-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в zigzag-360

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.09.2012
Записей: 978
Комментариев: 6
Написано: 1005





Вязаные ползунки с грудкой

Воскресенье, 28 Апреля 2013 г. 15:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

mk3_ale_ks_a_26 (488x650, 78Kb)

mk3_ale_ks_a_24 (650x488, 61Kb)
http://www.mnemosina.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=794&Itemid=140
Мастер-класс от ale_ks_a
Вязание на машине
Рубрики:  вязание/детские модели

цветок на машине от Касабланки

Воскресенье, 28 Апреля 2013 г. 15:50 + в цитатник
Это цитата сообщения natali63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заработать на двух игольницах 70 игл.Вставить гребёнку,сразу вязать ластиком со сдвигом игольницы в каждом ряду (без оборота чулком)-14 рядов.Перенести петли с передней игольницы на заднюю,связать 14 рядов кулиркой и закрыть петлеуловителем. И смотрите результать дальше.
Рубрики:  МАШИНА
МАСТЕР-КЛАСС

Бандана на машине от Red Oks

Воскресенье, 28 Апреля 2013 г. 15:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Natalia_Fed [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

автор: Red Oks с Осинки


Бандана.

Рубрики:  вязание/ГОЛОВНЫЕ УБОРЫ взрослым
МАШИНА

Вяжем шапки на вязальной машине

Воскресенье, 28 Апреля 2013 г. 15:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Рудакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красная шапочка с аранами 

Красная шапочка с аранами связана на двухфонтурной вязальной машине 5 класса.  

 

Читать далее...
Рубрики:  вязание/ГОЛОВНЫЕ УБОРЫ взрослым
МАШИНА

Берет "Таблетка" на вязальной машине

Воскресенье, 28 Апреля 2013 г. 15:48 + в цитатник
Это цитата сообщения ЮЛИЯ_ЧЕРЕПАНОВА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

914b7cf0fc (300x225, 59Kb)
Берет "Таблетка" на вязальной машине 19.09.2011 11:50 Просмотров: 3952 Комментариев: 25 ЛёгкаяВиды творчества: Вязание > Машинное вязание
Сложность: средняя
Время работы: 5 дней

Конкретно этот берет связан из секционноокрашеной пряжи AlizeCashmira (100% шерсть), 100г/300м. Ушло на него почти два моточка. Берет состоит из 2-х частей – внешней и внутренней, которая вшивается внутрь внешней части для тепла и более плотной посадки. Связан он на двухфонтурной машине, на плотности 10. Все расчеты сделаны на объем головы около 57 см.





Внешняя часть

Для начала уточню некоторые моменты в выкройке:

- на выкройке цифрами обозначены сантиметры: высота резинки 10 см, высота основной части 17 см, высота зубцов, которые потом сшиваются в "крышку" берета - 10 см, на горизонтальных линиях цифрами обозначена ширина (37 см - это ширина резинки в сложеном состоянии, тогда, когда вы снимете ее с игольницы)

- высота основной части берета 17 см - это в вытянутом состоянии, но когда полотно снимается с машины, то за счет чередования изнаночных и лицевых рядов основная часть скручивается валиками,

- переход от резинки к основной части берета изображен на выкройке условно (ниже я более подробно расскажу про этот переход)





1. Выставьте на обеих фонтурах иглы для вязания резинки 1 на 1 в области 66-0-66 и свяжите 36 рядов.С помошью "коромысла" перенесите петли с передней фонтуры на заднюю.

2. Теперь запаситесь терпением и вниманием Нам необходимо равномерно расширить полученое полотно по всей длине. Для этого нужно "удвоить" каждую вторую петлю, используя принцип прибавления по одной петле. Т.е. мы из каждой второй петли будем вытягивать третью, постепенно передвигая все удвоенные петли по очереди - сначала вправо, потом влево. Начнем с правой части игольницы. Для этого с помощью деккера перевесим крайние две петли на две соседние иглы- чтобы перед ними две иглы остались свободными. Потом из второй петли нужно вытянуть петлю предыдущего ряда и навесить ее на соседнюю свободную иглу слева, так, как это изображено на фото 1. Если не понятен принцип вытягивания петли, то посмотрите инструкцию в приложении к машине, там, где описываеся прибавление по одной петле на задней (основной) фонтуре.

Фото 1



Теперь нам нужно постепенно передвигая петли вправо, освобождать две иглы для каждой второй петли - собственно для самой петли, которую собираемся удваивать и для ее двойника)). В данном случае мы будем удваивать каждую лицевую петлю резинки, т.е. обращенную лицом к нам. А изнаночные - просто перевешивать на соседние освобожденные иглы - так, как это изображено на фото 2 .

Фото 2



Дальше перевешиваем лицевую петлю на соседнюю свободную иглу справа. После чего вытягиваем из нее еще одну петлю и вешаем слева, так как это показано на фото 3.

Фото 3



Теперь все иглы заняты и нам снова нужно вернутьс я к правому краю полотна. Возьмем трехиголный деккер (а лучше десятиигольный, у кого есть) и начнем процедуру сначала (см. начало пункта 2). Тоесть перевесим все удвоенные лицевые петли и одиночные изнаночные на свободные иглы справа, так чтобы для следующей неудвленной лицевой петли осталась свободна игла (см. фото 4)

Фото 4



И, так, терпеливо перевешивая и удваивая все лицевые петли (или каждую вторую петлю) мы добремся до середины, т.е. до того места где изображен 0. Справа теперь у нас будет такая картина (см. фото 5) Одна последняя игла справа должна остаться свободной.

Фото 5



Теперь передвинем стул к левому краю игольницы и повторим ту же процедуру что мы делали и справа. Только теперь петли будем передвигать влево освобождая по одной игле для удваивания кажой лицевой петли. И так будем делать пока не дойдем до середины игольницы, тобишь до отметки 0. В итоге мы получим 198 петель. Не удивляйтесь такой ширине полотна - она рассчитана на то, чтобы потом диаметр окружности берета равнялся 24 см. Если вы хотите меньший диаметр окружности берета, то можно удваивать каждую 3-ю или каждую четвертую петлю.Но при этом нужно учитывать, что конечное число петель должно быть кратно шести.



3. Итак, вы добрались до этого пункта не только глазами, но и делом, поздравляю вас! Самое страшное позади Теперь нам нужно с помощью "коромысла" перевесить все петли на переднюю фонтуру. Это необходимо для того, чтобы первый "валик" шел сразу после резинки. Если для вас это не принципиально, то можно и не перевешивать петли и начать вязание основной части берета на задней фонтуре. Однако я перевесила их на переднюю фонтуру и провязала 8 рядов.

Но прежде чем вязать основную часть обратите внимание на следующие нюансы:

- не забудьте обнулить счетчик рядов перед вязанием основной части берета!

- при провязывании основной части берета НЕ НУЖНО опускать и поднимать переднюю фонтуру, откручивать и прикручивать колено и т.п. Оставьте все как есть Свободные иглы на задней (или на передней фонтуре - в завивимости от ряда который вы будете вязать), будут лежать в положении А и не двигаться

- убедитесь что полотно хорошо оттянуто и что на нем висят достаточно тяжелые грузы

Итак, вы обнулили счетчик и провязали 8 рядов на передней фонтуре. Теперь перевесим все петли на заднюю фонтуру и так же провяжем 8 рядов на ней. Снова перевесим все петли на переднюю фонтуру и снова провяжем 8 рядов. И так нужно чередовать, пока не дойдем до 80-го ряда. Петли последнего провязанного ряда должны лежать на задней фонтуре, при условии что вы начинали вязать основную часть на передней фонтуре.

4. Теперь перейдем к вывязыванию "зубцов". Для этого:

- обнулим счетчик рядов снова,

- опустим переднюю фонтуру,

- прикрутим колено для однофонтурного вязания к основной каретке

- включим рычаги частичного вязания

- выдвинем 165 игл в ПНП, оставив при этом 33 иглы рядом с кареткой в прежнем положени (тобишь в положении B)

Теперь вяжем первый "зубец". Провязываем первые два ряда без изменений. Затем убавляем по одной петле с каждого края и снова провязываем два ряда без изменений. И так до конца (см. схему 1)

Схема 1



Теперь закрываем последнюю петлю петлеуловителем и обрезаем нить. (см. фото 6)

Фото 6



Дальше аналогично провязываем остальные пять "зубцов". Затем даем отлежаться полученой детали и сшиваем ее. Сшиваем в таком порядке: сначала вертикальный шов резинки, потом от него переходим к вертикальному шву основной части и к зубцам. Сшиваем все 6 зубцов, пришиваем пуговицу (или не пришиваем - дело вкуса). Всё, внешняя часть берета готова. В принципе можно носить его и так, без внутренней пришивной части, но я сделала расчеты так, чтобы вшить внутрь еще подкладку - для тепла и более плотной посадки берета.

Внутренняя часть

Выкройка внутренней части выглядит так:





Цифрами на ней изображены сантиметры.



1. Выставьте на обеих фонтурах иглы для вязания резинки 1 на 1 в области 66-0-66 и свяжите 36 рядов.С помошью "коромысла" перенесите петли с передней фонтуры на заднюю. На задней игольнице должно лежать 132 петли. Однако если вы хотите сделать внутреннюю часть чуть поменьше, то набирайте меньшее количество петель, которое должно быть кратно четырем.

2. Теперь вывязываем 4 "зубца" аналогично "зубцам" внешней части (см. пункт 4)

3. Даем отлежаться детали и вшиваем. Вшиваем в следующем порядке: сначала по кругу пришиваем край резинки внутренней части к краю резинки внешней части. Затем вертикально сшиваем резинку внутренней части и последними сшиваем "зубцы". Заправляем полученную деталь внутрь берета. Всё, можно носить!

СХЕМЫ МОЖНО ПОДРОБНЕЕ ПОСМАТЕТЬ ТУТ

http://www.livemaster.ru/topic/76230-beret-tabletka-na-vyazalnoj-mashine
Рубрики:  вязание/ГОЛОВНЫЕ УБОРЫ взрослым
МАШИНА

Пятилепестковый цветок от Carl Boyd из пряжи в 4 сложения.

Воскресенье, 28 Апреля 2013 г. 15:47 + в цитатник
Это цитата сообщения НатаЧ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Такой цветок можно использовать в различных вариантах отделки на трикотаже.


ОПИСАНИЕ ВЫПОЛНЕНИЯ



Рубрики:  вязание
МАШИНА
МАСТЕР-КЛАСС

Наборный эластичный край для резинки на одной фонтуре. МК.

Воскресенье, 28 Апреля 2013 г. 15:46 + в цитатник
Это цитата сообщения НатаЧ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Этот МК от одесситки ooo: все очень наглядно, спасибо ей за это.

ОПИСАНИЕ МК


Рубрики:  вязание/МАСТЕР-КЛАСС
МАШИНА

Без заголовка

Воскресенье, 28 Апреля 2013 г. 15:45 + в цитатник
Это цитата сообщения INGA-09 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шикарный кардиган на машинке.Вязали на Осинке.

0_54164_ceaa85d4_XL (436x693, 86Kb)
Читать далее...

МК "Бабочка" (машинное вязание).

Воскресенье, 28 Апреля 2013 г. 15:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Мачуская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК "Бабочка" (машинное вязание).

Для тех кто начинает вязать. ( тоже мой старый МК)

Попробуйте с простейших, применив декоративные элементы, например "Бабочку"

Читать далее...
Рубрики:  МАШИНА
МАСТЕР-КЛАСС

Косы на вязальной машине.

Воскресенье, 28 Апреля 2013 г. 15:44 + в цитатник
Это цитата сообщения INGA-09 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Описание и фото предоставлены на сайте "ЛЮБО ДЕЛО" мастерицей под ником Astra
135236789268001423 (1) (700x560, 93Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание/МАСТЕР-КЛАСС
МАШИНА

Пальто с капюшоном от Нона

Воскресенье, 28 Апреля 2013 г. 15:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Л_ё_п_а [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  МАШИНА

Без заголовка

Воскресенье, 28 Апреля 2013 г. 15:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туники с узором из спущенных петель руками и на машине

http://club.osinka.ru/topic-73367?&start=0

 

Автор описания и схемы узора: Светланка***

"Рапорт 18 петель, плюс 4 п. для симметрии узора, плюс 2 кромочные. (у меня получилось 114 петель)

1 ряд – все лиц.
2 ряд – все изн.
3 ряд – 1 кр., *3 лиц., 1 лиц скрещенная, накид, 1 лиц скрещ., 4 лиц, 2 лиц вместе с наклоном влево, 2 лиц вместе с наклоном вправо, 4 лиц, 1 лиц скрещ, накид* Повторять от * и до* до конца ряда. В конце после накида 1 лиц скрещ, 3 лиц, кром.
4 ряд – петли вяжем по рисунку. Над скрещенными петлями (перед накидами) вяжем изнаночными скрещенными. Накиды спускаем со спицы и над ними делаем накид.
5 ряд – 1 кр, *3 лиц, 1 лиц скрещ, 2 накида (имеющиеся уже накиды со спицы скинуть не провязывая), 1 лиц скрещ, 3 лиц, 2 вместе лицевыми с наклоном влево, 2 вместе лицевыми с наклоном вправо, 3 лиц, 1 лиц скрещ, 2 накида (имеющиеся скинуть)* , повторять от* и до* до конца ряда, в конце 1 лиц скрещ, 3 лиц, 1 кром.
6 ряд – петли вяжем по рисунку. Над скрещенными петлями (перед накидами) вяжем изнаночными скрещенными. Накиды спускаем со спицы и над ними делаем накиды столько же, сколько и в лицевом ряду.
7 ряд – 1 кр, *3 лиц, 1 лиц скрещ, 3 накида (имеющиеся скидываем не провязывая), 1 лиц скрещ, 2 лиц, 2 вместе лицевыми с наклоном влево, 2 вместе лицевыми с наклоном вправо, 2 лиц, 1 лиц скрещ, 3 накида (имеющиеся скинуть)*, повторять от* и до* до конца ряда, в конце 1 лиц скрещ, 3 лиц, 1 кром.
8 ряд - петли вяжем по рисунку. Над скрещенными петлями (перед накидами) вяжем изнаночными скрещенными. Накиды спускаем со спицы и над ними делаем накиды столько же, сколько и в лицевом ряду.
9 ряд – 1 кр, *3 лиц, 1 лиц скрещ, 3 накида(имеющиеся скидываем не провязывая), 1 лиц скрещ, 1 лиц, 2 вместе лицевыми с наклоном влево, 2 вместе лицевыми с наклоном вправо, 1 лиц, 1 лиц скрещ, 3 накида (имеющиеся скинуть)*, повторять от* и до* до конца ряда, в конце 1 лиц скрещ, 3 лиц, 1 кром.
10 ряд - петли вяжем по рисунку. Над скрещенными петлями (перед накидами) вяжем изнаночными скрещенными. Накиды спускаем со спицы и над ними делаем накиды столько же, сколько и в лицевом ряду.
11 ряд - 1 кр, *3 лиц, 1 лиц скрещ, 4 накида(имеющиеся скидываем не провязывая), 1 лиц скрещ, 2 вместе лицевыми с наклоном влево, 2 вместе лицевыми с наклоном вправо, 1 лиц скрещ, 4 накида (имеющиеся скинуть)*, повторять от* и до* до конца ряда, в конце 1 лиц скрещ, 3 лиц, 1 кром.

12 ряд: кромочная, 4 изнаночных петли, 1 изнаночную вывязываем из одного накида близко к предыдущим изнаночным петлям. У нас на спице осталось еще три накида. Мы их скидываем - получается одна большая петля. Из нее вывязываем одну изнаночну, но вяжем ее свободно. Потом скрещенная изнаночная, две изнаночных, скрещенная изнаночная. Опять мы подошли к накидам. У нас их четыре. Снимаем три и делаем из получившейся свободной петли одну свободную изнаночную. Из оставшегося накида вывязываем изнаночную петлю, при этом стараемся расположить ее поближе к следующим петлям. Потом повторяем. Когда будем вязать лицевой ряд (если смотреть, например 13), то мы вяжем после кромочной уже не четыре лицевых (три обычных и последняя скрещенная), а пять (четыре обычных и последняя скрещенная). И тут мы подошли к "свободной петле". Делаем три накида (в 11 ряду их было четыре, но они уменьшаются за счет появления петель, которые мы вывязваем из накидов "плотными" изнаночными). Потом захватываем вместе "свободную петлю и следующую лицевую. Но делаем это (что б было красиво) Сначала введя спицу в петлю следующую после "свободной" и потом к ней подцепляю "свободную". Получается как бы две петли с наклоном вправо. Потом вяжем две лицевых и опять вяжем две вместе. Но теперь уже с наклоном влево (вводим спицу в лицевую и к ней цепляем "свободную")." 

 Схема рисунка с третьего ряда. 1 ряд - все лицевые, 2 ряд - все изнаночные, дальше  по схеме...

Схема для верхней части туники: 

 Для тех, кто вяжет на машине, МК от Димарины здесь: 

http://club.osinka.ru/topic-73367?&start=15

Примерная выкройка от Tanzja:

"Силуэт туники прямой или слегка расклешенный к низу. Отворот-хомут связан единым полотном с полочкой, со спинкой, а потом сшит в трубу (на рисунке участки швов выделены сиреневым цветом). Как бы получается переход небольшого плечевого шва (выделено красным) в отворот-хомут. Коса под грудью и цветок связаны отдельно и нашиты.

Рукав втачной, очень небольшой. Сначала подумала, что он вшит только по верхней части проймы. А потов увидела, что все таки и по нижней части тоже (выделено голубым цветом).
Вот примерная выкройка:"

Похожая модель:

 

Рубрики:  вязание
МАШИНА
спицы

Ажурная бейка горловины от SilverRain.

Воскресенье, 28 Апреля 2013 г. 15:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Л_ё_п_а [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

  

 Начинаем с двойного подгиба, вяжем ажур, перебрасываем ажур на переднюю игольницу, навешиваем горловину изделия лицом к себе, перевешиваем ажур с передней игольницы на заднюю и соединяем на машине.

Серия сообщений "Мастера машинного вязания":
Часть 1 - Темы и альбомы мастеров машинного вязания
Часть 2 - МК французские складки от SilverRain
...
Часть 11 - Модели SilverRain
Часть 12 - Рукав фонарик от SilverRain
Часть 13 - Ажурная бейка горловины от SilverRain.
Часть 14 - Убавочка с дырочками от SilverRain
Часть 15 - Технологии от Silver Rain (подборка)
...
Часть 40 - Топ с запахом от KoNa (идея)
Часть 41 - Работы KoNa - безупречный вкус
Часть 42 - Топ бандо от SilverRain
Рубрики:  МАШИНА/советы от Silver Rain

Воротник-шалька от Лины

Воскресенье, 28 Апреля 2013 г. 15:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Л_ё_п_а [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кардиган из мохера,520м в100гр,70 мохер 30 акрил

   

Чертите выкройку воротника вот такого вида

размер воротника по модели,верхний край воротника,это край ,который пришивается к изделию.Вяжем по лекалам,убавляем закрывая петли с одной стороны,когда воротник связан,перебрасываем петли на верхнюю фантуру,край воротника,который закрывался одеваем на иглы,провязываем 2 ряда кулирки и снимаем на бросовую нить.Вторая половинка вяжется зеркально.

 

Рубрики:  МАШИНА

Модели с рукавом "летучая мышь"

Воскресенье, 28 Апреля 2013 г. 15:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Л_ё_п_а [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  МАШИНА
МАСТЕР-КЛАСС

Планка советы Silver Rain

Воскресенье, 28 Апреля 2013 г. 15:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Л_ё_п_а [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 Вертикальная планка

  планка

 Про планку:

 связано полным (все иглы РП) ластиком на 14 иглах

4 крайние перекинуты на ЗИ и вязаться будут кулиром, что и даст нам валик и ровный край

После того, как свяжешь, надо попарить, слегка потянув в длину...

 

Планка -резинка

резинка прикетлевана по лиц стороне изделия, край изнутри разутюжен..

Даталь сложена,чтобы все было наглядно

если аккуратно все сделать в край, на одном расстоянии по всей горловине, то отвернется он (край) очень даже красиво...

Серия сообщений "Мастера машинного вязания":
Часть 1 - Темы и альбомы мастеров машинного вязания
Часть 2 - МК французские складки от SilverRain
...
Часть 16 - Вшиваем молнию МК от Silver Rain
Часть 17 - Обработка горловины или проймы от ИВАНКИ
Часть 18 - Планка советы Silver Rain
Часть 19 - Пальто от Лины
Часть 20 - Два топа качели от Елены elewag
...
Часть 40 - Топ с запахом от KoNa (идея)
Часть 41 - Работы KoNa - безупречный вкус
Часть 42 - Топ бандо от SilverRain
Рубрики:  МАШИНА/советы от Silver Rain

вязание кармана-на планке(машина)

Воскресенье, 28 Апреля 2013 г. 15:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Лика- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

из копилочки Anna Kovin

Рубрики:  МАШИНА
МАСТЕР-КЛАСС

"Драпировка" на машине

Воскресенье, 28 Апреля 2013 г. 15:37 + в цитатник
Это цитата сообщения После_душа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот такая драпировочка!
В планах у меня связать шапочку и шарф. Пока все только в планах - результативность работы снизилась до минимума, не знаю , с чем это связано... Пока накапливаю информацию и вяжу подруге розовый пуловер. Так вот шапочку хочу связать таким интересным переплетением, напоминающим эффект драпировки. Очень простые манипуляции, а смотрится хорошо.



Выставляю иглы по схеме: 8 - в работе, 4- в переднем нерабочем положении. Рычаги частичного вязания включены. Вязать 8 рядов. Затем нужно закрыть язычки выдвинутых игл. Отключить ЧВ и вязать 4 ряда гладью. И так далее в том же ритме. Главное навесить побольше грузиков на иглы, что находятся в работе, иначе накиды не провяжутся.
Источник
Рубрики:  МАШИНА
МАСТЕР-КЛАСС

Обработка горловины

Воскресенье, 28 Апреля 2013 г. 15:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Лика- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

из копилочки Anna Kovin

Рубрики:  МАШИНА
МАСТЕР-КЛАСС

закрытие края резинки эластичным швом(машина)

Воскресенье, 28 Апреля 2013 г. 15:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Лика- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

из копилочки Anna Kovin

Рубрики:  МАШИНА
МАСТЕР-КЛАСС


Поиск сообщений в zigzag-360
Страницы: 49 ... 19 18 [17] 16 15 ..
.. 1 Календарь