-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Zeleonora

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) Умелые_ручки Vogue_In_Your_Life WiseAdvice Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.03.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 461





Сумка-Сумки-сумочки....... еще

Понедельник, 20 Июля 2009 г. 10:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Пышечка_Ольга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумка-Сумки-сумочки....... еще






Рубрики:  Вязание

оформления горловины

Понедельник, 20 Июля 2009 г. 09:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Пышечка_Ольга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не моё-2



Делюсь своим способом оформления горловины :-)
Я называю такой споособ "ленивым" xaxa это когда лень прикетлевывать, а хочется вид кетлевки иметь.
Вот примеры таких горловинок.


И так, после того, как связан перед и спинка изделия, есть два варианта:
- связать горловинку по кругу;
- связать горловинку со швом.
Кому как удобно :-)
Для примера я взяла обычный вязаный отрезок.



Крючком с изнаночной стороны из рабочей нити вытягиваю петлю на лицевую сторону , уверена, что все умеют это делать
Ну а если не умеют - очень быстро научатся
;)

Таким образом набираю на крючок несколько петель (очень важно, что бы петли были набраны не свободно,т.е. потуже)

Затем эти петли перебрасываю на спицу и продолжаю, с помощью крючка, набирать петли.
Крючком вытягиваю петельку, перебрасываю на спицу и т.д.



Петли набраны. Теперь вяжем первый ряд таким образом, что бы с изнанки были лицевые петли, а в лицевом ряду изнаночные.
Т.е. если горловинку вяжете по кругу - вяжете изнаночные петли.
Если со швом - лицевые.
_____лицевая сторона_________изнаночная сторона



Получаем вот такой вид :-)


Затем вяжем горловинку нужной длины.
Если это отворот петли закрваем спицами или крючком (как больше нравится).
Если же это горловинка стоичка и т.п. , петли лучше закрыть иглой
:-) Вот здесь можно посмотреть закрытие петель иглой
Рубрики:  Вязание

Сумка

Понедельник, 20 Июля 2009 г. 09:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Пышечка_Ольга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заголовок





Рубрики:  Вязание

Огурчики от Кинстиныча

Суббота, 18 Июля 2009 г. 21:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Mitritch [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огурчики от Кинстиныча



Рецепт на  конкурс, посвящённый

Дню Военно-Морского Флота!

Условия конкурса здесь

Ни я, ни мой отец (Кинстиныч) не претендуем на авторство :)

Огурцы скорее консервированные, чем маринованные, но кому-то могут показаться маринованными.

Маринад:
- вода 2л
- уксус 6% 0,2л
- соль 4 столовые ложки (в края, но не с горкой)
- сахар 6 столовых ложек
Специи:
- лист хрена (1/2 - 1/3 в зависимости от размера)
- лист чёрной смородины
- лист вишни
- укроп (соцветия обязательно - лучше со зрелыми семенами)
- чеснок (стебли, зубчики)
- петрушка (трава)
- эстрагон
- перец горький (кусочек с ноготок)
- перец чёрный горошком (5шт.)
- перец душистый (2шт.)
- гвоздика (1-2шт.)
- лавровый лист (1-2 шт.)
Все специи кладутся "на глазок". Приведённая дозировка на банку 700-800мл. По жизни всем этим можно здорово варьировать.
Практика показывает самое главное - ВОДА. На втором месте - сорт огурцов (попадаются несовместимые с консервированием).

Экспериментируйте.
 (600x404, 209Kb)

  Спонсор конкурса

Восстановление данных

с любых носителей информации

Рубрики:  Кулинария

"ЗЕМЛЯНИЧНАЯ ПОЛЯНА"

Суббота, 18 Июля 2009 г. 17:50 + в цитатник
Это цитата сообщения GLORIA-LANA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"ЗЕМЛЯНИЧНАЯ ПОЛЯНА"



200 гр. сушеной клубники
100 гр.коньяка или бренди
1 ст.лож.муки

Взять сушеную клубнику.
Большие кусочки разрезать пополам.
Залить клубнику коньяком или бренди и оставить настаиваться на ночь.
Перед готовкой маффинов бренди слить(очень вкусно добавить несколько капель в чай).
Клубнику обсушить бумажным полотенцем.
Обвалять ягоды в 1 ст.лож муки.
Высыпать ягоды в тесто и хорошо перемешать.


"ШОКОЛАДНОЕ ЦАРСТВО"

100ГР.ГОРЬКОГО ШОКОЛАДА
1ч.лож.порошка какао
1ч.лож.муки.

Плитку шоколада разрезать на мелкие кусочки по 5 мм.
Посыпать шоколад порошком какао и хорошо перемешать.
Затем посыпать мукой и еще раз перемешать.
Выложить шоколадные кусочки в тесто,разложить по формочкам и выпекать.
Для этого рецепта нужен горький шоколад,он не расплавится и останется хрустящими кусочками.


ТЕСТО ДЛЯ МАФФИНОВ

Смешать 200 гр.масла,
200 гр.сахара
пакетик ванильного сахара и щепотку соли.
Добавить 3 яйца.
В другой миске смешать 150 гр. муки
100гр. крахмала и 1пакетик разрыхлителя.
Всыпать мучную смесь в масляную,перемешать.
Добавить начинку.
Положить тесто в формочки.
Выпекать минут 12-15 при температуре 180 гр.С.

СОВЕТ!-ВЫПЕЧКА ПОЛУЧИТСЯ БОЛЕЕ ВОЗДУШНОЙ И ВКУСНОЙ,ЕСЛИ,ПЕРЕД ТЕМ КАК КЛАСТЬ МУКУ В ТЕСТО,ТЫ ЕЕ ПРОСЕЕШЬ.
Рубрики:  Кулинария

УДИВИТЕЛЬНАЯ ГАРМОНИЯ ПРИРОДЫ

Четверг, 16 Июля 2009 г. 10:48 + в цитатник
Это цитата сообщения lora67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УДИВИТЕЛЬНАЯ ГАРМОНИЯ ПРИРОДЫ



Неповторимая, удивительная,прекрасная....



ВАЛЬС ПРЕКРАСНЫХ ЦВЕТОВ

Четверг, 16 Июля 2009 г. 10:44 + в цитатник
Это цитата сообщения lora67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВАЛЬС ПРЕКРАСНЫХ ЦВЕТОВ







Программа для расчета вязания

Четверг, 16 Июля 2009 г. 10:29 + в цитатник
Это цитата сообщения lora67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Программа для расчета вязания



Программа расчета вязания задумана для облегчения создания вязаных изделий
во время предварительных прикидок и подготовки к реализации Ваших гениальных идей.
    Она позволяет оценить размеры будущего шедевра по связанному образцу,
определить нужное количество петель и рядов по требуемому размеру.
Когда указаны размеры, исходя из уже связанного кем-то образца, а у Вас образец
отличается от созданного неизвестным мастером, программа позволит скорректировать
количество петель и рядов в Вашу пользу.
    Все размеры указываются в сантиметрах.

 

uploadbox.com/files/96780f965b

Рубрики:  Вязание

ГИДРОМЕЛЬ - ОСОБЫЙ НАПИТОК

Среда, 15 Июля 2009 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения lora67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГИДРОМЕЛЬ - ОСОБЫЙ НАПИТОК




Рубрики:  Кулинария

ДЕЛАЕМ СВЕЧИ САМИ

Среда, 15 Июля 2009 г. 21:09 + в цитатник
Это цитата сообщения lora67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕЛАЕМ СВЕЧИ САМИ




Рубрики:  Свечи

Сверни сам: «pоллы» с герберами

Среда, 15 Июля 2009 г. 21:06 + в цитатник
Это цитата сообщения lora67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сверни сам: «pоллы» с герберами



источник  wday.ru/living/plants/flowers/_article/gerberas-rolls/

Умение сворачивать роллы может пригодиться не только в кулинарии. Делаем зеленые рулетики из гербер и украшаем стол эффектной композицией в японском стиле.

  • «Оазис» режут на пять небольших прямоугольников, которые затем помещают в воду. Пенопласт должен полностью пропитаться жидкостью.
  • На дно плоской и продолговатой стеклянной вазы высыпают декоративные камешки. Нужно, чтобы ваза была заполнена ими примерно на треть.
  • С двух сторон в вазу высаживают (вместе с землёй) два кустика декоративной травы. Их небольшие корни аккуратно присыпают камешками. Кстати, последние будут ещё и фиксировать кустики, не позволяя им смещаться внутри вазы.
  • Пропитавшийся водой кусок «оазиса» оборачивают большим искусственным листом, закрепляя его край декоративной булавкой. Для этой цели также можно использовать зубочистку. Операцию повторяют пять раз – по количеству заготовок.
  • Обёрнутые искусственными листами «оазисы» располагают в центре вазы. Оставшееся свободное простран­ство заполняют декоративными камешками. Они дополнительно зафиксируют получившиеся миниатюрные композиции.
  • Срезанные герберы вставляют в импровизированные зелёные мини-композиции. Оформление букета завершают, разместив по его периметру листья герберы. Затем вазу заполняют небольшим количеством воды. Работа закончена.
Рубрики:  Декор

Бумажные розы за 5 минут

Среда, 15 Июля 2009 г. 21:05 + в цитатник
Это цитата сообщения lora67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бумажные розы за 5 минут



http://wday.ru/living/design/_article/paper-roses-handmade/

Элегантные красные розы простоят в вазе столько, сколько вы этого захотите. Это изящное украшение интерьера для любого сезона делается за 5 минут.

Материалы и инструменты

  • квадратики из цветной бумаги 10 х 10 см (для изготовления других цветов используйте заготовки другой формы)
  • ножницы
  • длинные сухие ветки
  • ваза
  • Шаг 1. Рисуем спираль на каждом квадрате.
  • Шаг 2. Аккуратно вырезаем спираль по намеченным линиям.
  • Шаг 3. Начинаем скручивать рулончик с внешнего конца.
  • Шаг 4. Закручиваем рулон до конца.
  • Шаг 5. Розочка готова.
  • Шаг 6. Вырезаем из бумаги листик.
  • Шаг 7. Делаем небольшой надрез у основания листа и насаживаем листик на конец ветви. После этого насаживаем на ветку и розу. Листик не позволит розе деформироваться.
  • Шаг 8. Ставим ветки в вазу. Неувядающий букет готов!


Рубрики:  Декор

Декор из сухих растений: просто и быстро

Среда, 15 Июля 2009 г. 21:03 + в цитатник
Это цитата сообщения lora67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декор из сухих растений: просто и быстро



источник  wday.ru/living/design/_article/dried-flowers-pictures/

Сухие цветы, листья и колоски – украшение для интерьера вне времени и моды! Клеим изящные панно из засушенных даров природы.

Изготовить такие композиции совсем несложно. Для работы нужны: сиреневая акриловая краска, жидкие гвозди, термоклей и пистолет для термоклея, водоразбавляемый лак или обычный лак для волос, кисти, шесть акварельных листов формата А4, шесть загрунтованных холстов. Также понадобятся сухие растения. Их можно купить в магазине или подготовить самостоятельно, вспомнив школьные уроки ботаники.

  • В качестве основы для настенного панно используют листы бумаги для акварели. На них хорошо ложится краска, к тому же они не коробятся после высыхания. С помощью широкой плоской кисти на акварельный лист наносят плотный слой сиреневой акриловой краски. Операцию повторяют шесть раз – по количеству листов.
  • После того как слой краски высохнет, с тыльной стороны каждого акварельного листа по периметру наносят жидкие гвозди. Затем основу плотно прижимают к загрунтованному холсту.
  • Термоклей схватывается очень быстро (30 секунд), поэтому цветочную композицию сначала «примеряют» и лишь после этого окончательно закрепляют на основе. После того как клей схватился, композицию по­крывают водоразбавляемым лаком или лаком для волос. Он предохранит панно от случайных повреждений, защитит от пыли.
  •  
  •  
  •  
  • Настенный гербарий готов!

Рубрики:  Декор

Роспись рамки для фото витражными красками

Среда, 15 Июля 2009 г. 20:59 + в цитатник
Это цитата сообщения lora67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роспись рамки для фото витражными красками



Мастер-класс Ирины ([info]buz_art)

 

 

 

В этом мастер-классе я расскажу, как можно расписать витражными красками обычную стеклянную рамку для фотографии.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Нам потребуется


- стеклянная рамка;
- витражные краски, кисти 00, 0, 1;
- калька, линейка, канцелярский нож;
- любая спиртосодаржащая жидкость или уайт-спирит;
- ватные диски, палочки.

 

1.Начнем с эскиза. На кальке размечаем размеры нашей рамочки. Наносим рисунок.


 

2.Канцелярским ножом разрезаем эскиз на четыре полоски. Это нужно для того, чтобы без перекосов наклеить рисунок на рамку.

 


 

3.Приклеиваем рисунок на внешнюю сторону рамки. Делаем это с помощью кисти, смоченной в воде. Калька очень быстро высыхает, поэтому, если вы рисуете не очень быстро контуром, то можно приклеить кальку клеем ПВА, разведенным водой. Правда, потом придется помучиться с отклеиванием эскиза, но зато не будете каждые 10 минут смачивать кальку мокрой кистью.

 


4.Обезжириваем поверхность и наносим контур. Сначала по периметру обводим место для фотографии. Затем обводим контуром периметр всей рамки. И только потом приступаем непосредственно к эскизу. Этим мы ограничим площадь рисунка и у нас не получится неаккуратных вылезающих линий.


5.Когда весь контур будет готов, обрезаем канцелярским ножом все косяки некрасивые и кривые линии.

 

 

 

6.Заливаем контур красками. Обратите внимание, что тот участок, который вы закрашиваете, должен находиться в горизонтальном положении. Я обычно подставляю банку с краской, крашу одну сторону. Потом подпираю банкой краски другую сторону. А когда крашу серединку - кручу рамку в руках до тех пор, пока краска не схватится.

 


7.Наша рамочка готова. Очень красиво и ярко выглядят цвета на свет или на белом фоне. Но если поставить рамочку в какую-нибудь нишу, то она совершенно потеряется, цвета не будут видны вообще.

 


Я предлагаю применить метод обратного декупажа :) Только закрашивать мы будем не белым цветом, а цветом нашего контура – т.е. серебряным.

 

 

8. Аккуратно закрашиваем серебряной краской наш рисунок. Обратите внимание, что предыдущий слой краски должен очень хорошо просохнуть – суток должно быть достаточно. Если будете закрашивать раньше, то велика вероятность того, что первый слой краски скукожится.

 

 

8.Теперь наша рамочка окончательно готова! Серебряный цвет не искажает наши изначальные цвета, а придает им немного блеска и яркости. К тому же, с обратной стороны получается ооочень красивый объемный рисунок. И аккуратный.

 

 

 

 

 

 

 

 

Надеюсь, что кому-нибудь пригодится!
 


Рубрики:  Декор

Порционные упаковки для вкусненького :)

Среда, 15 Июля 2009 г. 20:57 + в цитатник
Это цитата сообщения lora67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Порционные упаковки для вкусненького :)



6a00d83452233369e200e5529657f68834-500pi.jpgДумаю, все хоть раз сталкивались с ситуацией, когда надо было как-то упаковать для гостей кусок праздничного торта "с собой". И обычно упаковкой служит кусок бумаги (салфетка?) либо же полиэтиленовый пакет. Никакой эстетики, красоты и романтики.

Вашему вниманию предлагаются образец порционной коробочки для торта. Нужны лишь картон (цветной принтер?), клей и цветные ленты.

А вот и выкроечка.
cake-box-template-big.jpg
Желтые прямоугольнички - это места, которые надо смазать клеем.

6a00d83452233369e200e5527de54f8833-800wi.jpg
По-моему, симпатично. Думаю, таким образом вы сможете приятно удивить своих гостей.
Всем приятных посиделок! =)

Рубрики:  Декор

Украшение из роз: мастер-класс

Среда, 15 Июля 2009 г. 20:56 + в цитатник
Это цитата сообщения lora67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшение из роз: мастер-класс



Розы, вырезанные из фетра, легко превращаются в эффектную елочную игрушку и отличный подарок на праздник. Следуйте инструкциям!

Мы уже скручивали розы из бумажных спиралек и украшали ими праздничный стол (мастер-класс смотрите здесь). Теперь используем ту же технику, но только применительно к шерсти (фетру).

Кстати, этот елочный шар ˜по сути своей стилизованный помандер – традиционное для Европы праздничное украшение, которое делают не только из апельсинов и гвоздичных палочек, но и из живых цветов.

Для работы вам понадобятся:
шарик из поролона (диаметр – 5 см), 16-20 кружков из фетра (диаметр – 7,5 см), листики, вырезанные из фетра, а также булавки, ножницы, клей, пуговица, шерстяные нитки и иголка.

  • Шаг 1. С помощью иголки продеваем нитку через центральную ось шарика.
  • Шаг 2. Нанизываем на нитку пуговицу и еще раз прокалываем шарик насквозь, выводя иголку на другой стороне шарика у первого конца нитки.
  • Шаг 3. Связываем оба конца нитки узлом, чтобы получилась петля для подвешивания нашего шара.
  • Шаг 4. Разрезаем каждый фетровый кружок по спирали, как показано на фото, чтобы ширина спирали приблизительно равнялась 1 см.
  • Шаг 5. Скручивайте рулон из фетра, начиная с внешнего конца спирали. Закрепите край с помощью клея. Намажьте клеем основание розы.
  • Шаг 6. Приклейте первую розу на шар рядом с петелькой. Для надежности пришпильте ее с помощью нескольких буловок (пока не высохнет клей).
  • Шаг 7. Продолжайте покрывать розами всю поверхность шара – используя клей и булавки.
  • Шаг 8. Когда клей высохнет, уберите булавки. Центр каждого цветка украсьте декоративной булавкой с перламутровой бусинкой на конце. У основания петли прикрепите зеленые фетровые листочки.
  • Наш шар готов.
  •  
  •  
  • Используя ту же технику, можно своими руками смастерить и такую смешную маленькую новогоднюю елку.

Рубрики:  Декор

Розы из конфет " МАМБА "

Среда, 15 Июля 2009 г. 20:47 + в цитатник
Это цитата сообщения lora67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розы из конфет " МАМБА "



источник   koolinar.ru/recipe/view/47310
R47310_large
 



 

  • Ингредиенты
  •  
  • 2-3 упоковки конфет " МАМБА"
  • большие шпажки
  • Способ приготовления
  •  
  1. С конфет снять обвёртку,положить в микровели и пару секунд разогреть(в микровели конфеты становятся мягкими и их легче раскатывать).
  2. Затем достать ,каждую раскатать в небольшой тоненький пласт и рюмочкой выдовить круглешки,затем из вырезать-это будут лепестки.
  3. На шпажку накручиваем лепестки один за одним создовая форму розочки.
Рубрики:  Кулинария

СЫР-КРЕМ "МАСКАРПОНЕ"

Среда, 15 Июля 2009 г. 20:45 + в цитатник
Это цитата сообщения lora67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЫР-КРЕМ "МАСКАРПОНЕ"



истоник   koolinar.ru/recipe/view/47304

 
R47304_large
 


  • Ингредиенты
  •  
  • Творог 18% - 200 г
  • Сливки 33% - 200 мл
  • Способ приготовления
  •  
  1. Творог протереть через сито (желательно дважды).
  2. Влить холодные сливки.
  3. Взбивать массу на малых оборотах до кремообразного состояния.
  4. Сыр-крем "Маскарпоне" готов к использованию!
Рубрики:  Кулинария

Вкуснейшие ириски

Среда, 15 Июля 2009 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Уютный_дом [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкуснейшие ириски



Я обожаю сладкое. И частенько готовлю вот такую вкуснятинку! Надеюсь, мои будущие дети тоже такое полюбят!

Рецепт: 200 г мёда, примерно 80 г сахарного песка, 80 г сметаны, шоколадная стружка по вкусу. Смешать мёд, сахарный песок, сметану и шоколадную стружку, кипятить до получения густой массы. Выложить на противень, смазанный сливочным маслом. После охлаждения разрезать на небольшие квадратики, завернуть их в целлофан. Я вылила в ёмкость, дождалась, пока масса затвердеет до консистенции пластилина и скатала шарики. Но так не очень удобно хранить, они могут слипнуться. Наверное, удобнее всего заливать их в формочки от конфет в коробках.

 (648x486, 59Kb)
Рубрики:  Кулинария

Рамочка для фото

Среда, 15 Июля 2009 г. 19:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Уютный_дом [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хочу сделать такую вот рамочку)



 (526x699, 111Kb)
Описание правда на непонятном мне языке, но догадаться можно, как такую штуку сделать)
 (526x699, 58Kb)
 (526x699, 60Kb)
Блогун - монетизируем блоги
Рубрики:  Декор


Поиск сообщений в Zeleonora
Страницы: 18 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь