-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в yuli21

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.10.2013
Записей: 674
Комментариев: 4
Написано: 692


Прихватки-плетенки пэчворк.

Пятница, 03 Октября 2014 г. 13:22 + в цитатник
Цитата сообщения svetlana-sh Прихватки-плетенки пэчворк. МК.

Очень интересная техника лоскутного шитья.

1 (700x480, 310Kb) 
 

Берем два квадрата. Желательно ткани контрастных расцветок, даже лучше, если одна ткань — без рисунка. Квадраты со стороной равной 20 см.Складываем квадраты стопкой, лицом в одном направлении. Рисуем линии разрезов: они могут быть прямыми или волнистыми, как захотите.Скалываем булавками, чтобы квадраты не разъехались.

Screenshot_10 (303x199, 48Kb)

 

Screenshot_2 (309x208, 43Kb)     Screenshot_3 (311x197, 43Kb)

Разрезаем оба квадрата ножницами или роликовым ножом. Оставляем не разрезанными одну-две нити, чтобы не запутаться в деталях. Вынимаем булавки. Вот такие получаются полоски.
Screenshot_4 (301x198, 61Kb)Screenshot_5 (302x199, 30Kb)

Теперь приступаем к переплетению. Разворачиваем одну заготовку относительно другой на 90 градусов и начинаем плести. Первый ряд. Затем второй ряд. И так, поочередно вплетаем полоски, закрепляя их булавками.

Screenshot_6 (292x193, 36Kb)      Screenshot_7 (295x201, 48Kb)
Это третий ряд. И так далее.И получилась вот такая конструкция. Можно закрепить флизелином эту сборку.
Screenshot_8 (301x208, 80Kb)
 

Подбираем ткань для обратной стороной нашей прихватки, вырезаем из нее квадрат такого же размера и квадрат из ватина, складываем изнанкой к изнанке. Скалываем все булавками, прострачиваем зигзагом или декоративной строчкой, по открытым срезам нашего плетения. Выравниваем все срезы и обрабатываем косой бейкой. Результат — вот такие новые прихватки

Screenshot_9 (497x379, 185Kb)

 

Рубрики:  милые нужности

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку