-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в zize

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.11.2009
Записей: 1808
Комментариев: 24
Написано: 1910





Ваш помощник красоты лимонный сок

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 14:24 + в цитатник
Это цитата сообщения ТанюшкА_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ваш помощник красоты лимонный сок

Основными составляющими лимона являются конечно же вода и лимонная кислота. Кроме того, что лимоне находятся вода и лимонная кислота в нем еще и присутствуют важные для организма витамины: С, А, D, B1, B2, P, также он богат полезными минеральными солями.

Лимонный сок используется не только в аромотерапии, он делает больше: придает блеск волосам, осветляет пигментные пятна, делает гладкими нежными ноги и особенно он помогает коже выглядеть свежее и моложе.

Лимонный сок имеет множество применений, но сегодня мы поговорим о том, как сделать вашу кожу более красивой, а вас привлекательной.

Лимонный сок для красоты рекомендуется использовать только свежевыжатый, а не сок в бутылках, содержащий антиокислительные химические вещества, которые вредны для кожи.

Отбеливание ногтей 

Дальше
Рубрики:  Krasota/тело
Krasota/лицо

Торт "Медовая нежность" - фотоотчет

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 02:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Perfect_Caress [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Медовая нежность" - фотоотчет

Пекла торт по рецепту Njamochka Уже два раза =)

"Медовая нежность"

1454491_tort_kopiya (668x473, 331Kb)

Рецепт
Рубрики:  Kulinarija/торты

Лимонный медовик (Вкуснющий торт!!!)))

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 02:55 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лимонный медовик (Вкуснющий торт!!!)))

Читать далее...
Рубрики:  Kulinarija/торты

Торт медовик "Пчелка жу-жу- жу"

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 02:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Смолька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт медовик "Пчелка жу-жу- жу"

Предлагаю вариант медовика. Медовик пеку много лет. Всегда "на ура".
Но этот торт превзошел все мои ожидания. Более нежного и вкусного медовика я не ела.Попробуйте!!!

Очень подробный мастер класс с фото

Читать далее...
Рубрики:  Kulinarija/торты

Торты-пироги-пироженое

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 02:45 + в цитатник
Это цитата сообщения fro-nadi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торты-пироги-пироженое. http://vitoria.livejournal.com

Пирог с творожными шариками



Очень вкусный и красивый пирог с творожно кокосовыми шариками и шоколадной основой.
Попробуйте и думаю вам понравится.
По рецепту Любани [info]lubany_b за что ей огромное спасибо.


Творожные шарики:
250 г творога
2 желтка
50 г сахара
50 г кокосовой стружки
3 ст.л крахмала(без горки)

Шоколадное тесто:
4 желтка
4 белка
30 г сахара+30 г
50 г шоколада
2 ст.л муки
2 ст.л крахмала
3 ст.л какао
соль щепотка
разрыхлитель на кончике ножа
2 пакетика ванильного сахара

Форма диаметром 22

Приготовление шариков:
смешать творог,сахар,кокос,крахмал и яйца до однородной массы.
Сформировать шарики мокрыми руками.

Шоколадное тесто:
Взбить желтки с сахаром и ванилином до светлой,гладкой массы. Добавить растопленный шоколад и соединить вместе.
Просеянную муку,крахмал,разрыхлитель , какао и соль вести я в яично шоколадную массу и размешать.
Взбить белки с сахаром (30г) до устойчивых пиков.Аккуратно в три приёма ввести в массу и лопаткой движениями сверху вниз соединить вместе.

Форму с разъёмными бортами покрыть бумагой для выпечки ,выложить шарики



и сверху залить шоколадным тестом



Нагреть духовку до 175 градусов и выпекать минут 30-40.
остудить на решётке.
Сверху залить шоколадной глазурью.

Пирог с сливами


очень вкусный ароматный пирог с сливами и очень прост в приготовление.


Ингредиенты:
4 яйца
1 3/4 стакана сахара
3 чашки не полных самовосходящяя муки(350 гр)
200 гр сливочного масла(комнатной температуры)
1 баночка сметаны (200 мл)
сок и цедра 2 лимонов
2 пакетика ванильного сахара(20 гр)


12 красных крупных слив разрезанные на половинки
3 ст.л коричневого сахара(можно белый)
5 ст.л бренди

Форма с съёмными бортиками диаметром 26

Приготовление:
Сливы разрезать пополам,удалить косточку и выложить на плоское блюдо срезом кверху.
Сахар смешать с бренди и полить сливы.
Оставить на пол часа.

Нагреть духовку до 180.
Яйца вбить с сахаром и ванилью до светлой пышной массы в течении 5 минут.
Добавляем сметану и масло и размешиваем в течении минуты.
Добавляем цедру и сок лимона,размешиваем.
Добавляем просеянную муку и смешиваем до однородной,гладкой массы.
Форму смазываем маслом и присыпаем сахаром.
Выливаем тесто и сверху выкладываем сливы срезом вниз(не вдавливаем в тесто).
Выпекаем в нагретой духовке минут 45-1 час.Проверяем готовность деревянной палочкой.
Сверху присыпаем сахарной пудрой.
 

Торт "Безе три шоколада"


Коржи безе в сочетании с тремя шоколадными кремами.


Коржи:
6 белков
1.5 стакана сахара
3 ст.л крахмала
лимонный сок

Крем:
6 желтков
2 стакана молока
1 стакан сахара
палочка ванили или 1ч.л экстракта
3 ст.л с верхом крахмала кукурузного
150 белого шоколада
150 гр чёрного шоколада
150 гр молочного шоколада
300 г сливочного масла

Приготовление коржей:
Нагреть духовку до 160 градусов в режиме турбо.
Белки взбить с несколькими каплями лимонного сока постепенно добавляя сахар,
масса должна получиться блестящей и устойчивой
Просеять крахмал и при помощи лопатки аккуратно соединить с белками



На бумаге для выпечки начертить круг диаметром 24 ( 3 листа) и равномерно распределить белковую массу



поставить в заранее разогретую духовку и выпекать 20 минут при температуре 160 градусов и 2 часа при температуре 120.

Приготовление крема:
В кастрюльке подогреть молоко ,палочку ванили и сахар до кипения.
Желтки соединить с крахмалом и хорошо размешать чтобы не было комочков.
Отлить немного молока и аккуратно при постоянном помешивание соединить с желтками.
вылить эту массу в молоко и продолжая помешивать варить пока масса не загустеет на маленьком огне.
Три вида шоколада поломать на кусочки.
Крем разделить на 3 части(1 часть должна быть больше 2 других).В две одинаковые добавить чёрный
и молочный шоколад.И в одну(большую )белый.Размешать до полного растворения.
Дать остыть до комнатной температуры.
Сливочное масло комнатной температуры взбить до светлой,пышной массы и также разделив на 3 части
добавить в крем и взбить



Сборка торта:
Кладём на блюдо корж сверху крем с чёрным шоколадом,корж и крем с молочным шоколадом.
Накрываем коржом и обмазываем кремом с белым шоколадом



выравниваем и ставим в холодильник для застывания



Украшаем по своему усмотрению.
Можно тёртым шоколадом или мелко нарезанными орехами.





Примечание: если в духовки нет турбо то каждый корж нужно выпекать отдельно.

Творожный пирог


Очень вкусный,сочный и быстрый в приготовление творожный пирог
по рецепту с сайта http://forum.say7.info/




Бисквитное тесто на сметане:
2 яйца
1/2 стакана сахара
1 стакан сметаны
1/2 ч.л. соды
1 стакан муки
2 ст.л. растопленного сливочного масла

Начинка:
500 г творога
1 ч.л ванильного экстракта
1/2 стакана сахара (или на ваш вкус)
3 яйца
1 ст.л. манной крупы

В творожную начинку можно добавить ягоды или изюм.
Форма диаметром 24

Приготовление:
Яйца взбить с сахаром



добавить сметану,растопленное масло и просеянную муку.
Всё смешать до однородной массы



Приготовление начинки:
творог,яйца,сахар и ванилин и манную крупу соединить вместе



Очень удобно всё смешать миксером до однородной массы.
По желанию добавить ягоды или изюм.
Форму с съёмными бортами смазать маслом и присыпать мукой.
Сначала выливаем тесто



а сверху нее в центр творожную начинку



Ставим в ХОЛОДНУЮ духовку, включаем температуру 180 градусов и выпекаем 30-40 минут.
Оставляем остывать в духовке.

Мои замечания:
Муку использовала Осем(она уже с разрыхлителем) поэтому необходимость в соде отпадает.
Малину посыпала сверху творога.
Выпекала 40 минут при этом середина пирога была слегка жидковата,но в выключенной горяей духовке дошла до кондиции.

Шоколадные Макаруны


Вкусное,нежное миндальное печенье с прослойкой из белого и горького шоколада





Рецепт рассчитан на 35 макарун.

Для макарун:

110 г миндальной пудры(миндаль молотый в кофемолке и просеянный)
225 г сахарной пудры
25 г порошка какао ( без сахара )
120 г яичного белка ( около 4 яиц )
50 г мелкого сахарного песка

Для ганаша с горьким шоколадом

80 г горького шоколада
50 мл сливок 38%

Для ганаша с белым шоколадом:
100 г белого шоколада
50 мл сливок 38%

Нагреть духовку до 150 градусов
Смешать миндальную муку, сахарную пудру и какао в комбайне, 2 минуты



Противень застелить бумагой для выпечки высыпать сухую смесь на лист,просушить
в духовке минут 5



Просеять через очень мелкое сито.
Взбить белки, постепенно добавляя сахарный песок, до появления блеска



Добавить в белки сухую смесь и аккуратно соединить вместе плавными движениями
сверху вниз



Яичная смесь будет по консистенции тягучей



Смесь выложить в кондитерский мешок с круглой насадкой и отсадить маленькие ,
одинаковые по размеру кружочки на противень предварительно покрытый бумагой
для выпечки


Оставить противень на 1час( у меня уже через 30 минут образовалась корочка)
на столе для образования корочки.
Это очень важно если корочка не образуется, то при выпечке образует трещинки на поверхности макарун.
Проверить можно дотронувшись пальцем до поверхности яичной массы, если не прилипает,
то можно ставить в духовку выпекать



Выпекать в разогретой духовке 12 минут, причем, через 6 минут, противень перевернуть
на 180 °, чтобы печенье равномерно пропеклось.
Как только достали печенье из духовки снять лист с печеньем с противня обрыскать его(противень)
холодной водой и вернуть на него лист.
Тогда печенье легко снимется с бумаги.


Приготовление ганаша:
Сливки подогреть,добавить поломанный на кусочки шоколад .Размешать до полного растворения.Дать остыть и поставить в холодильник(желательно на ночь).

Сборка:
На половинку макаруны выдавить из кондитерского мешка начинку и второй половинкой накрыть

Торт безе с ягодами


Коржи безе покрытые тонким слоем белого шоколада и крема из сливок и ванильного пудинга.

Безе:
Для безе:
6 белков
1.5 стакана сахара (300 г)
лимонный сок несколько капель
3 ст.л крахмала

Крем:
1 пачка инстант пудинга
500 мл сливок

300 г белого шоколада


КОРЖИ:

Из этого количества продуктов получится 3 коржа.
1. Взбиваем белки в крепкую пену.
2. Добавляем сахар небольшими порциями продолжая взбивать пока сахар полностью не растворится.
3. Просеиваем крахмал через сито в миску со взбитыми белками .
4. Осторожно перемешиваем рубящими движениями сверху вниз.
5. Выкладываем на противень покрытый бумагой для выпечки и разравниваем поверхность.
6. Ставим в нагретую духовку до 160С, в режиме турбо
7. Через минут 20 уменьшаем температуру до 130 и печем еще 1 час 40 мин.
8. Корж должен увеличится вдвое.
Если нет режима турбо то нужно выпекать каждый корж по отдельности.
Когда время подходит к снятию первого коржа, взбить второй корж, затем первый корж вытаскивается,
увеличить температуру до 170 ненадолго и ставить выпекать второй корж.

Крем:
Сливки и ванильный пудинг взбить миксером до состояния устойчивого крема.



Прослойка:
растопить шоколад на водяной бане или в микроволновке

Сборка:
корж безе смазать хорошо растопленным шоколадом



покрыть кремом



теперь второй корж смазать шоколадом и положить на крем,получается что 2 и 3 коржи
будут покрыты с двух сторон.
Промазать кремом,сверху украсить фруктами или ягодами.

торт " Медово кремовый"


Очень нежный медово кремовый тортик.
Коржи делала по рецепту [info]annush

ТЕСТО:
2 яйца
150 гр масла(маргарина)
3 ст.ложки меда
1 стакан сахара
пакетик разрыхлителя(14 гр) или 1\2 ч.л. соды
3 ст. муки примерно

КРЕМ:
800-1000 мл домашних сливок
1,5 стакана сахара
1 банка вареной сгущёнки
15 г желатина

Соединить яйца,сахар и мёд всё хорошо соединить.
Добавить растопленное масло, просеянную муку и разрыхлитель.
Тесто должно получиться жирным,мягким и не тугим



Разделить на 4 части.



Раскатать на бумаге для выпечки коржи



Испечь при температуре 180 градусов до коричнево золотистого цвета (7 минут)
Вырезать ровные коржи с помощью дна от формы со съёмными бортиками или тарелки



Крем:
15 г желатина залить 50 мл воды и дать набухнуть.
Взбить миксером сливки с вареной сгущёнкой
Желатин подогреть до растворимости и аккуратно вести на лопасти миксера продолжая взбивать



Покрыть коржи и бока кремом.



Обрезки оставшиеся от коржей сложить в пакет для сендвичей и пройтись по ним скалкой.
Присыпать бока и верх крошкой.
Я верх украсила взбитыми сливками с сахарной пудрой

Медовый торт


Это не торт это сказка,воздушно медовые коржи,нежный крем с вкусом сгущённого молока и сливок.
А ещё огромный плюс что его легко готовить, а результат оценят ваша семья и гости.
Такой торт украсит любой праздничный стол.
А за рецепт огромное спасибо нашей труженице кулинарных нив [info]buxgalter_sofia


Рецепт автора с небольшими моими изменениями.

Для коржей
3 яйца
1 ст. саxара
50 г масла
5 ст.ложек меда
2,5 ст+2 ст.ложки самов.муки

Крем
2 яйца
1 баночка(400 г)сгушенного молока
1 пак.ванильного саxара
125 г сливочного масла -взяла 200 гр
300 г сметаны(желательно не меньше 27%)-вместо сметаны были взяты сливки 38%-250мл

Форма-24-26 см
Дуxовка-180 гр

1.Взбить яйца с саxаром на большок скорости в пышную пену(примерно 5 мин)
2.Поставить миску с яичной массой на водяную баню,положить масло и мед.
Мешать до полного растворения .
3.Снять с водяной бани,добавить муку(которую мы просеяли) и миксером быстро
размешать до образования однородной массы.
Тесто получается довольно жидкое.



4.Накрыть миску с тестом пишевой пленкой и поставить в xолодильник не менее чем на 4 часа.
тесто должно загустеть.



5.Противень застелить бумагой для выпечки.
Поставить в середину кольцо от круглой формы.



Тесто зрительно разделить на 3-4 части.
Выкладываем часть теста на середину ,мокрой рукой распределяем тесто по диаметру кольца.



Ставим в нагретую дуxовку на 10-11 мин или до золотистого цвета.
6.Проделываем тоже самое с оставшимся тестом.

У меня получилось 3 коржа,один толстый который я
разрезала пополам .Один корж пошёл на обсыпку торта.




Крем:
1.В небольшой кастрюльке взбиваем ( венчиком) яйца и ванильный саxар.
Добавляем сгушенное молоко и ставим на на водяную баню,
я всегда делаю на маленьком огне при постоянном помешивание чтобы не пригорело,
до загустения крема и появления лопающихся пузырей.
Снимаем с огня,даём полностью остыть.
2.Взбиваем масло(комнатной температуры) до пышности и постепенно добавляем крем .
3.Взбиваем в отдельной миске сливки до устойчивости .
4.Добавляем в сливочно заварной крем постепенно взбитые сливки и продолжаем взбивать(главное не перевзбить!).



Сборка торта:
1.Кладём первый корж и смазываем его кремом



2.так же поступаем с остальными коржами.
3.Хорошо обмазываем торт со всех сторон



4.Бока торта покрываем крошкой (один корж мы хорошо подсушиваем в духовке и крошим его).
5.Верх торта украшаем взбитыми сливками и ягодами.

торт "Мокрый Наполеон"


Я попробовала новый Наполеон,чем он отличается от других,а тем что он очень "мокрый"
с сочетанием заварного крема это очень вкусно.
Рецепт от Соли был мной взят на этом форуме http://www.catisha.alexko.com/forum




слова автора (Соля)

Тесто:

Молоко – 1 стак.
Слив. масло/маргарин – 100 гр.
Сахар – 1 стак.
Яйцо – 1 шт.
Мука – 4,5 стак.
Соль – 1 ч. лож.

Крем:

Молоко – 2 литра
Желтки – 6 шт.
Сахар – 1,5 стак.
Мука – 4 ст. лож.
Ваниль.
Слив. масло – 100 гр.

Мои замечания:

Количество продуктов для крема я уменьшила
1 литр молока
250 мл сливок
4 желтка
1 стакан сахара
2 полных столовых ложек муки
2 пакетика ванильного сахара
70 гр сливочного масла.
Приготовление:

Этот торт делается не сложнее, чем любой другой с большим количеством коржей, это просто нудное занятие раскатывать эти коржи.

Тесто:
1 стак. молока подогреть, добавить 100 гр. слив. масла или маргарина, растопить, перемешать
Взбить 1 стакан сахара с 1 яйцом. Молочно-масляная смесь должна быть немного горячее теплого состояния (это важно, мука, которую вы потом добавите должна немного завариться), взбивая ее постепенно добавляем взбитый сахар с яйцом. Добавить 1 ч.л. соли и 4,5 ст. муки, хорошо вымешать. тесто не получится крутым, но оно будет довольно не сложно раскатываться до тончайшего состояния.



Тесто делим на 14 кусочков



Рабочую поверхность присыпаем мукой (я раскатываю сразу на бумаге для выпечки). Заранее подумайте в какой форме вы будете собирать торт и приготовьте трафарет (тарелку, крышку и т.д.) по чему вы будете обрезать тесто. Тесто раскатываем до тончайшего состояния



последнее время я делю тесто на 12 кусочков, мне нужно чтобы получилось больше обрезков).

Духовку разогреваем до 180-200 гр. и начинаем печь, предварительно наколов тесто вилкой, я использую 2 противня так быстрее. От духовке не отходите, коржи пекутся очень быстро.
Готовый корж сразу же обрежьте по трафарету, через минуту он станет хрупким и может раскрошиться.

Готовые коржи складывать друг на друга на ровную поверхность.
На этом фото видно, что коржи сами по себе немного слоятся, это потому что мы слегка заварили муку.



Крем:



Молоко, желтки, сахар, муку и ваниль – взбить и поставить варить, постоянно помешивая. Через какое-то время крем начнет густеть, когда он станет, как очень жидкая сметана снять с огня. Дать немного остыть и добавить 100 гр. масла, взбить. Коржи будем промазывать теплым кремом.

Форму застилаем фольгой так, чтобы крем не вытек и оставляем края, чтобы торт можно было завернуть. Кладем корж и мажем кремом и т.д.

Крема у вас много и по идее вы должны весь его потратить, потому как это "мокрый Наполеон", но у меня немного крема все равно остается, я его разливаю по 2 пакетикам (остается немного) и замораживаю. Очень хорошо потом поливать им блины, фруктовые салаты или просто пломбир.

На каждый корж должно уходить не меньше 6 ст.л. крема. У меня уходило 9-10ст.ложек. На коржи давить не надо, намазали, аккуратно положили следующий. Так как крем жидкий, то он будет немного вытекать. Последний корж так же смазываем кремом и посыпаем измельченными обрезками.

По бокам торта (должен оставаться обязательно зазор, торт распухнет), прямо в стекший крем тоже насыпаем измельченные обрезки и слегка их утопим. Оставьте немного обрезков, потом, после пропитки торта вы украсите ими бока.

Торт хорошо запакуйте фольгой и поставьте в холодильник.
Он должен обязательно хорошо пропитаться, он немного разбухнет и станет очень мягким и мокроватым. Лучше, чтобы он постоял не меньше 10 часов.

Готовый торт достаньте, разверните фольгу. Удобнее делать этот торт в круглой форме с разъемными бортами, тогда вы просто снимите кольцо, обсыпьте края отложенной крошкой, дадите немного крошке пропитаться, разрежете и переложите на тарелку.
Если вы делаете в прямоугольной форме, то доставать сложнее. Разрежьте торт, аккуратно выньте кусочки и переложите на тарелку (первый кусок не очень удобно вынимать), украсьте крошкой те края, что соприкасались с бортиком, дайте пропитаться. Как видно из названия, торт должен получиться мокрый. По вкусу чем-то напоминает растаявший пломбир.э

 

 Профитроль с шоколадной глазурью


Что может быть вкусней маленьких пирожных с кремом и шоколадной глазурью.


Продукты на 70-75 профитролей:
2 стакана воды
200 гр маргарина порезанного на кусочки(или сливочного масла)
1/2 ч.л. соли
1 ложка сахара
2 1/4 полных стакана муки
7-8 яиц

Наполнители:
У меня было 2 вида крема

1.Заварной крем с сливочным маслом
3 желтка
1 ст сахара
1 ст молока
300 гр сл масла
Желтки , сахар, молоко варю до загустения. Остужаю.
В размягченное масло по ложке взбиваю остывшую смесь .

2.Взбитые сливки:
1 с половиной коробки сливок 38% (375 мл)
сахар по вкусу
Всё взбить.

Шоколадная глазурь:
180 гр шоколада
200мл сливок для взбивания
40 гр сахара
40 гр глюкозы
30 гр сливочного масла

Приготовление профитролей:
1.Наливаем воду в широкую кастрюлю,добавляем маргарин,соль,сахар и
провариваем на среднем огне до кипения и растворения маргарина.
2.Убираем кастрюлю с огня и в один приём добавляем всю муку.
Размешивая деревянной ложкой.
3.Нагреваем печь до 200 градусов.
4.Возвращаем кастрюлю на огонь на дополнительную минуту и хорошо вмешиваем.
5.Быстро возвращаем тесто в миску комбайна и добавляем яйца по одному
хорошо вмешивая до гладкости теста.
6.Покрываем два противня бумагой для выпечки.
7.Тесто накладываем в кондитерский мешок с насадкой звёздочка и выдавливаем
на лист маленькие порции .Оставляя между ними место.
8.Выпекаем на средне высоком огне 200 градусов 10 минут,уменьшаем до 180 и
выпекаем ещё минут 10( у меня это было 13 минут)

ВАЖНО: не открывать дверь во время выпечки.
Охлаждаем на решётке.
Наполняем остывшие профитроли кремом.



Приготовление глазури:
Шоколад ломаем на кусочки и слегка растапливаем в микроволновой печи,
добавляем кусочек шоколада.
Сливки подогреваем с сахаром и глюкозой и соединяем всё вместе.
Размешиваем до однородности.
Охлаждаем глазурь .

Берём профитроль и обмакиваем в шоколадную глазурь



выкладываем на решётку давая стечь шоколаду



Приятного аппетита!

Папанаш- румынские творожные пончики


Вкусные в меру сладкие пончики с рикоттой



Ингредиенты:
750 г рикотты
4 яйца
1/2 стакана сахара(100 г)для любителей сладкого можно увеличить до стакана
1 и 3/4 (250 г) муки
1 пакетик ванильного сахара(10 г)
1 ст.л уксуса
1/4 ч.л соды

Для присыпки:
1/4 стакана муи

Для жарки
масло растительное

Приготовление:
В миске смешиваем вместе ингредиенты до однородной массы. Накрываем и ставим в прохладное место
на пол часа(не в холодильник).
Нагреваем в кастрюльке масло на среднем огне(готовность проверяем при помощи деревянной палочки,
по ней побегут пузырьки).
Тесто липкое и не крутое ,присыпаем стол мукой.
Разделываем тесто на 20-30 шариков( в зависимости какого размера будут пончики).
В середине делаем пальцем дырку.Выпекаем в масле по 2 минуты с каждой стороны.
Выкладываем на бумажное полотенце чтобы впиталось лишнее масло.
По желанию можно присыпать сахарной пудрой.
Подавать с вареньем,сметаной.

Рубрики:  Kulinarija/торты
Kulinarija/пироги
Kulinarija/пирожные

Торт "Медовый"

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 02:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Смолька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Медовый"

 

Для теста - 2 полные стл. мёда, 1 стакан сахара, 2 крупных яйца, 50 грамм масла, 2 чл. соды, 4 стакана муки.
Для крема- 800 грамм сметаны можно не очень жирной , 1 стакан сахара.

Читать далее...
Рубрики:  Kulinarija/торты

Медовик (без масла)

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 02:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Медовик (без масла)

медовик без масла
Этот рецепт медовика без масла (и Боже упаси, без маргарина)). Тортик получается очень медовый, нежный и ОЧЕНЬ вкусный!
Рецепт

Рубрики:  Kulinarija/торты

МЕДОВИК ПЧЁЛКА

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 02:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МЕДОВИК ПЧЁЛКА





Украшение: Шоколадные пчёлы

по "многочисленным просьбам трудящихся" Wink привожу рецепт на 1 торт Romashki (отредактировано 8 января 2010г)

(и ещё - все фото наконец подписала - извините - но надоело встречать свои фотки на других сайтах и в ЖЖ, где их недобросовестные граждане и гражданки выдают за свои sad)
Автор
Lapulka

Ириша

28 лет
Москва
 
Читать далее...
Рубрики:  Kulinarija/торты

Неописуемо вкусный торт "Медовое полено"

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 02:34 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Неописуемо вкусный торт "Медовое полено"


1288698684_mp (375x281, 22Kb)
Изумительный торт! Мягкий, ароматный, нежный. Очень удачное сочетание медового аромата и творожного вкуса. И хотя он похож на симбиоз тортов "Медовик" и "Монастырская изба", но гораздо интереснее на вкус.

торт "Медовое полено"
Рубрики:  Kulinarija/торты

Торт "Французский

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 02:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Французский"


Еще один торт из моих старых домашних рецептов. Пеку его тоже лет 15-20, всегда на Новый год. Уже и не помню откуда он взялся и почему так называется.
Рецепт

Рубрики:  Kulinarija/торты

Медовый массаж от целлюлита в домашних условиях

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 02:29 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Медовый массаж от целлюлита в домашних условиях

Для стимуляции выработки эластина и коллагена, которые позволяют сохранять нашему организму молодость, широко применяется антицеллюлитный массаж, который улучшает циркуляцию и практически полностью обеспечивает лимфодренаж (воздействие на ткани, способствующее освобождению от лишней жидкости лимфотоков и сосудов и способствующий лучшему выведению шлаков). При этом происходит сокращение жировых тканей, придается упругость мышцам бедер и ягодиц, что делает их более привлекательными.

Медовый массаж - это не только приятная, но и чрезвычайно полезная для организма процедура. Медовый массаж родом из Тибета. Его делают, чтобы избавиться от целлюлита.

м (640x427, 143Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Krasota/тело

Как связать складки спицами

Пятница, 16 Марта 2012 г. 17:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как связать складки спицами

 
Читать далее...
Рубрики:  Viazanije/детям

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

Пятница, 16 Марта 2012 г. 17:26 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

IMAGE0008 (484x700, 88Kb)
Рубрики:  Viazanije/сумки

Dvipuse striukyte. Mezgimas

Пятница, 16 Марта 2012 г. 17:24 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Dvipuse striukyte. Mezgimas







Читать далее...
Рубрики:  Viazanije/детям

Пуловеры, туники женские. Огромная подборка

Пятница, 16 Марта 2012 г. 17:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Любава_я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловеры, туники женские. Огромная подборка.

Картинки кликабельны. Чтобы увидеть схему выбранного изделия, достаточно кликнуть на нужную картинку.
 
Рубрики:  Viazanije/туники
Viazanije/пуловеры

туника

Пятница, 16 Марта 2012 г. 17:21 + в цитатник
Это цитата сообщения lyiolik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Viazanije/туники

Ажурный снуд

Среда, 14 Марта 2012 г. 11:38 + в цитатник
Это цитата сообщения alfa_betta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный снуд

.

3984409_31_1_ (647x700, 188Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Viazanije/шарфы,манишки,шапки

Комплект «Баядерка» (д) 20 MC AE (Phildar)

Среда, 14 Марта 2012 г. 11:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Nataly-shanti [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплект «Баядерка» (д) 20 MC AE (Phildar)

phoca_thumb_l_mod20_mc_ae_phil (300x480, 36Kb)
RASTA – ШАПКА

РАЗМЕРЫ : 2/4 года ( 6/8 лет - 10 лет )

РЕКОМЕНДУЕМАЯ ПРЯЖА :

LAMBSWOOL от Phildar (51% шерсть, 49% акрил, 50 г / 134 м)

1 (1-1) моток цвета Vesuve (красный),

1 (1-1) моток цвета Bengale (розовый),

1 (1-1) моток цвета Crocus (фиолетовый),

1 (1-1) моток цвета Encre (лавандовый),

1 (1-1) моток цвета Roux (рыжый),

1 (1-1) моток цвета Moutarde (горчичный).

Спицы № 2,5 и № 3.



ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ УЗОРЫ

Жемчужная резинка :

1-й р. (лиц.сторона работы) : все петли лиц.

2-й р. : 1 кром.п., 1 изн.п., * 1 двойная лиц.п. (=ввести правую спицу не в петлю на левой спице, а в петлю, находящуюся непосредственно под этой петлей; провязать 1 лиц.п., снять полученную петлю с левой спицы), 1 изн.п. *, повторять от * до * и закончить ряд 1 кром.п.

Повторять эти 2 ряда.

Жемчужная резинка в полоски : * 8 р. цветом Bengale, 4 р. цветом Crocus, 10 р. цветом Encre, 6 р. цветом Roux, 4 р. цветом Moutarde, 8 р. цветом Vesuve *, повторять от * до *.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ

20 см жемчужной резинкой, спицы № 3 = 51 п. и 51 р. = 10 см.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Наберите 97 (101-105) п. на спицы № 2,5 цветом Vesuve, вяжите резинкой 1/1 в течение 2 см. Продолжайте жемчужной резинкой в полоски на спицах № 3, равномерно прибавив 50 п. в 1-ом р.

Получаем 147 (151-155) п.

Через 17 (18-19) см от резинки 1/1 провяжите 1 п., затем по 2 п. вместе лиц.

Остается 74 (76-78) п.

2 р. выше : вяжите все петли по 2 п. вместе лиц.

Остается 37 (38-39) п.

2 р. выше :

2/4 года и 10 лет : 1 лиц.п., затем по 2 п. вместе лиц.

6/8 лет : все петли по 2 п. вместе лиц.

Остается 19 (19-20) п.

2 р. выше : стяните рабочей нитью оставшиеся петли и закрепите нить.

СБОРКА :

Выполните задний шов шапки, совмещая полосы.





СНУД

РАЗМЕРЫ : 2/4 года ( 6/8 лет - 10 лет )

РЕКОМЕНДУЕМАЯ ПРЯЖА :

PARTNER 6 от Phildar (50% полиамид, 25% шерсть, 25% акрил, 50 г / 66 м)

4 (4-5) мотков цвета Fuchsia (фуксия).

Спицы № 5,5.

ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ УЗОРЫ

Гладь с полосками платочной вязки :

1-й р. и 3-й р. (лиц.сторона работы) : все петли лиц.

2-й р. : все петли изн.

4-й р. : все петли лиц.

Повторять эти 4 ряда.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ

10 см гладью с полосками платочной вязки, спицы № 5,5 = 17 п. и 28 р.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Наберите 29 п. на спицы № 5,5 и вяжите 2 р. платочной вязкой (получаем 1 полосу изн.петель на лиц.стороне). Продолжайте гладью с полосками платочной вязки. Через 135 (140-145) см от начала работы закройте свободно все петли.

СБОРКА :

Выполните задний шов снуда.





ВАРЕЖКИ

РАЗМЕРЫ : 2/4 года ( 6/8 лет - 10 лет )

РЕКОМЕНДУЕМАЯ ПРЯЖА :

LAMBSWOOL от Phildar (51% шерсть, 49% акрил, 50 г / 134 м)

1 (1-1) моток цвета Vesuve (красный),

1 (1-1) моток цвета Bengale (розовый),

1 (1-1) моток цвета Crocus (фиолетовый),

1 (1-1) моток цвета Encre (лавандовый),

1 (1-1) моток цвета Roux (рыжый),

1 (1-1) моток цвета Moutarde (горчичный).

Спицы № 2,5 и № 3.

ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ УЗОРЫ

Резинка 1/1 в полоски : 2 р. цветом Bengale, 2 р. цветом Vesuve, 2 р. цветом Moutarde, 4 р. цветом Crocus, 2 р. цветом Roux, 4 р. цветом Vesuve, 2 р. цветом Bengale и 4 р. цветом Encre (всего 22 р.).

Гладь : * 1 лиц.р., 1 изн.р. *, повторять от * до *.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ

10 см гладью, спицы № 3 = 26 п. и 35 р.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Наберите 38 (42-46) п. на спицы № 2,5 и вяжите резинкой 1/1 в полоски в течение 22 р. Продолжайте гладью цветом Crocus на спицах № 3.

Через 2 (2,5-3) см от резинки пометьте 17-ю (19-ю – 21-ю) п. пряжей другого цвета и прибавьте петли с обеих сторон от этой петли, затем в каждом 2-ом р. 5 (6-6) раз.

Получаем 11 (13-13) п. для большого пальца.

Отложите 16 (18-20) п. справа и 21 (23-25) п. слева.

Вяжите на 11 (13-13) п. для большого пальца, прибавив с обеих сторон 1х1 п. для шва.

Получаем 13 (15-15) п.

Вяжите прямо в течение 3,5 (4,5-5) см, затем провяжите петли по 2 п. вместе лиц.

Стяните рабочей нитью оставшиеся петли и закрепите нить.

Возьмите отложенные 16 (18-20) п. справа и 21 (23-25 п.) слева.

Получаем 37 (41-45) п.

Вяжите прямо в течение 2 (2,5-3) см, затем начинайте убавления петель след.образом :

1 лиц.п., 1 простая протяжка, 13 (15-17) лиц.п., 2 п. вместе лиц., 1 лиц.п., 1 простая протяжка, 13 (15-17) лиц.п., 2 п. вместе лиц. и 1 лиц.п.

Повторите эти убавления 6 раз.

Остается 13 (17-21) п.

2 р. выше : провяжите 1 лиц.п., затем все петли по 2 п. вместе лиц.

Остается 7 (9-11) п.

Стяните рабочей нитью петли и закрепите нить.

Свяжите вторую варежку симметрично.

СБОРКА :

Выполните шов на большом пальце и средний шов каждой варежки, совмещая полосы.


http://parijanka.net/index.php?option=com_content&...d=2643:-lr--20-mc-ae-phil-2435
Рубрики:  Viazanije/детям
Viazanije/шарфы,манишки,шапки

Простенький снуд

Среда, 14 Марта 2012 г. 11:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Шебби_Шик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простенький снуд

Вот сподобилась наконец - связала снуд 3 в 1.
Вяжется очень просто и легко, с рисунком не заморачивалась -
вязала квадраты лицевой-изнаночный.
снуд (449x300, 60Kb)
описание работы
Рубрики:  Viazanije/шарфы,манишки,шапки

Шарф-снуд (спицы)

Среда, 14 Марта 2012 г. 11:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Аринуш [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарф-снуд (спицы)

 

Аринуш

 

 

 

 

Рубрики:  Viazanije/шарфы,манишки,шапки


Поиск сообщений в zize
Страницы: 87 ... 58 57 [56] 55 54 ..
.. 1 Календарь