-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в znata

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) LibClub

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.10.2006
Записей: 257
Комментариев: 288
Написано: 716





из последнего...

Понедельник, 23 Ноября 2009 г. 10:02 + в цитатник
Попал тут ко мне диск с медитациями...

"Человек по своей природе способен вынести все, что угодно ... любые лишения и страдания. Единственно невыносимым, оказывается осознание, что всея твоя жизнь была сказкой, рассказанной идиотом. Это опасность узнать где-то на склоне лет , что все то, что ты считал важным и нужным, на самом деле не имеет никакого смысла . Это по настоящему невыносимо."

так знакомо... ужасен этот провал в пустоту , когда все теряет смысл :)
и о том, что вынести невыносимое
И Об иллюзиях.. зачем их поддерживать? для чего?

и еще..
:)
Харуки Мураками. Слушай песню ветра
"***
Если же вам требуются искусство и литература, то вы должны почитать греков. Ведь для того, чтобы родилось истинное искусство, совершенно необходим рабовладельческий строй. У древних греков рабы возделывали поля, готовили пищу и гребли на галерах – в то время как горожане предавались стихосложению и упражнениям в математике под средиземноморским солнцем. И это было искусство.
"

Небо безгранично, облака странствуют

Суббота, 29 Августа 2009 г. 06:42 + в цитатник
сродни облакам
растворяются в небе
дальние горы

... иллюзии ...

22.08.2009

Иремель (567x425, 268Kb)
ОН ... слышит :) :)
...

Метки:  

...круг...

Понедельник, 20 Июля 2009 г. 13:30 + в цитатник

Господи! Если ты есть... забери меня отсюда...

) все получится

Среда, 15 Июля 2009 г. 16:03 + в цитатник
"Пришел как-то к szabo, портному, человек и стал примерять костюм. Стоя перед зеркалом, он заметил, что полы у жилетки не очень ровные.

– Не стоит волноваться, – заверил его портной. – Если придерживать короткую полу левой рукой, никто не заметит.

Заказчик последовал его совету, но тут увидел, что лацкан пиджака, вместо того чтобы лежать гладко, загибается вверх.

– Ах, это? – сказал портной. – Сущий пустяк. Нужно чуть-чуть повернуть голову и прижать лацкан подбородком.

Заказчик послушался и тут заметил, что брюки мелковаты и тянут.

– Не беспокойтесь, – утешил его портной. – Одергивайте брюки вниз правой рукой, и все будет отлично.

Заказчик согласился и забрал костюм.

На следующий день он надел обновку и пошел прогуляться, делая все как надо руками и подбородком. Когда он ковылял по парку, прижимая подбородком лацкан, одной рукой придерживая полу жилетки, а другой вцепившись в ширинку, два старика, что играли в шашки, бросили игру и стали наблюдать за ним.

– M'Isten, Боже праведный! – сказал один старик. – Ты только посмотри на несчастного калеку!

Второй задумался на миг, а потом пробормотал:

– Igen, да, хромота – дело скверное; но знаешь, я вот о чем подумал: где он достал такой отличный костюм?
"
"Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес

Метки:  

С собой

Среда, 08 Июля 2009 г. 08:45 + в цитатник
Растворяясь, мы становимся целым..
Что он без нас?
Хотя огромный мир трудно объять пониманием и почувствовать
Невольно несовершенный взгляд задерживается
И останавливается на деталях
И каждая капелька- часть океана
Но одно дело почувствовать океан,
Другое ) её
Благодать .. это слово наполняется смыслом
Благодать – сила мира в частичке его проявления

Сила Света

Метки:  

Уильям Шекспир. Король Лир.

Среда, 10 Июня 2009 г. 09:46 + в цитатник
"
Вот так всегда. Как это глупо! Когда мы сами портим и коверкаем себе жизнь, обожравшись благополучием, мы приписываем наши несчастья солнцу, луне и звездам. Можно, правда, подумать, будто мы дураки по произволению небес, мошенники, воры и предатели вследствие атмосферического воздействия, пьяницы, лгуны и развратники под непреодолимым давлением планет. "

http://www.liveinternet.ru/community/libclub/post104302475/

ЕГЭ

Вторник, 26 Мая 2009 г. 15:54 + в цитатник
Мандраж конкретный у всех. И радость с чуством нового.
" А ты уже взрослый...

Без заголовка

Среда, 08 Апреля 2009 г. 08:08 + в цитатник
 (500x375, 94Kb)
* * *

Как переменчива Нева,
Как неустойчива погода.
И все ж, по-своему права –
Коварна, но мудра природа.
Во всем – в приливах невских вод,
В любом событии, явленье –
Как ни был бы жесток исход,
Есть суть и мудрость обновленья.
Здесь, где колышется вода,
Прибив к стене полоску суши,
Мне так легко, как никогда, -
Как будто выпустили душу
На волю – в тихую волну…
А новый день приветлив, светел.
Пройду по берегу, сверну
Туда, где пляж, где теплый ветер,
Где солнце мирно щурит глаз,
Лучи протягивая людям,
Где странно думать в этот час,
Что нас когда-нибудь не будет.

© manne_quin


С Новым годом! ...Все будет хорошо ... Скажи ...

Среда, 31 Декабря 2008 г. 16:47 + в цитатник
Старый Год, может, что-то сказать не успел,
Что-то отнял у нас и зачем-то обидел, -
Всё не повод грустить, разве мы не у дел?
Улыбайся сейчас, а что будет - увидим.

Ты поверь, ничего не случается зря,
И о дне уходящем не мысли дурного.
В честь грядущего свечи и письма горят!
Год не будет плохим, потому что он - новый.

Новый, чистый, как лист, не принявший печать,
Он не знает ещё про беду и напасти.
Дверь гостям распахни - вдруг, боясь постучать,
На пороге стоит твоё робкое счастье"
NG_52 (467x350, 141Kb)

Доброе

Вторник, 30 Декабря 2008 г. 10:27 + в цитатник
"Да пребудет на тебе благословление света - света вовне и внутри.
Пусть священный солнечный свет прольется на тебя, подобно яркому огню очага, чтобы незнакомец или друг могли подойти и согреться в его тепле.
И пусть свет сияет в твоих глазах, словно свеча, стоящая у окна дома, помогая страннику найти дорогу в штормовую ночь.
И пусть благословление дождя пребудет на тебе, пусть прольется он на твой Дух и омоет его дабы он очистился, и оставит в нем озеро, сияющее синевой небес и яркими звездами.
И пусть благословление земли пребудет на тебе, пусть будет она мягка, когда будешь ты идти по дорогам, мягка, когда ты будешь лежать на ней уставший в конце своего дня и пусть она бережно укроет тебя, когда придет время уснуть в ее лоне.
И пусть твоя душа подобно древу поднимется из подземного мира ввысь, в царство Богов, и да благословят тебя Боги.
Слава Возрожденному Солнцу!"
Biodh Se!
cultus_sabbati
http://community.livejournal.com/druidism_ru/


Поиск сообщений в znata
Страницы: 12 [11] 10 9 ..
.. 1 Календарь