-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в zize

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.11.2009
Записей: 1808
Комментариев: 24
Написано: 1910


Пасхальное печенье

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 16:28 + в цитатник
Цитата сообщения Dama_Madama Пасхальное печенье

Опубликовано: Tessa на selena.kiev.ua/4905

Оригинальное печенье. Очень красиво смотрится на пасхальном столе.

Пасхальное печенье


100 г. сливочного масла
6 ст.л. сахара
1 яйцо
1 ст.л. молока
250 г. муки
180 г. сахарной пудры
3 ст.л. лимонного сока
консервированные абрикосы

 

Делаем:
1. Сливочное масло взбиваем с сахаром. Добавляем яйцо и молоко.
2. Просеиваем муку и добавляем к яично-масляной смеси. Замешиваем тесто.
3. На посыпанной мукой доске раскатываем пласт толщиной 5 мм. С помощью формы вырезаем небольшие кружки.
4. Противень смазываем маслом, кладем листок пергамента и выкладываем на него кружки из теста.
5. Ставим печенье в духовку на 10 мин. при температуре 180 градусов.
6. Половинки абрикосов выкладываем на салфетку и даем им немного обсохнуть.

  •  

7. Для глазури смешиваем сахарную пудру с лимонным соком.
8. Охлажденное печенье мажем глазурью, сверху кладем половинку абрикоса и даем глазури застыть.

Серия сообщений "ПАСХА":
Часть 1 - Готовимся к ПАСХЕ?
Часть 2 - Окраска яиц
...
Часть 4 - ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ
Часть 5 - нарциссы из креп-бумаги для пасхальной корзинки...
Часть 6 - Пасхальное печенье
Часть 7 - Босоножки на маленькие ножки
Часть 8 - Пирожное Пасхальное яйцо
...
Часть 14 - корзинка из бумаги
Часть 15 - Корзина в форме розы
Часть 16 - На Пасху сладкий декор своими руками.


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку