-неизвестно

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в yulya2012

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вязанья.красота здоровье композыция з конфет. кулинария

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.11.2011
Записей: 2444
Комментариев: 23
Написано: 2465

Похожие сервисы:
Рекомендуемые друзья
Мои RSS подписки

Показывать:
По на страницу.

Запомнить настройки
Вернуть по умолчанию
Содержимое ленты
Личные дневники
Сообщества
RSS-трансляции
Понравилось друзьям
   сообщения
   цитаты
   музыка
   видео
   новости
   ссылки
Группы друзей
Запретить слова:
Внимание! Авторизованным пользователям доступна глубина просмотра более 3 дней, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!
Комментарии(0)
Перейти к дневникуСима_Пекер

Пуловер спицами

Вторник, 15 Сентября 2026 г. 20:22 (ссылка) + в цитатник
Цитата сообщения Pepel_Rozi Нежность хлопка и дыхание океана: вяжем красивый бирюзовый пуловер спицами

Screen Shot 09-15-26 at 03.38 PM (518x631, 785Kb)

Хотите связать вещь, в которой будет не только уютно, но и приятно осознавать, что она бережна к природе? Ажурный пуловер из пряжи с сиацеллом — как раз такой вариант. Он словно хранит в себе свежесть морского бриза: лёгкий, воздушный, с красивым узором, который хочется рассматривать снова и снова.

Почему именно эта пряжа?

В составе — 70 % хлопка и 30 % вискозы с сиацеллом. Сиацелл — это особое волокно, обогащённое бурыми морскими водорослями. У него сразу несколько плюсов:

  • Комфорт для кожи. Благодаря морским компонентам пряжа становится мягче, а ещё у неё есть лёгкие ухаживающие свойства — она не раздражает даже чувствительную кожу.
  • Экологичность. Волокно полностью биоразлагаемо, а значит, не оставляет после себя «долгоживущего» следа в природе.
  • Практичность. Хлопок даёт прочность и хорошую воздухопроницаемость, а вискоза добавляет полотну пластичность и благородный лёгкий блеск.

Светло‑бирюзовый оттенок пуловера будто переносит на берег моря: он ассоциируется с чистой водой, свежестью и спокойствием. Такой цвет легко вписать в гардероб: он будет отлично смотреться и с джинсами, и с льняной юбкой, и даже с базовыми бежевыми брюками.

далее
Рубрики:  вязание спицами
Метки:  

Комментарии(3)
Перейти к дневникуШрек_Лесной

Яблочно-шоколадная паста

Вторник, 15 Сентября 2026 г. 17:08 (ссылка) + в цитатник

Любителям нутеллы  и просто сладкоежкам нельзя пройти мимо этого рецепта. Вкуснотище необыкновенное. Яблочно-шоколадная паста не просто может поедаться как намазка,но еще и широко использоваться в выпечке - в роли начинки,а также для прослоек любимых тортиков.


Яблочно-шоколадная паста(600x400, 142Kb)

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/простые рецепты десертов
Метки:  

Процитировано 16 раз
Понравилось: 22 пользователям
Комментарии(1)
Перейти к дневникуШрек_Лесной

Селедочка к картошечке

Вторник, 15 Сентября 2026 г. 16:33 (ссылка) + в цитатник
Цитата сообщения Жанна_Лях

ЗАСОЛ СЕЛЬДИ КАК У *МАТИАС*: ДОМАШНЯЯ, НЕЖНАЯ И ТАЮЩАЯ ВО РТУ! (АДЕПТ)
 

Матиас — это не сорт рыбы, а голландская технология слабого засола молодой, ещё не нерестившейся сельди. У неё выше жирность и та самая текстура, которая буквально тает во рту. Повторить этот метод дома проще, чем кажется: слабый посол, минимум соли и время — всё, что нужно.
РћР› (700x349, 165Kb)
Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Салаты
Метки:  

Понравилось: 4 пользователям
Комментарии(1)
Перейти к дневникуСима_Пекер

белый жакет спицами и крючком

Вторник, 15 Сентября 2026 г. 07:49 (ссылка) + в цитатник
https://knitron.ru/posts/vazanie/pulovery-zhakety-...lyj-zhaket-spicami-i-kryuchkom
Белый жакет связан спицами и обвязан крючком ажурной каймой. Застегивается жакет на большую пуговицу и цветок, также связанный крючком. Посмотреть фото в другом размере можно здесь. Размер: 40/42 (44) 46/48 Вам потребуется:350 (350) 400 г пряжи Luna ONLINE (100% микрофибра, 70м/50г) белого цвета; 300 (300) 350 г пряжи Gobi ONLINE (65% хлопок, 35 % вискоза, 85м/50г) белого цвета; Спицы №5,5; Крючок №3,5; Белая пуговица диаметром 4 см Узоры: Основной узор (спицы): число п. кратно 4 + 2 + 2 кром. 1-й р.: попеременно 2 лиц., 2 изн., закончить 2 лиц. 2-4-й р.: вязать по рисунку 3-й р.: попеременно 2 изн., 2 лиц., закончить 2 изн. Повторять с 1-го по 4-й р. Обвязка края (крючок): число п. кратно 9 + 1 + 1 кром. Вязать по схеме. Вязать п. перед мотивом, повторять мотив сколько необходимо и закончить п. после мотива. Повторять с 1-го по 13-й р. Цветок: крючком нитью Gobi связать цепочку из 5 в. п. и замкнуть ее в кольцо соед. ст. 1-й р.: 6 СБН 2-й р.: 2 СБН в каждую п. = 12 СБН 3-й р.: 2 СБН в каждую 2-ю п. = 18 СБН 4-й р.: 2 СБН в каждую 3-ю п. = 24 СБН 5-й р.: 2 СБН в каждую 4-ю п. = 30 СБН 6-й р.: 2 СБН в каждую 5-ю п. = 36 СБН 7-й р.: 2 СБН в каждую 6-ю п. = 42 СБН 8-й р.: СБН за заднюю полупетлю, 1 пико после каждой 2-й п. (3 в. п., 1 СБН в 3-ю в. п.) Используемые сокращения: В. п. – воздушная петля; СБН – столбик без накида; С1Н – столбик с 1 накидом; Пико – 3 в. п., 1 СБН в 3-ю в. п. Плотность вязания, основной узор: 14 п. и 25 р. = 10 х 10 см, обвязка края: 13 см в высоту
Описание вязания
Спинка: на спицы набрать 68 (72) 80 п. нитью Luna и вязать основным узором. Для приталивания на высоте 3 см от начала вязания убавить по 1 п. с обеих сторон, затем в каждом 4-м р. 3 раза по 1 п. На высоте 16 см от начала вязания прибавить с обеих сторон по 1 п., затем в каждом 4-м р. 3 раза по 1 п. На высоте 26 см от начала вязания для пройм закрыть с обеих сторон по 4 п., затем в каждом 2-м р. 1 раз по 2 п. и 3 раза по 1 п. = 50 (54) 62 п. На высоте 47 (47) 49 см от начала вязания п. закрыть. Левая полочка: на спицы набрать 8 (12) 16 п. нитью Luna и вязать основным узором. Для закругления нижнего края полочки прибавить в каждом 2-м р. 1 раз 4 п., 1 раз 3 п., 2 раза по 2 п. и 6 раз по 1 п. и в каждом 4-м р. 1 раз 1 п. = 26 (30) 34 п. На высоте 20 см от начала вязания для выреза горловины закрыть 1 п., затем 7 раз по 1 п. поочередно в каждом 6-м и 8-м р. Для проймы вязать убавления, как на спинке. На высоте 47 (47) 49 см от начала вязания закрыть оставшиеся 9 (13) 17 п. плеча. Правая полочка: вязать симметрично левой. Рукава: на спицы набрать 44 (44) 48 п. и вязать основным узором. На высоте 12 см от начала вязания для скоса рукавов закрыть с обеих сторон 1 раз по 4 п., затем в каждом 2-м р. 1 раз по 2 п. и 1 раз по 1 п., в каждом 4-м р. 6 раз по 1 п. и в каждом 2-м р. 1 раз по 2 п. и 1 раз по 3 п. На высоте 26 см от начала вязания закрыть оставшиеся 8 (8) 12 п. Сборка и отделка: выполнить плечевые швы. Рукава обвязать обвязкой края на 46 (46) 55 п. по схеме. Рукава вшить в проймы. Выполнить швы рукавов. Вырез горловины переда и спинки, борта и нижний край жакета обвязать обвязкой края на 270 (288) 306 п. по схеме. Связать цветок и прикрепить его к пуговице. Для застежки жакета продеть пуговицу в отверстие края правой и левой полочек, а цветок расположить поверх полочек.
shema_vjazanie_jaket (600x354, 44Kb)

Вложение: 13552408_vjazanie_jaket.jpg

Рубрики:  вязание спицами
вязание крючком
Метки:  

Понравилось: 1 пользователю
Комментарии(32)
Перейти к дневникуОльчикОля

Мой сайт.

Вторник, 19 Января 2038 г. 06:14 (ссылка) + в цитатник

Дорогие друзья хочу пригласить вас на свой сайт
Сайт по рукоделию  - Как сделать свой ДОМ и САД красивым.

Сайт по рецептам  -  Готовим вкусно и красиво.
Буду рада вас там видеть.
Всем удачи и хорошего настроения. ссылки на сайт - 

 

http://mnogo-idei.com

и

http://krasivo-vkusno.ru

Рубрики:  МОИ РАБОТЫ

Процитировано 9 раз
Понравилось: 13 пользователям
Комментарии(4)
Перейти к дневникуОльчикОля

Мой баннер.

Вторник, 19 Января 2038 г. 06:14 (ссылка) + в цитатник

Мой баннер.

Дорогие друзья

я рада вас приветствовать в своем блоге,

надеюсь вам понравится

и вы найдете в нем много полезной информации.



 


Мое сообщество

Блог на

Читать далее...
Рубрики:  МОИ РАБОТЫ

Понравилось: 4 пользователям
Комментарии(41)
Перейти к дневникуОльчикОля

Мое приветствие ко всем.

Вторник, 19 Января 2038 г. 06:14 (ссылка) + в цитатник

 


Дорогие друзья я всех приветствую в своем блоге...Пусть Господь вас благословит в этом дне и сохранит вас...Слава Ему за все.Аминь.

 

 

Рубрики:  ВСЕ ДЛЯ БЛОГА/надписи
Метки:  

Процитировано 10 раз
Понравилось: 79 пользователям
Листать: [1] 2 3 .... 20           В ленте: