-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в zigzag-360

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.09.2012
Записей: 978
Комментариев: 6
Написано: 1005





ТЕХНОЛОГИЯ ШИТЬЯ КУРТКИ НА ПОДКЛАДКЕ С КАПЮШОНОМ.

Пятница, 21 Ноября 2014 г. 08:07 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание/МАСТЕР-КЛАСС
МАСТЕР-КЛАСС

Юбка в клетку необычного фасона.

Пятница, 21 Ноября 2014 г. 08:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Vse_Sama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эта юбка мне очень понравилась.Такой интересный крой!Описания нет,только выкройка предположительная.Может быть кто-то заинтересуется и доработает.
post-23291-1298293981_thumb (300x293, 15Kb)

Выкройка>>>
Рубрики:  МАСТЕР-КЛАСС/шитьё

Drape Drape 2 (взрывает моск креаивность кроя)

Пятница, 21 Ноября 2014 г. 08:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Плюшкина_еленка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание/книги

Колготы и рейтузы.Машинное вязание.

Воскресенье, 02 Ноября 2014 г. 12:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Инеса777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Колготы и рейтузы

 

 

 

 

Мерки


1. Окружность бедер;
2. Окружность голени (измеряется около косточки);
3. Длина от пояса до косточки (измеряется по боку);
4. Высота сидения (измеряется сидя — по боку от пояса до точки сидения);
5. Длина ступни (равна размеру обуви).
Для определения плотности полотна свяжите рабочий образец на 60-ти иглах 60-80 рядов выбранным узором. Выстирайте образец, высушите, прогладьте через влажную ткань, оставьте до полного высыхания на несколько часов и только тогда приступайте к расчету плотности, если хотите, чтобы колготы были впору. Измерьте образец по ширине и длине. Количество петель разделите на ширину, получите Пг, например, две петли. Количество рядов разделите на длину, получите Пв, например, три ряда.

Расчеты


Для наглядности возьмем следующие мерки: окружность бедер — 100 см, окружность голени 23 см, длина колгот — 95 см, высота сидения — 25 см, длина ступни — 23 см.
1. 1/2 окружности бедер х Пг = 50 см х 2 петли = 100 петель.
2. Окружность голени х Пг = 23 см х 2 петли = 46 петель.
3. Длина от косточки до пояса х Пв = 95 см х 3 ряда = 285 рядов.
4. Высота сидения х Пв = 25 см х 3 ряда = 75 рядов.
5. Длина стопы х Пв = 23 см х 3 ряда = 69 рядов.
6. Высота подгиба для резинки 2 см, двойная высота — 4 см, 4 см х Пв = 12 радов.
7. Со стороны спинки вывязывается припуск от двух до пяти сантиметров, в зависимости от строения фигуры. Припуск выполняется частичным вязанием на половине игл. Высоту припуска х Пв = 2 см х 3 ряда = 6 рядов. 6 : 2 = 3 фазы убавлений. Половина игл = 100 : 2 = 50. 50 : 3 фазы = 16 игл. Следовательно, в ПНП выдвигается три раза по 16 игл каждые два ряда (с противоположной стороны от каретки).
8. Расчет убавления от линии сидения до косточки.
(1/2 окружности бедер - окружность голени) : на две стороны = число убавлений. (100 - 46) : 2 = 54 : 2 = 27. Длина от высоты сидения до косточки = 285 рядов - 75 рядов = 210 рядов. 210 рядов : 27 убавлений = 7 и 21 ряд в остатке. Следовательно, убавлять нужно 21 раз через восемь рядов и шесть раз через семь рядов по одной петле с двух сторон.
9. Длина мыска = ((1/2 окр. голени) / 3) х 2 = ((23 петли) / 3) х 2 = 16 рядов.
10. Длина мыска = длине пятки.
11. Из длины ступни нужно вычесть длину пятки и мыска. 69 рядов - 32 ряда = 37 рядов.

Порядок вязания

1. Наберите 100 петель и свяжите подгиб из 12 рядов. Для этого регулятор плотности переведите на две единицы меньше.
2. Поставьте расчетную плотность. 50 игл справа переведите в ПНП. Вывязывайте припуск по спинке. Провяжите два ряда. 16 игл справа переведите в ПНП. Провяжите два ряда. Так же переведите 16 игл в ПНП и провяжите два ряда. Верните все иглы в РП.
3. До линии сидения провяжите 75 рядов. Последний ряд провяжите с тонкой цветной вспомогательной нитью. Она будет служить ориентиром при вшивании ластовицы. По окончании работы вспомогательная нить легко удаляется.
4. От линии сидения до пятки провяжите 210 рядов, убавляя с обеих сторон по одной петле 21 раз через восемь рядов и шесть раз через семь рядов.
5. Пятка. Переведите 23 иглы справа в ПНП. Регулятор плотности переведите на единицу меньше. Добавьте капроновую, эластичную или хлопчатобумажную нить для уплотнения пятки. Вяжите 16 рядов, выдвигая в ПНП по одной игле в каждом ряду с противоположной стороны от каретки. Прокладывая нить, не забывайте обвивать ее вокруг ближайшей иглы, стоящей в ПНП. В противном случае в этих местах образуются дырочки. Когда в РП останется семь игл (1/3 игл пятки), вяжите вторую половину пятки. Вяжите 16 рядов, возвращая в РП по одной игле с противоположной стороны от каретки. Закончив вязание пятки, верните 23 иглы справа в РП. Регулятор плотности переведите на расчетную плотность. Провяжите 37 рядов и приступите к вывязыванию мыска.
6. Мысок вывязывается так же, как пятка, только с противоположной стороны, чтобы соединительный шов проходил под пальцами.
7. Соединительный шов можно выполнять двумя способами. Можно снять петли на вспомогательную нить, провязав ею несколько рядов, и после отпаривания сшить горизонтальным трикотажным швом открытые петли, распустив вспомогательную нить. Или выполнить соединение на машине. Для этого половину петель снимите на спицу и, навесив их поочередно на другую половину игл, закройте петли. Или провяжите сначала соединительный ряд, а потом закрывайте петли „косичкой" без прокладывания нити. Соединительный ряд в этом случае провязывайте на плотности 9-10.
8. Вторую половину колгот вяжите, поменяв место расположения припуска по спинке, пятки и мыска.
9. Ластовица. Размер ластовицы рассчитывается по формуле:
1/6 окружности бедер. 100 см : 6 = 16 см. 16 см х Пг = 32 п. Ластовица вяжется квадратной или в форме ромба. Пришивается от намеченной линии вверх. Если нужно добавить ширины к размеру по окружности ноги в паху, нужно вывязать ластовицу в форме ромба с острыми углами. Острые углы вшиваются во внутренний шов рейтуз или колгот по ноге.
В том случае, когда размер колгот или рейтуз не проходит по бедрам (количество игл на машине недостаточно), то вывязывается дополнительная планка вместе с ластовицей и вшивается по среднему шву.
При вязании колгот маленьких размеров ластовицу можно вывязывать в процессе вязания колгот. Для этого за несколько сантиметров (в зависимости от размера ластовицы) до линии сидения выполните прибавления с двух сторон. После линии сидения убавляйте в обратном порядке.
10. Отпаренные детали сшиваются в следующем порядке. Сначала сшиваются передняя половина одной детали с передней половиной другой детали, затем детали сшиваются по заднему шву. Вшивается ластовица. После чего выполняются внутренние швы колгот. В пояс вставляется резинка.
Рейтузы вяжутся так же, как колготы, только без носка. Если рейтузы вязать снизу вверх, то работа пойдет быстрее. Низ рейтуз можно оформить узким подгибом или широкой резинкой.

Источник:

http://viazanie.my1.ru/blog/2011-03-16-125

 

Рубрики:  МАШИНА
МАСТЕР-КЛАСС

шапочка SilverRain

Воскресенье, 02 Ноября 2014 г. 12:13 + в цитатник
Это цитата сообщения natalia1815 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://club.osinka.ru/topic-66201?&start=240 

описание.....5 нитей пш + 1 платинговая. Начинаем на 70-0-70 резинкой 1Х1 на плотности 3/3, вяжешь 10 рядов. Переходим на "жемчужную резинку" и вяжем 40 р. на пл. 4/4. затем переносим петли на ПИ и вяжем 2р на пл.6, деккеруем дырочки под шнурок на каждой 5-ой игле, затем 8 рядов, опять дырочки (в шахматном порядке) и 2 ряда. Разбираем иглы опять на 1х1 и вяжем еще 44 ряда "жемчужкой", но уже на плотности 3/3. Затем вяжем просто резинкой 1Х1 10 рядов. Перекидываем иглы и ПИ так, чтобы на ЗИ на каждой игле оказалось 2 петли (1 игла - 2 петли, 1 игла - пустая) . Затем деккером переносим петли к центру, чтобы пустых игл не оставалось. В итоге получаем уже 35 петель. Разбираем опять на резинку 1х1, вяжем 6 рядов и опять убавляем ...и так еще несколько раз, пока не останется 7-8 петель, их просто снимаем на петлеуловитель и стягиваем

 (500x375, 53Kb)

Рубрики:  вязание/ГОЛОВНЫЕ УБОРЫ взрослым
МАШИНА/советы от Silver Rain

Кепка на машине

Воскресенье, 02 Ноября 2014 г. 12:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Vredina_Sabrina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Девы,вот и мой первый МК,так что если что ,не судите строго. Embarassed 

Кепка.Машинная вязка.56р.Плотности : на рез 1*1 - 3/4.на осн. полотне 6 и точка.Пряжа - панда, но можно и пробовать и с 32/2. 

Фотографии в альбоме «Схемы всякие нужны,схемы всякие важны Wink» galya-knitti на Яндекс.Фотках 

 
 

 
 
 
 

 

 

_________________

Рубрики:  вязание/ГОЛОВНЫЕ УБОРЫ взрослым
МАСТЕР-КЛАСС

Жабо на вязальной машине

Воскресенье, 02 Ноября 2014 г. 12:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Vredina_Sabrina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

 
Мастер Ольга Осадчая

 

Рубрики:  МАШИНА
МАСТЕР-КЛАСС

Без заголовка

Воскресенье, 02 Ноября 2014 г. 11:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Vredina_Sabrina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Английская резинка на LK-150
Английская резинка всегда вяжется на нечётном количестве петель. Для примера я вязала на 21 петле (ширина разборной гребёнки 1х1 плюс 2 кромочные петли). На такой ширине будет удобно связать детский шарфик. 
Я всегда делаю набор на бросовую нить (фото 1). 
Дальше 1 ряд кордовой нитью (фото 2).
Набор основной нити для примера я сделала косичкой (фото 3), он может быть у васлюбым.
Для наглядности провязала 2 ряда основной нитью (фото 4). В идеале достаточно одного ряда. 
Делаем разбор игл. По 2 иглы с каждого края не трогаем, начиная с 3 иглы и через одну спускаем с иглы петлю 1 ряда, поднимаем её лицевой и навешиваем обратно на иглу. o o v o v o v ... v o v o v o o ("о" - петли, которые мы не трогаем к нам изнаночные, "v" - петли, которые мы подняли лицевыми. (фото 5).
Это была подготовка, теперь сама резинка.
Каретка справа. На каретке справой стороны рычаг Рассела в позиции II, слева Рычаг Рассела ставим в позицию I. В такой позиции мы будем вязать всю резинку! (фото 7).
Обнуляем счетчик.
Разборной гребенкой 1х1 выдвигаем в ПНП (позицию D) все изнаночные к нам петли (кроме кромочных) (фото 6). Провязываем 1 ряд, лицевые петли у нас провязались, изнаночные остались непровязанные, плюс на каждой игле образовался накид. Провязываем 2 ряд, у нас провязываются все петли. Начинаем повторять три действия по кругу:
1) Разборной гребенкой 1х1 выдвигаем в ПНП (позицию D) все изнаночные к нам петли (кроме кромочных)
2) Провязываем нечетный по счету ряд, лицевые петли у нас провязались, изнаночные остались непровязанные, плюс на каждой игле образовался накид. 
3) Провязываем четный ряд, у нас провязываются все петли.


Примерно через каждые 20-30 рядов спускаем ряд (через ряд) начиная с 3 иглы, и поднимаем их вручную петлеулавителем o o v o v o v ... v o v o v o o ("о" - петли, которые мы не трогаем к нам изнаночные, "v" - петли, которые мы поднимаем лицевыми, как показано на рисунке (рисунок взят из инструкции стр. 27). Поднимать английскую резинку очень быстро и легко! Наглядно на фотографиях 8 и 10 провязанное полотно, на 9 и 11 петли подняты петлеулавителем. Сам процесс показать очень сложно, т.к. не могу одновременно работать на машинке и держать в руках фотоаппарат Wink . На фотках 12 и 13 неотпаренный готовый образец с обеих сторон.

Если на начало вязания резинки, каретка у вас стоит с левой стороны, то и положение рычагов Рассела меняется зеркально! Всё остальное остаётся в силе.

Рубрики:  МАШИНА

Платье с жаккардами от Ralph Lauren

Воскресенье, 02 Ноября 2014 г. 11:49 + в цитатник
Это цитата сообщения bohinna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

fashion-pattern-01-00 (448x505, 48Kb)
Ralph Lauren (произносится как Ральф Лорен) является одним из горячо любимых мною дизайнеров. Модели Ральфа Лорена вне моды. С одинаковым успехом можно одеть винтажное платье Лорена и платье, которому 3-4 сезона, и выглядеть в нем в любом случае актуально, стильно и модно.

Я предлагаю Вам связать великолепное платье из коллекции одежды 2009 года - с разноцветным орнаментом.

Описание модели: Платье прилегающего силуэта, длиною до колена или чуть ниже, вырез горловины - круглый нормальной глубины, обработан двойной бейкой. Длина рукава чуть выше локтя. Средняя часть платья в районе талии, низ платья, низ рукавов и бейка горловины выполнены резинкой 1х1. По низу платья резинка имеет декоративное назначение. Прилегание платья осуществляется за счет боковых вытачек на юбке и лифе платья, а также за счет резинки в средней части платья. Основной декоративный элемент - жаккарды.
Разработка конструкции платья

Как видно из описания, конструктивных особенностей у этого платья практически нет, поэтому мы с легкостью используем основной чертеж выкройки платья с втачным рукавом. Вы используете свой чертеж, а использую свой и не буду указывать на нем размеры, так как у каждого они свои. Кроме, конечно, тех, которые определяют фасонные линии платья.

Для начала определим фасонные линии на рисунке модели, чтобы потом перенести их на выкройку.

Определяем на выкройке линию низа в соответствии с желаемой длиной платья: до колена или чуть-чуть ниже. Наносим новую линию выреза горловины параллельно линии горловины спинки и переда на расстоянии, равном ширине бейки , которой обработана горловина платья. В нашей модели она равна примерно 2 см. Ширина резинки на талии, по низу платья и рукавов примерно равна 10-13 см. Ширина резинки по подолу платья равна 1/5 от длины юбки (от талии до низа), поэтому Вам надо самостоятельно определиться с ее шириной в зависмости от Вашего роста и соотвественно длины платья. Ширина резинки на талии равна ширине резинки по подолу. Местоположение резинки зависит от типа Вашей фигуры и может располагаться наполовину выше линии талии, наполовину - ниже линии талии, или на 1/3 - выше линии талии, а 2/3 - ниже линии талии. На модели верхняя линия резинки, к сожалению, плохо просматривается. На чертеже показан второй вариант месторасположения резинки.

Теперь надо определиться с рисунками жаккарда. На модели их использовано 4 разных орнамента. Вы можете использовать подобранные мною по картинке орнаменты либо другие, подобранные Вами самостоятельно. Рассчитайте количество рядов, которые надо провязать от нижней резинки до резинки на линии талии, и количество рядов от верхней линии талиевой резинки до линии плеча. Это нужно для того, чтобы определиться с количеством и месторасположением жаккардов. Нанесите на чертеж расположение орнаментов. Конструкция переда и спинки платья готова.
На чертеже рукава определяем линию низа в соответствии с желаемой длиной рукава, верхнюю линию резинки - ширина резинки на рукаве примерно равна ширине резинки по низу платья. Наносим орнаменты, используемые на рукаве, на чертеж. Обратите внимание на месторасположение орнаментов: одни и те же орнаменты должны находиться на том же уровне от линии втачивания в пройму рукава, чтобы при сшивании орнаменты на рукаве и переде, на рукаве и спинке совпали.

Порядок работы

Чтобы связать детали платья в соответствии с размерами чертежа, неоходимо правильно сделать попетельный расчет по образцу. Для нашей модели необходимо связать два образца вязок: лицевой глади и резинки 1х1. Образец необходимо подвергнуть влажно-тепловой обработке, такой же, какой Вы в будущем собираетесь подвергать свое изделие.

При расчете петель нужно учесть свойства резинки к сжиманию. При одном и том же количестве петель ширина образца лицевой глади будет шире образца с резинкой 1х1. Кроме того, обратите внимание, что размер петелек на резинке при использовании того же размера спиц, что и при вязании лицевой глади, будет больше. Поэтому я рекомендую при вязании резинки взять спицы на полномера меньше, чем при вязании лицевой глади. Когда образцы готовы, приступайте к их измерению и расчетам. Обратите внимание, резинка по низу изделия не сжимает основное полотно, поэтому для резинки по низу изделия количество петель нужно будет больше, чем для лицевой глади. Сделайте необходимые расчеты: убавление петель от бедер к нижней линии талиевой резинки, прибавление петель от верхней линии резинки до начала вывязывания пройм, убавление петель для формировании линии проймы, линии выреза горловины на спинке и на переде, прибавление петель от верхней линии резинки по низу рукава до начала оката рукава, убавление петель при формировании линии оката рукава.

Вяжите перед и спинку одинаково. Начинайте вязание с резинки по низу изделия на спицах меньшего размера. Связав нужное количество рядов, равномерно убавьте петли до нужно количества петель, провязывая по две вместе лицевой. Продолжайте вязание на спицах большего размера лицевой гладью, вывязывая орнаменты в соответствии с чертежом. От линии бедер убавляйте петли с каждой стороны согласно своим расчетам до нижней линии талиевой резинки. Резинка на линии талии призвана заменить роль талиевых вытачек, поэтому она должна стягивать полотно. Этот эффект получится сам собою, если Вы просто продолжите вязание талиевой резинки на том же количестве петель, что и основное полотно, но на спицах меньшего размера. После того как связана талиевая резинка продолжайте вязать на спицах потолще до начала пройм, делая необходимые прибавки в соответствии со своими расчетами. Сделайте убавление петель согласно своим расчетам, формируя линию проймы и продолжайте вязать до начала выреза горловины. У переда вырез горловины будет начинаться раньше. После начала вывязывания горловины правая и левая сторона переда и спинки вяжутся отдельно согласно своим расчетам по вывязыванию линии горловины для спинки и для переда соответственно. Следите за симметричностью провязывания жаккардов на левой и правой сторонах на переде и на спинке. Закончите вязание, закрывая петли по линии плеча в 3-4 приема.

Рукав начните вязать также, с резинки на спицах меньшего размера. Провязав необходимое количество рядов (10-13 см) продолжите вязание лицевой глади на спицах большего размера. Равномерно прибавляйте петли с двух сторон согласно своих расчетов. Дойдя до линии оката начинайте формировать окат рукава, убавляя с каждой стороны необходимое количество петель по расчету. Не забудьте про орнаменты!

Сделайте ВТО деталей спинки, переда и рукавов. Сшейте перед и спинку по линии правого плеча и обработайте горловину двойной бейкой. Сшейте детали по линии левого плеча. Вшейте рукава в проймы. И в последнюю очередь сшейте одним швом боковой шов и шов рукава с одной стороны и с другой.

Удачного вам воплощения модели!

1.
орнамент №1 (600x416, 149Kb)

2.
орнамент №2 (600x338, 129Kb)

3.
орнамент №4 (600x418, 77Kb)

4.
рукав (400x360, 35Kb)

5.
выкройка  (400x666, 38Kb)

6.
фасон (400x451, 68Kb)
1.
орнамент №3 (600x376, 88Kb)

2.
спинка и перед (373x700, 36Kb) Источник:http://knitting-pro.ru/runway-knit/ralph-lauren-dress-ornament.html
Рубрики:  МАШИНА

Кардиган Билли от Ким Харгрейвс (varfalameev73)

Воскресенье, 02 Ноября 2014 г. 11:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Л_ё_п_а [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЫКРОЙКА НА 52 Р  На 46-48р 

тема на Осинке

 

Рубрики:  МАШИНА
МАСТЕР-КЛАСС

Варианты оформления горловины.

Воскресенье, 02 Ноября 2014 г. 11:41 + в цитатник
Это цитата сообщения НатаЧ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот подглядела у Ira-knitted варианты возможного оформления горловины.


Смотреть далее
Рубрики:  МАШИНА
МАСТЕР-КЛАСС

Рукав фонарик от SilverRain

Воскресенье, 02 Ноября 2014 г. 11:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Л_ё_п_а [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Превью l (2) (450x600, 74Kb)/4793776_l_2 (450x600, 74Kb)   Превью l (1) (600x580, 79Kb)/4793776_l_1 (600x580, 79Kb)

Рукава...Низ рукава на 35-0-35 получился. Связала полоску на 70-0-70, отпарила и насадила обратно, припосаживая в таком порядке: 1игла-1петля, 1 игла-3петли...можно просто по 2 петли на каждую, но смотрется будет немного по-другому.
Низ рукава припосажен также 1/1 и 1/3 и довязан валик.

 

Рубрики:  МАШИНА/советы от Silver Rain

Мастер-класс от Вьюжаниной Галины

Воскресенье, 02 Ноября 2014 г. 11:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Vredina_Sabrina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс от Вьюжаниной Галины



В этом мастер-классе я подробно раскажу и опишу, как связать на вязальной машине юбочку с двумя воланами для девочки.

Заглядывайте, делитесь находками, хвастайтесь, я не  буду против нужной и полезной информации.
Большое всем спасибо за добрые и тёплые слова. Ваши комментарии для меня самая лучшая награда.
Желаю Вам ровных петелек и творческих успехов.

Юбочка (700x393, 139Kb)


96144982_f_20795628 (700x525, 250Kb) 




                                                                          



1.
96144982_f_20795628 (700x525, 250Kb)
В свое время я связала своей внученьке вот такую  юбочку и конечно же захотелось похвастаться своей работой.  Вот она и стала поводом для создания этого мастер-класса.

2.
Желтая юбочка 1 (700x393, 490Kb)
Для начала я связала образец и сделала расчёты по нужным мне размерам. Далее я связала воланы для юбочки две пары: два одинаковых воланчика по180 петель,  на низ юбочки (нижние, по моим расчётам) и два по 136 петель  на верхние воланчики. Связала,  дала отлежаться и уже на следующий день приступаю к вязанию юбочки. Отпариваю воланчики, даю им время высохнуть и продолжаю работу. 


 99185148_large_opisanie_po_sheme (700x392, 54Kb)



 
Эта схема где я для себя нарисовала всю последовательность по вязанию юбочки.


 

DSC00682 (700x393, 127Kb)


Беру волан из 180-ти петель и навешиваю их на 90 игл. Тоесть на каждую иглу я навешиваю по 2 петельке. Далее я все делаю по своим расчётам, провязываю 17 рядов. Почему 17 рядов? Я делю ширину 1-го (нижнего) волана наполовину. Этот промежуточек между воланами будет перекрываться 2-рым (верхним) воланом.

 

DSC00680 (700x393, 146Kb)

 

DSC00684 (700x441, 179Kb)
Вид сбоку. Провязала 17 рядов и снимаю полотно на гребёнку Гартер-Бара. У кого нет приспособления Гартер-Бара вяжут дальше на бросовую нить( пряжа другого, желательно контрасного цвета). Провязали на бросовую нить сняли полотно.
Беру второй волан и на 94 иглы,  распределяю 136 петель.  В моём случае  я на первые 5 игл навешиваю по 1 петельке. Начиная с 6 иглы чередую, на 1 иглу навешиваю 2 петли, на следующую 1 петлю. И так до последних 5 петелек. На последние 5 игл навешиваю по одной петле.

 

DSC00684 (700x441, 179Kb)

DSC00685 (700x393, 132Kb)

DSC00686 (700x393, 161Kb)
Навесили петельки 2-го волана, затем навешиваю на 90 игл 1-й (нижний) волан. Оставляя с каждой стороны по две иглы, на которые  я не навешиваю петельки. Дальше увидите почему?

DSC00691 (700x393, 175Kb)

 

DSC00693 (700x393, 144Kb)

Так выглядят полотна без Гартер-Бара

DSC00695 (700x393, 145Kb)

С каждой стороны по 2 петельки провязываю вручную и снимаю их с игл. Это петельки от 2-го (верхнего) волана. Иглы убираю в ПНП.

DSC00697 (700x393, 138Kb)

Я их провязала чёрным цветом, чтобы было видно и понятно. Провязала, закрыла их, чтобы не распустились и убрала их с игл.

DSC00703 (700x393, 143Kb)

Закрепляю грузиками, чтобы эти петельки не мешали при дальнейшем вязании.

DSC00704 (700x393, 138Kb)



1.
DSC00711 (700x393, 418Kb)

Вяжу соединительный ряд для 2-х воланов. Не забывайте увеличивать плотность вязания, на одно деление больше.  Больше той плотности, которой вы вяжите всё изделие. При этом я обязательно пользуюсь ПИ- кореткой.. Помогайте машине, ей так будет легче провязать петельки.

2.
DSC00714 (700x393, 420Kb)

3.
DSC00715 (700x393, 438Kb)

4.
DSC00719 (700x393, 473Kb)

Связали соединительный ряд, дальше вяжем кокеточку для юбочки.  По своим расчётам я провязала 38 рядов. Провязала 38 рядов, дальше вяжу 1 ряд увеличивая плотность на 2 единицы, это будет такая  полосочка для лучшего и аккуратного сгиба полотна.

5.
DSC00726 (700x393, 450Kb)

Дальше вяжу определённое количество рядов для подгиба. Чтобы вставлять резиночку. Затем закрываю петли, изделие остаётся висящим на игольнице. Связаное полотно снимаю с игольницы.

 

1.
DSC00733 (523x700, 576Kb)

Вот так  они  смотрятся в готовом виде.

2.
DSC00739 (700x393, 446Kb)

3.
DSC00740 (700x393, 438Kb)

Отделяю бросовую нить и оставляю до следующего дня отлежаться.

4.
DSC00745 (700x393, 422Kb)

И только после этого я приступаю к отпариванию полотен. Специальным фломастером перевожу выкройку на паролон и закрепляю на ней полотно. Затем отпариваю его.

5.
DSC00747 (700x393, 445Kb)



1.
DSC00749 (700x393, 466Kb)

Обратите внимание, крайняя петелька не провязалась. Хотя казалось что было всё хорошо  и я не видела этого нюанса. Закрепляем петельку, ниткой по цвуту.

2.
DSC00754 (700x393, 442Kb)

3.
DSC00755 (700x393, 453Kb)

Закрепляю полотно и отпариваю  этот промежуток паровым утюгом не касаясть пряжи, на ростоянии 1-2 см.

4.
DSC00758 (700x393, 437Kb)

Скрепляю полотна только иголками. Скрепляя полотна юбочки следите за тем, чтобы второй волан не попал в шов.  Второй волан сшивается отдельно. После того, как прошиваются боковые швы.

5.
DSC00759 (700x393, 443Kb)

Вид с изнаночной стороны.

6.
DSC00760 (700x393, 427Kb)



1.
DSC00762 (700x393, 439Kb)


Скрепляю подгиб и прошиваю на швейной машине. Можно это сделать и вручную. Но мне так удобней и быстрее.

2.
DSC00764 (700x435, 473Kb)

3.
DSC00766 (700x393, 361Kb)

Подбираю нитки по цвету и прошиваю на швейной машине.



1.
DSC00767 (700x393, 450Kb)


Переношу петельки на булавочки, так будет удобней, когда буду сшивать полотна юбочек. Так я их наверняка не зашью  вместе со швом.
 

1.
DSC00776 (700x393, 446Kb)


После того, как я сшила боковые швы  я выворачиваю изделие на лицевую сторону и   работаю со  2-ми (верхними) воланами.

2.
DSC00777 (700x393, 463Kb)



 

1.
DSC00772 (700x393, 456Kb)


1-й нижний волан - это низ юбочки. 2-й волан - это тот, который  будет находиться на бедрах. Не подумала просто, надо было фото перевернуть.



1.
DSC00768 (700x393, 452Kb)

2.
DSC00769 (700x393, 417Kb)



4.
DSC00773 (700x393, 440Kb)

5.
DSC00774 (700x393, 453Kb)


Такой вид после того, когда я пришиваю петельки.

 

1.
DSC00778 (700x393, 451Kb)

2.
DSC00795 (700x393, 371Kb)

3.
DSC00798 (700x393, 361Kb)

4.
DSC00799 (700x393, 357Kb)

5.
DSC00800 (700x393, 374Kb)

6.
DSC00801 (700x393, 367Kb)



DSC00802 (700x393, 376Kb)


А так выглядит готовое изделие.
Желаю всем творческих успехов.

Рубрики:  МАШИНА
МАСТЕР-КЛАСС

Любо Дело №6 2013

Воскресенье, 02 Ноября 2014 г. 11:29 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  МАШИНА/Журналы

Любо Дело №4 2013

Воскресенье, 02 Ноября 2014 г. 11:28 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  МАШИНА/Журналы

Любо дело №1 2014

Воскресенье, 02 Ноября 2014 г. 11:27 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  МАШИНА/Журналы

любо-дело 3 2013

Воскресенье, 02 Ноября 2014 г. 11:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Сентябрина75 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

журнал "любо-дело" 3 2013

1.
лд 3 2013 001 (508x700, 331Kb)

2.
лд 3 2013 002 (508x700, 323Kb)

3.
лд 3 2013 003 (508x700, 290Kb)

4.
лд 3 2013 004 (508x700, 327Kb)

5.
лд 3 2013 005 (508x700, 280Kb)

6.
лд 3 2013 006 (508x700, 314Kb)

7.
лд 3 2013 007 (508x700, 277Kb)

8.
лд 3 2013 008 (508x700, 314Kb)

9.
лд 3 2013 009 (508x700, 300Kb)

10.
лд 3 2013 010 (508x700, 274Kb)

11.
лд 3 2013 011 (508x700, 291Kb)

12.
лд 3 2013 012 (508x700, 326Kb)

13.
лд 3 2013 013 (508x700, 298Kb)

14.
лд 3 2013 014 (508x700, 285Kb)

15.
лд 3 2013 015 (508x700, 279Kb)

16.
лд 3 2013 016 (508x700, 305Kb)

17.
лд 3 2013 017 (508x700, 273Kb)

18.
лд 3 2013 018 (508x700, 291Kb)

19.
лд 3 2013 019 (508x700, 311Kb)

20.
лд 3 2013 020 (508x700, 322Kb)

21.
лд 3 2013 021 (508x700, 282Kb)

22.
лд 3 2013 022 (508x700, 294Kb)

23.
лд 3 2013 023 (508x700, 294Kb)

24.
лд 3 2013 024 (508x700, 295Kb)

25.
лд 3 2013 025 (508x700, 257Kb)

26.
лд 3 2013 026 (508x700, 334Kb)

27.
лд 3 2013 027 (508x700, 292Kb)

28.
лд 3 2013 028 (508x700, 314Kb)

29.
лд 3 2013 029 (508x700, 263Kb)

30.
лд 3 2013 030 (508x700, 294Kb)

31.
лд 3 2013 031 (508x700, 273Kb)

32.
лд 3 2013 032 (508x700, 297Kb)

33.
лд 3 2013 033 (508x700, 280Kb)

34.
лд 3 2013 034 (508x700, 325Kb)

35.
лд 3 2013 035 (508x700, 216Kb)

36.
лд 3 2013 036 (508x700, 334Kb)

37.
лд 3 2013 037 (508x700, 298Kb)

38.
лд 3 2013 038 (508x700, 259Kb)

39.
лд 3 2013 039 (508x700, 301Kb)

40.
лд 3 2013 040 (508x700, 255Kb)

41.
лд 3 2013 041 (508x700, 327Kb)

42.
лд 3 2013 042 (508x700, 225Kb)

43.
лд 3 2013 043 (508x700, 259Kb)

44.
лд 3 2013 044 (508x700, 302Kb)

45.
лд 3 2013 045 (508x700, 268Kb)

46.
лд 3 2013 046 (508x700, 277Kb)

47.
лд 3 2013 047 (508x700, 364Kb)

48.
лд 3 2013 048 (508x700, 266Kb)

49.
лд 3 2013 049 (508x700, 285Kb)

50.
лд 3 2013 050 (508x700, 284Kb)

51.
лд 3 2013 051 (508x700, 307Kb)

52.
лд 3 2013 052 (508x700, 294Kb)

53.
лд 3 2013 053 (508x700, 275Kb)

54.
лд 3 2013 054 (508x700, 283Kb)

55.
лд 3 2013 055 (508x700, 335Kb)

56.
лд 3 2013 056 (508x700, 277Kb)

57.
лд 3 2013 057 (508x700, 347Kb)

58.
лд 3 2013 058 (508x700, 301Kb)

59.
лд 3 2013 059 (508x700, 315Kb)

60.
лд 3 2013 060 (508x700, 274Kb)

61.
лд 3 2013 061 (508x700, 328Kb)

62.
лд 3 2013 062 (508x700, 279Kb)

63.
лд 3 2013 063 (508x700, 326Kb)

64.
лд 3 2013 064 (508x700, 323Kb)

65.
лд 3 2013 065 (508x700, 296Kb)

66.
лд 3 2013 066 (508x700, 318Kb)

67.
лд 3 2013 067 (508x700, 318Kb)

68.
лд 3 2013 068 (508x700, 289Kb)
Рубрики:  МАШИНА/Журналы

Жакет с роспусками

Пятница, 29 Августа 2014 г. 19:11 + в цитатник
Это цитата сообщения ЯсветаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание
МАШИНА

Любо дело №1 2014

Пятница, 29 Августа 2014 г. 19:05 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание
МАШИНА

Шикарный кардиган на машинке.Вязали на Осинке.

Среда, 27 Августа 2014 г. 19:18 + в цитатник
Это цитата сообщения INGA-09 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание
МАШИНА


Поиск сообщений в zigzag-360
Страницы: 49 ... 36 35 [34] 33 32 ..
.. 1 Календарь