины наших проблем, Кратко, просто и понятно. Жалко, что раньше я этого не знала. Помогло простить себя. С собой очень сложно .. чего-то не сделала и почему не сделала. Такой период наступает у всех семей неизбежно.
Что происходит с любовью, когда заканчивается эйфория влюбленности? Почему так трудно сохранить любовь, даже если мы любим … почему этого не чувствуют. Ты говорил мне, что не чувствуешь … почему я тебя не слышала? Я корила себя за это … что не воспринимала всерьез твоих слов … не понимала, отчего вообще можно так думать, ведь я люблю тебя… сильно. Мы просто говорили друг с другом на разных языках :) Все проявления любви на другом языке не понятны. Сосуд любви от этого не наполняется и очень плохо … до отчаяния, когда он пуст. Не главное отдать … главное, чтобы это было нужно и ценно для любимого. Наверное, суждено нам было дойти до этого состояния нашей семьи. Ведь быть везде идеальной невозможно.
В юности после Ошо, обсуждали с друзьями верность... любовь …семью … Измены по любви – не измены. Я не реагировала бурно отрицательно, а знала для себя, верила и чувствовала, что я выбираю другой путь… что я буду любить тебя и стараться всеми силами, сохранилась любовь в нашей семье. Только не знала как :) «Что думать … прыгать надо»… да … глупо. И понятно, почему я закапалась в этом во всем. Я вас всех очень люблю, мои родные.
Спасибо, что это понимание пришло. Если считать, что вовремя все происходит…, может и так.
http://www.vbooks.ru/AUTHORS/CHEPMEN-A/031173.html#

Без заголовка

Четверг, 11 Января 2007 г. 12:17 + в цитатник
"Любовь, как дерево; Вырастает сама по себе, пускает глубоко корни во всё наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца"

В. Гюго
:) Это как раз вчерашняя моя картинка. Состояние тогда. Хотелось, чтобы осталась и любовь и сердце.

Без заголовка

Понедельник, 01 Января 2007 г. 21:10 + в цитатник
С Новым годом!

Без заголовка

Пятница, 29 Декабря 2006 г. 10:37 + в цитатник
жонглирование правдой - мягкая ложь

Без заголовка

Четверг, 28 Декабря 2006 г. 09:48 + в цитатник
Так хочу быть маленькой... хоть иногда:) Вернуть то чувство детства, когда тебя все любят и поэтому все так просто и радостно и всегда есть поддержка ... И живешь в пространстве любви. Может меня избаловали, поэтому я не могу одна. Хотя я родилась уже такая. Что-то видимо очень пугало в этом мире. До года спала только на руках .. маме и папе по очереди приходилось меня держать ночью. Нет, я не была эгоисткой, всегда помогала, всех понимала, мирила, но не могла без любви. Это как воздух. Не любила лагеря ужасно и темноту. Только когда появились дети .. появилась сила их защищать. Так хочется, иногда и самой немножко расслабиться... :) Новый год – праздник детства.


Поиск сообщений в znata
Страницы: 12 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь