Работаем с краской правильно |
|
Кофейный пирог с апельсинами |

Единственное — не увлекайтесь этим пирогом перед сном, иначе будет трудно уснуть. А вот утром, к завтраку лучше не найти!
Ингредиенты:
Куриное яйцо - 5 шт.
Сливочное масло - 100 г
Сахарная пудра - 100 г
Кофе молотый - 30 г
Мука пшеничная - 250 г
Разрыхлитель теста - 5 г
Апельсины - 70 г
Растительное масло - 5 мл
Мёд - 30 г
Приготовление:
1. Взбиваем белки с щепоткой соли в крепкую пену.
2. Размягченное масло смешиваем с сахарной пудрой.
3. У меня была пудра с корицей, поэтому получился такой цвет.
4. Очень аккуратно добавляем в белки кофе, масляную массу и муку.
5. Осторожно перемешиваем до однородности, стараясь сохранить воздух.
6. Апельсин режем на полукруглые ломтики.
7. Форму для выпечки смазываем маслом, поливаем медом и раскладываем на дно апельсины в один слой.
8. Сверху аккуратно выкладываем тесто. Ставим в разогретую до 180 градусов духовку минут на 30–40.
9. Немного остудив, переворачиваем форму на тарелку.
Приятного аппетита!


|
ЛИСТЬЯ ХРЕНА — ЕДИНСТВЕННОЕ В ПРИРОДЕ, ЧТО СПОСОБНО ВЫТЯГИВАТЬ СОЛЬ ЧЕРЕЗ ПОРЫ КОЖИ |
https://headinsider.net/2017/07/01/listja-hrena/
|
Чай из базилика |

|
Перец фаршированный капустой на зиму |
|
Турецкий кекс |
|
Сырники |
творог 300 г
яйцо куриное 2 шт
сахар 3 ст. л
соль 1 щепотка
мука 2 ст.л
ванильный сахар 0,5 ч.л
изюм 50 г
А давайте приготовим сырники - нежное, творожное блюдо - лакомство для детей... да что я говорю, и среди взрослых немало их любителей.
Обычно их формируют в форме оладий и жарят на растительном масле.
А я хочу предложить другой вариант, диетический. И будем мы сырники при этом не обжаривать, а запекать в духовке... а чтоб было еще интересней - выглядеть они у нас будут как кексики.
Вот вроде и рецептура не особо отличается - составляющие самые что-ни-на-есть стандартные: творог, яйца, сахар, мука... а получается интересней - нежная, воздушная, сочная структура и красивая форма. К тому же без лишнего масла, т.е. малокаллорийно да и, что не мало важно, освобождает от длительного стояния у плиты.
Ну что, приступим?
Изюм надо залить кипятком и дать какое-то время постоять, чтобы он немного размягчился. После чего воду слить, а сам изюм просушить с помощью чистого полотенца.
Яйца разделить на белки и желтки.
Белки взбить со щепоткой соли в довольно плотную пену, как говорится - до крепких пиков. Как показатель при правильной "взбитости" - перевернув миску, белковая пена не стремится выпасть (выскользнуть) из нее.
Творог, если он у вас имеет довольно крупную зернистость, надо перетереть через ситечко - это нужно для более "гладкой" консистенции теста.
После чего хорошенько взбить его с сахаром, ванильным сахаром и желтками.
Когда творожная масса станет однородной, добавляем просеянную муку и изюм. Опять же все хорошо перемешиваем.
А теперь пришло время ввести взбитые белки. Их вмешиваем силиконовой лопаткой аккуратными движениями сверху вниз, стараясь как можно больше сохранить воздушность теста. Это все потому, что мы не используем никаких дополнительных разрыхлителей для поднятия теста, а вот пузырьки взбитых белков эту функцию и будут выполнять.
Тесто раскладываем по формочкам. Можно использовать и простые формы для маффинов - в этом случае смажьте стенки небольшим количеством растительного масла. Но удобнее всего, как оказалось, брать силиконовые формочки - из них извлечение выпечки абсолютно не затруднительное!
Выпекаем при 180 градусах около 30 минут. Не стремитесь вынуть их сразу по истечении времени - пусть немного "поотдыхают" в духовке, минут 10 достаточно. Зачем это надо? Все для того, чтобы сырники не осели раньше времени, как бы зафиксировали свою форму... да и остынут малость - проще вынимать.
Пока не остыли полностью, подаем, кто с чем любит, со сметаной, ягодным соусом или просто присыпав сахарной пудрой.
Приятного аппетита и удачного дня!
|
Интарс Бусулис. "Я люблю тебя больше природы" |
|
Хмель |

|
Чабрец |

|
Очень пышные оладьи без яиц |
Хочу поделиться своим проверенным рецептом максимально пышных оладушек. Внешне и по вкусу они напоминают дрожжевые, только готовятся намного быстрее.
![]()
Не надо ждать подвоха, его не будет. Все на самом деле очень просто.
|
Кабачки вкуснее мяса |


|
Итальянский нежный салат |

|
Пирог с корицей и штрейзелем |

|
ОРЕХОВЫЙ ПИРОГ С АБРИКОСАМИ |
|
Жареная куриная печень с изюмом |
|
Деревенская пицца |


|
Летнее низкокалорийное желе |
|
Интересное приготовление говядины по-еврейски |

Ингредиенты:
Говядина — 1 кг
Лук репчатый — 1 кг
Соль, перец свежемолотый
Перец душистый горошком
Лавровый лист
Специи
Приготовление:
1. Нарезаем говядину средними (немаленькими) кусками.
2. Заливаем холодной водой на 15 мин. В это время в казане обжариваем лук (лук и мясо берется в равной пропорции).
3. Сливаем холодную воду с и тут же заливаем крутым кипятком на 10 минут.
4. Лук обжариваем до золотистого цвета, сливаем горячую воду, мясо без жидкости добавляем к луку, (без крышки) помешиваем, пока не выпарится сок.
5. Как только сок выпарится, получается луковая кашка. И теперь постоянно мешаем и обжариваем мясо до золотистого загара, чтобы не подгорело.
6. Солим, перчим, заливаем кипятком так, чтобы покрыло мясо на одну фалангу пальца. Добавляем перец горошком, тушим до готовности, за 5 минут закидываем 1 лавровый листик.
Всё, говядина готова, угощайтесь!
|