-Рубрики

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) ПОМОЩЬ_НОВИЧКУ Photoshopinka Мир_клипарта Рецепты_блюд
Выбрана рубрика мясо.


Соседние рубрики: шашлык(1), ЧТО НА ЗАВТРАК(2), чебуреки,лаваш(5), Чай(8), фальшивая икра(1), украшения из овощей,фруктов(10), украшение блюд(18), творог- делаем сами(1), Сыр в домашних условиях.(14), соусы(2), сладости(7), салаты(53), рыба(2), РЕЦЕПТЫ(5), оладьи,гренки и блины(7), курица(15), КУЛИНАРОЧКИ(13), КРАСИВО КОРМИМ(3), КОРЕЙСКИЕ ЛАКОМСТВА(4), картофель(2), десерт(5), вторые блюда(17), вареники,пельмени,манты(1)

Другие рубрики в этом дневнике: ЭТО ИНТЕРЕСНО(66), Хобби-бизнес(2), ФОТОШОП(92), УРОКИ ЛИ.РУ(71), Советы на все случаи(36), САМОЕ НУЖНОЕ (!!!!!)(37), РУКОДЕЛИЕ(234), РАБОТА С ФОТО,КАРТИНКАМИ(1), ПРОГРАММКИ(2), ПРАЗДНИКИ(34), НОВИЧКАМ(13), НАПИТКИ(5), МАГИЯ(14), ЛЮБИМАЯ МУЗЫКА(66), КОМПЬЮТЕР(9), ИНТЕРЕСНАЯ КОНСЕРВАЦИЯ(8), Знакомство с Windows(1), Здоровье(101), ЗАГОВОРЫ(23), для телефона(2), ДЛЯ ДНЕВНИКА,БЛОГА,САЙТА(244), ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА от А до Я(7), ДЕТКИ, и все что с ними связано(30), ДАЧНИЦА(30), ГОТОВИМСЯ К ЗИМЕ(41), ГОТОВИМ ВКУСНО(187), ВЯЗАНИЕ(151), ВЫПЕЧКА(34), ВРЕМЕНА ГОДА(3), ВКУСНЯТИНА(90), Весёлая страничка(15), ВДОХНОВЕНИЕ,ФАНТАЗИЯ и МАСТЕРСТВО(232), БРОДИЛКИ(3), Большая женская энциклопедия(1), БИСЕР(122), БИБЛИОТЕКА(27), АХ,ЛЕТО...(2), Анимации и анимационные картинки(26), АВАТАРЫ(1), (27)

Шашлык в банке. Изумительный рецепт!

Суббота, 24 Января 2015 г. 13:00 + в цитатник
Это цитата сообщения LORI-LEI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шашлык в банке. Изумительный рецепт!

prv_opt_54998 (607x605, 229Kb)
источник
Хочу сразу сказать рецепт не мой нашла в интернете совершенно случайно. Решила его опробовать, результат ОООООЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ!

Нам понадобятся:
Мясо (лучше использовать свиную шею), но можно все, что есть. Делали вчера шашлыки. У меня была лопатка. Тоже получилось очень вкусно.
Маринад по вкусу (я мариновала в уксусе с добавлением соли и перца)
Лук
Жидкий дым
Шпажки для шашлыков
Трехлитровая банка
Пищевая фольга

1. Мясо нарезаем небольшими кусочками, лук кольцами. Заливаем маринадом. У каждого свой уже с годами приобретенный рецепт маринада. Я не стала заморачиваться. Посыпала приправой для шашлыка, немного соли и немного уксуса разведенного водой. И оставляем мариноваться не меньше 30 минут.

2. Мясо нанизываем на деревянные шпажки. Между мясом лук. В рецепте нет, но я в самом конце на шпажку одела кусочек бекона. Так как мясо у меня практически все посное было. Нужно же немного жирка добавить.:)

3. На дно трехлитровой банки налить немного воды и добавить 1 чайную ложку жидкого дыма. Только водички лейте совсем чуть чуть. Где то на палец ввысоту. Я налила немного больше и у меня самый нижний кусочек мяса оказался потом в воде. Шпажки с шашлыком поставить в банку не более 5 шампуров. Шпажки ставьте более толстым концом на дно банки.Битком банку набивать не нужно лучше сделать еще одну если вы хотите много шашлыков и у вас замариновано много мяса. Закрываем банку фольгой. Предварительно сложив её в два раза. Поставить банку В ХОЛОДНУЮ ДУХОВКУ. Выставляем температуру 220-230 градусов и готовим где то 1 час. Потом посматриваем за нашими шашлычками. Через банку вы будете видеть пожарились они или нет. Духовки у всех разные. По этому определенного времени нет.

4. Когда шашлык будет готов, духовку выключаем, банке даем немного остыть. Достаем банку, ставии на сухую поверхность и аккуратно снимаем фольгу что-бы не обжечься паром. Достаем шашлык из банки. Все, можно наслаждаться вкусом и ароматом. Фото не делала так как шашлыки делала первый раз по этому рецепту и еще не знала понравятся или нет. но результат меня очень поразил. Мясо оказалось сочное, прожаренное и пахло костром. По моему самый классный рецепт для зимнего времени и когда нет возможности пойти и приготовить шашлык на природе.

prv_opt_54999 (607x404, 215Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ГОТОВИМ ВКУСНО/мясо

Гречаники - Хозяюшка - Моя копилочка

Понедельник, 03 Ноября 2014 г. 19:39 + в цитатник
hozayushka.moya-kopilochka....rechaniki/

 

Гречаники




Гречаники

Ингредиенты:
— 500 гр мяса (я использовала филе индейки)
— 150 гр гречневой крупы
— 2 яйца
— 2 луковицы
— 200 гр томатного соуса
— соль, перец — по вкусу
— мука для панировки
— растительное масло для обжаривания



Приготовление:

1. Гречневую крупу перебрать, вымыть. Всыпать в кипящую подсоленную воду и отварить до готовности. Остудить.
2. Мясо пропустить через мясорубку с одной луковицей.
3. Добавить в фарш яйца, соль и перец по вкусу, тщательно вымесить.
4. Соединить мясной фарш с гречкой, снова хорошо перемешать.
5. Из фарша сформовать котлеты, запанировать их в муке и обжарить полученные гречаники на растительном масле с двух сторон до золотистой корочки (как на фото).
6. Вторую луковицу нарезать полукольцами и обжарить на растительном масле до золотистого цвета.
7. Влить томатный соус и прогреть. Домашний томатный соус можно заменить покупным томатным соусом или томатной пастой, разведенной с водой в соотношении 1:1.
8. В сковороду с соусом выложить гречаники, накрыть крышкой и довести до готовности на небольшом огне в течение 20-25 минут.
9. Гречаники, приготовленные по этому рецепту, получаются аппетитными, сытными и очень вкусными.

Приятного аппетита!

 
Рубрики:  ГОТОВИМ ВКУСНО/мясо


Процитировано 5 раз

Вареное в кулечке сало

Четверг, 14 Марта 2013 г. 01:35 + в цитатник
Это цитата сообщения AndPo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вареное в кулечке сало.

            Все, кто пробовал, говорили, что более вкусного сала в своей жизни не пробовали. Рецепт был найден в интернете, обдуман и претворен в жизнь. Самое сложное в рецепте найти такое сало, как хотелось – толстое с прожилками мяса, то, что у иноземцев называется – бекон. Бекона я так и не нашел, поэтому купил самое на него похожее – свежее, толстое с небольшими прожилками мяса.

            Растолок головку чеснока с жменями черного и душистого перцев, посолил, намазал этой смесью сало, завернул в кулек, кулек с салом завернул еще в один кулек. Заворачивать надо тщательно, что бы не оставалось внутри кулька воздуха, который при нагревании сильно надуется. На ночь оставил сало на кухне – мариноваться. Утром, набрал в кастрюлю воды, опустил в нее сало, и поставил на плиту кипятиться. Кипятить надо 2 часа, а затем оставить остывать прямо в воде. Затем надо положить в холодильник и когда сало застынет, порезать и удивить себя, домашних и заскочивших гостей тающим во рту салом, которое они никогда еще не пробовали…

Этот пост попал в "Темы дня и самое популярное на LiveInternet за сутки" 

 

Рошаговый рецепт сала
Рубрики:  ГОТОВИМ ВКУСНО/мясо

Шаурма (по домашнему)

Дневник

Понедельник, 18 Июня 2012 г. 16:09 + в цитатник

Шаурма (по домашнему)

Ингредиенты:
тонкий лаваш - одна штука
куриное филе - 200 грамм
корейская морковь - 100 грамм
корейская капуста - 100 грамм
огурец - одна штука
помидор - одна штука
майонез - по вкусу
кетчуп - по вкусу
соль - по вкусу
черный молотый перец - по вкусу
растительное масло - для жарки

Приготовление:

Куриное филе помоем, обсушим, нарежем небольшими волокнами, посолим, поперчим и обжарим на растительном масле. Огурец помоем, обсушим и нарежем тонкой соломкой. Помидор помоем и нарежем небольшими дольками.

Отдельно приготовим соус. Для этого кетчуп смешаем с майонезом и немного посолим, и поперчим.

После этого на стол выложим лаваш и хорошенько смажем приготовленным соусом. Затем выложим слой корейской моркови, капусты, затем нарезанный соломкой огурец, дольки помидоров и обжаренные кусочки курицу. Сверху польем соусом. После чего все свернем в конверт, положим в пакет и подогреем в микроволновке при мощности 800 Вт в течение 1 минуты. Так же можно подогреем на сковороде, смазанной растительным маслом.

Серия сообщений "вторые блюда":
Часть 1 - САЛО В ШУБЕ
Часть 2 - Картофельная запеканка с мясом
...
Часть 7 - Рецепт вареников - 460 рецептов
Часть 8 - Салат "Грибная шуба"
Часть 9 - Шаурма (по домашнему)
Часть 10 - Украшение детских блюд.
Часть 11 - Украшение салатов - правила и идеи
...
Часть 15 - А-ля лягушачьи лапки - очень просто и быстро и легко и вкусно
Часть 16 - пропорции крупы и воды
Часть 17 - Без заголовка

Серия сообщений "Идейки ":
Часть 1 - ОФОРМЛЯЕМ ЗАЛИВНОЕ
Часть 2 - УКРАШЕНИЕ БЛЮД: Рецепты, пошаговые фото - 3
Часть 3 - Идеи украшения блюд
Часть 4 - Шаурма (по домашнему)
Часть 5 - Украшение детских блюд.
Часть 6 - Оформление овощных закусок.
...
Часть 9 - Прикольно) Взбитые или белково-желтковые вареные яйца
Часть 10 - Закуска " Слоёные жемчужины "
Часть 11 - Чем заменить «экзотические» сыры

Серия сообщений "РЕЦЕПТЫ":
Часть 1 - 500 самых популярных рецептов в одном месте
Часть 2 - Пирог «Мечта»
Часть 3 - Шаурма (по домашнему)
Часть 4 - >ПАСХАЛЬНЫЙ КУЛИЧ. Как его готовлю я!
Часть 5 - Без заголовка

Рубрики:  ГОТОВИМ ВКУСНО/мясо

Сало - способы приготовления

Вторник, 17 Января 2012 г. 22:29 + в цитатник
Это цитата сообщения angreal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сало - способы приготовления

Изображение
Свиное сало… Прохладное, нежное, душистое, домашнее, с перчиком да так и тает во рту. Засолка сала – издавна считалось делом нужным и важным. Феномен свиного сала уже давно интересовал ученых. Казалось бы, сало – это почти 100% жир, огромное количество холестерина. А вот вреда от него при умеренном потреблении никакого, одна польза. Секрет сала оказался в кислоте арахидоновой. Кислота эта участвует в холестериновом обмене организма, гормональной и клеточной активности. А содержится эта кислота только в сале. Потому и холестерин в сале - «правильный», не откладывается на стенках сосудов.

Засолка сала может осуществляться весьма разнообразно: «мокрым» способом (в рассоле), «сухим» способом (просто со специями), и «горячим» способом (сначала сало обваривают в кипятке).
Читать далее...
Рубрики:  ГОТОВИМ ВКУСНО/мясо

Метки:  

 Страницы: [1]