-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в zerg_from_hive

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Домашняя_Библиотека Чортова_Дюжина
Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Золотые_блоги_Лиру Домашняя_Библиотека Чортова_Дюжина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.09.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 63701


Без заголовка

Пятница, 03 Ноября 2006 г. 10:47 + в цитатник
В колонках играет - АукцЫон/1993 - Птица/Птица

Высшая степень любви -- это безоговорочное признание абсолютной свободы любимого человека.

Милая_Злата   обратиться по имени Пятница, 03 Ноября 2006 г. 12:27 (ссылка)
согласна...но нереально...
Ответить С цитатой В цитатник
zerg_from_hive   обратиться по имени Пятница, 03 Ноября 2006 г. 12:31 (ссылка)
Милая_Злата, знаешь, а ведь может показаться, что такое отношение ничем не отличается от полного безразличия... кроме одного: тебе хорошо от того, что хорошо любимому человеку, где бы и с кем бы он ни был.
Ответить С цитатой В цитатник
Ивалон   обратиться по имени Пятница, 03 Ноября 2006 г. 22:17 (ссылка)
Ну нет.
Это только условие любви, а не высшая ее степень.
Ответить С цитатой В цитатник
Милая_Злата   обратиться по имени Суббота, 04 Ноября 2006 г. 02:07 (ссылка)
про то, с кем...это скорее вопрос доверия, а не предоставления абсолютной свободы...

люди все в большей или меньшей мере собственники...так что никто не даст абсолютной свободы...а если даст, то да, ты прав, это уже граничит с безразличием....
Ответить С цитатой В цитатник
elis_star   обратиться по имени Воскресенье, 05 Ноября 2006 г. 18:34 (ссылка)
Только навряд ли человек в состоянии принять такую любовь. И тем более ответить на нее взаимностью.
Ответить С цитатой В цитатник
Ивалон   обратиться по имени Воскресенье, 05 Ноября 2006 г. 19:37 (ссылка)
Исходное сообщение elis_оптимист
Только навряд ли человек в состоянии принять такую любовь. И тем более ответить на нее взаимностью.


Можно ведь ее и не заметить
Ответить С цитатой В цитатник
zerg_from_hive   обратиться по имени Понедельник, 06 Ноября 2006 г. 09:55 (ссылка)
Ивалон, вот именно.
поэтому такая любовь так и останется чем-то вроде сферического коня в вакууме -- красиво, но чисто теоретически... 8-(
Ответить С цитатой В цитатник
elis_star   обратиться по имени Понедельник, 06 Ноября 2006 г. 11:50 (ссылка)
Я подумала... Никакая это не любовь!
Любовь - отвестенность. А признание полной свободы - снятие с себя любых обязанностей.
О какой любви к ребенку может идти речь (тем более о высшей ее степени), например, если мать признает его полную свободу и с любопытством и радостью будет наблюдать за тем, как дите спивается, или становится наркоманом, или вступает в сатанинскую секту, или... да мало ли как человек может попытаться себя разрушить? Разве признать право на саморазрушение - любовь?
Ответить С цитатой В цитатник
zerg_from_hive   обратиться по имени Понедельник, 06 Ноября 2006 г. 12:38 (ссылка)
elis_оптимист, вот тут -- не могу не согласиться. Как в той Франции, где сначала провозгласили всеобщую свободу, а потом пришлось добавить, что свобода каждого заканчивается там, где начинается свобода другого... Настоящая любовь ни в коем случае не допустит саморазрушения любимого человека, даже если тот будет упорствовать.
Так что все-таки ты права...
Ответить С цитатой В цитатник
Молчунья   обратиться по имени Вторник, 07 Ноября 2006 г. 11:20 (ссылка)
А я хочу научиться так любить. Просто любить, любоваться, не желая обладать. Это чистая любовь, настоящая.
А дурацкая потребность обладания, гадкие потные ручонки пищащие "мое-мое" порождает ревность, недоверие.
Чистая любовь - это идеал, и если к нему не стремиться, потакать себе, тогда зачем жить?
Ответить С цитатой В цитатник
zerg_from_hive   обратиться по имени Среда, 08 Ноября 2006 г. 12:40 (ссылка)
Молчунья, и ты тоже права. ;-) Собственно, исходный пост и был-то именно об этом. Но: как всегда, есть варианты. То же недопущение саморазрушения, например -- уже некое насилие над свободой любимого человека. Не говоря уже о таком частом явлении, как желание железной рукой загнать любимого человека в счастье, понимаемое по-своему. Иногда и врагов не надо при таких друзьях... ;-)
Кста-а-ати, ситуация: мается человек дурью, стишки-музычку-картиночки пописывает, нет бы остепениЦЦа, зажить по-человечески, семью обеспечить... Лет через ...цать выясняется, что товарищ -- гений, и его творчество обогатило все человечество, да токмо любящая женщина сего не поняла, потому что хотела эксклюзивного обладания товарищем и не желала его делить с так называемым творчеством со всем отсюда вытекающим. Отсюда -- скандалы, нервотрепка, а хотелось ей простого человеческого счастья рядом с любимым, да вот не сложилось. 8-(
Интересно, это -- любовь?
Ответить С цитатой В цитатник
elis_star   обратиться по имени Среда, 08 Ноября 2006 г. 13:11 (ссылка)
По мне, так есть разница между признанием абсолютной свободы и признанием отсутствия прав собственности на любимого.

И еще очень нарвится фраза "только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой" => все относительно.
Ответить С цитатой В цитатник
Молчунья   обратиться по имени Среда, 08 Ноября 2006 г. 13:40 (ссылка)
zerg_from_hive, думаю да, это любовь. Конечно, если принять за аксиому, что в точке отсчета их общей жизни, до ссор и скандалов, эта самая любовь существовала.
Я считаю, что первая любовь каждого человека настоящая и чистая. Со временем она покрывается пылью и комками грязи вылепленных из ссор, недовольства, ревности и пр., - здесь у каждого свой ассортимент (в зависимости от личных недостатков и грехов). Тут-то и возникает дилемма – можно ежедневно долбить другу другу голову, тем самым забрасывая свою любовь комьями земли и в конце концов поставить ей прижизненный надгробный памятник, либо же можно учиться.
Именно учиться, а не учить. Начать нужно с себя, пусть порой и кажется что козлее мужа в мире нет, а ты невинный агнец, жертва его козлиной воли.
А что касается недопущения саморазрушения и насилия над свободой – все относительно ;) Смотря как не допускать, и потом задумайтесь – почему это кому-то вдруг понадобилось саморазрушаться? Я не верю в случайности.
Ответить С цитатой В цитатник
zerg_from_hive   обратиться по имени Четверг, 09 Ноября 2006 г. 13:03 (ссылка)
Молчунья, кстати о саморазрушении. ИМХО чаще всего это всплывшая из подсознания детская угроза: "Ах, вы со мной ТАК? да я тогда ваще в лес уйду, пусть меня там волк съест, а вы потом сами будете плакать, жалеть и всю оставшуюся жизнь МУЧИТЬСЯ!" ;-)
elis_оптимист, вот именно ОТНОСИТЕЛЬНО. Представления-то о любви у всех разные.

Почему-то кажется, что достаточно НЕ выдумывать мнимые причины якобы отчуждения и охлаждения, а просто радоваться, что любимый человек рядом. Конечно, всегда найдется скотина, которая перевалит на плечи своей половины все проблемы, житейские тяготы etc., что есть свинство, но мы ведь говорим не о пользователях любви, правда? Да, ТАКОГО экземпляра любить тяжело, да, он вроде как и не заслуживает любви, а вот что можно сделать с собой, если ТЫ ЛЮБИШЬ? ;-)
Кстати: начиная с себя, имеешь все шансы реанимировать даже усопшую и похороненную любовь. И это будет не зомби, а бабочка, которая просто какое-то время перезимовала в коконе.
Ответить С цитатой В цитатник
АГОНИЯ_07   обратиться по имени Суббота, 11 Ноября 2006 г. 12:44 (ссылка)
ИМХО...у меня были такие отношения 3 года...и даже послке того как мы разбежались..мы встречаемся и у нас все клева!никто не упрекает друг друга в чем либо!для меня это сейчас оптимальный вариант отношений!
 (385x200, 11Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Ивалон   обратиться по имени Четверг, 16 Ноября 2006 г. 15:35 (ссылка)
Исходное сообщение zerg_from_hive
Ивалон, вот именно.
поэтому такая любовь так и останется чем-то вроде сферического коня в вакууме -- красиво, но чисто теоретически... 8-(


Немного активности и выражения своих чувств все же не повредит...
Ответить С цитатой В цитатник
zerg_from_hive   обратиться по имени Пятница, 17 Ноября 2006 г. 09:55 (ссылка)
8-)))
Вот выражать свои чувства ИМХО просто необходимо. Надо же хоть как-то радовать любимого человека!
Ответить С цитатой В цитатник
Ивалон   обратиться по имени Воскресенье, 19 Ноября 2006 г. 19:17 (ссылка)
zerg_from_hive, иногда и некоторая требовательнось бывает приятна...
Ответить С цитатой В цитатник
zerg_from_hive   обратиться по имени Понедельник, 20 Ноября 2006 г. 20:00 (ссылка)
Ивалон, ...иначе возникают сомнения?.. ;-)
Ответить С цитатой В цитатник
Ивалон   обратиться по имени Вторник, 21 Ноября 2006 г. 03:06 (ссылка)
zerg_from_hive, скорее как в танце, иногда ритм нужно подчеркнуть...
Ответить С цитатой В цитатник
kittyshistka   обратиться по имени Суббота, 13 Января 2007 г. 21:51 (ссылка)
Нет ни люби, ни дружбы.
Любовь-это сначала страсть,потом привязанность,общий быт и многое др.
Ответить С цитатой В цитатник
zerg_from_hive   обратиться по имени Среда, 17 Января 2007 г. 11:03 (ссылка)
kittyshistka, общий быт частенько весьма эффективно убивает все, что еще осталось от любви. 8-(
Ответить С цитатой В цитатник
kittyshistka   обратиться по имени Среда, 17 Января 2007 г. 16:01 (ссылка)
zerg_from_hive, согласна,но связывает,словно чугунными цепями
Ответить С цитатой В цитатник
zerg_from_hive   обратиться по имени Четверг, 18 Января 2007 г. 17:28 (ссылка)
kittyshistka, увы.
Хотя с другой стороны: связанные одной цепью начинают по сути узнавать друг друга с других сторон и поневоле приспосабливаться друг к другу, ибо неверный шаг каждого отразится на обоих -- цепь-то одна.
...И любовь, аки феникс, возрождается из гор грязной посуды и нестираных носков?.. ;-)
Ответить С цитатой В цитатник
kittyshistka   обратиться по имени Четверг, 18 Января 2007 г. 19:45 (ссылка)
zerg_from_hive, вот видишь,ты сразу о нестиранных носках.
А как же стоительство своего гнездышка,жизнь ради детей?
Вот что-что а быт должен только делать отношения луше,а если не так,то значт и отношения не те
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку