-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Yoy_and_I

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.01.2013
Записей: 982
Комментариев: 279
Написано: 2523

Выбрана рубрика Де купаж..


Соседние рубрики: Фетр(8), Украшения из атласных лент.(6), Трафареты(4), Пэчворк.(1), Канзаши(4), Игрушки(1), Вязанные идеи.(5), Вязанные игрушки.(1), Бисероплетение(1), Арганза.(1)

Другие рубрики в этом дневнике: Юмор.(4), швейное дело.(9), Шаблоны для вырезания.(2), Часовня.(1), Художники.(6), Фракталы(2), Фотографии моих друзей.(6), Фоны от друзей с других дневников и блогов.(38), Фоны бесшовные. Мои.(9), фоны(20), Флеш от друзей.(1), Флеш ки музыкальные от друзей(8), Фильмы(1), Учусь рисовать(1), Учимся рисовать.(2), Стихи, найденные в интернете.(15), Стихи и частушки про интернет.(9), Статьи от Яриночки.(1), Статьи от друзей(2), Статьи о Германии.(3), Советы косметические.(3), Советы(2), Скрап. Наборы. (43), Салон красоты.(2), Сад . Огород.(5), С днём рождения(2), Рецепты(4), Релакс.(8), Рассказы и повести.(1), Раскраски(3), Раскраски(6), Рамочки для текста.(3), Рамочки(30), Работы Алисы Журавлёвой.(1), Программы(51), Природа. Статьи и фотографии о природе.(3), Приметы.(1), Прикладное искусство.(40), Праздники и поздравления.(9), Полезные советы.(1), Платки и палантины(3), Песни в исполнении группы" Рок острова"(1), Открытки.(3), Обои, картинки(5), Новый год и рождество.. Скрап. Наборы.(1), Необычное интересное.(1), Музыка. Песни в исполнении Смэш.(0), Музыка из кинофильмоф.(2), музыка 80 зарубежная(4), Мой палисадник(1), Мои фракталы(12), Мои флеш анимации(1), Мои скриншоты.(5), Мои рисунки на компьютере(8), Мои презентации.(1), Мои плейкасты.(1), Мои плей касты(1), Мои вязалочки(4), Мода.(1), Медицинские советы(0), Люблю свой компьютер.(1), Лилии.(1), Кулинария(6), Красивые люди. Знаменитости.(4), Косметический уход за кожей.(1), Косметика и рецепты народные(2), Коврики и салфетки.(1), Книги и журналы.(1), Клипарты-Цветы от всех. всех, всех друзей.(1), Клипарты из разных блогов.(136), Клипарты(2), Интерьер.(1), Интересные сайты.(1), Животные. Клипарты.(1), Животные(2), Для дошкольников и школьников.(6), Для дневника.(2), Диеты(0), Дача, огрод(1), Города. Фотографии из путешествий.(0), Вязание. Схемы и рисунки.(15), Вязание(4), Всё для Фотошопа.(199), Всё для Лирушника.(46), Восток(3), Винтаж.(2), Видео.(6), В мире интересного.(2), В мире животных(0), Аэрогриль.(1), Анимация.(2), Анимации мои(14), А. Часы.(1)

МК - КОРОБ-ДОМИК ДЛЯ ЁЛОЧНЫХ УКРАШЕНИЙ «РОЖДЕСТВО»

Среда, 19 Ноября 2014 г. 20:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Juliana-Juliana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Короб-домик для ёлочных украшений «Рождество». МК.
 

Автор: Вероника Кисель

источник : http://barocci.ru/masterclass/korob-dlya-yolochnyih-ukrasheniy-rozhdestvo/

Каким бы  видом творчества я не занималась, почти всегда обращаюсь к двум излюбленным темам:птицы и домики.)))
Вот и в этот раз мне захотелось сделать короб (а точнее два короба) для хранения ёлочных игрушек в виде украшенных к празднику домиков. Заготовки пришлось заказывать индивидуально, т.к такой готовой формы я найти не смогла. Зато больше таких не будет ни у кого.)) Очень хорошо по размеру к ним подошли трафареты, позволяющие сотворить кирпичики и черепицу. Рисовая декупажная бумага у меня была припасена давно…
Если вам захочется повторить мой опыт, то вам понадобится:


1.деревянная или фанерная заготовка
2.декупажная рисовая карта
3.модельная паста
4.трафареты
5.акриловые краски
6.лак

Дом и крышу к нему я декорировала  отдельно
Сначала расскажу, как я делала черепицу на крыше…
1.Начала я с нанесения модельной пасты с помощью трафарета. Трафарет по размеру меньше, чем поверхность крыши. Поэтому «черепицу» наносила в несколько приёмов-заполнила часть крыши-дождалась высыхания нанесенной массы-нанесла пасту на оставшуюся часть. Для того, чтобы ряды черепицы не сместились и совпали четко, я трафарет накладывала так,чтобы крайний столбец уже подсохшей черепицы входил  в трафарет, а  свежую модельную  пасту  закладывала со второго столбца.

 


2.Так постепенно я заполнила у каждой крыши все четыре стороны

 


3.Для того ,чтобы стыки черепицы на сломах крыши и коньке выглядели более натуралистично и аккуратно, я вырезала из бумаги полоски нужной длины, согнула их вдоль ровно посередине и наклеила на стыки.


4.После этого закрасила всё вместе умброй жженой.

 


5.На этом этапе крыша с черепицей уже смотрелась красиво, но в тёмном  цвете эффект фактуры несколько потерялся. Поэтому я решила подчеркнуть её, затонировав выступающие части более светлой краской. Надо сказать, что эта, казалось бы, несложная операция, заставила меня усомниться в правильности моего решения: кисть оставляла некрасивые полоски, от губки оставались такие же некрасивые пятна((( Смыв несколько раз светлую краску с крыши, я всё таки решила лёгкими похлопывающими движениями  только слегка оттенить верхушки черепицы


6.Результат этих действий меня немного расстроил, но я не сдавалась и решила нанести на крышу ещё один слой краски, теперь уже более тёмной, а точнее чёрной. Я разбавила её до достаточно жидкого состояния, приготовила чистую тканевую салфетку и начала быстро наносить краску на  поверхность крыши и тут же стирать её с тем, чтобы тёмная краска осталась только в пространстве между черепичками. Работать надо было быстро, не давая краске засохнуть раньше, чем я успею её стереть. Вот теперь мне крыша понравилась-исчезла белёсость и пятнистость, при этом фактура черепицы видна отчётливо!

Параллельно с декором крыши. я занималась и самими «домиками».
7.На нижнюю часть коробов наносим по трафарету «кирпичики» модельной  пастой.Можно это было сделать по всему периметру домика,но мне хотелось создать эффект старины, поэтому я нанесла кирпичики лишь в некоторых местах

 


8.После того, как паста подсохла, я все стены вместе с кирпичами закрасила краской цветом слоновай кости


9.На готовые стены наклеила вырезанные из декупажной карты двери, окна и фонари. Кирпичи, конечно, требовали доработки… Оттеняла их умброй-закрашивала небольшие участки кирпичей  и протирала влажной салфеткой до тех пор, пока меня не устроил результат

После  всех вышеописанных операций появилось на свет два больших короба!!!

Внутреннюю поверхность не стала закрашивать-просто покрыла слоем морилки на водной основе, чтобы внутрь можно было помещать не только ёлочные игрушки, но и при желании сладости и подарки для детей.

P/S   Теперь у нас появились чудесные трафареты с окошками для таких домиков!!!!

Рубрики:  Прикладное искусство./Де купаж.
Мастер классы от друзей.

Метки:  

 Страницы: [1]